Форум на Jerkbait.ru: Первый джерк и первая рыба. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый джерк и первая рыба.

#41
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 ilf (02 Ноябрь 2011 - 15:17) писал:

Слайдер , бастер... Ну не проникся любовью к этим приманкам

Тоже что-то не вставляют, есть много других, да и поинтересней.

#42
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
От темы не уходим

 Truten (15 Май 2011 - 07:25) писал:

Предлагаю мастерам ловли вспомнить на какой джерк и при каких условиях была поймана первая рыбка.

Иначе во флудильню её придется переносить
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#43
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

 ilf (02 Ноябрь 2011 - 18:05) писал:

Может выделить в отдельную тему, где участники форума предлагают свои варианты минимального набора по их мнению уловистых моделий? Кроме бастеров и слайдеров.

http://www.jerkbait....estvo-dzherkov/
Catch & Release No fishing no life

#44
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 ilf (02 Ноябрь 2011 - 18:47) писал:

Я имел ввиду про конкретику.
Какую еще нужно конкретику? Те же яйца, только в профиль и получатся снова. Однозначного конкретного ответа не может быть априори.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#45
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

 ilf (02 Ноябрь 2011 - 19:24) писал:

В этом разделе говорится о всяком, а не конкретных топовых с точки зрения конкретного рыболова приманках. Слишком мало инфы, просто болталка. Извините если порю горячку, но здесь timestamp='1320249418' post='166766'] по теме что я предлогаю ничего практически нет.

Да ты пойми что условия лова у всех разные, нет чудо джерка, либо чудо набора джерков, есть статистика наработанная годами, опытом и джеркочасами благодаря участникам форума, эти данные ценны и они опубликованы, есть классика, есть масса клонов и конечно есть масса гавна, это кроме чистой рыбалки еще и бизнес в уши заливать красиво тоже можно, нужно понимать это и "отделять зерна от плевел" читай форум, изучай инфу, вся зима впереди, а к сезону бери всего и много, джерков, палок, катушек, шнуров, а так же поводков ))) и больше практики, много и разной, только тогда все встанет в голове по полкам, а вату катать не рыбача толку нет.

Модераторы "сори" за флуд, накипело.

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 02 Ноябрь 2011 - 20:01


#46
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 ilf (02 Ноябрь 2011 - 20:52) писал:

Совершенно в дырочку! Но хотелось бы послушать не о бастерах и ослайдерах, а опрочих. Достоинства этих девайсов я не в коем случае не критикую- бастеры и слайдеры получились на славу,но есть масса других приманок. вот и хотелось бы посмотреть на список хотя бы из двадцати моделий особенно пулбейтов.

о5двадцать5. О каких списках речь? Почему все должно сводиться к каким-то спискам? А про все приманки сказано в разделе, Виды джерков там аж на 3-х страницах говорится и о наборах джерков и о хитпарадах и по отдельности о пулбейтах и о свимбейтах и о пр.пр.пр. Читайте, вникайте, если что-то не понятно по той, или иной приманке(или виду), задавайте вопросы по существу, или свои мысли высказывайте. А если просто потрепаться, так это во флудильню.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#47
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

 Рыб@лOFF™ (02 Ноябрь 2011 - 21:15) писал:

о5двадцать5. О каких списках речь? Почему все должно сводиться к каким-то спискам? А про все приманки сказано в разделе, Виды джерков там аж на 3-х страницах говорится и о наборах джерков и о хитпарадах и по отдельности о пулбейтах и о свимбейтах и о пр.пр.пр. Читайте, вникайте, если что-то не понятно по той, или иной приманке(или виду), задавайте вопросы по существу, или свои мысли высказывайте. А если просто потрепаться, так это во флудильню.


Вот, вот + 100 !

#48
Пользователь офлайн   dobrijeex 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Октябрь 12
  • ГородУкраина
  • Имя:dobrijeex
Первая щука на 1 кг на Салмо слайдерYT 12F на первой же джерковой рыбалке!!! Позавчера с шурином на жабовник в центре города ходили: он окуней половить, я - потренироваться с мультом ловить. Ничего сложного в мульте нет, если Невскими ловил. Через час рыбалки что-то мелькнуло возле джерка прямо перед его вытаскиванием из воды, у меня под ногами! Следующий заброс на 10 метров, повторяю ту же проводку - 2 тычка+пауза в 3 сек - и опять атака с промахом под самыми ногами. Щучку на развороте уже четко увидел через Полароиды. Такой же заброс, такая же проводка - и третья атака под самым берегом! Подсечка совместилась с одновременным вытаскиванием рыбы на берег. Джерк forever!!! Других снастей в лодку брать следующим летом просто не буду!!!

#49
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

 dobrijeex (23 Октябрь 2012 - 20:20) писал:

Других снастей в лодку брать следующим летом просто не буду!!!


Тут главное перебороть себя и не брать в лодку не только иных снастей, но и других спиннингуев, особенно джигитов... хотя и бляснильщики не лучше. Будут мозг выедать, встал не так, место не то.

PS пуще того - в ИХ лодках сидеть, лучше дома тогда спать)

Сообщение отредактировал u33: 23 Октябрь 2012 - 20:39


#50
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

 u33 (23 Октябрь 2012 - 20:38) писал:

Тут главное перебороть себя и не брать в лодку не только иных снастей, но и других спиннингуев, особенно джигитов... хотя и бляснильщики не лучше. Будут мозг выедать, встал не так, место не то.

PS пуще того - в ИХ лодках сидеть, лучше дома тогда спать)


Интересная картина: джеркер с плавающим слайдером и джигер облавливают свал с 9 на 12 метров. В духе Айвазовского прям ???

#51
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

 FireTiger (23 Октябрь 2012 - 20:49) писал:

Интересная картина: джеркер с плавающим слайдером и джигер облавливают свал с 9 на 12 метров. В духе Айвазовского прям ???


Я ж говорю. Если зарекся брать другие снасти - не ищи компромиссов со старыми друзьями-рыболовами, иди мимо, теперь только своя дорога. А это ведь уже сложней, чем просто "не брать других снастей"
Так понятней?))

Сообщение отредактировал u33: 23 Октябрь 2012 - 21:06


#52
Пользователь офлайн   bvitv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Июль 12
  • ГородKolomiya
  • Имя:Виталий
Ловить начал в этом сезоне. Первая была - после работы отправился на местный жабовник попробовать новую снасть. Кидал полчаса не более 10м, бороды замучали, рыбаки на противоположном берегу ржали с меня, ибо с такими дубинами здесь никто не ловит. И вдруг...резкий всплеск, удар... тяну... ржач на противополжном берегу затих... подвожу к берегу... Грамм на 600... Но это первая моя на джерк!!! ( Slider 10F плотва). Все остальные снасти с тех пор заброшены за шкаф. Джерк рулит! А на прошлые выходные при абсолютном бесклевье у остальных рыбаков, которые ловили на вертушки и мелкие воблерки, удалось взять на 1,7кг, 1,4кг (это мой личный рекорд)

#53
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

 bvitv (23 Октябрь 2012 - 22:49) писал:

Ловить начал в этом сезоне. Первая была - после работы отправился на местный жабовник попробовать новую снасть. Кидал полчаса не более 10м, бороды замучали, рыбаки на противоположном берегу ржали с меня, ибо с такими дубинами здесь никто не ловит. И вдруг...резкий всплеск, удар... тяну... ржач на противополжном берегу затих... подвожу к берегу... Грамм на 600... Но это первая моя на джерк!!! ( Slider 10F плотва). Все остальные снасти с тех пор заброшены за шкаф. Джерк рулит! А на прошлые выходные при абсолютном бесклевье у остальных рыбаков, которые ловили на вертушки и мелкие воблерки, удалось взять на 1,7кг, 1,4кг (это мой личный рекорд)


То ли еще будет B)

#54
Пользователь офлайн   Peps71 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Март 12
  • ГородСанкт-Петербург
Моя первая щука под 3 кг была поймана на Вуоксе с 12 метров+течение на свимбейт тонущий от Сибеля.

#55
Пользователь офлайн   dobrijeex 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Октябрь 12
  • ГородУкраина
  • Имя:dobrijeex

 u33 (23 Октябрь 2012 - 20:38) писал:

Тут главное перебороть себя и не брать в лодку не только иных снастей, но и других спиннингуев, особенно джигитов... хотя и бляснильщики не лучше. Будут мозг выедать, встал не так, место не то.

PS пуще того - в ИХ лодках сидеть, лучше дома тогда спать)

А у меня лодка одноместная - Колибри 220, захотят - не сядут :lol:

Цитата

рыбаки на противоположном берегу ржали с меня, ибо с такими дубинами здесь никто не ловит. И вдруг...резкий всплеск, удар... тяну... ржач на противополжном берегу затих...

То же самое! Запарили, блин: "Тут такой рыбы нэма и не було, шоб на ЭТО клюнуло!" Только у них на силикон и вертушки - шнурки в ладонь, а у меня хоть и скромная, но килошка.

#56
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Наткнулся на эту тему и не мог вспомнить, на какой джерк поймал первую щуку, то ли слайдер, то ли бастер и какого цвета. Полез в архив, а это бастер 2, да ещё в кислотной расцветке. Уже вообще забыл про него, что такой имеется, где то в списанных лежит давно. Заодно и липгрип обкатал.)))

Изображение

Изображение

#57
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Слайдер 10, плавающий, цвет- натуральный окунь, озеро Анымей-Тяйто, щука 2,5кг.

#58
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Herky Jerky, расцветка CHP, безымянный пруд, совсем небольшая щучка, поплыла подрастать . ;D
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#59
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Первая щучка была поймана на Слайдер 7-ку спиннингом в лимане Кругленьком. На обычный спин. Но стало это неким откровением. И началом хронического заболевания.

#60
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
SLider 10 Fl цвет Ft, река Молога, щукаревич чуть за кило. Следом за ним несколько таких же, не помню скоко точно...Спин был Zalt , катушка АG JB. Помню прикалывались надо мной коллеги, но а уж потом я над ними... Кстати в джерк никто из них не ушел...Изображение

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account