Форум на Jerkbait.ru: Помогите с выбором, пожалуйста! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с выбором, пожалуйста!

#361
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas
Здравствуйте Уважаемые Коллеги!
Я тут у вас Новенький ;D
Сам с головой в твичинге! Но вот появилось желание попробовать и Джерки! :)
Почитав данную ветку пошел и купил сегодня AGAT NORTHERN PIKE NPJ-63C
Так как вроде он достаточно универсален для новичка в Джерке :D
Брал просто по тому что тут пишут что палка нормуль!
Пара нюансов правда смущает :blink:
1. Рукоять Длиннющая!!! :o Но может это мне твичингисту так кажется?
Насколько я "Темный" могу догадываться, то нужно или влево дергать, держа палку в правой руке, либо комель под мышку упереть и дергать вниз перед собой! Но не длинноват ли? :huh: Мой рост 179 см. Просвятите плиз - и не судите за наверное столь глупые вопросы :unsure:
И что лучше оптимально из катух на данную палку поставить??? Катушку еще буду покупать, а свои твичевые мыльницы убивать джерком естессно не буду.
Сам поглядываю на две: BANAX Starion 300L и Shimano Corvalus 301 ;D
Помогите, подскажите Плиз :mellow:

#362
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияStanislav (02 Январь 2015 - 15:32) писал:

... либо комель под мышку упереть и дергать вниз перед собой...

Синхронизировав дёрг с подмоткой провиса нитки.
Это называется "классическая техника".
Ею желательно овладеть сразу, как бы не хотелось дёрнуть "влево".А уж потом... хоть верх ногами.
Ваш рост и длина палки и рукояти здесь совершенно не при чём.
Удачи.

Сообщение отредактировал A_3: 02 Январь 2015 - 15:59


#363
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
С мыльниц посоветую CURADO.
Если по форуму пройдёшься, то выберешь!
CURADO отработало у одного из форумчан ( Gelo) 3 (три) года! Причём, ОЧЕНЬ интенсивной рыбалки.
Так, что выбор есть.

#364
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas

Просмотр сообщенияA_3 (02 Январь 2015 - 15:58) писал:

Синхронизировав дёрг с подмоткой провиса нитки.
Это называется "классическая техника".
Ею желательно овладеть сразу, как бы не хотелось дёрнуть "влево".А уж потом... хоть верх ногами.
Ваш рост и длина палки и рукояти здесь совершенно не при чём.
Удачи.

Спасибо А_З!

#365
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas

Просмотр сообщенияs.sergey (02 Январь 2015 - 16:24) писал:

С мыльниц посоветую CURADO.
Если по форуму пройдёшься, то выберешь!
CURADO отработало у одного из форумчан ( Gelo) 3 (три) года! Причём, ОЧЕНЬ интенсивной рыбалки.
Так, что выбор есть.

Curado 301 ???? Какой генерации???
Комне сейчас едет из Штатов Curado "I" 201 HG для унцевого Go Emotion :)

#366
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
Стас, Ты О чём, в своём вопросе, о какой "ГЕНЕРАЦИИ" речь...???
P.S. 201-я это не ДЖЕРК, это воблеры, максимум до 28-30 грамм.

Сообщение отредактировал s.sergey: 02 Январь 2015 - 18:59


#367
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas

Просмотр сообщенияs.sergey (02 Январь 2015 - 18:55) писал:

Стас, Ты О чём, в своём вопросе, о какой "ГЕНЕРАЦИИ" речь...???

Я хотел спросить какую именно Curado подойдет для джэркинга????
Размер и генерация (поколение) есть E; G; I

#368
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
В 300 размере выбор невелик. Е или J.

#369
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas

Просмотр сообщенияFireTiger (02 Январь 2015 - 22:01) писал:

В 300 размере выбор невелик. Е или J.

Спасибо, я уже сам догадался

#370
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas

Просмотр сообщенияs.sergey (02 Январь 2015 - 18:55) писал:

Стас, Ты О чём, в своём вопросе, о какой "ГЕНЕРАЦИИ" речь...???
P.S. 201-я это не ДЖЕРК, это воблеры, максимум до 28-30 грамм.

Ну что вы ерунду говорите? :)
Неужели вы не прочитали какого теста я купил палку для джэрка???
По моему мнению, джэрк это полюбому "боченок"!
Я просто был удивлен, что под палку до 140-ка грамм, Вы мне "мыльницу" Curado советуете :) Да еще не указав какую конкретно! Вот я и имел ввиду, что Curado я на палку твичевую купил с тестом 7-28 гр. !!! Так что мне ее на джэрк ставить??? ???
Вы просто не полно сформулировали свой ответ и я на это ненавязчиво указал ::)
Вы сказали Curado!
Мне скоро приедит Curado!
Разве не так????
Я впринципе в Кастинге уже чуть-чуть волоку ;) И по моему личному мнению, на данный АГАТ оптимально бы стала Abu Revo Toro NaCl 51, но дорогова-то!
Хотел бы что-то по Бюджетнее, а вот что выбрать конкретно из более бюджетных вариантов ??? Ну сам поглядываю на BANAX Starion 300L например. . .
Но решил обратиться за советом, может кто что лучше в эти же деньги посоветует.

#371
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Stanislav

Вы и правда, прежде чем разводить на несколько страниц, то про что уже написано, да еще и все в кучу смешивать в профильных темах, придерживайтесь как-то п.4.5. Правил
Сайт Дж.ру профильный и посвящен рыбалке на джеркбейты! И если вам предлагают в частности Кураду (по этой катушке есть отдельная тема), то это априори подразумевает модель, которая отвечает именно ДЖЕРКОВЫМ стандартам, а не ограничивается твичинговым тестом, либо еще чем-то.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#372
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (03 Январь 2015 - 08:26) писал:

Stanislav

Вы и правда, прежде чем разводить на несколько страниц, то про что уже написано, да еще и все в кучу смешивать в профильных темах, придерживайтесь как-то п.4.5. Правил
Сайт Дж.ру профильный и посвящен рыбалке на джеркбейты! И если вам предлагают в частности Кураду (по этой катушке есть отдельная тема), то это априори подразумевает модель, которая отвечает именно ДЖЕРКОВЫМ стандартам, а не ограничивается твичинговым тестом, либо еще чем-то.

Спасибо! Уже нашел - Читаю! ??? И про Карадо и про другие ???

#373
Пользователь офлайн   Shmel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Февраль 15
  • ГородМинск
  • Имя:.
Доброго времени суток, собираю свой первый джерк комплект, выбираю первую катушку мультипликатор уже хотел брать Abu 5601С4 но решил рассмотреть еще варианты, появилось пару вопросов:
1. Чем отличаются друг от друга эти катушки http://www.happyangl...entryId=1473947 ?
2. Как они в сравнении с С4, надежность, дальность заброса, удобно ли ловить с более низкой передаткой в отличии от С4?
Катушку выбираю под приманки где-то от 36 до 110 гр.

#374
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияShmel (01 Февраль 2015 - 23:28) писал:

Доброго времени суток, собираю свой первый джерк комплект, выбираю первую катушку мультипликатор уже хотел брать Abu 5601С4 но решил рассмотреть еще варианты, появилось пару вопросов:
1. Чем отличаются друг от друга эти катушки http://www.happyangl...entryId=1473947 ?
2. Как они в сравнении с С4, надежность, дальность заброса, удобно ли ловить с более низкой передаткой в отличии от С4?
Катушку выбираю под приманки где-то от 36 до 110 гр.



Почитайте форум и все поймете относительно катушек уж млн%!
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#375
Пользователь офлайн   DmAD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияShmel (01 Февраль 2015 - 23:28) писал:

Доброго времени суток, собираю свой первый джерк комплект, выбираю первую катушку мультипликатор уже хотел брать Abu 5601С4 но решил рассмотреть еще варианты, появилось пару вопросов:
1. Чем отличаются друг от друга эти катушки http://www.happyangl...entryId=1473947 ?
2. Как они в сравнении с С4, надежность, дальность заброса, удобно ли ловить с более низкой передаткой в отличии от С4?
Катушку выбираю под приманки где-то от 36 до 110 гр.

Начну со второго пункта:
ТАМ ОЧЕНЬ КРУПНО НАПИСАННО НОВИНКА 2015г. Вы реально думаете, что все эти катухи уже кто-то купил и попробывал (если что, зима на дворе :D жидкой воды нет на 95% нашей необъятной ). Комфорт ловли, он как бы для Вас, кто-то и с 5.1 ловит, а кому-то 7.0 только-только, ответа на этот вопрос нет :blink: , но с более высокой передаткой комфортнее ИМХО :blink:
Теперь первый пункт:
Скорее всего ничем, чистой воды маркетинг, Абу за последний год\полтора, выпустила ГОРУ подобного "хлама", разных цветов и названий ;D, Большенсту уже просто не интересно разбираться во всем этом многообразии - это все тажа условная С4 в разных вариациях.
Основные выриации:
1. Передатка 5.3 или 6.3
2. Шпульные подшипники "C4" или втулки "JB" (влияет на забрасываемый вес- по идее, на практике обслуженные втулки практически ничем не уступают подшипникам, при этом надежнее) Прочитайте статью, про тюнинг Абу, на главной странице.
3. Наличие храповика. Имхо с ним лучше, дольше живет обгонка. Ищим схему на оф. сайте и смотрим.
4. Дополнительные подшипники (заводские), изогнутые ручки, разные покрытия шпули, цвет корпуса, гравировка и даже материал главной пары особой роли не играют-проверенно на практике. Этот пункт и есть царство маркетологов ;D
5. Made in ...... Раньше была только Sweden и вопросов было меньше, теперь появился China и вопросов стало больше ;D Я за первое.
Если решили брать Абу, то наверное С4 наиболее подходящий вариант, с неё половина форума начинала, да я думаю вы уже ветку про неё прочитали и Сами все поняли. Если поймёте, что джерк это Ваше, то С4 в тюнинг или на продажу, а в замен уже осознанный выбор согласно своим хотелкам.

#376
Пользователь офлайн   Shmel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Февраль 15
  • ГородМинск
  • Имя:.

Просмотр сообщенияDmAD (02 Февраль 2015 - 01:49) писал:

Начну со второго пункта:
ТАМ ОЧЕНЬ КРУПНО НАПИСАННО НОВИНКА 2015г. Вы реально думаете, что все эти катухи уже кто-то купил и попробывал (если что, зима на дворе :D жидкой воды нет на 95% нашей необъятной ). Комфорт ловли, он как бы для Вас, кто-то и с 5.1 ловит, а кому-то 7.0 только-только, ответа на этот вопрос нет :'( , но с более высокой передаткой комфортнее ИМХО :blink:


Нет я не думал что кто-то уже ими ловил :blink: , думал что возможно кто-то знает чем отличаются внутри эти катушки и на основании этого может предположить какая надежнее, какая кидать будет дальше, или вообще разницы между ними нет ;D Возможно этот вопрос выглядел глупым, но я ж писал что выбираю первый мульт, так что не обращайте внимания ;D

Просмотр сообщенияDmAD (02 Февраль 2015 - 01:49) писал:

Теперь первый пункт:
Скорее всего ничем, чистой воды маркетинг, Абу за последний год\полтора, выпустила ГОРУ подобного "хлама", разных цветов и названий ;D, Большенсту уже просто не интересно разбираться во всем этом многообразии - это все тажа условная С4 в разных вариациях.
Основные выриации:
1. Передатка 5.3 или 6.3
2. Шпульные подшипники "C4" или втулки "JB" (влияет на забрасываемый вес- по идее, на практике обслуженные втулки практически ничем не уступают подшипникам, при этом надежнее) Прочитайте статью, про тюнинг Абу, на главной странице.
3. Наличие храповика. Имхо с ним лучше, дольше живет обгонка. Ищим схему на оф. сайте и смотрим.
4. Дополнительные подшипники (заводские), изогнутые ручки, разные покрытия шпули, цвет корпуса, гравировка и даже материал главной пары особой роли не играют-проверенно на практике. Этот пункт и есть царство маркетологов ;D
5. Made in ...... Раньше была только Sweden и вопросов было меньше, теперь появился China и вопросов стало больше ;D Я за первое.


Спасибо за полезную информацию, интересно было почитать.

Просмотр сообщенияDmAD (02 Февраль 2015 - 01:49) писал:

Если решили брать Абу, то наверное С4 наиболее подходящий вариант, с неё половина форума начинала, да я думаю вы уже ветку про неё прочитали и Сами все поняли. Если поймёте, что джерк это Ваше, то С4 в тюнинг или на продажу, а в замен уже осознанный выбор согласно своим хотелкам.


Читаю форум и про С4 и про другие катушки, и как мне кажется еще больше запутываюсь, еще совсем недавно думал брать классический бочонок а сейчас уже и сомневаюсь может lexa 300 получше будет C4, хотя многие пишут что разбирать ее нужно и смазывать сразу после покупки, мультами не ловил но в руках кастинговую снасть держал, в принципе мне показалось что привыкнуть можно и к мыльнице и к бочонку особенно если привычки нет не к тому не к другому, но начать хотел с классического бочонка. У меня цель выбрать не супер катушку за недорого ;D , а просто средненький вариант который не захочется тюнинговать и продавать через сезон, критерии - приемлемый заброс от 36 до 110 гр., приемлемая надежность, чтоб не развалилась за сезон при ловле джерками в 110 гр. К примеру в обычном спиннинге ловлю мясорубкой shimano ultegra и никогда не тянуло продать и купить stella хотя и катушка не дорогая но меня устраивает и если развалится то может и куплю что подороже но пока не развалилась менять не буду. В общем видимо пару дней еще повыбираю да и куплю что нибудь чтоб окончательно не запутаться а сезон покажет ошибся или нет.

#377
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShmel (02 Февраль 2015 - 08:57) писал:

... возможно кто-то знает чем отличаются внутри эти катушки и на основании этого может предположить какая надежнее...


На счет надежности, обратите внимание на графу "Гарантия" в сравниваемых Вами катушках! У всех 10 лет!

Просмотр сообщенияShmel (02 Февраль 2015 - 08:57) писал:

К примеру в обычном спиннинге ловлю мясорубкой shimano ultegra и никогда не тянуло продать и купить stella хотя и катушка не дорогая но меня устраивает и если развалится то может и куплю что подороже но пока не развалилась менять не буду.


Ну а что Вам мешает и к покупке мульта отнестись точно так же? Все равно если понравится джеркинг одной катушкой не обойдетесь))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#378
Пользователь офлайн   Shmel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Февраль 15
  • ГородМинск
  • Имя:.

Просмотр сообщенияSunSun (02 Февраль 2015 - 09:40) писал:

Ну а что Вам мешает и к покупке мульта отнестись точно так же? Все равно если понравится джеркинг одной катушкой не обойдетесь))

Да ничего не мешает, вопросы от отсутствия опыта и нежелания купить откровенно плохую вещь, потом сразу ее продавать и покупать другую, хочется сразу взять что-то более-менее преемлемое чтоб не отбить желание ловить джерком :D Ну информации на форуме много, уже два претендента С4 и Lexa 300, выберу что нибудь :blink:

#379
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Если на ПЕРВЫЙ джерковый комплект то я за С45601 голосую...
Поставить ее и забыть такое словосочетание как "выбор катушки для джеркинга" на несколько сезонов.
Есть чего постигать и о чем думать - о самой "рыбалке на джерк"!!! Это и должно быть в голове. А уж потом все эти лексы курады и прочие торы с разными передатками...

#380
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Shmel, я тоже для тебя за C-4, вот тут посмотри, может с продавцом договоришься: http://fisher.spb.ru...&o=1&st=all , пост от 26.01.15 г. (Андрей_64).
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account