Форум на Jerkbait.ru: Спиннинг для свимбейтов - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спиннинг для свимбейтов

#1
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий
Уважаемые ДЖЕРКМЕНЫ!Помогите определиться с выбором спиннинга для свимбейтов.Какие критерии отбора(кастинг,длинна,строй).Возможно конкретные модели.Свимы от 30 до 80 гр(SavaGear 4Play Swim&Jerk, Reaction Strike).Нигде в сети конкретной инфы не нашел,думаю форумчанам эта тема ближе чем любым другим рыболовам!
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#2
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияfisker-jb (22 Март 2011 - 12:06) писал:

Уважаемые ДЖЕРКМЕНЫ!Помогите определиться с выбором спиннинга для свимбейтов.Какие критерии отбора(кастинг,длинна,строй).Возможно конкретные модели.Свимы от 30 до 80 гр(SavaGear 4Play Swim&Jerk, Reaction Strike).Нигде в сети конкретной инфы не нашел,думаю форумчанам эта тема ближе чем любым другим рыболовам!


Ответ Botanik - пост № 546
http://www.jerkbait....h__1#entry89638
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#3
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Я под легкие свимы(Изуми, Савадж, Себиль) испоьзовал GLoomis 86" 2pc. 1025 Hot Shot 1-6oz, использовал в комплекте с Calcutta CT250.
Очень зачетная и кидучая палочка, но найти ее в нашей стране такую очень не просто, так как я слышал, что ее сняли с производства.
К этому сезону приготовил TI 3-12oz. ;D
Catch & Release No fishing no life

#4
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
2 legasy. Сходил, почитал. Споры, цеплялки. Вывод напрашивается - подбирай под себя.И теперь вот хочу присоединиться к автору темы с вопросом: А какие требования к орудию лова на свимы?

#5
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMendesobal (22 Март 2011 - 21:32) писал:

2 legasy. Сходил, почитал. Споры, цеплялки. Вывод напрашивается - подбирай под себя.И теперь вот хочу присоединиться к автору темы с вопросом: А какие требования к орудию лова на свимы?


Поскольку большинство свим-бейтов "не любит" резких движений, то в идеале - длинная палка с деликатной и отзывчевой вершинкой (Мне HSR от ГЛ тоже нравится, только до 4oz).

#6
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияA_3 (22 Март 2011 - 23:41) писал:

Поскольку большинство свим-бейтов "не любит" резких движений, то в идеале - длинная палка с деликатной и отзывчевой вершинкой (Мне HSR от ГЛ тоже нравится, только до 4oz).


Добавлю... Имею на руках ТИ 1-6 унций. ИМХО для свимов вообще самый девке огурец.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияA_3 (22 Март 2011 - 23:41) писал:

Поскольку большинство свим-бейтов "не любит" резких движений, то в идеале - длинная палка с деликатной и отзывчевой вершинкой (Мне HSR от ГЛ тоже нравится, только до 4oz).


Ну да ))) Имхо так и есть. Длинная и не жесткая. По свимам 90% ситуаций такая палка и перекроет.
Мои любимые под свимы Sakura Antidote и Major и Craft Corkish. Свим "катапультой" с разгоном лучше кидать. Иначе он далеко не полетит. А на вываживании мягкость тоже в + идет. С жесткой сходов больше.

Единственное когда звонкая S.Croix LT очень пригодилась - на тяжелые тонущие свимы при ловле на глубине в злом коряжнике (Василь Хмелевка). С коряг сбивать ударом очень хорошо получалось. Но и сходов было ... почти все щуки слетели ))).
Во всех остальных случаях более плавные палки были препочтительней однозначно.

#8
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий
Major Craft Corkish какая длинна и кастинг?

Сообщение отредактировал fisker-jb: 23 Март 2011 - 19:10

ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#9
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
Присматриваюсь сейчас к вот такой палке для свимов.
Mattlures - Swimbait Rod 7'7" extending to 7'11" - 4 to 9oz.
Как я понял, для Канады их делает Reaction Strike.
Если кто пользовал или держал в руках, расскажите ощущения.
Спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account