Форум на Jerkbait.ru: Осенний джеркфест в Василях - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осенний джеркфест в Василях 12-16 октября.

#181
Пользователь офлайн   22-ой бакен 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • ГородМосква
  • Имя:Роман
Всем привет! Собственно как писал уже выше Los, за два часа до отъезда с утречка пораньше выхватил всё-таки свои 7 кг. адреналина!Прикрепленный файл  DSCN4074.jpg (463,62К)
Количество загрузок:: 22

Сообщение отредактировал 22-ой бакен: 23 Октябрь 2011 - 17:38


#182
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я немного вперед забежал... Спешил скорее выложить. Диму не дождался. Но он обесчал подробно описать все нюансы своей рыбалки.
Так что думаю, чуть попозже, прям сюда и повесим его впечатления.

Мне и самому интересно? )))

#183
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Ребята от всей души поздравляю всех кто был на фесте , прочитал отчёт и доброй завистью обзавидовался, а где можно видео скачать?

#184
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияfortowi68 (23 Октябрь 2011 - 18:22) писал:

Ребята от всей души поздравляю всех кто был на фесте , прочитал отчёт и доброй завистью обзавидовался, а где можно видео скачать?

Алексей что-то молчит, насчёт видюхи, а может будет:)!!!
Ну очень хотелось бы! Кажется и операторы были и снимали...
С уважением, :)

#185
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Раз операторы были и снимали, то видео однозначно будет. Немного терпения, это же не просто, как фотки вывесить, видео нужно сначала собрать, обработать, залить на хостинг, и т.п., а это все время....
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#186
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
То что снимал Андрей, я кое как смонтировал, по причине ветхости компа, протрахался и вышло плоховато, но переделывать уже не буду. Вчера просидел до 2-х.
Сегодня к вечеру постараюсь залить.

По фестивалю тоже наверное вечерком отпишу.

Прошу прощения, всю прошлую неделю рыбачил :)

#187
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Моя то видяха еще только недели через 2 - начнет делаться...

По фесту Диму вечерком почитаю тут с удовольствием ))). Ждемс!

#188
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
Ну вот и славненьнько!
Дождались! Значит всё будет!
А подожать? Так это в лёгкую.
С уважением и удачи при монтаже фильма, не надо торопиться! :smile:

#189
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Обещанное видео.
Обсуждали тему подгрузки. Презентовал JERKSPOT.
Все участники получили образцы для пробы :smile: кое-кто даже успел успешно поюзать на фестивале.

http://youtu.be/2-1JJ4HM2s8

Спасибо Андрею (легоси) за то что снял. Качество сильно любительское, но прошу не пинать.
За монтаж тоже дико извиняюсь, комп заколебал глючить, простейший монтаж проходит через несколько зависаний. Сделал на что терпения хватило.

Пошел браться за коротенький отчет.

Сообщение отредактировал Dmitry: 24 Октябрь 2011 - 19:34


#190
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Интересное видео, познавательно.

Сообщение отредактировал fisher68: 24 Октябрь 2011 - 20:55

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#191
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
Вот и первая ласточка!
Дима, СПАСИБО!!!
Ждём далее!
С уважением, :smile:

#192
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Ну вот и я решил сподобить себя на отчет…
Итак начало – 28 июня сего года, внес свою фамилию и логин в списки участников, то что поеду ,был морально готов еще с прошлого года, весной не получилось (место проведения узнал тогда, когда были уже билеты в Астрахань), и вот с 28.06.2011г. планомерно вычеркивались дни из календаря и чем ближе тем становилось нервозней. А как Вы хотели, абсолютно не знакомые мне люди – это раз, еще более не знакомая акватория – это два, и что с собой тащить (при этом не сильно попадая на перевес) – это три. И вот день Х. вылет по направлению (Чита- Новосибирск –Москва - Н.Новгород), по истечению 18 часов с момента вылета из дома, уже практически доехавший до конечной точки, стою жду багаж в аэропорту Нижнего…у меня два места, сумка на 100л. BROMANoDELL и тубус с четырьмя палками..первой вышла сумка и все….(((( остальные граждане получили багаж и спокойно ретировались, а тубуса то и нет..вот мля..успокаиваю себя мыслей, что негабарит видимо здесь получают в другом месте, подхожу к милой барышне, которая проверят багажные бирки и говорю, что одного места у меня нет, пойдемте, мол его получать, в ответ улыбка и просьба следовать за ней. Когда меня довели, до комнаты с чудным названием «комната розыска багажа», я поплыл, когда писал заявление на розыск трансферного багажа на вышеуказанном маршруте сходил с ума (я не преувеличиваю), как дальше быть, где брать спиннинги я правда не знал, в силу данных обстоятельств, авиакомпания S7 проклиналась мною почем зря и с ней все грузчики аэропортов Читы, Новосибирска, Домодедово. Все заявление написано! пропавший багаж детально описан! тетенька заявление приняла и завизировала и в комнату входит этакий ded moroz - исполнитель желаний, вооруженный моим тубусом как посохом при этом произносит «вот девчонки, в самолете из Москвы нашли». Какие мои тут могли быть действия, кричу это мое, хватаю тубус и бегом, подальше отсюда. Затем Газель, дорога на 2,5 часа, дебаркадер, рюмка и пирожок (сил не было совсем, отказался и спать). Утро 12 числа, быстрый завтрак, вижу знакомое по нету лицо Дмитрия Лучина, «Здрасте,здрасте». Вот егерь Дима, погрузились, поехали на разведку. Акватория ошеломила сразу, чего стоят фарватерные бакены, до этого видимые мною только на фотках. Первая постановка на 22-ом бакене, сколько я про него читал…, 15 минут поклевка на бульдога TI с последующем отрывом на бровке, ветер задувает, стоять тяжело, Дима снимается и уходим дальше. Зашли в Пикино, от вида коряг пришел в неописуемую радость, проходим мимо базовской лодки (в ней Дмитрий с напарником), встаем пониже, первый заброс и на мелкого Jolly Dancer окунь грамм на 300, меняюсь в ход пошел Butch, за 10 минут две жабы, max. двушка, затем что-то еще менялось, что-то ловилось, но крупного не было, звонок от сокамерника из Тамбова, что он приехал на базу и мы на обед. Познакомились, пообедали по соседству с legasy и опять на воду. После обеда, опять что-то ловилось, но не крупное, стало понятно, что рыба есть и иногда настроена положительно, надо искать и долбить, там и будет удача. Затем был вечер, всеобщее собрание, приятности от Dmitriy (подаренный Podger (большое, большое спасибо!!!!!!!!), поучительные знания по подгрузке), мега общение со всеми участниками, крепкий чай и не очень длинный сон. Следующий день, а именно 13-ое, подъем 6-00, завтрак, сборы, как итог вышли на воду 7-30. Сразу Пикино, пришли первые и сплавляемся вдоль бровки. Ставлю Lunker Podger и волшебство случается, четыре заброса, четыре поклевки, четыре щуки. По размерам 65-65-70-75. Все в квадрате метров на 15. Атаки все либо из коряг, либо подъем от бровки. Вот так. Дабы не искушать пробую и другое, поклевывает, но уже не так фанатично, более дежурно. Все время к 11 часам, уходим дальше, решили на русло, для начала 22-ой. Видимо случайно, попали на выход, за короткий промежуток, влетели 3 штуки, по размерам около трешки все, у меня отбился Sea Fox Magnum от HB в исполнении FS . Идем дальше, 25-ый бакен, на 5 метрах поклевка на огруженного Bomber, в попугайной расцветке, чувствую что не плохая, подтащил к лодке, аккуратно в подсак, освободили и на линейку, результат 77 (на вид пятерка, не меньше). Вот она моя самая крупненькая за все дни. Потом ще покатались и по-моему ничего особенно не было. Если, что – то и влетало, то явно меньше ранее зафиксированных. День второй- ветер с раннего утра, дул и дул, в связи с этим опять залезли в коряги, и насквозь прошли Пикино уже с меньшим успехом, затем Дима (хвала ему) потащил нас (с названием могу ошибиться Лутошу), залезли по дороге в озеро Кривое и попали под раздачу… часа за два, штук 7-8, вся в размере 3-4 кг., брала из травы, из интересного окуни у напарника били в неподвижный Hell Hound и окуни не мелкие. Дольше пробыть там не смогли, стало жалко егеря, площадка открытая, лодку Дима держал на веслах, ветер задувал и постоянно сносил лодку точки прицеливания. Через Лутошу пришли на базу. По итогу за второй день, количественно норм., качественно не укрепился. День третий. Смена егеря, опять коряги, поход к Кривому (дорогу не нащли), лазили по руслу, что-то ловилось, не не айс. Щука была, часто выходила, я видел десятка полтора выходов, если поклевывала то очень вяло, что –то вроде бах- , подсечка и тяжести на шнуре и нету… Несмотря на это, пытался проявлять упорство и оптимизм. Но все равно, настроение было отличное, уже в обед знали, что Dmitriy взял крока (по мастерству и результат). Затем вечер, крепкий «чай», отличное настроение, разговоры, разговоры, разговоры. Вот так все и закончилось. Правда на следующий день, я выскочил с утра на воду и до часу обеда прокидался, поймал одну трешку и все…
По итогам: Мой сторонний взгляд на рыбалку как таковую, щука есть и периодически ест. Время выходов мне так точно определить и не удалось. Сидела и в корягах и на русловых бровках, показалось, что крупнее все-таки привязана к руслу. По базе: все ок., единственное соскучился по мясу))).По атмосфере: все очень хорошо и где-то даже лучше, всем еще раз большое спасибо, удовольствия получил уйму. Всем желаю удачи и своих заслуженных трофеев.

P.S/

Просмотр сообщенияlos (18 Октябрь 2011 - 13:09) писал:

Максим, рал был познакомиться, и хорошо, что хорошо добрался.
Аналогично спасибо за орех! Такой "трофей" лично мне гораздо приятнее домой привезти, чем копченую рыбу! )))
Взаимно, рад знакомству, по трофеям абсолютно согласен))) Еще раз большое спасибо за все!
Life`s too short to fish only on weekends

#193
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Ну вот чета как-то так вышло :smile:
http://lunker.ru/art...rkfest2011.html

#194
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияDmitry (25 Октябрь 2011 - 14:01) писал:

Ну вот чета как-то так вышло :smile:
http://lunker.ru/art...rkfest2011.html


Замечательно вышлоИзображение
Дима не совсем понял из отчета, поклевка рекордного трофея с русла случилась, или как?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#195
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (25 Октябрь 2011 - 14:52) писал:

Замечательно вышлоИзображение
Дима не совсем понял из отчета, поклевка рекордного трофея с русла случилась, или как?

Да на русле. Вдоль бровки 22-го. Но мы задерживались только на интересных точках, где рельеф весьма любопытный. Свал то длинный.

#196
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияDmitry (25 Октябрь 2011 - 14:56) писал:

Да на русле. Вдоль бровки 22-го. Но мы задерживались только на интересных точках, где рельеф весьма любопытный. Свал то длинный.

Ясно. Символично еще то, что изловлен он был именно на ЛункераИзображение
ЗЫ: Шапка кстати у тя зачётнаяИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#197
Пользователь офлайн   Андрей Тер. 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 01 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Замечательная статья! Замечательный язык! Отличные фото! Спасибо!
P.S. Интересно, щука 92 см это сколько в граммах? И ещё. Кусачки Knipex - можно ссылку? Заранее благодарен,

#198
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияАндрей Тер. (06 Ноябрь 2011 - 11:53) писал:

Кусачки Knipex - можно ссылку? Заранее благодарен,


Вот такие болторезы "Knipex" http://www.shuruping.ru/handtool/16400 я,в чера, хотел купить в"ШУРУПИНГЕ" на Авиамоторной... но их нет в наличии.... на том же сайте есть и "кусачки"... возможно Вам повезет больше...)))..
Удачи... )))...

#199
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Если первые дни фэста мы с моим напарником Андреем Шпыневым, шутя называли апельсиновыми - щуке нравился оранжевый Геймшад и оранжевый Дропс, то последний день Джеркфэста у меня и моего напарника, был назван служба 03 или скорая помощь.
У Андрея щука заглотила бульдога по самую ..опу - тройники естественно в жабрах. Пригодились мои кусачки.
Я думаю многие видели какие тройники стоят на бульдогах от TI или MI?! Это вам не Овнер ??? Кусачки справились на 5+++. Щука ушла бодро.
Если Андрей захочет, то сам выскажеться.
В 16-00 у меня случилась поклевка на Геймшад - опять в жабры, и опять кусачки. А до этого у егеря и тоже в жабры!


Вообщем вещь эта нужная! Только у меня не Книпекс нифига)))
И экстрактор мне Андрея не понравился, и есть у меня определенные сомнения

Комрады давайте уж о кусачках/болторезах в проф ветках "катать"
http://www.jerkbait....ek/page__st__50

Ну а Покупку тем более в проф ветках
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#200
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Андрюш (Легаси) извини... Если не в тягость убери мои и этот и предидущий посты. Чтой-то я не сообразил, что можно-было стукнуть человеку (Андрею Тер.) в личку... хотел побыстрей подсказать (я их, болторезы, в самом деле вчера в магазине мацал...)

П.С. пост про "болторезы" я уже в личку кинул... )))...

Сообщение отредактировал AVE-57: 06 Ноябрь 2011 - 16:43


Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account