Форум на Jerkbait.ru: Выбор эхолота - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор эхолота

#181
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Эхолоты Lowrance Mark 5x DSI и Elite 5 DSI - тест на воде


Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#182
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Потыкался/помыкался.
Свой Lowrance Mark-5x DSI - продал Олегу (Рыболоффу). Купил Хама.
В итоге получил захлестывание воды через транец своего "гандона" при передвижении на моторе. Не совсем это приятно, когда вся спина мокрая плюс вода в лодке. Вот тебе и почуствую разницу, что говорится на одном и том же моторе Суза 6 л.с., 4 т. После преобретения 15 л.с вааще кирдык.
Датчик у Хама значительно больше, а у DSI как маркер.
Продал Хама 180 и.....
Купил Lowrance Mark-5x DSI Portable Fishfinder
Благо Portable продавал один прадовец дешевле, что удивило и привлекло, так как обычно он дороже.
Вот пришел, и я его уже соорудил ))))
Соорудил так сказано из за того, что он на пластиковом постаменте, постамент в сумке с ручкой и там же в сумке на постаменте, батарея АКБ. В комплекте идет некая фиговина в которую вставляются батарейки - ее то я и сразу отверг, и поставил обычное АКБ, оно то легко и вместилось туды, боком. Плюс скотч шнурки что шли в комплекте.
Единственое что удивило это датчик на присоске, есть сомнения что слетит.
А так - все компактно в одной сумке которая идет в комплекте с эхо.
Ну и нравится мне большой экран у DSI - хоть убейте за такие то деньги.
Если потребуется могу сделать фоты
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#183
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlegasy (20 Июнь 2012 - 20:16) писал:

Единственое что удивило это датчик на присоске, есть сомнения что слетит.


Не сомневайся - слетит???.. У меня Хам 160 Portable версия - тоже удобно - все компактно, и цивилизованно, не люблю "колхозные" доработки - а руки не очень для работы такой заточены.
Слетает с ПВХ - только в путь.... даже без мотора.... Можно прикупить или сделать кронштейн сразу и поменять присоску на него.

Сообщение отредактировал Lenivec: 01 Ноябрь 2012 - 14:50


#184
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Слетал очень редко (1-2раза на 10 рыбалок) и ни разе не попадал под винт....

#185
Пользователь офлайн   tav 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 Апрель 12
  • ГородКалининград

Просмотр сообщенияAVE-57 (02 Ноябрь 2012 - 06:10) писал:

Слетал очень редко (1-2раза на 10 рыбалок) и ни разе не попадал под винт....

Я бы сказал, что ПОКА не попадал под винт. Видится мне лучше уж оторвать от сердца 1-1,5 тыс. руб и купить нормальное крепление из алюминия или нержавейки. ???

#186
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияtav (02 Ноябрь 2012 - 11:37) писал:

Я бы сказал, что ПОКА не попадал под винт. Видится мне лучше уж оторвать от сердца 1-1,5 тыс. руб и купить нормальное крепление из алюминия или нержавейки. ???


Это субъективно и не "однозначно".
Датчик старого Хама на присоске, возраст12-13 лет (точно не помню). Жив- здоров и поныне...
В прошлом году купил 998-го Хама, датчик - как "башмак" по размеру и по весу. Присоска даже не рассматривалась (жаба душит - датчик, если прально помню стоил ~ 20тыр) Поставил на кронштейне. Геморройней (ставить-снимать) по сравнению с присоской и показалось, что на скорости перегружается узел крепления этой приблуды на транце...

#187
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияtav (02 Ноябрь 2012 - 11:37) писал:

Я бы сказал, что ПОКА не попадал под винт. Видится мне лучше уж оторвать от сердца 1-1,5 тыс. руб и купить нормальное крепление из алюминия или нержавейки. ???


Не делать длинным свободный конец от верха транца до датчика (зафиксировать) и не попадет под винт априори.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#188
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Ну да, так и было, когда Хамом с присоской пользовался...

#189
Пользователь офлайн   Yury 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Юрий
2 legasy:

Просмотр сообщенияlegasy (20 Июнь 2012 - 20:16) писал:

Потыкался/помыкался.
Свой Lowrance Mark-5x DSI - продал ....
Продал Хама 180 и.....
Купил Lowrance Mark-5x DSI Portable Fishfinder


Если бы пришлось выбирать между Mark-5x Pro (или не-Pro) и Mark-5x DSI (не portable).
Ваш выбор?

#190
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияYury (02 Март 2013 - 21:06) писал:

2 legasy:
Если бы пришлось выбирать между Mark-5x Pro (или не-Pro) и Mark-5x DSI (не portable).
Ваш выбор?


И не то, и не то ;D
DSI + GPS! Обусловленно тем, что иногда приходится рыбачить на большом блюдце с быстро меняющимся рельефом. Были случаи что ловил на точке, где 20 метров, сменил точку, а обратно этот же свал не нашел. Тут GPS очень поможет. А дошло до кретинизма, начал брать автонавигатор, и бить точки, и все стало офигенно, но это же идиотизм.
Я настроил свой Лоуренс на макс., дно, рыбу отсек, но при этом 2 недели назад видел сомов на 35 и на 15 кг в пол воды на 6 метрах под лодкой .
По структуре дна я понимаю какое дно, он рисует оттенки. Если глина, то судаку (например) там делать не чего.
Теперь если мы на той головлинной речке где ловлю я.... Бывает едешь в район, а повороты реки так одинаковы, можно запутаться :rolleyes: А ведь если клюет то надо, опять туда же.

Все естественно сугубо лично мое мнение, у всех условия и требования разные

Сообщение отредактировал legasy: 03 Март 2013 - 19:45

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#191
Пользователь офлайн   Yury 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияlegasy (03 Март 2013 - 19:43) писал:

И не то, и не то ;D
DSI + GPS! Обусловленно тем, что иногда приходится рыбачить на большом блюдце с быстро меняющимся рельефом. Были случаи что ловил на точке, где 20 метров, сменил точку, а обратно этот же свал не нашел. Тут GPS очень поможет. А дошло до кретинизма, начал брать автонавигатор, и бить точки, и все стало офигенно, но это же идиотизм.
Я настроил свой Лоуренс на макс., дно, рыбу отсек, но при этом 2 недели назад видел сомов на 35 и на 15 кг в пол воды на 6 метрах под лодкой .
По структуре дна я понимаю какое дно, он рисует оттенки. Если глина, то судаку (например) там делать не чего.
Теперь если мы на той головлинной речке где ловлю я.... Бывает едешь в район, а повороты реки так одинаковы, можно запутаться :rolleyes: А ведь если клюет то надо, опять туда же.

Все естественно сугубо лично мое мнение, у всех условия и требования разные


Спасибо.
Видимо, мой вариант - тот что кретинизм (он-же идиотизм): DSI + авто GPS (правда с топо-картами).

#192
Пользователь офлайн   Sergey22s 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Март 13
  • ГородХМАО Радужный
  • Имя:Сергей
Друзья, нет ни слова об отечественном" Практике". http://rusonar.ru/index.html Эхолот ни когда не имел, все в поисках и сомнениях. Скажите своё мнение о нём.

#193
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияSergey22s (01 Апрель 2013 - 18:56) писал:

Друзья, нет ни слова об отечественном" Практике". http://rusonar.ru/index.html Эхолот ни когда не имел, все в поисках и сомнениях. Скажите своё мнение о нём.


Он вроде как, больше для подледного лова заточен (статичного).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#194
Пользователь офлайн   Azot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Апрель 12
  • ГородТамбов
О "Практике". У двоих моих друзей с которыми постоянно рыбачу таковые имеются. Пользовались ими один сезон. Функционально их всё устраивает. вопросы с надёжностью. Оба эхолота подглючивают и зависают. У одного экземпляра с внутренней стороны дисплея появился конденсат и он потух совсем. По гарантии магазин отправлял его на завод, через пару месяцев прислали отремонтированный. Впереди ещё сезон, посмотрим что дальше будет. У меня самого Garmin Fishfinder 140 снятый с пр-ва, пользуюсь 3 сезона, нареканий нет.
Научился так хорошо проходить повороты, что теперь меня заносит на прямой.

#195
Пользователь офлайн   Yury 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Юрий
Получил первый опыт на воде с Mark-5X DSI.

Общее впечатление - неплохо...

Только одна проблема (возможно, пока не разобрался):
на глубине 8-10 м теряется профиль дна и нычинают мигать показания глубины.
Это для луча 800кГц.
Для 455кГц - чуть глубже, но не намного !!
Датчик, вроде-бы установлен параллельно поверхности воды, дно - плоское (относительно)

У кого есть опыт работы с Mark-5X DSI, может что-нибудь подскажете?

Спасибо.

#196
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Москвичи, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь контору, которая ремонтом эхолотов занимается. Lowranca Mark 5 DSI.

#197
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Попробуй связаться с этими. Вроде как, все из себя официальные
Navionika Russia (represented by Slavutich)
17 Irkutskaya Street
Bld. 4
Moscow 107497
+7 499 553 60 46

#198
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Илья, спасибо.

#199
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман
Друзья, у меня есть на продажу 2 эхолота. Но я не могу определить на них цену. Эхолоты довольно таки старые, в свое время были топовыми и стоили ооооочень дорого. Оба цветные и с картплоттерами. Один из них даже 3D.
Прошу помочь определить рыночную цену. Опосля выложу в продажу. Своим скидка естественно :lol:

Первый:
Humminbird 947 c 3D COMBO GPS Fishing System (с датчиками, выносной gps антенной, кронштейном и крышкой)
по ссылке описание и цена которую нашел в сети http://www.fishfinde...u94se900fi.html

Изображение
Изображение

Второй:
Humminbird Matrix 97 GPS Fishing System (с датчиком и выносной gps антенной)
по ссылке описание и цена которую нашел в сети http://www.fishfinde...com/huma97.html
а вот нашел его в минском магазине за 900$ http://fish.shop.by/...atrix_97_Combo/

Изображение
Изображение


Судя по данным сайта fishfinder-store.com тот же марк 5икс про стоит 159 долларов, что очень не плохо. А значит их ценник должен быть вполне реален...
Но модели то старые... зато цветные и с картплоттерами. Оба русифицированы, есть слоты для карт памяти. Подключал к аккуму - все работает.
Короче даже не знаю какую цену за них просить. Помогите определить пожалуйста. А то сейчас каждая копейка на счету.
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#200
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Зайди на Русфишинг, там в последнее время бум на продажу эхо, может быть и по своим примерную цену узнаешь.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account