Форум на Jerkbait.ru: Новая платформа форума - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая платформа форума новизна всегда в штыки))

Опрос: Новая платформа форума (60 пользователей проголосовало)

Одобряете ли вы перевод форума на новую платформу?

  1. Да (4 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  2. Нет (38 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

  3. Мне все равно (5 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  4. Да, при доработке этого с учетом пожеланий (17 голосов [26.56%])

    Процент голосов: 26.56%

Хотите ли вы вернуть старый форум

  1. Да (39 голосов [63.93%])

    Процент голосов: 63.93%

  2. Нет (6 голосов [9.84%])

    Процент голосов: 9.84%

  3. Мне все равно (5 голосов [8.20%])

    Процент голосов: 8.20%

  4. Нет, при доработке этого с учетом пожеланий (11 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Пользователь офлайн   Alleon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 916
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияA_3 (16 Февраль 2011 - 16:17) писал:

В принципе совершенно неважно, но просто интересно ;) , а что счетчик сообщений не работает?

Уже работает. Кроме "Барахолки" и "Курилки"
@jerkbait_ru
Правила форума ТУТ

#42
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAshpyn (16 Февраль 2011 - 14:15) писал:

...нашел вроде удобный способ - активные темы. Правда не сообщения, именно тема в которой было написано крайнее по времени сообщение располагается вверху. Вроде удобно. Но и здесь плин неудобство, чтобы потом вернуться на эти активные темы, надо выйти на главную потом в активные темы. Можно ли ссылочку на активные вынести так что бы отовсюду были видны?

Уважаемый Alleon подскажи плиз, так можно сделать (я про ссылочку на активные темы), или это трудно, долго и есть более удобный способ искать последние сообщения.

#43
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Пробуем так же читать раздел помощь в правом верхнем углу (возле НИК-нейма) http://www.jerkbait....ore&module=help

может какие-то вопросы сасми-собой отпадут
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#44
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (16 Февраль 2011 - 17:01) писал:

Пробуем так же читать раздел помощь в правом верхнем углу (возле НИК-нейма) http://www.jerkbait....ore&module=help

может какие-то вопросы сасми-собой отпадут


Читал уже, если намек на этот способ:
"Статус форума задается иконкой:
Обычный форум. Нет непрочитанных сообщений.
Обычный форум. Есть непрочитанные сообщения."
то этот способ не удобный, так как через какое-то время все темы станут помеченными "Есть непрочитанные сообщения" и лезь читай все подряд, а хотелось бы видеть именно последние сообщения, т.е. то что обсуждается сейчас.

#45
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияAshpyn (16 Февраль 2011 - 17:10) писал:

Читал уже, если намек на этот способ:
"Статус форума задается иконкой:
Обычный форум. Нет непрочитанных сообщений.
Обычный форум. Есть непрочитанные сообщения."
то этот способ не удобный, так как через какое-то время все темы станут помеченными "Есть непрочитанные сообщения" и лезь читай все подряд, а хотелось бы видеть именно последние сообщения, т.е. то что обсуждается сейчас.


Ну там же вверхнем правом углу есть строка "Просмотр новых публикаций" не оно чтоли?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#46
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (16 Февраль 2011 - 17:13) писал:

Ну там же вверхнем правом углу есть строка "Просмотр новых публикаций" не оно чтоли?

О, пасиб, похоже именно то что нужно!

З.Ы. тока значек который который рядом с этой ссылкой находится у меня ассоциируется с подпиской на RSS-каналы, и такое ощущение что это значок и описание значка. Ан, нет это две разные ссылки. Поэтому даж не обращал внимание на эту "просмотр новых публикаций".

#47
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
InvisionPower Board - OTSTOY!!! ;)(( Vernite, vsyo bilo normalno!
PS Eto, a kuda vse soopsheniya i lichki slilis'? I xde moya avatara???

Сообщение отредактировал Timer: 16 Февраль 2011 - 17:31


#48
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияTimer (16 Февраль 2011 - 17:30) писал:

InvisionPower Board - OTSTOY!!! ;D(( Vernite, vsyo bilo normalno!
PS Eto, a kuda vse soopsheniya i lichki slilis'? I xde moya avatara???

Насколько я понял, все что не сохранилось видимо при переезде где-то утратилось. Восстановлению не подлежит.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#49
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
37 проголосовавших - это не показатель, но тенденция на лицо... Надеюсь голосование проходит для голой статистики, так сказать, для истории...
Не привычно, есть над чем поколдовать и т.д. Но давайте не будем забывать, что форум растет, кол-во юзеров (и спамеров) тоже.. Новая платформа, как мне кажется, может упростить жизнь администрации форума.. Да и потом, наши просьбы/советы админ и модераторы не пропускают мимо ушей и всегда (по возможности) стараются нам угодить...
Уверен, с новым движком (со временем) будет нам счастие...
Кроилово ведёт к попадалову

#50
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
ИМХО.
Как и основная масса форумчан, я был несколько удивлён, увиденным. ;D Если не сказать хуже.
Но немного «потыкав» и «поспрашав», почти разобрался. А сейчас, уже почти привык.
На «старом», меня почти всё устраивало, чего то сверх естественного, на «новом» пока не увидел, но ОНО мне особо и не надо. ;)
Форум после переезда, в стадии редактирования, поправок и улучшений.
Ожидать, что всё будет сиюминутно лучше , чем было, несколько опрометчиво.
Давайте предоставим время, на устранение багов, внесение корректировок, улучшение , если это возможно, на смену «пуговиц» и на отрезание «крыльев» и т.д. т.п.
Дайте людям поработать, принять и обработать Ваши пожелания и замеченные несоответствия, а потом будем оценивать, хорошо они это сделали или не совсем отлично.

«Нравится - не нравится, терпи, моя красавица.(С)» ;) ;) ;)

З.Ы. Назад пути нет, как бы мы не голосовали, тому есть объЕктивные причины. ??? ;D
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#51
Пользователь офлайн   Alleon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 916
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияsaled (16 Февраль 2011 - 22:51) писал:

В общем-то данное изменение облика форума в полной мере соответствует нашей российской традиции - "хотели как лучше,а получилось как всегда".

Позволю координально не согласиться! Я бы назвал это нежеланием или нехотением потратить максимум 10 минут, чтобы привыкнуть к новым функциям нового движка. А отмазки, типа: "Я всегда так делаю!" больше подходят к русской (точнее совковой) действительности, а не избитая фраза, процетированная Вами. ИМХО.
@jerkbait_ru
Правила форума ТУТ

#52
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияsaled (16 Февраль 2011 - 22:51) писал:

И перечень недостатков нового облика форума можно перечислять далее очень долго.


Нам предоставили возможность участвовать в процессе формирования нового форума (а могли просто поставить перед фактом, мол вот... пользуйтесь)... С нами советуются, как с маленькими сюсюкаются, поэтому давайте будем свои ЛИЧНЫЕ проблемы излагать в более корректной форме... Предлагайте, каким Вам видится облик форума, какие функции Вам кажутся необходимыми, а какие абсолютно лишними.. Даже тема существует: что хотим видеть на сайте . И если посмотреть, то администрация довольно быстро реагирует на просьбы форумчан. Мы в самом начале... На предъявах и упреках мы ничего путного не вырастим...
Кроилово ведёт к попадалову

#53
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияRAM (16 Февраль 2011 - 22:30) писал:

ИМХО.
Как и основная масса форумчан, я был несколько удивлён, увиденным. :blink: Если не сказать хуже.
Но немного «потыкав» и «поспрашав», почти разобрался. А сейчас, уже почти привык.


Как говорится +100500 :smile:

Просмотр сообщенияsaled (16 Февраль 2011 - 22:51) писал:

Я не хотел цитировать предыдущий пост коллеги но при нажатии кнопки "ответ" выскакивает его сообщение которое я якобы цитирую,чего не было раньше.Естественно можно в моём ответе его удалить,но зачем создавать пользователям трудности???


(с) "По статистике Российские юзеры считаются самыми продвинутыми юзерами в Мире, т.к. они быстрее всех успевают нажать кнопку "Согласен" при регистрации"....... ;D


Собственно, может кто-то впервую очередь сам себе трудности создает? У нас же, как правильно замечено

Просмотр сообщенияAlleon (16 Февраль 2011 - 23:09) писал:

Я бы назвал это нежеланием или нехотением потратить максимум 10 минут, чтобы привыкнуть к новым функциям нового движка. А отмазки, типа: "Я всегда так делаю!" больше подходят к русской (точнее совковой) действительности, а не избитая фраза, процетированная Вами. ИМХО.


Это видимо менталитет такой у нас ;D . Наш народ же при покупке нового телевизора сразу наровит влючить его в розетку и сразу начинает тыкать пальцами в пульт, а когда он почему-то не показывает, начинает читать инструкцию........

Как я уже писал выше, в верхнем правом углу(возле аватарки) есть кнопочка "Помощь" Для начала может стоит прочитать, что там написано.

Более того, в разделе "Работа форума" в подразделе "Правила", я прикрепил эту инструкцию как FAQ http://www.jerkbait....topic/1725-faq/

В этой самой инструкции есть ответы на большинство вопросов.

И про то, как отвечать на сообщения, там тоже расссказано.

По существу: Чтобы ответ был без цитат - ниже есть модуль "Быстрый ответ". Воспользовавшись им, при ответе, цитата не берется! На то он и "Быстрый" и т.д.
Идем далее:


Просмотр сообщенияsaled (16 Февраль 2011 - 22:51) писал:

Общался сегодня с товарищем для которого форум очень важен.Так он не может три дня войти в форум под прежним НИКОМ,т.к.заблокирован его IP адрес.


Если блокипрвка по IPадресу, то он не зайдет с этого адреса не под старым, не под новым НИКОМ! Для всех, у кого возникли трудности с авторизацией и регистрацией в связи с переездом форума, специально создана тема http://www.jerkbait....авторизацией-н/

и т.д. и т.п. Читаем, вникаем, а уже только потом, когда не находим ответа на свой вопрос - истерику и панику поднимаем.

Удачи в освоении.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#54
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Я тоже не любитель резких перемен, но ничего крминального в смене движка форума не вижу. Уже почти привык. Через месяц о старом вообще и не вспомню. Так что мне кажетмся возвертать взад нет смысла.

Надо было в голосовалке указать всего три вопроса:
- нравится
- не нравиться
- привыкну
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Two beer, or not two beer

#55
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияigor48 (17 Февраль 2011 - 10:01) писал:

Я тоже не любитель резких перемен, но ничего крминального в смене движка форума не вижу. Уже почти привык. Через месяц о старом вообще и не вспомню. Так что мне кажетмся возвертать взад нет смысла.

Надо было в голосовалке указать всего три вопроса:
- нравится
- не нравиться
- привыкну
))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Человек ко всему привыкает (с)
Но форум, стал менее читабельным, покаИзображение
Соблюдайте правило трёх R.

#56
Пользователь офлайн   кентавр 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • ГородРязань
  • Имя:Олег
Смотрю одни ветераны и старожилы высказываются, может мой голос будет и не к месту, но всё же... Я на форуме недавно, со старой системой организации освоился очень быстро и всё устраивало. Поменяли движок- наверное ТАК БЫЛО НУЖНО, склонен думать что ничего в этой жизни не делается просто так. Всё работает, не тормозит и, на мой взгляд, ничего супер сложного, тоже быстро осваивается. Правда могли бы заранее предупредить о переезде, я например пару дней думал что сайт рухнул, а потом был в ступоре- НЕ ПУСКАЕТ... Народ к переезду не подготовился, у меня только ава погибла,а кто то потерял закладки и другие материалы, а это уже обидно. Сейчас сижу, разбираюсь, пока ничего крамольного не вижу, всё устраивает. Функция "новые публикации" есть, а значит "горячие" темы на виду, а вот функции " ответы на ваши сообщения" нет- жалко, в первую очередь просматривал именно эти темы, теперь их нужно искать... И всё же, считаю главное, что весь богатейший банк знаний и опыта не пострадал, с никами и паролями утрясётся, сгладятся шероховатости и всё будет ОК :smile: .

#57
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Други, мы же рыбаки. Немного терпения и удача у нас в руках))))
Two beer, or not two beer

#58
Пользователь офлайн   Alleon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 916
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщениякентавр (17 Февраль 2011 - 10:56) писал:

...у меня только ава погибла,а кто то потерял закладки и другие материалы, а это уже обидно.


Кому нужны ЛС со старого форума - обращайтесь в личку!
@jerkbait_ru
Правила форума ТУТ

#59
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
Пожелание родилось: непрочитанные ветки выделять жирным шрифтом, а не только невразумительной стрелкой в квадратике 3х4 пикселя слева от названия, то же самое в общем списке форумов выделять последнюю тему после слова "Тема:".

Выковырять у сороквосьмого кнопку с символом ")", пусть к смайликам привыкает Изображение
С уважением, Дмитрий.

#60
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
ИМХО
Движок нового форума намного лучше старого - Балачевцев тоже не дурак что на такой переехал.
Для удобства надо немного подождать и дать для апгрейда.

Хотелось бы есче галлерею прилипить - это весчь. А этот движок это позволяет
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account