Форум на Jerkbait.ru: Владимирская область - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владимирская область р. Уводь

#1
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Провел почти неделю в деревне у родственников недалеко от Коврова, и постарался уделить как можно больше время рыбалке.
Вторник утро, 7-12 прошел по реке с джигом посмотреть глубины, подумать куда швырять джерки. Не впечатлило настолько, что уехал раньше времени посмотреть проезд к другой заранее намеченной точке "Сосенки" и забить повороты в навигатор, чтоб утром по темноте не плутать в лесу. Поговорил с рыбаком на месте, порадовался его улову (5 шнурков по кило) и уехал обедать. Вечером часа в четыре решил прогуляться с джерком на третью точку, в общем полномасштабная разведка первого дня. Ниже по течению ЖД моста нашел яму, как потом подсказал эхолот 10+ м. Подводный рельеф читать не умею, поэтому опишу как смогу: ширина в месте с ямой метров 60, по дальней бровке течка посильнее, по ближней ко мне уже обратка, чуть слабее. В центре гладь, видно что и пух и листья стоят на месте не подвижно, эдакий стоячий пятак метров 20х30. Мне показалось очень интересно. В начале сумерек на ближней бровке метрах в 3 от меня цепляю на Бастера килушечку.
Прикрепленный файл  IMAG0253.jpg (956,05К)
Количество загрузок:: 25
Настроение приподнимается. Меняю Бастера на секретное оружие от ОСТ и случайно замечаю, что флисовые штаны больше напоминают ежика, столько колючек в себя нацепляли продираясь через заросли . В общем паузы на погружение мне было чем занять:smile:, дна приманка достигала на счет 100. После касания дна делаю 1-2 маленьких рывочка и снова кладу спин, и снова за колючки. На очередном таком рывочке кто-то сидящий в воде попытался отобрать у меня палку, да так сильно, что аж руки-ноги задрожали в предвкушении трофея. Дотащил ее до берега, даже немного рассмотрел, а вот достать не смог. Мотнула башкой и отвалила обратно в пучину. Прогнозы делать не берусь, но значительно крупнее того что я ловил ранее. Мой предыдущий трофейный "трояк" из Сомино по сравнению с этой ребенок, и по длине и по упорству.
А сердце колотит, руки подрагивают. В ногах какая то тяжесть. Чувства смешанные, тут и обида что не смог взвесить\замерить, и радость от того что "развел" да и покатал. Почему то захотелось закурить (не курю лет десять;D). Пока приходил в себя и восстанавливал дыхание окончательно стемнело, еще буквально пара забросов и пора топать обратно, а то в темноте не очень уютно. Благо хоть спуск с ЖД насыпи на лесную тропинку отметил на навигаторе.
Среду утро 7-13 как и планировал провел на точке №2 "Сосенки", пробовал с лодки обловить русло. Безуспешно. К тому же замерз и намучался с задубевшей пвхшкой, утром было -1. Вечером опять к мосту, караулить выход вчерашней мамани. Прокидал 16-19, тихо.
Дабы не утомлять далее пустой писаниной, скажу что и четверг, и пятница так же не принесли мне сщуков. Вместо поиска новых стоянок рыбы принял решение караулить ту единственную, отходя лишь на 30-40 минут на 50м ниже, дабы дать отдохнуть месту. Возможно такая тактика в корне не верна, но вот таков был мой выбор в тот момент.
По данным эхолота другого рыбака рыбы в яме полно, но вот достать ее ???. Хотя местный ДЖИГит Максим таки достал оттуда докилушку, и четверых таких же ниже по течению. Но это не наш трофей.;D

В общем даже проводя по 8 часов на рыбалке, я умудрился очупочупсится.:lol: Если конечно не брать в зачет вытащенное на берег с 6 метров маленькое дерево, метра так 2 в длину и с такой же раскидистой кроной. Зато спас чабика.;D

Сообщение отредактировал lepsus: 24 Октябрь 2011 - 15:29

Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#2
Пользователь офлайн   PVL37 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 Январь 11
  • ГородИваново
  • Имя:Василий
совсем близко от нас! привет из Ивановской области!

#3
Пользователь офлайн   bearvalley 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородВладимир
Ёперный театр!!! так мы могли бы джерками зацепиться с противоположных сторон , я на Помиловском озере был напротив пос. Мстера, там до Коврова - два раза упасть. Солнышко радовало, вот только ветер достал. Давай списываться следующий раз , организуем сейшн по джеркам. Нам повезло чуть больше, правда щукель брал только на полумертвую проводку с глубины.

Отредактировано модератором, фото мертвой рыбы на кукане удалены.
ПРАВИЛА форума запрещают размещение в конференции фото с умервщленной рыбой.

#4
Пользователь офлайн   bearvalley 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородВладимир

Просмотр сообщенияbearvalley (24 Октябрь 2011 - 18:31) писал:

Отредактировано модератором, фото мертвой рыбы на кукане удалены.
ПРАВИЛА форума запрещают размещение в конференции фото с умервщленной рыбой.

Не хочу показаться бодливым козлом, ... но заходим в раздел рыболовная кулинария и смотрим очень много неэстетических фоторгафий :smile: Ну я то свою ошибку понял. :lol:

Сообщение отредактировал bearvalley: 24 Октябрь 2011 - 22:37


#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияbearvalley (24 Октябрь 2011 - 22:35) писал:

Не хочу показаться бодливым козлом, ... но заходим в раздел рыболовная кулинария и смотрим очень много неэстетических фоторгафий :smile:

Значить еще раз. Не путаем "теплое" с "мягким". Не передергиваем и не притягиваем под это определение за уши все, что не попадя...
В разделе кулинария, речь идет о приготовлении блюд из рыбы, а не отражение того, как эта рыба была добыта, или куплена в магазине и пр., в отличие от ваших фото, в разделе Отчеты, подтверждающих не принцип C&R, а не что иное, как заготовку рыбы, о чем собственно и разъясняется в Правилах. Никто не говорит, что нельзя забирать рыбу, просто тут в отчетах подобные фото не вешайте и всё.

Просмотр сообщенияbearvalley (24 Октябрь 2011 - 22:35) писал:

Ну я то свою ошибку понял. :lol:



Теперь надеюсь поняли.

Вопрос закрыт.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Эх лучше бы кто из более опытных прокомментировал мою рыблю и указал на ошибки какие-нить.;D
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account