Форум на Jerkbait.ru: Мега Цикады - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мега Цикады Мега Цикады

#41
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Теперь по делу :
Размер А не должен быть больше размера В, что бы крючок не цеплялся за гриву приманки. Проверенно.

Изображение

#42
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Что то для ловли тайменя прибило по Мега цикадам, нравится их дикая тряска и возможность быстро пробить любые глубины на течении. Из минусов- это тяжело работать весами 150-170 гр, ну и потери,потери,потери...
Для ловли щуки в стоячей воде думаю достаточно обойтись весами до 120гр.
Не дождусь уже схода льда на водохранилище что бы испробовать новинки , такой вот гибрид получился, думаю щуке должны понравиться.

Gelo Bait 150 гр. B)
Изображение
Изображение

Это средние. Медь, латунь. Gelo Bait 90 гр.

Изображение
Изображение

Это младшенькие. Медь, латунь. Gelo Bait. 24 и 20гр.
Изображение
:(
" Колбасятся" все по своему интересно и своеобразно, думаю мои усилия даром не пропадут и щукой будет заценено.
Кое-какие нюансы для себя уяснил в Мегацикадостроении, на этом разрешите откланяться, ибо тошнит от них уже.

Сообщение отредактировал Gelo: 27 Апрель 2011 - 04:40


#43
Пользователь офлайн   Podsekay 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМосква
В конце апреля получил в подарок от Виталия его Мега Цикаду. Большая, красивая, с лепестком сзади. У славы Дивногорского такая на фото есть. Я к сожалению не догадался сфотать. А второго мая появилась возможность испытать- ездили с друзьями на реку С. впадающую в великую реку В. К сожалению рыбалка не получилась, вода в С. была быстрая, высокая и очень мутная. в 30 см от поверхности ничего не видно. Но потестить очень даже получилось. Пробовал ее на глубине от 1,5 до 8,5 метров. На 1,5 м. цеплялась за дно, проводка если только очень быстрая.(на моем опытном образце). А вот поглубже- прелесть как понравилась! Такие мощные колебания! Проводка хоть равномерная хоть ступенька, одинаково хорошо. Горизонт держит и на 3 метрах и на 8. Специально гонял ее на моторе против течения на быстрой(в пределах разумного)скорости. Не сбилась ни разу. Особенно понравилось стаскивать ее с меляка на глубину. Встали на восьми метрах на течении напротив выхода из затона. Рельеф классный- сначала ступенька с 1,5 на 4,5 м, и затем с 4,5 на 7,5 м. Выход из затона очень широкий, метров 500. Затон тоже не маленький. На реке течение сильное на входе в затон (мы напротив верхнего края стояли) обратка, дальше спокойная вода и стенка тростника. Забрасывал перпендикулярно течению на меляк в начале первой ступеньки. Мотал медленно. Дальше ее стаскивало и обновременно уносило течением, получалось она находилась постоянно в близи стены и медленно опускалась с сильными колебаниями. Получалось что приманка очень долго опускалась, при этом интенсивно играла. Летом обязательно туда поедем и я посоревнуюсь со своей Цикадой с местными джигитами, и как мне кажется я всех ПОБЕДЮ!!! Виталий СПАСИБО!

#44
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDmitry (03 Сентябрь 2011 - 09:45) писал:


Ладно, Красноярцам, с их дикими глубинами простительно... нормальной джерковой щуки то на своей воде похоже и не видели. Не припомню чтобы хоть что-то было поймано с поверхности, а это классика джерка, неужели у всех дела обстоят точно также грустно?

Дима,вот к чему ты это написал, откуда такой необоснованный вывод? Видимо из нескольких фотографий на форуме про ратлины,запавших у тебя в голове? Занозить красноярцев хотел!
Я хоть и не красноярец, но рыбачу на том же водохранилище. Специфика водоёма позволяет ловить рыбу как на классический джерк,так и на глубинные приманки типа ратлинов и мегацикад и бульдогов. Тут уж по обстоятельствам.
Вчера вот у меня ловилось на это.
Изображение
Изображение

И на это. Приманка GELOBAIT, 95 гр, собственного изготовления .

Изображение

Изображение

ЗЫ. Кстати, эта приманка у меня по уловистости переплюнула все классические джерки, ратлины, бульдоги, вместе все взятые.

#45
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань

Просмотр сообщенияGelo (04 Сентябрь 2011 - 07:17) писал:

Дима,вот к чему ты это написал, откуда такой необоснованный вывод? Видимо из нескольких фотографий на форуме про ратлины,запавших у тебя в голове? Занозить красноярцев хотел!
Я хоть и не красноярец, но рыбачу на том же водохранилище. Специфика водоёма позволяет ловить рыбу как на классический джерк,так и на глубинные приманки типа ратлинов и мегацикад и бульдогов. Тут уж по обстоятельствам.
Вчера вот у меня ловилось на это.
Изображение
Изображение

И на это. Приманка GELOBAIT, 95 гр, собственного изготовления .

Изображение

Изображение

ЗЫ. Кстати, эта приманка у меня по уловистости переплюнула все классические джерки, ратлины, бульдоги, вместе все взятые.

Класс !!!

#46
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Да, красиво щуки летают. Загляденье

#47
Пользователь офлайн   Sanello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Городг. Братск
Щикарно! © Тайну такой живой съемки приоткройте? Действительно, классно снято!

#48
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Выдержку на минимум, и будет шастье...

Я ставлю на 1/4000

#49
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSanello (04 Сентябрь 2011 - 15:27) писал:

Тайну такой живой съемки приоткройте?



Просмотр сообщенияAce_nur (04 Сентябрь 2011 - 16:25) писал:

Выдержку на минимум, и будет шастье...


Примерно так. :rolleyes:

#50
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Ага..........и ISO на максимум....... И если камера не шумит и нормальная скорострельность, то может счастье и будет. Судя по фоткам Gelo топовым сапогом снимает.

#51
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (04 Сентябрь 2011 - 16:55) писал:

Судя по фоткам Gelo топовым сапогом снимает.


Да и мне в этом плане повезло, теперь фото со мной высшего качества ))).

#52
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (04 Сентябрь 2011 - 16:55) писал:

Судя по фоткам Gelo топовым сапогом снимает.

Сам по себе хороший фотоаппарат, не гарантирует хороших снимков, тем более в кривых руках. Сам я дилетант и только начинаю осваивать секреты цифровой фотографии. У меня даже теория до конца в голове уложится не может, до того всё запутано, сложно, но интересно, да и практики мало, поэтому основная часть идёт в корзину, но кое-что получаться стало.

#53
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияGelo (04 Сентябрь 2011 - 18:06) писал:

Сам по себе хороший фотоаппарат, не гарантирует хороших снимков, тем более в кривых руках. Сам я дилетант и только начинаю осваивать секреты цифровой фотографии. У меня даже теория до конца в голове уложится не может, до того всё запутано, сложно, но интересно, да и практики мало, поэтому основная часть идёт в корзину, но кое-что получаться стало.

Скромность украшает. Фотографии действительно завораживают. Давно хотел поблагодарить за доставленное удовольствие.

#54
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Сезон закончился, можно сделать некие выводы относительно МЕГАЦИКАД. Сразу скажу, по Виталиным цикадам у меня статистики нет, так как я методом проб и ошибок своих настрогал , несколько отличные по форме от Виталиных, ну да суть всё равно одна. Пока эксперементировал, настрогал их около 20 штук. И с октопусом, и с виброхвостом, и с лепестком и ещё х.з с чем. Ни на одну ничего не поймал, но не потому что не сьедобная, а потому-что все утопил раней весной, когда и клёва не было в принципе. Зато с этих экспериментов получился один плюс, я вывел для себя некое лекало, которое меня полностью устроило по характеристикам. И когда начался сезон я стал косить щук. Получилась универсальная приманка. И для меляков, можно проводить под самой поверхностью, а можно облавливать любые разумные глубины. Методом тыка подобрал такое расположение дырок на приманке при котором не надо было делать лишних телодвижений, таких как рывки и потяжки, а достаточно просто работать катушкой. Очень нравится гонять её из-за ощущений, дикой такой тряски, которая передаётся на спиннинг, а затем в руки. Но одними ощущениями сыт не будешь, так вот повторюсь, что моё изделие в этом сезоне переплюнуло по уловистости все джерки, раттлины и бульдоги вместе взятые. Виталий спасибо,что выслал на тест весной нам свои мегацикады, а то у кого бы я тогда копирнул идею, ведь и не слыхивали в своей деревне, что есть такие приманки.
ЗЫ. Вроде Виталиных мегацикад много по рукам разошлось ,но что-то отзывов совсем не слышно. Щук то ловил кто-нибудь на них?

Щучий киллер сезона 2011. GELOBAIT.95гр.
Изображение

#55
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияGelo (13 Декабрь 2011 - 21:03) писал:

Но одними ощущениями сыт не будешь, так вот повторюсь, что моё изделие в этом сезоне переплюнуло по уловистости все джерки, раттлины и бульдоги вместе взятые.


Подтверждаю ! ))) Одно время он совсем бросил джерковать ))) одними своими цикадами косил, тяжело мне было с ним счет равнять ))) и отстаивать интересы джеркового братства. Пока я джерк веду, он уже три раза цикаду пульнет и пробьет все вокруг ))) поэтому мне приходилось такую дикую волшебную анимацию делать, что бы щук не на цикаду кидался, а все же на джерк )))

#56
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ещё одна цикада, которая так и не проявила себя в полной мере, в связи с быстрой кончиной.

Изображение

И не удачное видео.



#57
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
"Золотая" серия. 70гр.
Изображение
Изображение

#58
Пользователь офлайн   PPG 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Март 12
  • ГородСанкт-Петербург
Сколько стоят эти приманки? Я из Питера.
Дорогу осилит идущий.

#59
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияPPG (03 Апрель 2012 - 20:47) писал:

Сколько стоят эти приманки? Я из Питера.

Не продаются. Для себя делал, не на продажу.
Мегацикады, немного другого исполнения продаются в джеркмании.

Сообщение отредактировал Gelo: 04 Апрель 2012 - 04:02


#60
Пользователь офлайн   PPG 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Март 12
  • ГородСанкт-Петербург
Какую толщину метала вы используете для приманок весом в 40-60г.?
Я думал вы на продажу делаете, а поскольку времени на то что бы изготовить самому такую приманку практически нет, хотел купить у вас.
Люблю самодельные приманки.
Дорогу осилит идущий.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account