Форум на Jerkbait.ru: Крупные воблеры - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крупные воблеры и другие лопастные приманки

#61
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew
18cм, слабоплавающие. Игра малоамплитудная, высокочастотная. За брюшной петлей канал с двумя 8мм свинцовыми шариками для стабилизации в полете.

Прикрепленный файл  20190210_144208.jpg (157,08К)
Количество загрузок:: 60

#62
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Подчерк прям чувствуется!!!)). У меня почему то Ассоциации с такой лопатой это троллинг, не знаю почему, может для заброса парусно должно быть? В этом году сам пару приманок лопастных сделал, эксперементов ради)) Напомни какое дерево пользуешь под резьбу?

#63
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

Просмотр сообщенияKaktotak (22 Февраль 2019 - 14:09) писал:

Подчерк прям чувствуется!!!)). У меня почему то Ассоциации с такой лопатой это троллинг, не знаю почему, может для заброса парусно должно быть? В этом году сам пару приманок лопастных сделал, эксперементов ради)) Напомни какое дерево пользуешь под резьбу?



я троллингом не занимаюсь. иногда редко дорожу под веслами. Такие воблеры летают хорошо даже без системы для дальнего заброса, здесь два шарика в канале по 6 гр каждый. Минус этих воблеров - сильное лобовое сопротивление. Отловить ими целый день очень трудно, большая нагрузка на спину. Для резьбы хорошо идет ива, ольха. Мастер-модели - клен и фруктовые деревья с ровными слоями. Часто делаю из осины. Для резьбы она не очень, т.к. крошится, но очень доступна в виде доски 5-6мм на ящиках из-под фруктов, которых полно возле каждого супермаркета.

#64
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияandrucka (22 Февраль 2019 - 14:44) писал:

я троллингом не занимаюсь. иногда редко дорожу под веслами. Такие воблеры летают хорошо даже без системы для дальнего заброса, здесь два шарика в канале по 6 гр каждый. Минус этих воблеров - сильное лобовое сопротивление. Отловить ими целый день очень трудно, большая нагрузка на спину. Для резьбы хорошо идет ива, ольха. Мастер-модели - клен и фруктовые деревья с ровными слоями. Часто делаю из осины. Для резьбы она не очень, т.к. крошится, но очень доступна в виде доски 5-6мм на ящиках из-под фруктов, которых полно возле каждого супермаркета.


Да я не про то что ты троллишь, просто внешне вспомнил свое несчастливое прошлое))) Какой материал для резьбы знаю так как сам режу, но хотелось узнать из чего твои изделия, так понимаю из осины. ПРосто каждое дерево по своему себя ведет и у меня одни и те же модели из разного дерева по игре и свойствам получатся совершенно разные так как и вес, и огрузка уже совершенно другая. В общем спасибо, молодцом!!))

#65
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

Просмотр сообщенияKaktotak (22 Февраль 2019 - 16:04) писал:

Да я не про то что ты троллишь, просто внешне вспомнил свое несчастливое прошлое))) Какой материал для резьбы знаю так как сам режу, но хотелось узнать из чего твои изделия, так понимаю из осины. ПРосто каждое дерево по своему себя ведет и у меня одни и те же модели из разного дерева по игре и свойствам получатся совершенно разные так как и вес, и огрузка уже совершенно другая. В общем спасибо, молодцом!!))



Всегда пожалуйста, рад если помог. Конкретно эти воблеры из ивы. Идеальной повторяемости у самодельных приманок, даже литых не будет. Даже заводские играют по-разному. У моего коллеги есть неограниченный доступ к приманкам. Они часто берут 15-20 одинаковых воблеров, достаточно известных фирм. Из этих воблеров ловит отлично один, если повезет два; два-три ловят так себе; а остальные просто обычные приманки. Справедливо и для рапалы, и для японцев. Единичные воблеры-экстерминаторы они берегут как зеницу ока. Что-то в них есть такое, что привлекает рыбу больше чем остальные приманки: то ли какие-то шумы, то ли баланс, может еще что-то - кто знает. Но факты самая упрямая в мире вещь.

#66
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew
Больший - суспендер-медленно всплывающий, 126 гр. В задней половине два свинцовых шарика для дальнего заброса.

Прикрепленный файл  IMG_20190512_163154.jpg (143,64К)
Количество загрузок:: 32

Меньший - плавающий, 78 гр, также канал с двумя шариками.

Прикрепленный файл  IMG_20190512_163014.jpg (132,37К)
Количество загрузок:: 30

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account