Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#861
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Про поджопник. Покупая внуку спасжилет, случайно наткнулся и после некоторых раздумий (насторожила низкая цена т.к. дешевое хорошим бывает очень редко) всеж купил вот такой поджопник https://volveter.ru/...%B0%D0%BA%D0%B0
На кой купил? А фиг его знает! Вдруг на фесте опять "сталинград" случится... ))... да и цена такая, что если окажется барахлом то и не очень-то расстроит.

П.С. ...на ощупь - жестковат, но думаю что обомнется..
П.С2 ...писал для тех кто собирается на фест - еще успеете купить (если надо... чтоб не отсталинградить седалище), контора быстро реагирует и доставляет (вот только доставка по цене чуть выше средней -350р)

#862
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Поджопник нужен в любом случае (Сталинград-не Сталинград), даже просто малозагорелые места в тепле содержать, а не на холодной и мокрой банке сидеть
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#863
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (04 Октябрь 2016 - 18:14) писал:


Костюм уже успел испытать в течении трех дней рыбалки, Daiwa Hyper Hi-Loft однозначно зачет ! температура +2 +4 в нем тепло и комфортно, мелкий осенний дождь и ветер даже не заметил, крой свободный не стесняет движений, очень легкий, очень ! карманы глубокие, большие, теплые, горло и капюшон защищает от холода на все 100 %, одним словом я очень доволен !
ЗЫ : капнул на куртку масло от шпрот, вытер салфеткой и даже пятна не осталось, чем был приятно удивлён ))))




Просмотр сообщенияlos (11 Октябрь 2016 - 13:13) писал:


Слав отпишись в соответствующей ветке чтоли... С размерами интересно. Какой взял? И какие у тебя параметры. Тоже глядел на этот костюм. Но потом ограничился бибсами (в Василе опробовал = зачет (тоже отпишусь)).



Размер взял XL (EUR) = XXXL (JAP) мой рост 180 см. вес 90 кг.

#864
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Слав и не великоват чуток?
Блин с Daiwa странно все с размерами во всех линейках... Мне портки L явно в размер (при почти тех же габаритах 180+ и 84 кг). И даже с небольшим запасом.
Еще такие же Daiwa XL bibs Феде достались в качестве приза на фесте. Из той же линейки - Happyangler прислал. Подождем что он скажет. Федя нас поболе будет в размерах.

#865
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (11 Октябрь 2016 - 14:14) писал:

Слав и не великоват чуток?
Блин с Daiwa странно все с размерами во всех линейках... Мне портки L явно в размер (при почти тех же габаритах 180+ и 84 кг). И даже с небольшим запасом.
Еще такие же Daiwa XL bibs Феде достались в качестве приза на фесте. Из той же линейки - Happyangler прислал. Подождем что он скажет. Федя нас поболе будет в размерах.


Да нет в самый раз ))) под низ одевал термобельё + тонкая флиска + флиска с капюшоном, рукава по длине в пору, штаны тоже по длине четко на меня, талия утягивается на липучках по бокам что тоже очень удобно.

#866
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Сравнил новые Salomon Authentic LTR GTX и старые Jack Wolfskin Обувь Crosshike Mid Texapore.
Специально день через день то те то эти обувал.

В итоге:

Jack Wolfskin комфортнее и приятнее на ноге. И подошва удобнее (не очень высокий протектор) и носка требуют более тонкого. Как то в них как в тапочках ходишь и ходишь по лодке. Единственный минус - если водой их поливать (дождь и брызги), то к концу дня все таки немного отсыревают. (Хотя им лет уже 4-5 по моему... может уже от старости мембрана не держит?)

Salomon
Не так комфортно из-за высокого протектора. Требуют более толстого термоноска (иначе, если нога болтается, то прохладно в них в статике). Зато никакой дождь и брызги вообще не проникают. Чалились к пологому берегу - пришлось в воду сойти чтоб нос вытолкать с меляка. Зашел в воду по самую щиколотку (там язык наглухо доверха из Гортекса) - ни капли не протекло. Т.е. непромокаемость по всей высоте. Мелочь - но пригодилось.

В итоге - хорошая пара получилось. Доволен. По погоде и условиям смотришь что напялить.

П.С. А в лодке все таки болотники должны лежать для экстренных случаев.!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Jack Wolfskin.jpg (59,32К)
    Количество загрузок:: 31
  • Прикрепленный файл  Salomon.jpg (37,33К)
    Количество загрузок:: 33


#867
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (11 Октябрь 2016 - 14:14) писал:

Слав и не великоват чуток?

Взгляд со стороны...Костюм сидит немного мешковато. То ли он действительно чуть-чуть великоват, либо это такой японский крой или всё вместе взятое. Но...за такие смешные деньги и плюсом 20.000 столбов, на крой можно и забить. Сшит качественно, и он реально очень лёгкий, примерял на себя. За такие деньги, характеристики и качество - брать не раздумывая(пока ещё есть в наличии).

#868
Пользователь офлайн   Stranik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Июнь 16
  • ГородTallinn
  • Имя:Vadim
тоже себе такой заказал, но М/XL (176/81 кг).
приедет, отпишусь :)

#869
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (12 Октябрь 2016 - 07:39) писал:

Взгляд со стороны...Костюм сидит немного мешковато. То ли он действительно чуть-чуть великоват, либо это такой японский крой или всё вместе взятое. Но...за такие смешные деньги и плюсом 20.000 столбов, на крой можно и забить. Сшит качественно, и он реально очень лёгкий, примерял на себя. За такие деньги, характеристики и качество - брать не раздумывая(пока ещё есть в наличии).


Похоже крой в большей степени.
Поменял бибсы с XL на L. Так то все в размер. Но жопа всегда пызырем все равно. Я так понял чтоб движения не стесняло. На самом деле в лодке вставать\ садиться\ нагибаться очень удобно. Ничего не натягивается, пузырь этот только стоя = есть, сидя = нет. Выглядит странновато, но на деле все удобно.
И ничего не промокло вообще ни разу конечно. И дождем покапало, и на мокрое садился. То что карманов нет - как только в лодку сел - забываешь.
Что "Лофт" этот что "бибсы" за такие деньги - точно стоит брать.
Единственное для габаритов 180см 80+кг. Мне кажется L - лучше.

Прикрепленные файлы



#870
Пользователь офлайн   Stranik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Июнь 16
  • ГородTallinn
  • Имя:Vadim
в субботу днём заказал, а в среду вечером уже забрал в Таллине Daiwa Hyper Hi-Loft.

Заказывал M/XL, в принципе, на первый взгляд всё нормально. правда, если много на себе поддеть (несколько слоёв термобелья, свитер,флиску), то становится в куртке немного стеснённо. Если пару тонкого термебелья и флиску- гуд, руки двигаются, нигде не тесно.
на первый взгляд показалось, чтоманжеты на рукавах из неопрена темного туговаты.
штаны- гуд (по росту тоже гуд, но не мерял с сапогами/ботинками), всё свободно не мешает приседать.
У меня 176 см/81 кг/талия 90 см.
Брал в основном для межсезонья и на лёд когда бегать, оттепели т.д.
Подкупили 20000 и 8000 :)
Как попробую, напишу ещё.
кстати, когда смотрел отзывы по форумам, писали, что белые вставки на куртке (рукава-бока) сильно пачкуются. у меня куртка с темносерыми, почти чёрными вставками.
пока всё устраивает, не разобрался только, как капюшон к бейсболке фиксировать- наверно нужна от Daiwa, с липучкой на козырьке.
и вопрос по системе Combi-Up (две молнии близко к основной молнии на куртке)- нужны какие-то спецом жилеты и др. доп.оборудование, или можно как-то по другому использовать?
на всякий случай прикрепил размеры, которые нашёл на других форумах (wog- не могу подтвердить, но вроде похоже:) ).

Прикрепленные файлы



#871
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Только сейчас увидел.

У меня от дайвовских подаренных бибсов странные впечатления - и смех и грех)))) Рост 183 вес около 120. Штука в том, что бибсы на меня даже в этом весе налезли без проблем, но на бёдрах они в обтяжку, как лосины блин)))) правда практически ежедневно кручу педали, соответственно ляжки типа накаченные. И это даже без тонкой термы.

#872
Пользователь офлайн   Stranik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Июнь 16
  • ГородTallinn
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияStranik (13 Октябрь 2016 - 11:28) писал:

Как попробую, напишу ещё.


В прошедшее воскресенье ловили на озере с лодки.
Было +2- +6 гр.С, ветра почти не было, дождя не было (только когда возвращались чуть- чуть).
На мне было только первый тонкий слой термобелья и ещё тонкий слой из флиса. Брал с собой ещё флиску и толстое термобельё, остались в рюкзаке.
Немного подмёрзали временами руки в перчатках, под конец начали немного чувствовать ноги (сапоги зимние с одним термоноском), но по костюму никаких нареканий. С двумя слоями термобелья не чувствовал никакого стеснения.
Когда поддувал ветерок, в капюшоне с бейсболкой было комфортно.
Пока заметил по штанам только один штришок- когда садишься на корточки, растёгиваются одна или обе кнопки-пуговицы, может надо чуть отдать стяжки по бокам. Но штаны можно вообще не застёгивать- широкие подтяжки хорошо держат. На сапоги штаны напускаются без проблем, можно и в сапоги, но зависит от сапог.
Внутренний карман слева показался маленьким, по крайней мере, мой бумажник туда не влез, но нормально поместился в потайном кармане справа, а слева хранил телефон.
Когда шли к озеру (гдк-то 2 км), немного вспотел, особенно в районе спины, там, где был рюкзак.

PS: дома попробывал пристегнуть салмовский спас.жилет (вроде Norfin 50N), к системе Combi-Up пристегнулся. Я понял, что молния должна подходить и замок молнии на жилете и т.д. с правильной стороны (если не ошибаюсь слева).
с костюмом идет мешок (как для спальника), мешок сделан со вставками из сетки для вентиляции, в мешке костюм занимает относительно немного места.

#873
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Возник вопрос выбора детской одежды для рыбалки с лодки на раннюю весну-позднюю осень для ребёнка от 7 лет. Желательно качественную мембрану и непромокайку. Кто может порекомендовать что-то проверенное ?

Сообщение отредактировал Ipatow: 16 Январь 2017 - 19:33

С уважением Владимир.

#874
Пользователь офлайн   wituss 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородЙошкар-Ола
  • Имя:Виталий

Просмотр сообщенияIpatow (16 Январь 2017 - 19:33) писал:

Возник вопрос выбора детской одежды для рыбалки с лодки на раннюю весну-позднюю осень для ребёнка от 7 лет. Желательно качественную мембрану и непромокайку. Кто может порекомендовать что-то проверенное ?

http://forum.guns.ru...42/1563098.html

#875
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Изображение

Просмотр сообщенияlos (11 Июль 2017 - 16:07) писал:

Про кепку спросить хотел... Daiwa без верха... козырек. В чем плюсы минусы, зачем вообще приобрел...?


Никогда не тяготел к таким кепкам (не нравилось, как голова в них смотрится)) )
В прошлом году плюнул на внешний вид (кто там на Северах тебя видит...) и купил на пробу. Непосредственно для жары. Голова в кепке потеет в жару и собственно в жару мне нужен только один элемент от кепки. Это-козырёк, что бы солнце в глаза не било. Или например, когда дождь пошёл, то козырёк накинул,только для того,что бы капюшон от непромокаемого костюма по козырьку лучше ложился и смотреть намного удобнее и голове не жарко. В прошлом году опробовал на Севере, мне понравилось.
По осени обнаружил в козырьке ещё один существенный плюс для себя. Когда холодно и солнце, то не шапку на кепку стал одевать, а наоборот козырёк стал одевать на шапку. Намного комфортнее стало. При варианте, кепка-сверху шапка, шапка не натягивается до конца на уши из-за кепки и они мёрзнут, а так же при таком варианте немного сдавливается голова, что тоже добавляет дискомфорта.
При варианте, шапка - козырёк сверху, намного комфортнее себя чувствуешь. Шапку можешь натянуть хоть до куда. Если солнце исчезло и в козырьке надобности нет, легко можешь его скинуть и так же при необходимости легко надеть сверху шапки.
Славе дал осенний вариант попробовать, то ему очень понравилось. Выписал он себе то же козырёк, другой конторы. Короче, козырёк и в жару и в холод удобно пользовать. Минусов не обнаружил.

Сообщение отредактировал Gelo: 11 Июль 2017 - 19:06


#876
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Во как... Я собственно примерно по тем же причинам не любил их всегда... Ну и не применял ))) А всякие "про" заграничные только в них и рассекают.
А тут уже и у нас опробовано. Буду тоже пробовать значит.

Я пока единственный вопрос к ним имею... Когда солнце палит сверху - вроде как в открытую голову печь будет? Не? Так то обдувает - это хорошо. Но вот прямые лучи в макушку не видятся хорошим... Со всеми остальными плюсами согласен. И с шапкой и с капюшоном - все в тему.

#877
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (12 Июль 2017 - 14:37) писал:

Я пока единственный вопрос к ним имею... Когда солнце палит сверху - вроде как в открытую голову печь будет? Не? Так то обдувает - это хорошо. Но вот прямые лучи в макушку не видятся хорошим... Со всеми остальными плюсами согласен. И с шапкой и с капюшоном - все в тему.


Лично с моей макушкой в жару ничего не происходит и солнечный удар мне не грозит.
Во первых, если жара, то у меня есть тонкие рубашки с капюшоном, накинул сверху и всё.
Во вторых, когда жара, у меня всегда голова мокрая. Нет, не от пота, а от того, что я периодически голову водой поливаю, что бы освежиться.
Мы же всегда на воде находимся, что бы перегреться и солнечный удар заработать, это ещё постараться надо.)

#878
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну так то да... если поливать водой, то это выход. ) Ну х.з... попробую. Тем паче с таким летом как сейчас уж солнечный удар вредил кому грозит ).

#879
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Лично у меня белая кожа и плюсом лысая голова. Тепловой или солнечный удар ловлю на раз. Это наследственное. Так что мне кроме нормальной кепки на голове носить нечего. Индивидуально вобщем все это. В сильную жару кепку мочу в воде.
catch-and-release

#880
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот такую штуку приобрел... Snowbee Granite neopren waders

Удобные и полезные для джерка заброды, вопреки кислым гримасам нахлыстовиков. В сравнении с "дышащими" и легкими, в которых безусловно удобно лазить по сопкам Кольского... эти по понятным причинам, удобнее если надо долго стоять в ледяной воде. А джерк зимой на реке это не джиг, где больше бегать чем стоять надо. Тут как ни крути - стоять на каждой точке приходится подолгу. Короче приобрел и не пожалел.
Подошва грамотно заточена - пятка для глины с протектором, носок войлочный для камней. На груди и карман на липучке и даже рукогрейка есть (с боков руки сунуть). Лямки широкие. Сапог (я какую то совсем старую модель нашел) не ПВХ а настоящая толстая резина. Колодка удобная для широкой ступни. С поддевкой все просто и по старинке. Войлочная стелька \ шерстяной носок \ портки 300 полар. Все! 15-20 мин по колено - легко. Слегка переступая и переминаясь 30- 40 мин запросто. Дольше редко надо. Если глубоко стоять (сильно выше колен) то ляжки мерзнуть начинают конечно. Сам сапог не сжимается водой и нога всегда в теплом носке и на войлоке находится.
Понимаю что не "открыл Америку" ))) Им сто лет в обед. Просто много слышал негатива про древний ужасный неопрен... А на практике оказалось очень удобно.
Мембрана мембране конечно тоже рознь... Одно дело Kola salmon или Extreme fishing другое дело Simms...
Что спорить, simms g4 конечно хороши... но комплект с ботинками и поддевками легко вылетит за 1500 уе... А это добро меньше 100 уе в рознице.

От меня им короче предварительный зачет.

Прикрепленные файлы



Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account