Форум на Jerkbait.ru: Милятино 6-7 августа 2010г. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Милятино 6-7 августа 2010г.

#1
Пользователь офлайн   Podsekay 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМосква
6 августа, в пятницу рванули с другом Лехой в Милятино, что в Калужской области. Водоем сей нами любим и посещаем на протяжении последних 4 лет регулярно. Исключение составил этот год. Причины: погода, плохой клев в прошлом году и родившаяся у меня в конце апреля дочь. Сами понимаете, особо не поездишь. Но в последнее время так сильно истосковался по любимому делу, что решил: ЕДУ!!! У Лехи аналогичные симптомы, так что особо уговаривать не пришлось. В 15.30 выехали из Москвы, на удивление быстро проскочили все "злачные" места и в 19.40 прибыли на место. Погода чудная- легкий ветерок, около 30 по Цельсию, прохлада от воды и никакого дыма! Приобретение путевки,ужин(так уж получилось и завтрак с обедом), разговоры с народом "где и на что" и в 21 час грузимся в лодку. Егерь Сергей не подвел, дал лучшую лодку как и обещал(кстати единственную нормальную). Народ все как один заверяют, что клюет в этом году лучше чем в прошлом. Ловится в прибрежной траве на вертушки и легкое колебло. На моих буратин люди смотрели со скепсисом, кто-то даже шутил что всю рыбу распугаю и что таких пускать сюда не надо, дабы избежать травм среди рядом проплывающих рыбаков.Выходим на точку и начинаем бомбить. Леха твичит проверенными в этих местах миношками, старается угодить рыбе различными топ вотерами типа поперов и уокеров. Я джеркую. Докидались до полной темноты. Результат 0. Вернулись на базу. Ужин под комариный писк под единственным фонарем, опять разговоры про "где и на что" с народом. Часто приезжающие рыболовы говорят что с утра первый выход случается в 7 часов, потом клюет с 9 до 12. Нам в обед надо быть в Москве и поэтому ловить решено до 8.30 утра. Обидно конечно пропускать самые лучшие часы клева, но что поделаешь. Будильник ставим на 3.40. Кофе, легкий завтрак, пожелание соседям всего самого и вот мы на воде. Уходим в самый дальний конец водоема и двигаемся вдоль береговой травки в сторону базы. До 7 утра полный 0 и у меня и у Лехи. Доходим до любимой точки- небольшой залив. Два года назад, глубокой осенью, за 20 минут до стремительно надвигающейся темноты в этом заливе мы с моим товарищем Митькой Бугорским надергали щуки больше чем за весь день рыбалки! Правда такого эльдорадо там больше не случалось ни разу, но проверяем это место всегда. В заливе нас ждал неприятный сюрприз- самого залива как такового просто не было- весь зарос травой, свободным оставался только вход.  Леха послушав советы "бывалых" ставит легкую вертушку от польской "DRAGON" и в семь утра, как по расписанию ловит сначала полторашку, затем шнурка грамм на 300. Следом идет матросик с мизинец и все. Я остался верен идее, разве что пользовать стал лайтовый комплект: 10-е слайдеры, 14-е зальты, и бастеры не большие. Результат 0. Ни одной поклевки. От отчаяния ставил все что есть в коробках. Перепробовал все. Результат прежний. Время 8.30. Пора сматывать удочки. А народ только начинает подтягиваться. Обидно, проскакать  300 верст и уехать без единой поклевки перед самым началом клева! в моей практике такое всего 2-й раз, чтоб совсем без рыбы из здешних мест. Но ничего уже не поделаешь. Быстро собираемся и едем в дымную Москву. До свидания Милятино, до осени!     

#2
Пользователь офлайн   Albat 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 07 Май 09
  • ГородМосква
А вот с другого форума цитата про Милятино:

"К сожалению по Милятино не очень интересная инфа. Вода цветет, кипяток /это в данный момент/, а вцелом - последние 2 сезона целая бригада официально ежедневно там тролит /директору платят, они просто живут там в своем личном шалашике/, улов пара мешков в день. Итог - в последние рыбалки ловится лишь карандашня. Кроков думается стало в 50 раз меньше. А по нонешнему сезону - море сетей.
Инфа не от балды, бываем там. Да и сайт калужский обсуждал вышенаписанное не раз."

Вот ссылка, если что:  http://www.dam.ru.po...2&t=000819&p=28
С увж.
Алексей

#3
Пользователь офлайн   Андрей079 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Февраль 11
Я летом 2010 тоже посещал и Милятино, и Бездон. Походе действительно щуку либо заморили, либо выбили. Карандаши 800-1000г поклевывают, но не активно, как было раньше. Еще двумя нормальными водоемами стало меньше. Обидно-о-о!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account