Форум на Jerkbait.ru: Станет ли вся рыбалка в России платной!? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Станет ли вся рыбалка в России платной!?

#281
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияDmitry (28 Март 2011 - 20:44) писал:

2. В Латвии годовая фишкарта на ВСЮ территорию страны стоит 20 евро (800-900р). На 3 месяца 6 евро (240р). Окабана подтвердит. Это без лососевых рек.



Все так и есть. Рыболовная карточка на год - около 20 долларов. Отдельно доплачивать надо за рыбалку в лицензионных водоемах. Как правило это водоемы в природоохранных зонах либо лососевые реки. Сама лицензия недорогая - от 2 до 10 долларов за сутки. Другое дело, что на этих водоемах очень часто разрешается ловить только с лодок тех баз, что на них находяться. Цена аренды 10-20 долларов в зависимости от водоема и класса лодки. Но таких озер и рек не так уж и много, скорее даже мало. Эти цены пока что по карману сильно не бьют.
Дол....бизм наших властей как раз немного в другой плоскости... Всему рыбнадзору радикально урезали финансирование, поэтому с браками боремся своими силами. Штрафы у нас очень суровые, но вот выписывают их крайне редко. Денег не хватает на проведение рейдов.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#282
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Здесь отчет о встрече в Росрыболовстве от Шеина
http://oleg-shein.li...004.html#cutid1
Здесь от Цессарского
http://rybak-rybaka....c2602/messages/

Сообщение отредактировал Sava: 29 Март 2011 - 01:14


#283
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
Я думаю, что мы немного с другого конца подходим. Закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" не содержит никаких "абсолютно вредных" для нас положений. В нём просто нет некоторых нужных положений - вот в чём дело. Например, определение РПУ, их предназначение, порядок выделения и пр. были давным-давно прописаны в законе. Но ведь нас это практически не трогало. Что изменилось и почему? С 2009г и особенно в 2010г резко увеличилось выделение РПУ для ЛиСР, причем их начали выделять в самых общественного пользования местах. Реки на территории населенных пунктов и в непосредственной близости с ними, большие и часто посещаемые водохранилища и т.п. И, если почитать закон и подумать, то именно в этом содержится основная причина проблемы. Ибо РПУ (по идее) должны создаваться для строгого ограничения мест промышленного рыболовства и контроля за ним, для охраны от другого использования мест традиционного рыболовства народов севера ..., для выделения и охраны мест рыбопроизводства, научной деятельности, и для организации ЛиСР.

Всё, кроме последнего, думаю, понятно и возражений не вызывает. А что не так в последнем? С моей т.зр. не прописано главное: РПУ для организации ЛиСР могут выделяться только на водных объектах с ограниченным доступом. Ведь для всех остальных целей однозначно заложена минимизация этих самых РПУ, а вот в случае с ЛиСР её нет. Так вот это и нужно дописать в закон. Лосося или подобное ловить по лицензии - это место для РПУ, заказник приоткрыть для ограниченной ЛиСР - это место РПУ. Нет ограничений по доступу на водоем - не может быть никаких РПУ на нём в принципе. Нет РПУ на водоёмах общего пользования - нет никаких проблем. Именно такая поправка, решающая многие проблемы, просто напрашивается в закон (с моей т.зр.). И ещё одно: пользователь РПУ не должен иметь права собирать с кого-то деньги до приема представителями росрыболовства и местной власти созданной им инфраструктуры и выполнения других работ, предусмотренных в договоре аренды.

Но есть другой вопрос. Что бы мы не говорили в отношении последних поправок закона, очевидно то, что РПУ созданы и розданы, плата и штрафы взимаются без этих поправок (штрафуют на основании правил 2009г). Не они причина, и их отменой/исправлением изменить существующее положение невозможно. Т.е. процесс снятия статуса РПУ для ЛиСР с уже выделенных акваторий общего пользования будет небыстрым. Но что тогда можно реально сделать? Как я говорил выше, можно конкретно прописать в новых правилах, что ловля рыбы и выловленная рыба не могут быть включены в перечень услуг, предоставляемых РПУ для ЛиСР. Также нужно определить максимальную цену за выписку путёвки (не более 10 руб) и обязанность пользователя РПУ обеспечить круглосуточную выписку путевок как в стационарных пунктах (на базах и т.п.), так и на воде. Т.е. если я не хочу никаких услуг от пользователя РПУ, но по закону ловить нужно по путевке, то мне должны выписать такую путевку с одной услугой: выписка путевки - 5 руб.

Сообщение отредактировал MBB: 29 Март 2011 - 09:16


#284
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
MBB может есть смысл вам отправить ваши мысли напрямую тому же О. Шеину(тем более, что он сам просит присылать ему свои мысли), или А. Цессарскому , т.к. они принимают непосредственное участие во встречи с Росрыболовством?

Просмотр сообщенияSava (29 Март 2011 - 01:14) писал:

Здесь отчет о встрече в Росрыболовстве от Шеина
http://oleg-shein.li...004.html#cutid1
Здесь от Цессарского
http://rybak-rybaka....c2602/messages/

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#285
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
Я уже рюкзак укладываю, дабы "проинспектировать" РПУ лично :rolleyes: В общем именно сейчас вряд ли смогу включиться. А тут ведь в 10 дней уложиться с поправками и пр. нужно, работа большая и кропотливая, личное присутствие крайне желательно - не смогу я :blink: Но ежели кто-то что-то из мной сказанного использует с пользой - буду очень рад.

#286
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMBB (29 Март 2011 - 09:25) писал:

Я уже рюкзак укладываю, дабы "проинспектировать" РПУ лично :rolleyes: В общем именно сейчас вряд ли смогу включиться. А тут ведь в 10 дней уложиться с поправками и пр. нужно, работа большая и кропотливая, личное присутствие крайне желательно - не смогу я :blink: Но ежели кто-то что-то из мной сказанного использует с пользой - буду очень рад.

Я именно это и имел ввиду, не ваше присутствие, а чтобы вы им изложили свои мысли. Думаю они сами смогут найти им применение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#287
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
На форуме рыбак-рыбака написал, на большее меня уже не хватит после ночной работы :rolleyes:

#288
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMBB (29 Март 2011 - 10:27) писал:

На форуме рыбак-рыбака написал, на большее меня уже не хватит после ночной работы :rolleyes:
Я думаю этого достаточно, большего и не требовалось, спасибо :blink: .
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#289
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияBROD (18 Март 2011 - 22:39) писал:

Уважаемый Рыб@лOFF! Зря вы так развеселились. Я тоже не верю нашему правительству, и меня государство имело за мою жизнь в 1,5
раза больше чем Вас.( хотя бы по возрасту)
Но я воспользовался возможностью нашей "демократии" донести свое видение этой проблемы до премьера. Если это сделает 100 человек это не народная поблема, а если это стелают 5-10 млн продвинутых в инете рыбаков, то всеравно эти обращения кто-то курирует на сайте премьера, и информация до него дойдет. Мы на разных рыболовных сайтах возмущаемся действующим законом и про это никто не знает, кроме какогого нибудь отдела ФСБ которому поручено читать весь треп в Инете. А вот если никакой реакции не будет то мы еще раз убедимся, что правительству на народ нас...ть.

Вот цитата с Уралфишинга, человек обращался не к Прнемьеру, а в админ.Преза:
(с) Пришел ответ от администрации презика, что мое письмо к нему с вопросом о беззаконии в любительской рыбалке в челябинской области переправлено в администрацию челябинской области....
Вот и весь сказ, что называется Се ляви....

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#290
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
Переправление письма о беззаконии в любительской рыбалке властям региона по-своему логично. Ведь не на эти самые власти жаловались, насколько я понимаю. Но сейчас, после обращений, после митингов и т.п., внимание привлекли и получили приглашение принять участие... Осталось понять, что же мы хотели и хотим. Т.е. то, с чем по-хорошему нужно было определиться до митингов. Ну да ладно. Я посмотрел, что творится на форумах - понимания там нет, сообщений много, выделить полезное очень трудно, а пропустить - запросто. Здесь поспокойнее, потому ещё раз попытаюсь своё мнение сформулировать.

1. Забываем и не вспоминаем больше про новогодние поправки к закону в своих требованиях. Выделение РПУ, конкурсы, арендаторы, обязательность путевок для ловли на РПУ - всё это было задолго до этих поправок, т.е. путёвочность и платность на РПУ от них не зависят никак. Исключаем этот пункт из рассмотрения - абсолютно пустая трата времени. Это кто-то весьма хитрый придумал направить недовольство на поправки. А мы поддались на явную провокацию.

2. РПУ (забудем про "промысел" в названии) сами по себе непременно нужны, и мы только за их присутствие в законе. Зачем они нужны? Мы же боремся за право на существование природных водных объектов и их обитателей! По хорошему надо бы запретить рыбопромысел в реках и озерах, но мы пока не можем этого сделать. Но допустить, чтобы промышляли везде - ни в коем случае. Потому и вводим ограничения на промысел: выделяем для этого дела некоторое количество РПУ, запрещаем промысел везде кроме них, определяем правила для промысла и т.д. Выделим также подобные участки для рыборазведения, для проведения научных и наукообразных исследований. Для однообразия они также названы РПУ, хотя никакого промысла на них нет в принципе. А почему они тоже РПУ? А потому, что главное в РПУ то, что это не объект общего пользования, нельзя туда соваться постороннему человеку (кроме проверяющих и т.п. контроллеров). Думаю, что все логично и возражений нет. Для нас эти РПУ - просто закрытые участки, нам там ловить нельзя.

3. Нужны ли РПУ для ЛиСР? Несомненно! Ведь кроме водных объектов общего доступа, где ЛиСР осуществляется свободно и бесплатно, есть ещё акватории, на которых ЛиСР запрещена, да и само посещение таких объектов м.б. закрыто. Ведь РПУ для промысла или рыборазведения также подразумевает, что ЛиСР на них не разрешена. Вот именно для возможности всё-таки осуществлять ЛиСР на некоторых из таких закрытых объектов и предусмотрены РПУ для организации ЛиСР. Пусть не свободно, пусть платно, пусть ограничено по количеству, но таки возможность половить имеется. Т.е. РПУ для организации ЛиСР могут быть выделены только на объектах, где иначе ЛиСР запрещена. И не могут выделяться на водных объектах общего пользования. Есть возражения?

Вот и родилась первая (и единственная!!!) поправка к закону. Статью 18 (Рыбопромысловые участки) дополнить частью 7, в которой указать, что РПУ для организации ЛиСР могут быть выделены ... и не могут выделяться ... В соответствии с этой поправкой практически все РПУ, из-за которых разгорелся сыр-бор, статус РПУ теряют и возвращаются в разряд водных объектов общего пользования. Свободно и бесплатно.

4. Итак, все РПУ, выделенные к настоящему времени на объектах общего пользования, должны быть лишены этого статуса в соответствии с новой ч.7 ст.18. Вряд ли это можно осуществить сиюминутно. Потребуются время, денежки местным властям придется вернуть арендаторам (благо суммы небольшие :)). А нам что делать всё это время? Рыбку ловить по действующему статусу РПУ, а как же иначе? Закон - это закон, его соблюсти надо. Но вот уточнить перечень предоставляемых пользователем РПУ для ЛиСР услуг закон не мешает, а только приветствует. Вот и выпустить срочно уточнение к действующим правилам в части, где оговариваются права и обязанности арендатора РПУ. И написать там, что процесс ловли, право на ловлю, выловленная рыба не являются услугами, и не могут быть включены в перечень предоставленных услуг и/или оплат.

И всё! Одно дополнение к закону, одно дополнение к правилам. Причем дополнение к правилам фактически основано на словах Крайнего и др. представителей власти. Пусть подтвердят их документально.

Сообщение отредактировал MBB: 30 Март 2011 - 14:56


#291
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Рыба@лоff
Ага ))) А созданная рабочая группа будет честно трудится и писать афигительно продуманные и красивые поправки и потом они попадут куда? На рассмотрение в кабинет Крайнего ))))

И даже если ВВ или ДА перед выборами сделают Крайнего крайним, и с позором уволят как не оправдашего, на радость электорату... То:) Закон то останется, и водоемы (у кого??? - догадайтесь) и РПУ тоже.

#292
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (30 Март 2011 - 14:49) писал:

И даже если ВВ или ДА перед выборами сделают Крайнего крайним, и с позором уволят как не оправдашего, на радость электорату... То:) Закон то останется, и водоемы (у кого??? - догадайтесь) и РПУ тоже.

Крайнего никуда и никогда не уволят, даже если сделают крайним. Переместят куда-нибудь пенсионным фондом руководить или минздравом, или минобразованием, или ещё чем где деньги есть.
Посмотрите его "происхождение" - он раньше портом командовал, в том числе нефтеналивным.
Делал что нужно нужным людям. И сейчас делает то что нужно.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#293
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
MBB

Что-то больно много статусов у РПУ. А чем действующие КРХ (Культурные Рыбные Хозяйства), попросту теже самые платники тогда отличаются?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#294
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
Сейчас не стоит менять весь закон, а в нем есть ст. 18, где прописаны следующие задачи РПУ:
для осуществления:
- промышленного рыболовства во внутренних водах
- прибрежного рыболовства
- товарного рыбоводства
- рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни ...народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
и, наконец,
- для организации любительского и спортивного рыболовства
Так что я ничего не придумал, закон ни в одной букве не изменяем, только вносим одно дополнение - ч.7 в ст.18:
"7. Рыбопромысловые участки для организации ЛиСР могут быть сформированы только на водных объектах ограниченного пользования, где любительское и спортивное рыболовство запрещены (таких как заповедники (=не уверен, но м.б. в некоторых случаях =), заказники, акватории с установленным долговременным запретом ловли, РПУ для промыслового лова, рыбоводства и т.п.). Формирование РПУ для организации ЛиСР на водных объектах общего пользования запрещается."

КРХ в общем то ничем не отличаются, за исключением того, что в соответствии с ч.3 ст.24 закона возможно следующее.
"Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников". Т.е. собственник может не организовывать ЛиСР (тогда он должен выполнять всё по закону а-ля РПУ для ЛиСР), а просто повесить табличку - разрешаю ловлю с 7 утра до 7 вечера.

Сообщение отредактировал MBB: 30 Март 2011 - 18:53


#295
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (30 Март 2011 - 06:43) писал:

Вот цитата с Уралфишинга, человек обращался не к Прнемьеру, а в админ.Преза:
(с) Пришел ответ от администрации презика, что мое письмо к нему с вопросом о беззаконии в любительской рыбалке в челябинской области переправлено в администрацию челябинской области....
Вот и весь сказ, что называется Се ляви....


Я не жаловался на беззаконие местных властей. Поэтому переадресовать мое письмо некому. Я просто выразил свое мнение и видение этой проблемы. На мое письмо можно просто положить "аргумент свой единственный", а можно и посчитать как голос народа на волне поднятой волны по поводу РПУ по всей стране. Но у меня совесть чиста, я не только тер эту тему на сайтах не предпринимая никаких действий, а воспользовался возможностью выразить свое мнение. Вот такой я наивный человек. :)

#296
Пользователь офлайн   Митрич71 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • ГородКрасногорск
ИМХО - цель данного закона не регулирование любительского рыболовства, а распил земли. Не надо быть наивными - осуществлять якобы деятельность только на воде невозможно, присовокупят и землю, точнее уже присовокупили. В гробу нас видали, с нашей рыбалкой!
Какие вы законы править собрались, кто вас подпустит к ним? ЗЕМЛЯ, ГЕКТАРЫ ЗЕМЛИ!

Приватизация прошла, ваучеры раздать забыли...

#297
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Начало ТУТ

Просмотр сообщенияlos (14 Март 2011 - 15:05) писал:

...Сияя белозубой улыбкой новеньких зубов, приятным мальдивским загаром в кофточке bvlgary и синих кожаных ботинках приехал и «главный герой» скандала А. Крайний. Сзади него всегда на чеку, конечно верный пресс-атташе г-н Савельев (тоже конечно с улыбкой). Несмотря на свист и нелицеприятные крики в свой адрес, он выступил с трибуны и даже поговорил с активным народом за трибуной, после своего выступления. В глаза смотрит честно - честно… Говорит складно – складно и без запинки. «Какие проблемы у вас ребята? Вот он я, пришел сам – спрашивайте, поговорим, обсудим. Сети? Да что вы говорите…ай яй яй… Будем бороться вместе! Я ж всей душой ненавижу браконьеров. Вот и главный рыбнадзоровец тут с нами. Главный рыбнадзоровец бодро сказал что мол приезжайте на Варшавку 39 в любой день – дам инспекторов вам и поедете сети снимать и брэков гонять! Я только за! Закон неправильный? Да я вас жду всех завтра же у себя в кабинете. Приходите, будем вместе сидеть за столом и поправки писать и дополнения к закону. Я без вас братцы и не справлюсь вовсе. Рабочую группу создадим и вместе ух… все поправим. Деньги берут уже за рыбалку? Где с кого? Ай яй яй… беззаконие! Срочно все факты документируйте и в прокуратуру несите! Всех подлецов на кол. Рыбалка же у нас бесплатная… Я ж говорил. Бесплатная! Перепродажа арендованных водоемов? Да ну… не может быть. Может? В прокуратуру опять же )))! Сроки запрета не устраивают? Приходите и с рабочей группой поправки пишите. Все сделаем вместе «взявшись за руки»! И так на все вопросы без запинки и с улыбкой….

Все-таки видимо не здря митинги прошли. Похоже, что г-н Крайний слегка попятился и засмущался - http://stolica.onego...ews/162090.html ... правда, по прежнему говорит, что его неправильно все поняли.

По непроверенным данным, идет слух, что после всероссийского замалчивания митингов на большинстве госТВканалов, "1ТВ" готовит сюжет с А.Цессарским в редакции РР.
* ... и по оценке кое-кого с Охотного ряда - Крайнему настал "конец", т.к. просто так первый канал к оппозиционерам в гости не ездит.

Будем дальше мониторить ситуацию. Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#298
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
http://stolica.onego...ews/162090.html
http://stolica.onego...ews/162109.html

Гнутся шведы? Или очередной PR-маневр?

Понравилась следующая фраза:
"Как заявил один из сенаторов, участвовавших в петрозаводском заседании, власти постараются к концу года "снять возникшее напряжение в том числе с политической точки зрения".

Доперло, наконец-то, куда спиннинги с удочками им в декабре могут засунуть. Или "сверху" "подсказали". А 20 млн палок в одной заднице - это весьма и весьма круто. И никакой избирательно подобранный вазелин не спасет от дискомфорта.

#299
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А вот и спортсмены "проявились". То-то их не особо слышно было. Неплохо наши "гуру" подсуетились.

Перепост с РР

Взято отсюда http://www.kp.ru/daily/25632/798378/
Тверская область
Озеро Песочное. GPS координаты: 56.92100.36.6073. Пользователь: «Московский рыболовный клуб»
Озеро Глубочиха. GPS координаты: 57.81093.34.0609. Владелец: «Федерация рыболовного спорта России»
Озеро Пирос (Пирусс). GPS координаты: 58.1743.33.8763. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
Река Реня. GPS координаты: 55.6921.31.6921. Акватория на протяжении 72 километров для спортивно-любительского рыболовства. Пользователь: «Московский спортивный рыболовный клуб»
Озеро Коломенское. GPS координаты: 57.7052.34.2574. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»
Озеро Великое. GPS координаты: 57.0769.36.6037. Пользователь: «Федерация рыболовного спорта России»

#300
Пользователь офлайн   kaiman 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 Октябрь 09
  • ГородНефтекамск. Башкирия.
Единая Фишкарта по РАЗУМНОЙ (что в Раше понятие расстяжимое) - это есть конечно хорошо, а вот про 10% с продаж в пользу Рыбоводства - это (голову даю на отсечение!) зря подали такую идею: Крайний и иже с ним уцепятся за это предложение зубами и будут приезжать на митинги в 2-3 раза загорелее из своих "бунгало" на Канарах!
А ведь все-таки можем, когда не надо!

Поделиться темой:


  • (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account