Форум на Jerkbait.ru: Флагман 320Л (нднд) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Флагман 320Л (нднд) 320 размер при 30кг веса

#1
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Как уже писал ранее, после секиса с фанерным полом и дубовым пвх в -1(Хантер320, 30кг), было принято решение сменить лодку на что-то одноразмерное и похожего веса, но с надувным дном. На рынке лодок с нднд (надувное дно низкого давления) не так много, в основном это Солар, Ротан и Флагман. Первый оказался дорогим и тяжелым (жутко бронированное дно, в моих условиях лова не востребовано), второй подешевле и с плоским дном (вполне устраивал, но ценник все же показался завышенным). В итоге больше всех глянулся Флагман. Дальше предстояло выбрать между обычным 320 (850гр./кв.м.) и облегченным 320Л (750 гр./кв.м.). Первый на фото показался поинтереснее (двухцветный), но когда сравнил обе лодки в живую в магазине - решил брать все таки "Л", вес мне важнее. Если не ошибаюсь разница более 5кг.
Лодку забрал в субботу, вот делюсь радостью и фотками:
Прикрепленный файл  1.jpg (173,4К)
Количество загрузок:: 99 Прикрепленный файл  2.jpg (140,02К)
Количество загрузок:: 104 Прикрепленный файл  3.jpg (168,09К)
Количество загрузок:: 93 Прикрепленный файл  4.jpg (202,64К)
Количество загрузок:: 90 Прикрепленный файл  5.jpg (160,51К)
Количество загрузок:: 98
Порадовал насос, тем что не bravo. Тот у меня сыпаться начал почти сразу. Этот на вид понадежнее, резиновый шланг правда удивил. Насколько это приемлемо не знаю, но складывается очень удобно. А основной у меня все равно электро, так что в качестве резервного думаю пофиг. Лавки потолще чем у меня были на Хантере (поскольку до Флагмана был именно он, сравнивать буду с ним), но мне (80кг) хватало и тех. Еще порадовали накладки с сумкой, прежде всего тем что достались по акции на халяву. Теперь будет куда убрать все барахло. На ней (на сумке) кстати отдельный плоский карман есть, для документов что ли. Мелочь, а приятно. И еще ремкомплект в собственном "кошелке" на липучке (от хантера приехал просто в файле).

Поскольку аккумулятор эхолота (4.5а) при использовании с электронасосом сдох на первом же баллоне, лодку накачал не до рабочего давления. Лень на лягухе было прыгать. Просто поднимал баллоны первой ступенью, а дальше по несколько качков ножным. Вот что вышло:
Прикрепленный файл  6.jpg (113,84К)
Количество загрузок:: 109 Прикрепленный файл  7.jpg (103,16К)
Количество загрузок:: 110 Прикрепленный файл  8.jpg (118,96К)
Количество загрузок:: 100 Прикрепленный файл  9.jpg (120,09К)
Количество загрузок:: 96 Прикрепленный файл  10.jpg (124,11К)
Количество загрузок:: 104
Померил расстояние транец-концевики, все ровно. Не удержался и повесил мотор. Жена смотрела как на идиота.Изображение
Кстати вопрос к знатокам: не близко ли "сапог" к "пузу" получается? Не будет тереть?
Прикрепленный файл  11.jpg (145,45К)
Количество загрузок:: 115 Прикрепленный файл  12.jpg (135,08К)
Количество загрузок:: 114 Прикрепленный файл  13.jpg (127,7К)
Количество загрузок:: 110 Прикрепленный файл  14.jpg (113,12К)
Количество загрузок:: 93 Прикрепленный файл  15.jpg (133,21К)
Количество загрузок:: 93 Прикрепленный файл  16.jpg (136,03К)
Количество загрузок:: 92
Пузо кстати, если смотреть строго сбоку, не так уж и сильно выпирает вниз. Ожидал этакого горбача, но нет. Хорошо это или плохо пойму только весной, опять же сравнивая свои ощущения с предыдущей плоскодонкой Хантер 320.

Далее несколько фоток проклейки швов, мне как дилетанту никаких косяков не видится.
Прикрепленный файл  17.jpg (66,16К)
Количество загрузок:: 91 Прикрепленный файл  18.jpg (85,02К)
Количество загрузок:: 77 Прикрепленный файл  19.jpg (116,15К)
Количество загрузок:: 75 Прикрепленный файл  20.jpg (118,18К)
Количество загрузок:: 70 Прикрепленный файл  21.jpg (107,71К)
Количество загрузок:: 68 Прикрепленный файл  22.jpg (121,44К)
Количество загрузок:: 67
На двух фотках с носа видны складки "матраса", но повторюсь накачал слабо, пол проминается пальцем. При набивке по манометру надеюсь все будет ровно. Высота лавки относительно пола получилась примерно такая же, как на Хантере с пайолами и баллоном 40см.

В общем я доволен, лодка более аккуратно склеена чем я пользовал раньше. Но и ту вспоминаю только добрым словом, ибо цена полностью соответствовала качеству и свои функции лодка выполняла исправно.

Вес шкуры мне показался поболее заявленного. Хоть напольным весам веры нет, но по среднему значению нескольких попыток мне думается вес около 26-28кг. Лавки и весла завешу позже отдельно, но носить их наверное буду отдельно. Если сумку подберу.

Зы. Теперь ждать весны.:rolleyes:
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#2
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 lepsus (05 Декабрь 2011 - 15:21) писал:

было принято решение сменить лодку


А йа те писал на форуме меняй, ты есче упиралсо :rolleyes:

1. Фурнитура стоит такая как на моей лодке.
2. Сумка - сидение у меня тоже есть, 2 шт. Но когда я один я вторую лавку даже не ставлю. Сумка у меня п ширине такая же но верх, то есть сидение заходит на сами балоны. Ни чего не ерзает удобно.
3. Насчет сапога - было у меня такое что терло, обнаружил на самой воде, а выскочило это при выходе на глис. Быстро на воде отрегулировал.

Сливной клапан я бы на твоем месте выкрутил бы. Дело в том что мой начал травить воду. Когда раскрутил дома, то обнаружил что там геерметика практически нет. Обильно все промазал и в путь.


Леш а почему не захотел с деревянным полом и килем, носил бы это в отдельной сумке, они так и идут.
Теперь только ты сможешь описать удобства джерквания с полом нднд.)))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#3
Пользователь офлайн   Zeus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородНижегородская обл. г.Заволжье
С покупкой!Не забудь обмыть.

#4
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 Zeus (05 Декабрь 2011 - 15:44) писал:

С покупкой!Не забудь обмыть.


Володь у него вискарь под стульями стоит, на одном из фото видно.))))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#5
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

 legasy (05 Декабрь 2011 - 15:45) писал:

Володь у него вискарь под стульями стоит, на одном из фото видно.))))


Спалилсо.:rolleyes:


Почему не "с деревянным полом и килем" - так я же наоборот от дерева убегаю. Сборка\разборка\вес. Сознательно готов жертвовать мореходностью в угоду простоте сборки. Условия позволяют.
Вот у этого человека есть видео по сборке\разборке аналогичной нднд.
Изображение

Сообщение отредактировал lepsus: 05 Декабрь 2011 - 16:02

Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#6
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Поздравляю. А что на фото (снизу первое слева), где нос лодки снят, что там за складка, или это блик? Мне кажется, с надувным дном посложнее будет передвигаться.

#7
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Так я же пометил, что ни лодка, ни в частности дно не накачано до рабочего давления. Аккум сдох на первом баллоне, при показаниях около 0,2. Остальные отсеки накачаны еще слабее.
В любом случае надо на воде смотреть, там уже и докачаю, и покатаюсь и поснимаю.
Но это только весной. :)
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#8
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

 lepsus (05 Декабрь 2011 - 15:21) писал:

Померил расстояние транец-концевики, все ровно. Не удержался и повесил мотор. Жена смотрела как на идиота.[img]


ЗЫ. Все жены так смотрят когда большие пацаны играют в свои игрушки.. ))))... Радуйся что при этом не коментировала.... (моя жена не отказывает себе в таком удовольсвии). Терплю однако.

П.С. С покупкой! И чтоб обновка подольше радовала!

#9
Пользователь офлайн   SergeyUD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Май 11
  • ГородИркутск

 legasy (05 Декабрь 2011 - 15:43) писал:


Теперь только ты сможешь описать удобства джерквания с полом нднд.)))

lepsus Алексей, еще раз поздравляю с покупкой!!!
Хотел от себя добавить о джерковании с НДНД. Сам владелец Флагмана 350 и Тохацу 9.8, отрыбачил уже два сезона на этом комплекте, на джерк в этом году. Сильной разницы не почуствовал, рыбачил и на пайольной и на Ф350, на пайольной более устойчивей, на НДНД первое время непривычно, но потом привыкаешь: стоишь выше, чем в пайольной, джерковать даже удобней. Отрыбачил в этом году и на Байкале и по Иркутскому ВДХР на джерк с этой лодки, впечатления только положительные. На пол постелил коврик полиуретановый-удобство: босиком очень комфортно в жаркие дни и мыть удобно: вытащил коврик-ополоснул в воде и дно не пачкается. В общем я очень доволен. Про разборку, сборку скажу: песня!!!! Электронасос Bravo BST12 HP накачивает Флагмана за десять минут и лодка готова. Как то так.

Сообщение отредактировал SergeyUD: 14 Декабрь 2011 - 06:52


#10
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Сергей, спасибо за поздравления и за отзыв!
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#11
Пользователь офлайн   SergeyUD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Май 11
  • ГородИркутск
Да Алексей, вот еще небольшой отчет по обкатке мотора и лодки http://www.club-maya...&t=673&start=20
В носовой части лодки вклеил якорный рым от Баджера, очень удобная для меня опция.

#12
Пользователь офлайн   kid 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Декабрь 10
  • ГородОбнинск

 SergeyUD (14 Декабрь 2011 - 11:29) писал:

Да Алексей, вот еще небольшой отчет по обкатке мотора и лодки http://www.club-maya...&t=673&start=20
В носовой части лодки вклеил якорный рым от Баджера, очень удобная для меня опция.


Отважные ребята в Иркутске! Почти все лодки без рег. номеров.
Хотелосьбы задать вопрос владельцам. Как думаете на богажнике на крыше Ф320 возить в надутом состоянии реально?

#13
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Я думаю любой надувастик можно так возить, вопрос только как далеко и насколько комфортно в плане скорости. Ну и закидывать наверх опять же не каждый вес сподручно, хотя конкретно с Ф320 проблем быть не должно, 30кг всего.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#14
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Чудес не бывает. Объективности ради, ложка дёгтя в бочку мёда Флагмана http://www.flagmanboats.ru/
http://www.rusfishin...=14987&page=344
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#15
Пользователь офлайн   vikktor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Апрель 12
  • ГородПитер
lepsus как проходит эксплуатация лодочки? Всплыли ли косячки? Не было ли сожаления с размером? В смысле 350L ? Я на распутье или 320 или 350? не тесновато? Нужны ли колеса?

#16
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

 vikktor (30 Апрель 2012 - 14:18) писал:

lepsus как проходит эксплуатация лодочки? Всплыли ли косячки? Не было ли сожаления с размером? В смысле 350L ? Я на распутье или 320 или 350? не тесновато? Нужны ли колеса?

Из этих размеров, однозначно 350. Лучше больше до 400 -420. Колёса - однозначно! Соберёшь в любом месте и один за нос и вперёд, да и назад также.
С уважением, :)

#17
Пользователь офлайн   vikktor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Апрель 12
  • ГородПитер

 s.sergey (30 Апрель 2012 - 16:10) писал:

Из этих размеров, однозначно 350. Лучше больше до 400 -420. Колёса - однозначно! Соберёшь в любом месте и один за нос и вперёд, да и назад также.
С уважением, :lol:

Спасибо за совет,но я уже имею T-9,8 и поэтому думаю о 320? или 350?

#18
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

 Рыб@лOFF™ (05 Январь 2012 - 08:58) писал:

Чудес не бывает. Объективности ради, ложка дёгтя в бочку мёда Флагмана http://www.flagmanboats.ru/
http://www.rusfishin...=14987&page=344


Олег, я за той компашкой следил больше полугода на русфишинге, они там по сей день с пеной у рта любого покупателя "Ф" затоптать готовы.
Если по существу - когда то давно у них был Флагман, попался с браком, с тех пор судятся за моральную компенсацию (деньги за саму лодку им сразу вернули).

Никого не агитирую, выбирать и осматривать при покупке нужно любую лодку (да и вещь тоже), но Флагман по прежнему считаю лучшим предложением в классе НДНД по соотношению вес\цена\кач-во.

 vikktor (30 Апрель 2012 - 14:18) писал:

lepsus как проходит эксплуатация лодочки? Всплыли ли косячки? Не было ли сожаления с размером? В смысле 350L ? Я на распутье или 320 или 350? не тесновато? Нужны ли колеса?


Запоздалый ответ конечно, но все же: На воде был только один раз, косяков не выявлено. Почему взял 320 а не больше - потому что для одного себя любимого, чтоб управляться полегче было.
Мини-отчет:
В субботу 02.06 таки выбрался на ближайшую лужу опробовать комплект.

Прикрепленный файл  IMAG0516.jpg (423,24К)
Количество загрузок:: 50 Прикрепленный файл  IMAG0515.jpg (888,9К)
Количество загрузок:: 50

При использовании электронасоса GP 80D сборка занимает 9-12 минут, чему я несказанно рад. Качал до давления 0,25 (это на табло насоса, сколько на самом деле - перепроверить нечем). По ощущениям слабовато, думаю можно еще чуть увеличить, но хочу сначала проверить действительное давление.

Максималка по навителу составила 27,9км\ч в одно лицо около 80кг.
При добавлении:
одного тела 90кг - скорость 15-17км\ч, переходный вроде, как будто чуть-чуть не хватает.
еще тела 65кг - скорость 10-11км\ч, водоизмещенка.
Думаю поиграюсь еще поднятием мотора, двоих на глис должен вытолкнуть.

PS. В связи с обстоятельствами пришлось пересесть с Лэндровера на Рено Логан, так вот сильно удивился, когда смог в багажник уместить Ф320Л + весла\лавки + мотор Тоха-5 в чехле + насос + сапоги + сумку джерков.Изображение

Сообщение отредактировал lepsus: 07 Июнь 2012 - 13:22

Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#19
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Лишь бы самому нравилосьИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#20
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

 Рыб@лOFF™ (07 Июнь 2012 - 14:58) писал:

Лишь бы самому нравилосьИзображение


Скорее лишь бы соответствовала условиям лова и возложенным ожиданиям.:blink:
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account