Форум на Jerkbait.ru: Хвостатые - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хвостатые Апгрейд и тюнинг прианок силиконовыми хвостами.

#141
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Корявый (с очень не стабильной игрой) джерк, при забросе метров на 40, в сложных условиях (боковой ветер, наличие течения) может, и скорее всего ловить вообще не будет. Так как якобы заложенную хитрую игру хрен реализует и сам констру

Абсолютно верно , ИМХО .

#142
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У меня прекрасно ловят. И на течении в том числе. На счет 40 метров не уверен, не измерял))

#143
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками. Для большинства мастеров это всего лишь способ зарабатывания денег, и не более того. Некоторые даже джерковой ловлей занимаются постольку поскольку, от раза к разу. Я ничего против не имею. Каждый зарабатывает так как он умеет. Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться. Большинство (именно большинство, а не все) мастеров считают так-глайдит, значит будет работать, значит будут покупать. В серию запускаются приманки которые реальной воды не видели. Как по мне, так прежде чем продавать джерки, их надо хотя бы пару сезонов потестировать на рыбе, разным людям и в разных условиях. А так, это всего лишь сувенирная продукция и не более того. Я уже абсолютно остыл к хендмейдам. Те деньги что за них просят они не оправдывают!
Это мое личное видение данного вопроса))) Никого обидеть не хотел!
catch-and-release

#144
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я о том же. Потому и пользуются спросом приманки, разработанные 10-15 лет назад. Ну или копии их :-)

#145
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияFireTiger (14 Декабрь 2016 - 15:35) писал:

У меня прекрасно ловят. И на течении в том числе. На счет 40 метров не уверен, не измерял))

Илья. Я имел в виду следующее. Помучившись и подобрав ( как правило единственный вариант) силу, длину и темп ударов для корявого джерка, ты врядли сможешь повторять эти движения серийно, в условиях меняющейся дуги из шнура (ветер) и хаотичного воздействия течения ( при забросах апстрим, поперёк или на снос). Вот и получится, что ты просто физически не сможешь заставить корявый джерк играть, он просто будет "штопорить", метаться по вертикали и т. д. Конечно, щуку можно поймать и так, но какой в этом кайф?

Сообщение отредактировал pasechnik: 14 Декабрь 2016 - 15:57


#146
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками. Для большинства мастеров это всего лишь способ зарабатывания денег, и не более того. Некоторые даже джерковой ловлей занимаются постольку поскольку, от раза к разу. Я ничего против не имею. Каждый зарабатывает так как он умеет. Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться. Большинство (именно большинство, а не все) мастеров считают так-глайдит, значит будет работать, значит будут покупать. В серию запускаются приманки которые реальной воды не видели. Как по мне, так прежде чем продавать джерки, их надо хотя бы пару сезонов потестировать на рыбе, разным людям и в разных условиях. А так, это всего лишь сувенирная продукция и не более того. Я уже абсолютно остыл к хендмейдам. Те деньги что за них просят они не оправдывают!
Это мое личное видение данного вопроса))) Никого обидеть не хотел!


+100500
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#147
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками. Для большинства мастеров это всего лишь способ зарабатывания денег, и не более того. Некоторые даже джерковой ловлей занимаются постольку поскольку, от раза к разу. Я ничего против не имею. Каждый зарабатывает так как он умеет. Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться. Большинство (именно большинство, а не все) мастеров считают так-глайдит, значит будет работать, значит будут покупать. В серию запускаются приманки которые реальной воды не видели. Как по мне, так прежде чем продавать джерки, их надо хотя бы пару сезонов потестировать на рыбе, разным людям и в разных условиях. А так, это всего лишь сувенирная продукция и не более того. Я уже абсолютно остыл к хендмейдам. Те деньги что за них просят они не оправдывают! Это мое личное видение данного вопроса))) Никого обидеть не хотел!


+100501
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#148
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками. Для большинства мастеров это всего лишь способ зарабатывания денег, и не более того. Некоторые даже джерковой ловлей занимаются постольку поскольку, от раза к разу. Я ничего против не имею. Каждый зарабатывает так как он умеет. Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться. Большинство (именно большинство, а не все) мастеров считают так-глайдит, значит будет работать, значит будут покупать. В серию запускаются приманки которые реальной воды не видели. Как по мне, так прежде чем продавать джерки, их надо хотя бы пару сезонов потестировать на рыбе, разным людям и в разных условиях. А так, это всего лишь сувенирная продукция и не более того. Я уже абсолютно остыл к хендмейдам. Те деньги что за них просят они не оправдывают!
Это мое личное видение данного вопроса))) Никого обидеть не хотел!

СмЕло ! Пять баллов !

#149
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияTosaInu (14 Декабрь 2016 - 16:21) писал:

СмЕло ! Пять баллов !

Давно хотел написать...Да все повода не было)))
catch-and-release

#150
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками. Для большинства мастеров это всего лишь способ зарабатывания денег, и не более того. Некоторые даже джерковой ловлей занимаются постольку поскольку, от раза к разу. Я ничего против не имею. Каждый зарабатывает так как он умеет. Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться. Большинство (именно большинство, а не все) мастеров считают так-глайдит, значит будет работать, значит будут покупать. В серию запускаются приманки которые реальной воды не видели. Как по мне, так прежде чем продавать джерки, их надо хотя бы пару сезонов потестировать на рыбе, разным людям и в разных условиях. А так, это всего лишь сувенирная продукция и не более того. Я уже абсолютно остыл к хендмейдам. Те деньги что за них просят они не оправдывают!
Это мое личное видение данного вопроса))) Никого обидеть не хотел!


Насчет серийных не видавших воды джерков - 100% согласен. Бессмысленно это....тем более за деньги.
А вот единичные экземпляры хенд-мейдов (не опробованных) всегда интересно. Как раз попробовать. )

#151
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияlos (14 Декабрь 2016 - 16:43) писал:

Насчет серийных не видавших воды джерков - 100% согласен. Бессмысленно это....тем более за деньги.
А вот единичные экземпляры хенд-мейдов (не опробованных) всегда интересно. Как раз попробовать. )

Которые без тестов по рыбе, это чисто коммерческие проекты, вообще не интересно. Бестолковая трата денег. Вообще в идеале, мастер - джерковик с опытом, чтоб приманка не просто абы как глайдила, а мастер в ней какие то задумки свои реализовал.

#152
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками.


Я бы сказал не модно, а скорее это сейчас стало более доступно. Даже данный ресурс (очумелые ручки) является великолепной заочной школой по джеркостроению, где уже всё "от" и "до" разжевано и подробно расписано. Я не говорю уже про массу видеообучалок в ютубе. Поэтому (ИМХО) те, кто умеет своими руками что-то делать и начинают пробовать свои силы в джеркостроении.


А относительно коммерческих проектов - если мне, как клиенту, понравилось фото предлагаемого к продаже джерка, ничто мне не помешает попросить видео игры этой приманки в воде (с уловом тоже лишним не будет). Красивое фото еще не является гарантией уловистости предлагаемой приманки. Уж если ты заявил о выпуске именно серийной приманки и имеешь виды заработать денег, будь любезен напрячься, раскошелиться и снять качественное, понятное видео, чтобы было видно как приманка работает. (как раз сейчас занимаюсь организацией съемок для своих джерков. хоть и не предлагаю их как коммерческий вариант) И только после этого клиент сможет понять окончательно, нравится ему приманка и её игра или нет. Испытание в разных условиях дело конечно хорошее и нужное, но опять же - при покупке хендмейда важно понимать, что всех условий предугадать не возможно. Страна у нас огромная и все водоемы очень разные. Ну а дальше (будет ловить или нет в случае приобретения) уж как повезет - в основном все зависит от рук и мастерства рыболова.

Сообщение отредактировал PavelNSK: 15 Декабрь 2016 - 08:57


#153
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Как то в последнее время стало модно заниматься самодельными джерками. Для большинства мастеров это всего лишь способ зарабатывания денег, и не более того. Некоторые даже джерковой ловлей занимаются постольку поскольку, от раза к разу. Я ничего против не имею. Каждый зарабатывает так как он умеет. Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться. Большинство (именно большинство, а не все) мастеров считают так-глайдит, значит будет работать, значит будут покупать. В серию запускаются приманки которые реальной воды не видели. Как по мне, так прежде чем продавать джерки, их надо хотя бы пару сезонов потестировать на рыбе, разным людям и в разных условиях. А так, это всего лишь сувенирная продукция и не более того. Я уже абсолютно остыл к хендмейдам. Те деньги что за них просят они не оправдывают!
Это мое личное видение данного вопроса))) Никого обидеть не хотел!

А моя оценка -100500, при чём с большим минусом.

Слово модно, тут вообще не вписывается в тему джеркостроения....Если руки из жопы растут, то ни за какой модой не угонишься. Криворуким не понять, что изготовление джерка это творческий процесс, занятие для души и экспериментов, своего рода хобби. Пусть люди развиваются творчески, а вы начинаете наоборот их гнобить. Такими заявлениями вы напрочь отобьёте желание людей выкладывать свои работы на этом сайте. Хотя эта тенденция уже давно началась. Ну, а где их примут с распростёртыми объятиями вы и сами знаете. Так не мешайте и не отбивайте людям возможность развиваться творчески на этом сайте и показывать свои работы.
То, что кто пытается из своего хобби выжать какой-то заработок, что же здесь плохого? Каждый зарабатывает, как может. Нет, кого-то начинает жаба давить и начинаем в чужой карман смотреть. И самое смешное из этого "бизнеса" и претензий к нему...Те кто пытается на этом заработать копейки, не смогут этого сделать без вашего же участия, поймите это. Рынок- он легко все регулирует. Нет спроса, нет и предложения. Если у кого-то творчество перерастает в сферу "бизнеса", то ваше право подержать или не поддерживать их рублём и лишь после покупки приманки делать о ней голословные заключения. Тем самым кто-то получит широкое признание и немножко денег, а для кого-то джеркостроение так и останется хобби, не принося никакого дохода. Но в любом случае отечественное джеркостроение будет развиваться и все от этого будут только в выигрыше. Ведь из самодельщиков появляются Мастера, а не наоборот. Если сами ни на что не способны, то просто будьте толерантны к тем людям, кто хоть что-то пытается сделать своими руками, пусть даже при этом пытаясь заработать.

#154
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Лично мне кажется что пора эту "зимнюю" беседу уже прекратить, потому как из нее кроме очередного срача ничего не получится. В чем Олег прав, так это в том что нас никто не заставляет их покупать, приманки не оправдавшие ожидания, естественно в последствии покупаться не будут, и самодельщикам, предлагающим их на продажу, нужно очень серьезно относится к их изготовлению.
А так то согласен, тема самостоятельного строительства, очень интересная!

Сообщение отредактировал vitalij46: 15 Декабрь 2016 - 10:01

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#155
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияdjus842 (14 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Но о какой либо Душе вложенной в приманку говорить не приходиться.


Поясни подробно, как ты определяешь, вложил мастер Душу в свое изделие или нет?

#156
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияPavelNSK (15 Декабрь 2016 - 10:55) писал:

Поясни подробно, как ты определяешь, вложил мастер Душу в свое изделие или нет?


Это надо мастера пытать. Одно дело, когда он резал, грузил, красил приманку в хорошем настроении и результат усилий даже его самого порадовал. А другое дело, когда мастер хотел деньжат срубить не напрягаясь, и таки срубил! А уж после порадовался ))))

#157
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Саша, какую хрень ты несёшь и радуешься!Что значит не напрягаясь?! Попробуй сам хоть один джерк сделать не напрягаясь и покажи результат! Если ты стал "специалистом" по огрузке "бобиков", то это не значит, что у тебя есть понятия, как сделать джерк не напрягаясь. Но как видно из твоего смеха, то сделать джерк для тебя, раз плюнуть, было бы настроение хорошее.

#158
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияGelo (15 Декабрь 2016 - 09:30) писал:

Криворуким не понять, что изготовление джерка это творческий процесс, занятие для души и экспериментов, своего рода хобби.


То есть, все, кто не делает джерки - криворукие и ни на что не способные? Смелое умозаключение))
Ты не многовато ли на себя берешь, джеркостроитель ты наш? Такого себе даже "Мастер, любящий пускать пыль в глаза", не позволял.))

Цитата

Пусть люди развиваются творчески, а вы начинаете наоборот их гнобить. Такими заявлениями вы напрочь отобьёте желание людей выкладывать свои работы на этом сайте. Хотя эта тенденция уже давно началась.


Дискуссия началась с твоих заявлений относительно выложенного Лео видео. Типа джерк играет как-то не так. Причем ты такой вывод сделал не общаясь с мастером и не зная его мыслей относительно этой приманки. Такие выводы и высказывания - это и есть гнобление.

Цитата

Ну, а где их примут с распростёртыми объятиями вы и сами знаете.


А, ты про форум с этим самым "Общением без цензуры"? Конечно при условии, что писать надо то, и там, где "старшие" говорят))
При современном развитии интернет-технологий, в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, каждый волен сам решать, где ему свои труды выкладывать и с кем общаться.

Про бизнес-расклады даже комментировать не буду, потому как они меня не интересуют совершенно. ;D

#159
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (15 Декабрь 2016 - 11:57) писал:

Саша, какую хрень ты несёшь и радуешься!Что значит не напрягаясь?! Попробуй сам хоть один джерк сделать не напрягаясь и покажи результат! Если ты стал "специалистом" по огрузке "бобиков", то это не значит, что у тебя есть понятия, как сделать джерк не напрягаясь. Но как видно из твоего смеха, то сделать джерк для тебя, раз плюнуть, было бы настроение хорошее.


Пробовал, делал. Глайдили и даже ловили. Согласен, работа неспешная, кропотливая, требует терпения. Но ничего такого, прям невероятно сложного там нет. Для меня, единственным непреодолимым моментом оказалась покраска. Ну нет у меня таланта художника, хоть тресни. Ну RH могу нарисовать, не более. Когда выбор встал, делать вложения в инструмент, или успокоиться и ловить покупными приманками, предпочел второй вариант. Да и времени особо нету свободного, летом - джеркинг, зимой - окуни на блесенку, в промежутках - охота.

#160
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Теперь по теме хвостатых. Я так понял, Олег сторонник простых решений.

- Ка вы готовите холодный борщ?
- Охлаждаем горячий.
Ну и наоборот))

Надо хвостатый - берем безхвостный, пилим жопу ему и, вуаля, у нас новая модель)) Это конечно тоже путь. Но, по какой-то причине, большинство производителей не идет по нему.
Салмо например. Уже сколько лет обещают свипера с хвостом, только до серийной приманки дело пока не дошло.
Хард Бейтс - создали прекрасную линейку приманок, ни одной "пустой" модели, все по делу, но хвоста в серию так и пустили.

О шведах. То, что ихних кастомайзеров недостаточно мастерства, мы уже уяснили. Олег этот заговор раскрыл, за что ему большое спасибо)) Но все же напишу пару строк.
Вольфкрик имеет большую линейку глайдеров. Хвост можно прилепить к любому. Я думаю, лобзик и клей у него в наличии.

Изображение

но почему-то, когда Вольфкрик решил сделать хвостатый глайдер, он пошел другим путем. Полностью иная огрузка, дуб, вместо кедра, другое расположение тройников и носовой петли. Видимо не додумался, что можно тупо взять, и отпилить. Смекалочки не хватило. ))

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account