Форум на Jerkbait.ru: Первый серьёзный выезд - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый серьёзный выезд Еду в финку осваивать джерк

#1
Пользователь офлайн   Toha1000 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11
  • ГородСанкт Петербург
Привет уважаемые коллеги. Я только обзавёлся комплектом для джерка и в воскресенье стартую в финку но озеро Пурувеси.
В Питере слегка потренировался и даже поймал шнурка на 500 гр. Столкнулся с проблемами такими. Я не высокий 1.63, а спин 1.6, с берега ништяк а с лодки не очень удобно. Как думаете дело привычки или надо что то делать.? Например думаю рукоять обрезать, мешает. Но при вываживании упора не будет. И посоветуйте плиз что в финку может пригодится из приманок. Озеро большое, глубины разные. У меня сейчас слайдер салмо перш, 3 бастер джерка 2 разных цветов ( неплохих вроде) биг бандит золотой, составник страйк про и бэби бастер плотвичный. Буду признателен, спасибо.

#2
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
По мне так ниче докупать не надо, для начала надо эти понять. Хотя есть ветка:топлист для новичков, полистайте ее. Палка и вправду ну очень кароткая, моя первая палка была в мой рост, сейчас меньше 190 (мой рост 178) не пользую, основная 213.
Catch,Foto & Release

#3
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияCezar (06 Сентябрь 2011 - 06:19) писал:

...моя первая палка была в мой рост, сейчас меньше 190 (мой рост 178) не пользую, основная 213.

Это точно, моя первая была 1,83см, потом 1,95... 2,10...сейчас 2,28
Выбор длинны палки ни как не связан с вашим ростом!
Ни чего не обрезай, в последствии пожалеешь.

Сообщение отредактировал JB man: 06 Сентябрь 2011 - 06:37

Catch & Release No fishing no life

#4
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Я 1,74 палкой 2,10 хоть с берега хоть с лодки запросто. А вот длина ручки может действительно быть не удобной.

#5
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияToha1000 (06 Сентябрь 2011 - 00:00) писал:

Озеро большое, глубины разные. У меня сейчас слайдер салмо перш, 3 бастер джерка 2 разных цветов ( неплохих вроде) биг бандит золотой, составник страйк про и бэби бастер плотвичный.


я бы докупил бы
Hard Baits Game Shad тонущий 90 гр
и
Savage Gear Deviator Belly Up тонущий 84 гр
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#6
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
и меджиксвиммер обязательно не забыть.
Two beer, or not two beer

#7
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Ну, если уж до полного комплекта, то маленького бульдожку (50-60 гр) тоже можно взять с собой.

#8
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Самый понятный на мой взгляд warlock bitten tackle но у нас его не купить. Phantom canadian crush тоже куул. Есть у Виталика в наличии
Пуривесси - сложное озеро. Большие глубины. С трофейной рыбой все очень сложно. Без гида рсчитывать не приходится. А так камышевые стенки и рыба от 1 до 3 должна быть

Сообщение отредактировал Евгений СПБ: 06 Сентябрь 2011 - 12:39


#9
Пользователь офлайн   Toha1000 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11
  • ГородСанкт Петербург
Круть мужчины. Буду разбираться со всеми "ругательствами" ))) мне то наоборот кажется палка длинной слишком. Сегодня ещё раз точил мастерство в цпко. Один выход увидал через полики, приятно тоже. Про пурувеси интересно. Уже видел сообщения что не простой водоём, в частности Igor78 писал про лампушки, но уже не изменить ничего. Обзавёлся картами глубин для навика, эхолот естественно тоже в комплекте. А трофеи вообще чаще где обитают? Над ямами висят, на дне стоят в ямах? Кормится куда то ходят ведь. Кто нибудь там сам был? Может ест места известные? Мотор имеется. Простите за бесконечный поток вопросов, уж больно мне по душе стал джерк, прямо влюбился.

#10
Пользователь офлайн   Toha1000 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11
  • ГородСанкт Петербург
Извините Igor48,ошибся)))

#11
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Найди вот здесь озеро и место где будешь и внимательно изучи по глубинам - http://www.retkikart...tta.php?lang=en

Чтобы не бороздить непонятно где а целенаправленно пробивать интересные места. Где будет рыба в данный момент - знает тока она, поэтому и набор приманок должен быть разноплановый.
Two beer, or not two beer

#12
Пользователь офлайн   Toha1000 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 Сентябрь 11
  • ГородСанкт Петербург

Просмотр сообщенияigor48 (07 Сентябрь 2011 - 08:51) писал:

Найди вот здесь озеро и место где будешь и внимательно изучи по глубинам - http://www.retkikart...tta.php?lang=en

Чтобы не бороздить непонятно где а целенаправленно пробивать интересные места. Где будет рыба в данный момент - знает тока она, поэтому и набор приманок должен быть разноплановый.

Я уже изучил, когда твои советы читал про рыбалку в финке ранее. Спасибо большое. Я после этих карт и взял карты для навика. Уже облегчил свой кошель на 4000 тр. В окуне, взял бульдога и мэджика. Всеже последний вопрос- вдоль тросты трофея искать не стоит? Или непредсказуемо? Спасибо.

#13
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Непредсказуемо. От погоды, корма, зависит. Вероятность достаточно велика что именно рядом с тростой он и будет, особенно если рядом есть явная бровка или яма.
Two beer, or not two beer

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account