Форум на Jerkbait.ru: Выбор лодочного мотора - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор лодочного мотора

#21
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (15 Ноябрь 2011 - 15:25) писал:

Ну чо Андрюх? Решился на что-то?
Сеня в Скате видел Nissan Marine 9.8 - стоит 71 т.р. (это я так, ни к чему, просто цифра запомнилась)


Оплатил 100% Яму 15 л.с 2 Т new
Цена 75 тысч
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#22
Пользователь офлайн   Zeus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородНижегородская обл. г.Заволжье
Андрей привет,с покупкой тебя!

#23
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияZeus (15 Ноябрь 2011 - 16:22) писал:

Андрей привет,с покупкой тебя!


Володь приветствую!
Спасибо - вот теперь жду.
А Суза мне твоя все равно нрааааааавится B)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#24
Пользователь офлайн   BaNCo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • ГородН. Новгород
Андрюх привет. Поздравляю с покупкой. Еще бы тахометр к ней добавить, вообще тема бы была.
© - Скопировано правильно

#25
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияBaNCo (15 Ноябрь 2011 - 17:08) писал:

Андрюх привет. Поздравляю с покупкой. Еще бы тахометр к ней добавить, вообще тема бы была.


Вадим здарофф!

А зачем? обьясни пожалуйста
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#26
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Андрюх поздравляю!
Я почему то так и думал что 15 возьмешь ))) тем паче за 75! - ваще правильно сделал.
Ну теперь буш летать ))) В Василь на фест на своей поди теперь поедешь?

А тахометр правда зачем? И куда его девать на транце?

#27
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Андрюха поздравляю с покупкой!
Тахометр нужен для правильного подбора винта. Если управление румпельное, он на румпель вешается. Например такой http://www.badger.ru.../hits/35336.php
Но ИМХО и без таха не критично.


Просмотр сообщенияwinner (15 Ноябрь 2011 - 10:41) писал:

Олег привет , а тоха твоя 4е или 2а такта ? На весеннем фесте её поднемал дак вполне легкая


Привет, Тоха 2Т

Просмотр сообщенияlegasy (15 Ноябрь 2011 - 15:58) писал:

Оплатил 100% Яму 15 л.с 2 Т new
Цена 75 тысч

Просмотр сообщенияlos (15 Ноябрь 2011 - 15:25) писал:

Сеня в Скате видел Nissan Marine 9.8 - стоит 71 т.р. (это я так, ни к чему, просто цифра запомнилась)

О чем я и говорил Изображение

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Ноябрь 2011 - 11:19) писал:

При весе 26 кг ему равных в своем классе нет, потму и цены на них сродни 15-кам.

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#28
Пользователь офлайн   BaNCo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • ГородН. Новгород

Просмотр сообщенияlegasy (15 Ноябрь 2011 - 17:54) писал:

А зачем? обьясни пожалуйста

Вот сразу видно, что с "пукалки" перешел на более-менее нормальный объем B)
Купишь вот такое примерно Тык, как прикрепить на румпель думаю, что догадаешься. А дальше я тебе сайтик скину с нормальными ценами на винты и подберешь себе стальной скоростной винтик, поверь далее уже только скорости надо будет...
© - Скопировано правильно

#29
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А вот оно зачем )))
Ну на маленькую пвх с 15, мона и без таха - сразу на шаг шире винт взять. Полетит и так и сяк. Если уж так оно надо.....

#30
Пользователь офлайн   Truten 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Март 10

Просмотр сообщенияBaNCo (15 Ноябрь 2011 - 19:06) писал:

Вот сразу видно, что с "пукалки" перешел на более-менее нормальный объем B)
Купишь вот такое примерно Тык, как прикрепить на румпель думаю, что догадаешься. А дальше я тебе сайтик скину с нормальными ценами на винты и подберешь себе стальной скоростной винтик, поверь далее уже только скорости надо будет...


Яма-15 штатно идет с винтом шагом 11 дюймов. Следующий -12. Других в природе нет. На Мотолодка.рф были, я себе взял, но не испытывал. Волга со дня на день встанет, буду ждать весны.
Стоял перед выбором между Ямахой и Мерк-15. Яма победила.

#31
Пользователь офлайн   BaNCo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • ГородН. Новгород
To Truten:
Не имея Yamaha - скажу лишь одно, учите матчасть. Тык Начиная с 47 страницы B)
© - Скопировано правильно

#32
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (15 Ноябрь 2011 - 15:25) писал:

Сеня в Скате видел Nissan Marine 9.8 - стоит 71 т.р. (это я так, ни к чему, просто цифра запомнилась)

Алексей! Если поискать то мона найти и за 66500,00 коп ;)

Просмотр сообщенияlos (15 Ноябрь 2011 - 18:03) писал:

Андрюх поздравляю!

Спасибо!

Просмотр сообщенияlos (15 Ноябрь 2011 - 18:03) писал:

В Василь на фест на своей поди теперь поедешь?

В Василь не знаю ((( Надо обкатать . По расходу посмотреть. Ну и с моей лодкой как была волна на осеннем фэсте сложно. Килеватость поболее нуно ИМХО

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Ноябрь 2011 - 11:19) писал:

Если под твою Касатку и при этом вес мотора при переноске играет значение, и мотор 9.8 лодку вытаскивает на глисс, я бы на нем остановился однозначно. При весе 26 кг ему равных в своем классе нет, потму и цены на них сродни 15-кам.

Абсолютли ес! Я с тобой полностью согласен. Таскал его, и ездили вдвоем. Немного могу по цене противопоставить. Эта же компания что ими торгует, на рынок РФ ввела Хондекс, то есть, по слухам продвигает Хондекс, в ущерб уже зарекомендовавшим себя моторам. Некоторые товарисчи так и говорят "Искуственно взвинтили цены"

Просмотр сообщенияBaNCo (15 Ноябрь 2011 - 19:06) писал:

Вот сразу видно, что с "пукалки" перешел на более-менее нормальный объем :lol:

Да погодь ты ;D Я пока безмоторник ;D
Мне бы его обкатать за зиму в емкости в гараже ;D чтобы весной не паритсо B)

Просмотр сообщенияBaNCo (15 Ноябрь 2011 - 20:35) писал:

Не имея Yamaha - скажу лишь одно, учите матчасть. Тык Начиная с 47 страницы ;D

Вадим а разница ощутима в скорости или в расходе?
Мне твое мнение интересно...........
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#33
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег
Андрей, поздравляю! Семь футов под килем! Ну, раз такое дело, то и я, пожалуй, возьму 20ую Яму 2Т. А то пока раздумываю про 2Т или 4Т и цены взлетят и настрой собьется.
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#34
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlegasy (15 Ноябрь 2011 - 21:40) писал:

Мне бы его обкатать за зиму в емкости в гараже ;D чтобы весной не паритсо :rolleyes:

В бочке не обкатка, а так название одно. Лучше наоборот весной и под нагрузкой мотор на лодке обкатывать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#35
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (16 Ноябрь 2011 - 07:03) писал:

В бочке не обкатка, а так название одно. Лучше наоборот весной и под нагрузкой мотор на лодке обкатывать.

Все понял Олег. Спасибо за совет!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#36
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (16 Ноябрь 2011 - 08:48) писал:

Все понял Олег. Спасибо за совет!


Да не... Можно в бочке. Геморойно, но можно МЕЛКИЕ двигуны катать. Я так и 3-ку и 5-ку обкатывал. Вот только затрахивало воду менять т.к. быстро нагревается и масла в ней (в воде) быстро становится много... бочку потом или выбрасывать или долго и нудно отмывать. А вот как катать 15-ку...:rolleyes:? Уже на "чуть средних" оборотах выплюнет всю воду из бочки....

#37
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (16 Ноябрь 2011 - 07:03) писал:

В бочке не обкатка, а так название одно. Лучше наоборот весной и под нагрузкой мотор на лодке обкатывать.



+ 10000000000!!!!!

#38
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Андрей(legasy),тебе на обкатку нужно 10 часов. Два дня покатался спокойно(даже без рыбалки) и обкатал. А если зима будет тёплая,то реки у тебя не замёрзнут.При желании можешь и зимой прокатиться.А так ранней весной по холодной водичке самое то будет.И не мудри ни с какой бочкой.
С уважением Владимир.

#39
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Уровень изготовления современных моторов не требует нудной обкатки на холостых которую иногда и делали в бочке. Так раньше катали вихри, ветерки, там приходилось на холостых гонять часы.
На ямахе на холостых обкатка очень короткая, дальше только на ходу. Вообще обкатка это вовсе не малая нагрузка на мотор как многие считают (в бочке сделаешь только хуже мотору), а совсем определенная, самое важное как раз менять режимы, в том числе и до полной нагрузки, почитай внимательно мануал, и вообще про обкатку, правильно обкатаешь, будешь 10 лет в моторе только расходники менять без намека на ремонт.

#40
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Про 10 лет не скажу...не прошло еще. Но обкатывал именно так. На ходу. Меняя режимы. Короче как мануале написано + советы Дмитрия и Рыбалова :rolleyes:

Весной покатаешься помаленьку. Оно токо в кайф на новом то будет. Главное до весны дотерпеть )))

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account