Форум на Jerkbait.ru: Кто какой рукой рыбу принимает в перчатке? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто какой рукой рыбу принимает в перчатке? голосование

Опрос: Кто какой рукой рыбу принимает в перчатке? (48 пользователей проголосовало)

Кто какой рукой рыбу принимает в перчатке?

  1. Правой (6 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. Проголосовал Левой (42 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Голосуем плиззз
Надо для дела!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#2
Пользователь онлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Андрей, а если без разницы? Может ещё один пункт добавить? Мне например всё равно-что левой, что правой - от борта лодки зависит куда подвожу

Сообщение отредактировал SunSun: 15 Апрель 2011 - 15:31

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#3
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А у меня нет пока перчатки, тоже думаю какую покупать: левую, правую, или обе?
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#4
Пользователь офлайн   тимоха 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородТульская область
Бери обе :lol: В строительном магазе. С пупырями синими :lol: Зато на каждой рыбалке новые перчатки :lol:

#5
Пользователь офлайн   NikeDM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Март 11
  • ГородПодольск
Я вообще хотел купить - думаю пригодится! ;)
Если куплю то левую!

Сообщение отредактировал NikeDM: 15 Апрель 2011 - 15:55


#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияNikeDM (15 Апрель 2011 - 15:53) писал:

Я вообще хотел купить - думаю пригодится! ;)
Если куплю то левую!


Ну дык знач голосуй за левую )))
Это просто чтоб статистику набрать. Никаких подвохов и споров не планируется.

Sun Sun
Т.е. у тебя их 2? Тада не голосуй ))) Или если вспомнишь какой чаще брал - тогда за ту руку голосуй.

#7
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Зеркало темы мульт под правую или левую руку получить не боитесь?
Ясен пень в какой руке удилка той рыбу не схватишь. Если конечно умение совсем на нуле, тогда конечно - кидай уду в песок или на пол катера, наступай на нее скорее и хватай щуку той рукой которой удобно ;)

#8
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Задумался вдруг... действительно от обстоятельств зависит, но голос менять не буду - беру чаще левой т.к. правша и катухан кручу левой. Палку не перекладываю - мне важнее чувствовать и адекватно действовать правой накоротке т.е если вдруг начнет выкрутасничать или ломится то правая спасает...
Дима опередил ;)

Сообщение отредактировал Timer: 15 Апрель 2011 - 16:54


#9
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
В прошлом году, во время северной поездки Саше так понравился мой подсак, что сразу по приезду он заказал себе такой же.
А так как наша почта весьма не расторопна и он пришел уже зимой, всю осень заваливал меня забавными фотками под темой "Приходится брать руками" ;)
Эта его спонтанная идея нам очень понравилась и мы решили написать статью и максимально раскрыть вопрос приема щуки :)
Набрали фоторяд, сделали несколько постановочных кадров где хорошо все видно, ну и вообщем то написали основной объем.
Готовность 90%, стоит в плане.

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну конечно подозревал что кто правой палку держит тот левой щуку берет. Сам так и делаю.
Но мало ли? Вот для верности решил спросить. Пока примерно 1:2 счет.

#11
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Палка в правой, рыбу всегда принимаю левой, правда без перчатки и с берега, проголосовал ;)

#12
Пользователь онлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (15 Апрель 2011 - 16:44) писал:

Н
Sun Sun
Т.е. у тебя их 2? Тада не голосуй ))) Или если вспомнишь какой чаще брал - тогда за ту руку голосуй.

вообще-то 2, но поскольку я правша, то пожалуй чаще использую левую. Голосую за левую ( если это кому-то надо)!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#13
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (15 Апрель 2011 - 17:15) писал:

В прошлом году, во время северной поездки Саше так понравился мой подсак, что сразу по приезду он заказал себе такой же.
А так как наша почта весьма не расторопна и он пришел уже зимой, всю осень заваливал меня забавными фотками под темой "Приходится брать руками" ;)
Эта его спонтанная идея нам очень понравилась и мы решили написать статью и максимально раскрыть вопрос приема щуки :)
Набрали фоторяд, сделали несколько постановочных кадров где хорошо все видно, ну и вообщем то написали основной объем.
Готовность 90%, стоит в плане.


Дим вопрос....!

Нужно фото подсака в пвх лодке Стафа. Если нет такого то, сними размеры своего подсака длинна, ширина рабочей части и глубина. Лучше размеры с фото.
И если не трудно то в соответствуещей теме про Подсаки.
Просто я всерьез думаю о гибер нет новой модели 72. Ближе к нашей теме.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#14
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (15 Апрель 2011 - 17:39) писал:

Ну конечно подозревал что кто правой палку держит тот левой щуку берет. Сам так и делаю.
Но мало ли? Вот для верности решил спросить. Пока примерно 1:2 счет.

Держу палку правой рукой, но и рыбу чаще беру тоже правой (если не в сачок) - "рабочая" рука надежнее.

#15
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlegasy (15 Апрель 2011 - 21:25) писал:

Дим вопрос....!

Нужно фото подсака в пвх лодке Стафа. Если нет такого то, сними размеры своего подсака длинна, ширина рабочей части и глубина. Лучше размеры с фото.
И если не трудно то в соответствуещей теме про Подсаки.
Просто я всерьез думаю о гибер нет новой модели 72. Ближе к нашей теме.

Фото будет не актуально, там родного от подсака была только сетка.
Ручку, и черпак сделали из подручных, и какого-то старого сломанного подсака. Размер другой.

По размерам соответствует все на 100%
http://www.frabill.com/9525.html

#16
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Блинннн. Точнее маза фака. Ипатов стоит в сетке всецело по грудь. Точнее 3 ипатовых. Володь прости.
Короче Дим нужны фото для дела.

Леха аки Лос. Минусани мой голос в голосовалке. У меня есть Залт и левая и правая.

Далее едем Алексей. В василях егерь кричал "У меня подсак не расчитан на таких щук"
Леш может на подсаки посмотреть?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#17
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
Перчатки имеются на обе руки.
Правша, кручу правой, принимаю правой, не голосовал, т.к. перчатки не использую.
Правша, могу крутить левой,могу принимать левой, не голосовал, т.к. перчатки не использую.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#18
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияA_3 (15 Апрель 2011 - 21:28) писал:

Держу палку правой рукой, но и рыбу чаще беру тоже правой (если не в сачок) - "рабочая" рука надежнее.


Та же фигня и у мну обычно... Пока тут это все обсуждали я уже запутался... И не могу вспомнить какой рукой рыбу беру ;) По разному бывает.... И перчаток у меня нету...

Очевидно я еще чайнег, не техничен нифига :) ;D

Сообщение отредактировал okabana: 15 Апрель 2011 - 23:03

OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#19
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияRAM (15 Апрель 2011 - 22:54) писал:

Перчатки имеются на обе руки.
Правша, кручу правой, принимаю правой, не голосовал, т.к. перчатки не использую.
Правша, могу крутить левой,могу принимать левой, не голосовал, т.к. перчатки не использую.

Кстати когда сам ловишь и сам берешь перчатку и правда никогда не одеваешь - некогда, да и брать ей неудобно да и не нужна она чтобы брать руками.
А вот когда в подсаке с рыбой вожусь, и когда фото делаю, перчатку после того как появилась одеваю всегда.

Но вообще на серьезной рыбалке ей не пользоваться опрометчиво. Можно легко и по глупости наказать себя и сорвать рыбалку друзьям даже на килограммовом шнурке, было и такое на памяти.

Просмотр сообщенияokabana (15 Апрель 2011 - 23:00) писал:

Та же фигня и у мну обычно... Пока тут это все обсуждали я уже запутался... И не могу вспомнить какой рукой рыбу беру ;) По разному бывает.... И перчаток у меня нету...

Очевидно я еще чайнег, не техничен нифига :) ;D

Я очень долго ненавидел подсаки, поэтому беру рукой на автомате в другой руке уда. Даже если уды нет, честно говоря по другому и представить не могу, хотя наверное проблем не будет взять любой. Если ловим вдвоем правило хорошего тона брать рыбу товарища, даже чужую рыбу со свободными руками все равно беру левой, хоть убей.

Сообщение отредактировал Dmitry: 15 Апрель 2011 - 23:27


#20
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
Я лишаю себя «беззаботности/вседозволенности/безнаказанности» и оставляю ей ещё один шанс.
Уйдёт, ну и славно, сам виноват, а она молодец. Не уйдёт, ей придётся немного пострадать.
А если на поесть, то какие перчатки вообще, только успокоитель в интерпретации «на всегда».
Правильный или нет, это мой выбор, каждый в праве сам решать, как ему поступать в той или иной ситуации, ни в коей мере не призываю к запрету перчаток ;)
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account