Форум на Jerkbait.ru: Phantom Lures - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Phantom Lures

#21
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

 JerkMan (17 Ноябрь 2011 - 15:42) писал:

Ты думаешь их на руках много?

Не думал ))) Затупил ))) Так в контексте переписки спросил )))
Выходит тайны Viper Tai будем на следующий сезон узнавать.

#22
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Виталь ты ездишь по многим местам, там где мамочки не редки до пяти и семи и у тебя Слав на Енисее тоже за десяточку можно не редко встретить , так что я думаю Фантом десятка обрыбиться у вас в лёгкую , тем более Виталь ты пишешь что в принципе десяточка чутко отзываеться на рывочки как и все Фантомы , я микро мамок больше чем на 4,5 не ловил , но в двух был язь и окунь до 400 гр. , так что всё зачётно , у кого палочки под були есть немного за 200 гр тест, можно смело брать Фантом десятку , хоть у меня и Рекшен Страйк 7 унций , я думаю мне тоже можно поробовать, просто не рвать ни катуху не палочку а всё акуратно делать ;)

#23
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин

 JerkMan (17 Ноябрь 2011 - 17:24) писал:

Костя палочкой немного за 200 гр не обойдешься. За 300 только. Даже ТИ 3-12 я не рискнул бросать из-за головы.

Конечно Виталь у меня опыта мало , ты правду говоришь жалко если любимая удочка пополам , тогда конечно надо удилку брать специально для бомбочек ;)

#24
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Я этот гигантизм начал испытывать достаточно давно, приманок за 200гр, в основном правда своих, изрядная коллекция.
Вывод на данный момент - валить за 200гр порожняковая тема.
Огромный вес приманки (да и габарит кстати тоже) и имитация крупной добычи вещи совершенно не связанные.
Например те же дайверы 10 инчевые при весе ВСЕГО-ТО около 100гр очень не слабо имитируют крупную добычу.
Из глайдеров которые уверенно переваливают за 20см и от 150гр у меня постоянно и хорошо работает только одна модель.

Сообщение отредактировал Dmitry: 17 Ноябрь 2011 - 17:49


#25
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Согласен с Дмитрием, у меня есть "меги"(если, конечно, так можно их назвать, несколько штук) и по 200 с лишним грамм и один под 300гр. Не комфорт ими кидаться, поначалу казалось прикольно, но быстро все это прошло, максимум комфорт на забросе около(до) 200 или чуть более, но не больше.
К примеру тот же Suick 12" легче Фантома 10" более чем в три раза и прекрасно имитирует крупную добычу. Хотя я не против очень тяжелых джерков.
Хочу попробовать Халлхоунд 10" и Фантом 10", но под них придется специально брать еще один комплект, к примеру TI до 36oz или еще что-нибудь.
Все ИМХО.

Сообщение отредактировал JB man: 17 Ноябрь 2011 - 18:20

Catch & Release No fishing no life

#26
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Мое имхо комфортная масса до 150гр.

Более того большие приманки в лоб простым масштабированием не создаются, это уж я могу ответственно заявить, иначе увеличение массы будет пропорционально кубу увеличения размера. Среднестатистический джерк 17см весит 100гр, его увеличенная в полтора раза копия как раз около 25см или примерно 10 инчей будет весить почти 340гр - ни в какие ворота.
Все это уже проходилось например тут
http://lunker.ru/lab...egagliders.html

А также на океане, где крупные приманки гораздо более востребованные чем на щуке
http://issuu.com/lun...ewMode=magazine
вынуждены были отказаться от 170гр приманок в пользу 120гр, размер глазами не отличишь - разница в использовании колоссальная.

Сообщение отредактировал Dmitry: 17 Ноябрь 2011 - 18:13


#27
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Вопрос про "комфортные" размеры приманок пойму не предмет данной темы. Хотя сама по себе тема размеров приманок в наших ящиках оч интересна. Потому как все по моему проходят путь сначала увеличения до каких-то пределов, потому уменьшения и остановки в каком-то определенном весе. У меня по крайней мере так. То было увеличение: те же американцы (правда пока не перешел рубеж 8 инч), свимы 215 мм и т.п. А вот к следующему сезону думаю прикупить наоборот мелочуги, и спин даже полегче себе приобрел.

#28
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Еще недавно говорил себе, что все хватит заниматься гигантизмом, всему есть предел...Вот что-то я задумался о TI под Фантом10", на этот раз Generation2 до 36oz.
За зиму надо будет все перетолковать в голове и сделать выбор. 8)
Блин, дайте мне пилюлю от этой болезни.... ;)

АлексR, откликнись пож.

Сообщение отредактировал JB man: 17 Ноябрь 2011 - 18:42

Catch & Release No fishing no life

#29
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Красавцы, слов нет! ;)
Catch & Release No fishing no life

#30
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

 JB man (17 Ноябрь 2011 - 18:37) писал:

Еще недавно говорил себе, что все хватит заниматься гигантизмом, всему есть предел...Вот что-то я задумался о TI под Фантом10", на этот раз Generation2 до 36oz.
За зиму надо будет все перетолковать в голове и сделать выбор. :lol:
Блин, дайте мне пилюлю от этой болезни.... :wacko:

Найдешь пилюли маякни, мне тоже нужно подлечиться, целый курс пропить )))

#31
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

 JB man (17 Ноябрь 2011 - 18:37) писал:

Еще недавно говорил себе, что все хватит заниматься гигантизмом, всему есть предел...Вот что-то я задумался о TI под Фантом10", на этот раз Generation2 до 36oz.
За зиму надо будет все перетолковать в голове и сделать выбор. :lol:
Блин, дайте мне пилюлю от этой болезни.... :wacko:

АлексR, откликнись пож.

По просьбе трудящихся дам пока предварительный ответ.
ТИ36 я взял специально под 10-ти дюймовую гончую и прочие тяжеловесы (у меня есть глубинники за 300гр).
Конкретно по фантому и гончей в 10-ти дюймовом исполнении могу сказать, что я их кидал и спиннингом МИ до 10 унций и ТИ36.
Кидаются и тем и тем, но ТИ гораздо комфортней и дальше. Я вообще под мегаприманки полностью собрал для себя отдельный комплект (спин, катушка, плетня, поводки). Сейчас готовлю небольшую статейку по сравнению своих комплектов и о том "как я дошел до жизни такой". ))) Как все причешу, выложу на всеобщее обозрение.
Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#32
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
А мне кажется, что TI12 пульнет Фантом 10 в лёгкую, просто ни кто не пробовал с полной нугрузкой.
Виталий просто не нагружал до конца при забросе-ведь так? Виталий?
Я летом вешал груз 270гр.(свинец-больше не было под рукой) и летел он только...
Правда, более нагружать не стал по той же причине... а вдруг.
С уважением, :wacko:

Сообщение отредактировал s.sergey: 18 Ноябрь 2011 - 21:08


#33
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

 JerkMan (18 Ноябрь 2011 - 21:16) писал:

Сергей да пульнет, и пулял я достаточно далеко.Но как то все это не спокойно внутрях.Думаю что все ж чет за двенадцать будет более в масть.


To JerkMan.
Ну вот, как бы тоже, палку жалко.
А как минусовая температура для полной нагрузки? Завтра суббота...
Может попробовать? На предмет пуляния.
С уважением, :wacko:

Сообщение отредактировал s.sergey: 18 Ноябрь 2011 - 21:33


#34
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

 Alex-R (18 Ноябрь 2011 - 10:24) писал:

Сейчас готовлю небольшую статейку по сравнению своих комплектов и о том "как я дошел до жизни такой".


 JerkMan (18 Ноябрь 2011 - 20:35) писал:

Еще дополню в МИ есть замечательная палочка Super Magnum 4-16Oz она так же подойдет к такому классу приманок.

А какова ее длинна?
Может создать тему: "Спецкомплект для 10" инчей" :) и там обсуждать палки и катухи и все что связано с такими приманками.

Сообщение отредактировал JB man: 19 Ноябрь 2011 - 12:30

Catch & Release No fishing no life

#35
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

 JB man (19 Ноябрь 2011 - 12:24) писал:

А какова ее длинна?
Может создать тему: "Спецкомплект для 10" инчей" :) и там обсуждать палки и катухи и все что связано с такими приманками.

+ 1
А то мы тему про фантомы слегка подзасрали )))

#36
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Это?






Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#37
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Андрей не то, (второй кстати не открывается у меня). Слава просил тот что в см. видна разница - с рулеткой
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#38
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 SunSun (22 Ноябрь 2011 - 20:04) писал:

Андрей не то, (второй кстати не открывается у меня). Слава просил тот что в см. видна разница - с рулеткой


Сан Саныч да у меня такая же ерунда. Че только я не делал, или Радикал глючит или форум не воспринял сей глюк. Пусть Виталий заново загрузит на Радикал, и даст мне ссыль. Я же подправлю.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#39
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Виталий! помоги народу! перезагрузи фотку ту что с рулеткой :lol:
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#40
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Хочу поделиться своей радостью, в традициях зимнего межсезонья:
Сегодня получил ждерки от Phantom Lures. Это трудно объяснить словами,а матерно ругаться радостными словами нельзя 8) , если у кого есть хоть один Фантом, тот меня поймет, красота!
От 7,5 дюймового Soft tail ожидал маленько другого, думал они будут крупнее(объемнее) а они тощенькие, ну в целом нормальные, все равно зачет, но это еще не все!
Soft tail 10 дюймов вот это да!!!! Я в шоке!!! Отличаются по длине между собой всего в 2 дюйма(5см) без хвоста, специально померил линейкой, а вес... разница между ними очень существенна 120грам и 300гр. 10"-ка хвостатая-просто п...ц!!! Весчь!
Крючки на Фантомах г..но, сразу же поменял на Owner ST-36ВС.
И еще Viper8"tail - пока неоднозначно, надо на воде пробовать, в целом тоже понравился! На картинке в инете не так смотрится, в отличии когда смотришь на него и когда он у тебя в руках: большой и тяжелый, оказался крупнее чем я предполагал. Однозначно Зачот! Красава! И весит всего-то 140гр.
Да и расцветки всех этих девайсов тоже самые, на мой взгляд, зачетные! Ну берегись щука. :)

Итого, вот такой небольшой наборчик приготовил к весне: Pantom Lures Softtail 10"(Chartreuse Perch), Pantom Lures Softtail 8"(Canadian Crush, Chartreuse Perch), Pantom Lures 7,5" (Natural Perch), Pantom Lures Softtail 6"(Chartreuse Perch) и Viper8" Tail(Frog). Цвета, на мой взгляд, самые щучьи.

Сообщение отредактировал JB man: 10 Декабрь 2011 - 23:21

Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account