Форум на Jerkbait.ru: BlueFish - JerkHunter 571H 170cm. до 180g - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BlueFish - JerkHunter 571H 170cm. до 180g Вопрос тем, кто знаком с данной палкой- как, на ваш взгляд?

Опрос: Владельцы и "шапочные знакомые" Блю Фишей, помогите определиться с выбором! (10 пользователей проголосовало)

Вы владелец данного спина?

  1. Да, владелец (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет, брал потрясти (у знакомых, в магазине) (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Ваши ощущения от спиннинга:

  1. подходит для джерков 50-100 гр. (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  2. Подходит для джерков 50-150 гр. (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Подходит для джерков 100-150 гр. (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  4. Не подходит для джерковой ловли (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  5. Достойный выбор за свои деньги (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  6. За такую цену - это оскорбление! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Оцените качество изготовления:

  1. Нормальный бюджетный вариант (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Лучше среднего (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Отлично! (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Могло бы быть и получше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Убого, но аккуратненько (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  6. Шлак! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Пользователь офлайн   Sanello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Городг. Братск
Уважаемые знатоки! Вопрос, как всегда, прост и сложен одновременно:
Стоящее ли приобретение сабж? При условии, что:
ловля с ПХВ-лодки,
предыдущий спин была Айка 150 см.,
в коробке - почти одни глайдеры до 100 гр.,
ловля бульдогами не планируется из-за 100% закоряженности обычных мест ловли(там даже круглые отцепы отрываютИзображение),
на цену выше 3к не согласен, но и хлам не хочу брать.

Сообщение отредактировал Sanello: 29 Август 2011 - 02:59


#2
Пользователь офлайн   ale8443 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 29 Апрель 10
  • ГородПятигорск
Неужели ни кто ни чего не может сказать за этот спин?

#3
Пользователь офлайн   ale8443 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 29 Апрель 10
  • ГородПятигорск
Получил вчера BlueFish - JerkHunter 571H 170cm. до 180g Первые впечатления самые отличные. Спин, что называется сразу лег в руку. Выполнен очень аккуратно. Современный чехол с трубчатой защитой вершинки. Теперь испытать на воде. Покупкой доволен.

Сообщение отредактировал ale8443: 23 Февраль 2012 - 07:25


#4
Пользователь офлайн   Андрей079 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Февраль 11
А я приятелю в подарок покупал 562-й (167см, до 140г). Очень приличная палочка, видно, что верхний тест не занижен (или практически не занижен). А сделан очень аккуратно! А 571-й в магазе тряс, тоже с виду достойная палка.
И бюджет невысокий.

А вообще удача в ловле рыбы от снасти практически не зависит. Это мое устойчивое мнение. Также, как и катание на горных лыжах, например, не зависит от фирменности лыж, ботинок.., а зависит только от мастерства на них стоящего. Когда я в 79-м школу инструкторов на Чегете заканчивал и в последующие десяток лет высший класс показывали всегда ребятки в ободранных и зачастую драных спусковых брюках, невзрачных куртках (но с неубитыми лыжами и надежными ботинками и креплениями). Такая рабочая одежда считалась высшим шиком. Как мы целину на севере Чегета расписывали..
Вот и с рыбалкой также. У меня в Крутицах (Полушкино) дача, поэтому в недалеком прошлом, лет 5 назад, о существовании джерка даже не ведал и ловил на любые другие снасти. Зачастую выходил на прудик около дороги посидеть на карасика. Туда же утром зачастую приходили упакованные рыбачки, которые валили в этот прудик десятки кг прикормки, сидели с удочками, длина которых едва не превышала ширину пруда и пр.. Туда же приходил дед со старых дач, участник войны, в очках со стеклами толщиной в палец, со старой бамбуковой двухколенкой, леской 0.2-0.3, простеньким поплавком и ржавым крючком. Знаю его снасть, т.к. несколько раз крючок ему привязывал, он сам не мог этого сделать. Садился дед в любом месте пруда, ловил на 15 мин 3-4 карасика грамм по 400-500 и уходил домой. Остальные с обалденными глазами взирали на происходящее с полным непониманием ситуации.
Поэтому любой спиннинг/удочка будут хороши в ловле трофеев, если управлять ими будет настоящий рыбак.

(Прошу не думать, что пишу такие вещи от своей ущербности и неспособности купить какую-либо дорогую игрушку, это далеко не так)

#5
Пользователь офлайн   Андрей079 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Просмотр сообщенияJerkMan (02 Апрель 2012 - 06:35) писал:

Вот вам другая сторона медали по поводу удачи и снасти. Есть такое выражение- До рыбы докидывать! Это очевидный факт что оснащение играет важнейшую роль, только два ярких примера ловля жереха и береговая ловля судака. Без дальнобойных палок можно со всей удачей и профессионализмом бамбук курить. По поводу спорта так это вообще не удачный пример . Это мое устойчивое ИМХО. Спорт давно стал неотъемлемой частью высоких технологий. Примеров завались. И то и дело слышишь Что смазка на лыжи не получилась лыжи не скользят, то боб был не современной конструкцией, то костюмов у пловцов нет и велосипеды не те и т.д, а как что вдруг на уровне стало, так глядишь наши профи и в медалях. В любом случае профессионализм и хорошее оснащение(экипировка) это не неотъемлемые вещи и больше шансов на туже Удачу!


Виталий, спасибо за дополнение. Не могу не согласиться с твоей точкой зрения. Конечно, технологии берут свое. Более того, на последней выставке на ВДНХ я искренне пожалел рыбу, потому что изобретено такое множество орудий и средств лова ее, бедной, что диву даешься. с каждым годом количество этих новинок только увеличивается. Сам бы клюнул на многие приманки. Поехал на выставку просто посмотреть, а 10-ку все-равно оставил..

Только свой предыдущий пост писал, не думая о спорте высших достижений. Тем более, что рыболовный спорт - удел единиц. Здесь я считаю спортсменом только того, кто зарабатывает рыбалкой на жизнь.

Сообщение отредактировал Андрей079: 02 Апрель 2012 - 08:06


#6
Пользователь офлайн   Андрей079 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Февраль 11

Просмотр сообщенияJerkMan (02 Апрель 2012 - 08:19) писал:

Чет разговор ушел за рамки ветки.Приношу извинения


Виталий, это не страшно, что разговор ушел за рамки темы. Модераторы должны подправить, перенести.
Между тем, тема разговора очень острая, такие темы здорово иетерес к форуму поднимают.
У меня жена админ одного хондовского форума, вот она зачастую сама "едкие" темы для обсуждения подкидывает..
До встречи на рыбалке!

Сообщение отредактировал Андрей079: 02 Апрель 2012 - 10:12


#7
Пользователь офлайн   AHDREY 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Май 12
  • ГородКалуга
Jerkhunter 571H Кто использовал в рыбалке отпишитесь о впечатлениях пожалуйста.

Сообщение отредактировал AHDREY: 25 Май 2012 - 16:27


#8
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Нормальные впечатления. Но, мне более по душе пришелся двучастник. Он пожестче будет

#9
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Купил 170-го по рецепту, что доктор прописал, т.е один очень продвинутый джерковик. Очень нравицца в нем все!!! Палка легкая, кидучая, тест на мой взгляд завышен слегка, все сделано эстетично и красиво (тоже немало важно), катушкодержатель очень хороший (не вылетит ничего стопудово и не сломается), тригер удобный, рукоятка самое то что надо, по чехол уже говорили (это не Айка какая-то) и самое главное МОЩНО! На него мой товарищ поймал несколько задесяток, сам вчера вечером пулял на пруду у дома. Впечатления сугубо и очень положительные!!! Ничего не поймал (в пруду) :lol: -народ вокруг пил, гулял и упортеблял шашлычок. Цена 3.5 тыр

Сообщение отредактировал Tverskoy: 12 Июль 2012 - 12:22


#10
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияTverskoy (12 Июль 2012 - 12:10) писал:

... это не Айка какая-то ...

Наверно огорчу - этот спин выпускает компания Айко

#11
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Нет не огорчите, т.к. против самого спиннинга айко против ничего не имею, хотя знаю его недостатки (у меня они пока не вылезли из-за малого срока эксплуатации спина), а против его ЧЕХЛА имеется, т.к по моему он плохой. В моем предудущем посте про него и говорилось. Думаю что и вы не против того, что чухол от Блюфиша даст фору многим полуторникам, как и сам спиннинг. Это мое мнение. Всем привет

#12
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Согласен. И спин, и чехол к нему весьма достойные изделия

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account