Форум на Jerkbait.ru: LureWalк - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

LureWalк

#21
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

На форуме уже давно все оценивается ТОЛЬКО по качеству покраски >:(


Гыгы >:( Сам приучил >:( :o
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#22
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Цитата

Мастеру- респект!
В руках приманки не держал, но качество исполнения видно невооруженным взглядом!


А я все модели уже в живую видел и в руках подержал >:( А "горбатого" уже в своём арсенале имею. Качество исполнения во всех аспектах очень впечатлило. Тесты в бассейне тоже порадовали.Осталось дождаться открытой воды и реакции зубастой.Мастеру респект и успехов в джеркостроении.
С уважением Владимир.

#23
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Народ давайте относитсо к друг другу терпимее.

Что значит терпимее? Можно только в ладоши хлопать?
Или аффилированным лицам в чужих ветках писать вообще возбраняется?
Любая реакция - мочилово конкурентов?
Если это так понимается, хорошо, давайте играть по этим правилам, разъясните обстановку.
Веточку почистить?

Цитата

Олега помните с кукольными глазами? У меня до сих пор этот раритет есть.

Олега ты вспомнил зря. Он до сих пор гламурности покраски мало внимания уделяет и правильно делает, зато в работе продвижения гораздо более интересные.

#24
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
Дим мне стобой делить нечего, а коли обидел чем извини, конкретно от тебя кое что подчерпнул, когда первый раз красил твоего слика.
1. - имел ввиду фото приманок в УФ, я встречал раз или два. специально лазить и рыть не хочу, лень, я и так знаю про УФ.
2. - будет, по игре они все похожи на бастера и не только мои.(слайдер вычеркнутый тобой из цитаты был приплетен, потому как на него тоже игра похожа) в ладоши хлопать не надо, а у тебя цель разнести все приманки появляющиеся на форуме? об этом я тоже был предупрежден, кто написать постеснялся.
3. - не надо ничего стирать, диалог он и есть диалог

#25
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

а у тебя цель разнести все приманки появляющиеся на форуме?

Прежде чем это написать >:( - следовало бы прочитать мой первый пост в этой ветке

Цитата

По приманкам - все работает очень хорошо, ловить будет 100%...

а затем ответить конструктивно на замечание (высказанное между прочим первым не мною), без гавнозамеса. Поучиться можно у Георгия, хотя я так например не могу >:(.

#26
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Можно тоже ченибудь пукнуть?)))

Пожалуй поддержу Дмитрия))
Так как есть живой пример в коем я лично принял участие на первых порах - ОСТ..

Моделей не было вообще, но была хорошая идея с деколями... Был повод для старта так сказать расскажушек "о себе".
Олег до сих пор не имеет четкого модельного ряда, он в поиске... но отличить слайдера от бастера может без сомнений.
И когда я его критиковал, а уж поверьте это было каждый божий день - тихо сопел в дырочку и строгал буратин... познавая и экспериментируя... да, не так у него гладко было с финишем, время лечит))).. ну да суть то вот в чем:

Таким образом поддерживая интерес некими "ноу-хау" была возможность действительно заняться "моделями", да еще и нормальным их тестированием... Почти год прошел.. уверен, что Олег скажет сейчас - у меня НЕ законченый модельный ряд)))

Здесь мы видим четко представленный модельный ряд, со своими названиями, с характеристиками... Целых 4ре модели для старта это очень хорошо!!! Но это при условии что они не будут клонами друг друга по игре.
Качество финиша - очень хорошо..
Но, к сожалению, судя по высказываниям Сергея - он пока с трудом представляет что должен хотеть от джерка кроме хождения влево-вправо. Уж поверьте, тут поле для работы ничуть не меньшее, а в сотни раз большее, чем например подбор финиша с нуля и без каких либо знаний.

Я, Сергей, ни в коем случае не намекаю на тухлость твоей идеи.. я хочу пояснить, что джерк не заключается в рамках бастер-слайдер... и это поле посложней всех финишей и любых технологий. И я желаю, чтобы ты продолжил начатое тобой дело но подключив не только руки>:(

#27
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Что значит терпимее? Можно только в ладоши хлопать?

Пусть кто хочет тот хлопает хоть ногами, главное не ушами с глазами

Цитата

Веточку почистить?

Как по мне так ни чего чистить не надо. Шо за наезд  >:(

Цитата

Олега ты вспомнил зря. Он до сих пор гламурности покраски мало внимания уделяет и правильно делает, зато в работе продвижения гораздо более интересные.

Я есче Стаса (Статсона) забыл упомянуть, там вообще парни срали на защиту и цвет но 9 ок ловили и шнурофф

Цитата

Можно тоже ченибудь пукнуть?)))

Хорошо так пукнул  >:(
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#28
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Прежде чем это написать >:( - следовало бы прочитать мой первый пост в этой веткеа затем ответить конструктивно на замечание (высказанное между прочим первым не мною), без гавнозамеса. Поучиться можно у Георгия, хотя я так например не могу >:(.

Дим давай я еще раз извинюсь, этот пост я не упустил, все прекрасно понял и оценил твои слова. вот не хочеться сейчас возиться с цитатами, но твои слова потом были Харды значит можно разносить - чем другие лучше? и я чего то запутался на что конкретно ответить?

#29
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Можно тоже ченибудь пукнуть?)))
.....


нужно. все записал, принял к сведению, на Сьюиков пока не созрел, только не путать с повторением Сьюика.
не в смысле игры, а в смысле легенды >:(

#30
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

нужно. все записал, принял к сведению, на Сьюиков пока не созрел, только не путать с повторением Сьюика.
не в смысле игры, а в смысле легенды >:(


Вот подтверждаешь ты в очередной раз мои слова))) Ну поверь, гляйдеры бывают разные НЕ ТОЛЬКО ПО ФОРМЕ, ВЕСУ И РАСЦВЕТКЕ!
В них, как это ни парадоксально, закладывается некая ИДЕЯ... а отталкиваясь от идеи уже выполняют реализацию. Когдато сам думал что разговоры про идею применительно к джеркам - это пустобрехневые вещи... ан нет, жизнь доказывает обратное >:(


Кстати вопрос об ИДЕЕ я задал еще в первом моем сообщении в данной теме:

Цитата

Автор, пиши замысел короче))


#31
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Вот подтверждаешь ты в очередной раз мои слова))) Ну поверь, гляйдеры бывают разные НЕ ТОЛЬКО ПО ФОРМЕ, ВЕСУ И РАСЦВЕТКЕ!

видимо ты меня просто не понял, Сьюик был озвучен как пример легенды, на такую же легенду гляйдера пока не созрел.

Цитата


Кстати вопрос об ИДЕЕ я задал еще в первом моем сообщении в данной теме:

а вот здесь видимо я тебя не понял

#32
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Господа,
Линейка - дело хорошее. Но так же полно мастеров которые просто отменно делают одну-две модели и не парятся особо в плане расширения ряда. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.
Человек сделал, получилось красиво. Начало есть а дальше ............
www.esoxcustoms.com

#33
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Начало есть а дальше ............

Мы только подрихтовали курс - куда дальше >:( А дальше - поля не паханые..

Сергей, я бы на твоем месте оставил 1 либо 3ю модель и 4ю... 2я - заезженая форма при рядовой игре.
1(3) и 4 всетаки имеют отличия в игре, ну и в форме естественно.. Прикольные формы (я про 4) вполне могут быть одним из факторов успеха.
Но последующие модели - тут надо изначально подходить совершенно с иной стороны.
ИМХО.

#34
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата


Сергей, я бы на твоем месте оставил 1 либо 3ю модель и 4ю... 2я - заезженая форма при рядовой игре.
1(3) и 4 всетаки имеют отличия в игре, ну и в форме естественно.. Прикольные формы (я про 4) вполне могут быть одним из факторов успеха.
Но последующие модели - тут надо изначально подходить совершенно с иной стороны.
ИМХО.

спасибо. я хочу попробовать 2 и 3 с силиконом, для этого у них сделаны жопы туповатыми, сделаем посмотрим что получилось. видно будет кому жить дальше, а кого на свалку >:(

#35
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

тут надо изначально подходить совершенно с иной стороны

Эко просто как к корове, взял зашел с другой стороны и готово >:(
Чтобы научиться подходить с другой стороны нужно сначала в совершенстве освоить то чего на рынке валом, потом долго поподходить с обычной стороны, а уж после этого выйдет или нет с иной это еще не известно.

А если сразу с иной подходить то гарантирован либо велосипед либо чушь.

Цитата

я хочу попробовать 2 и 3 с силиконом, для этого у них сделаны жопы туповатыми, сделаем посмотрим что получилось. видно будет кому жить дальше, а кого на свалку

Вот видишь Денис как все просто, кто-то эту эволюцию годами проходит, а тут бах и за зиму и 4 глайдера и силикон и все остальное, и без воды и без рыбы. Начинаешь удивляться своей тупости, и нерасторопности.
А хвостик силиконовый как монтироваться будет не секрет?

#36
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Эко просто как к корове, взял зашел с другой стороны и готово >:(
Чтобы научиться подходить с другой стороны нужно сначала в совершенстве освоить то чего на рынке валом, потом долго поподходить с обычной стороны, а уж после этого выйдет или нет с иной это еще не известно.

Ну эту речь с броневика я опустил;) Но уж наверное догадываешься, что такой смысл я тоже вкладывал где то в глубине собственного сознания?)))

Цитата

А если сразу с иной подходить то гарантирован либо велосипед либо чушь.

Иногда полезно.. на первых порах особенно.
Хочешь сказать у тебя ни разу не получалось ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе велосипеда и чуши? Скажешь "нет" я не поверю >:( >:(


Цитата

Начинаешь удивляться .... нерасторопности.

Да да, уж февраль на дворе :o ;)

#37
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Хорошо, спрошу в лоб
http://www.jerkbait....g54993#msg54993
Не слишком ли быстро в ноябре вопрос про какой-то фуфловый лак в феврале уже хайэнд приманки?

Если вопрос не понятен спрошу иначе:
Идем сюда смотрим дату первого поста.
Идем сюда смотрим дату регистрации сайта.
Простыми арифметическими вычислениями получаем более полугода и это только с момента создания бренда до начала его упоминания. За это время и еще задолго до создания уже были и приманки и рыба и разосланных БЕСПЛАТНО не один десяток.
Вопрос - научите так быстро делать?

Цитата

хвостик как будет монтироваться не секрет - я еще не знаю, я же сказал хочу попробовать

Представьте комичность ситуации если сейчас в ветке Салмо, Пискорский скажет, хочу сделать хвостик, "как еще не знаю, я же сказал хочу попробовать". Заметьте у Салмо хвостика тоже пока нет, а что там делать то, взял свипер жопу обрубил и прилепил.

Мне кажется что в этой ветке на наезды нужно отвечать, а встречные наезды пожалуйста в профильные ветки, я ответить готов на любые.

#38
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Долго не хотел вступать в этот диалог, т.к. могу быть воспринят необъективно, но все-таки свое мнение выскажу.

Цитата

и еще есть кто написать постеснялся.

... видимо Дмитрий имел ввиду меня. Так и есть.

Цитата

в ладоши хлопать не надо, а у тебя цель разнести все приманки появляющиеся на форуме? об этом я тоже был предупрежден, кто написать постеснялся.

... А ВОТ ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ.

Сергей. Прошу воспринимать мою критику адекватно. По видео видно, что Вы сделали один джерк, но в разных контурах. Подобные линейки появляются, когда мастер хочет преподнести аудитории ассортимент и выглядеть, как самостоятельная производственная единица имеющая все аксессуары торговой марки. С моей точки зрения это не удалось, хотя Вам я думаю это не интересно. У хобби нет логотипов и названия, поэтому рассматривать Ваши работы, как хобби не получится. На сколько я понимаю на российском рыболовном рынке появляется новый игрок и конкурентной "возни" тем или иным образом не избежать.

Теперь предметно. Судя по игре приманки и ее аналогов Вы используете лиственницу с двухточечной огрузкой. Равные по весу грузы разнесены на 25-30мм от центра тяжести. Толшина приманки 18-20мм. Диаметр груза 10-9мм. Такая схема исполнения может дать подобную игру и эдентичность приманок. Эту схему очень легко калибровать, но она примитивна и не дает приманке ничего кроме средних галсов с разворотом почти на 180 градусов. Иные характеристики появляются у джерков из лиственницы прогонистой формы с "игрой" огрузкой не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной.

Цитата

по второму абзацу - да все они Слайдер и Бастер, у тебя в линейке их нет?

Эта фраза подтверждает мои домыслы.
Отследил развитие событий на форуме и пришел к выводу. Джерк LureWalk показал положительные результаты осенью прошлого года. Пришедшая зима помешала отработке и приданию индивидуальности другим моделям. Сергей, Вы явно поторопились с представлением своего брэнда, чем спровоцировали негативное развитие диалога.
Позицию Дмитрия я полностью понимаю и поддерживаю. Если Вы посмотрите на всю его форумскую деятельность, то увидите, что он скрупулезно и ответственно относится прежде всего к своим работам, поэтому также оценивает и работы других. В джерке стабильное галсирование не играет ключевую роль, в большинстве случаев оно мешает. Постараюсь к весне написать статью - "Синдром новичка" где выскажу свое мнение по-поводу стабильных галсов джеркбейта.

#39
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

На видео игра по большому счету одинакова.. мотал туда сюда сейчас минут 5.))
Автор, пиши замысел короче))

Зачётные приманки для начала пути в джеркостроении, ловить будут однозначно. И какой замысел  ждать от глайдеров, когда суть у него одна, ходить вправо -влево, а уже огрузка, форма приманки и непосредственно руки рыболова уже нюансы. И вообще судить о приманке по короткому фрагменту видео не совсем корректно,потому что нельзя показать всё многограние приманки за такой короткий промежуток времени. Вообще Сергея можно похвалить только за то ,что он не побоялся выложить видео.Что то другие производители не рискуют,выкладывать свои хайдмейды на видео.А почему? Да потому, что непрофессиональное видео и короткий отрезок времени показа, убьёт любую задумку мастера. А понять отличия и работу приманок можно только оттестировав их практически на водоёме.Так что информацию по приманкам лучше собирать от реальных пользователей,а не по выложенному видео. А Сергею удачи в непростом деле.

#40
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Олега ты вспомнил зря. Он до сих пор гламурности покраски мало внимания уделяет и правильно делает, зато в работе продвижения гораздо более интересные.

Не в обиду будет сказано, но сдаётся мне, что не каждому это дано- дать приманке хорошую эстетическую составляющую, ну хорошо, что в другом направлении получается, судя по отзывам.

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account