Форум на Jerkbait.ru: Большие спиннербейты - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большие спиннербейты Esox Custom Tackle

#41
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига

Цитата

ваш спинер начнет падать вверх ногами вопреки вашему желанию.

Этого не произойдет,если увеличить нижнее плечо,сократив верхнее.Не нужно думать стереотипно.Можно сделать практически любой,даже работающий на глубине.Пример
http://striborg.ee/f...opic.php?t=1652
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#42
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Этого не произойдет,если увеличить нижнее плечо,сократив верхнее.Не нужно думать стереотипно.Можно сделать практически любой,даже работающий на глубине.

Я совсем не понял к чему это? Про то что настроить нужно, так вроде я об этом и толкую, спинербейт - настроенная система и в нем нет дополнительных элементов они все важны, от просто замены лепестка вряд ли большого эффекта добьешся. Лучше для другой глубины и вибрации просто поставить другой более подходящий спинер и всего делов.
А сократив верхнее плечо его уже обратно не вернешь если как предлагалось менять по желанию лепестки для разного заглубления.

У меня основная масса спинеров Аркадия как раз на глубинах и работает, и не 3-5 метров как по ссылке а легко до 7-12. Там есть с плечами разной длины и разными лепестками по размеру, типу и количеству.

Кстати отрегулировать заглубление в небольших пределах можно ничего и не заменяя просто подогнув и разогнув коромысло, если конечно не мыслить стереотипно ;D

#43
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Являюсь счастливым обладателем 6 спинеров от Аркадия ??? Пока активно ловит только один, но на выходных дам жару трем, что поменьше ;D
Изображение
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#44
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Немного поднакопилось инфы по спинерам нашего форумчанина (фото я вывешивал ранее в этой ветке). Хотя получил еще одну партию )))

На безрыбье один плюс - пробуешь ВСЕ и приходит осознание о игре приманки и ее ТТХ.

Качество - качество исполнения на высоте, проволка, юбка, лепестки все в тему и без каких либо косяков.
Заброс - минус спинера весом 50-60 гр это имхо его парусность при забросе.
Проводка - тут все очень понятно. Лепестки играют так что ощущаешь это джерковой палкой. Даешь паузы спинер начинает тонуть НО не то чтобы камнем.

Горизонт проводки можно регулировать скоростью самой подмотки. У меня Он получился от 2 до 5 метров.
В итоге Алексею Musky Show дал покидаться одним спинером и так он его вставил не по детски, что я не удержался и подарил его ему. Для хорошего человека ни чего не жалко :(

Думаю в определенное время и в определенный час эти спинеры должны стрелять, а если еще прибавить их минимально возможное качество по зацепляемости то это весчь!!!! Я ловил в корягах и траве, и скажу я вам это мега весчь для данных условий, чувствуешь себя безнаказанным.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#45
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Изображение

#46
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Тема переименована так как ветка на 95% состоит из спинербейтов Esox Custom Tackle
Бактейлы и вертушки теперь отдельно.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#47
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlegasy (13 Апрель 2012 - 09:05) писал:

Тема переименована так как ветка на 95% состоит из спинербейтов Esox Custom Tackle
Бактейлы и вертушки теперь отдельно.


Ну отлично. Еще бы теперь сам Мастер (или те кто их серъезно тестил прошлым летом) дал бы хотя бы в этой ветке развернутый обзор приманок Esox Custom Tackle, и опыт их применения и "тут" и "там". А то приходится все практически выпытывать. :) :) ;D ;D :) :) :)

Так как приманки оч нравятся, то и интерес к приманкам не угасает уже второй год.

Кстати Аркадий, спасибо за развернутый ответ в личке.

#48
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Да я уже много чего узнал. И даже половил ))) правда двух унцовым. В этом году буду пытать 43 г. Единственное вопрос самый медленный и самый мелководный это видимо сочетание двух лепестков колорадо будет. Вообще интересовало всегда для каких глубин, течений и т.п. применять различное сочетания лепестков веса головки и скорости проводки. Вот такую справку бы в виде простенькой таблицки, и у лично у меня бы вопросы отпали по подбору спинербейтов. А так пока методом проб и ошибок.

Вот например с позволения Аркадия из его ответа:
"Комбинация willow и colorado лепестков в принципе позволяет назвать эту серию где-то универсальной, т.е для максимального использования в разных условиях. Ей можно будет и обловить мелячки на быстрой проводке, если рыба активная, (я даже иногда использую их как topwater - давая лепестку выскакивать на поверхность с характерным хлюпаньем). Очень неплохо получается в среднем темпе ловить вполводы. Ну и наиболее эффективно будет работать на медленной проводке над травой/камнями/любой стуктурой в местах поглубже, когда вода прогреется и щука уйдёт с мели."

вот про каждое сочетание, бы так и было просто шикарно.

Хотя повторюсь, для себя уже примерно все понял.

#49
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияAshpyn (13 Апрель 2012 - 10:42) писал:

(я даже иногда использую их как topwater - давая лепестку выскакивать на поверхность с характерным хлюпаньем).



Данный прием и у меня очень эффективен, при проводке вдоль травы или прямо над травой с окнами, но хочется попробовать более легкие грамм 25 весом. тк проводка слишком быстрая.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#50
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Для более медленной проводки решил подключить нахлыстовиков и переплести так называемую опушку на полноценный бактейл, все делаеться на расчат провести огромную железку на минимальном заглублении впоть до 2-х уций
Catch,Foto & Release

#51
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Кстати вот сайт от первого лица так сказать, то есть сайт производителя.

http://esoxcustoms.com/Home.aspx

Аркадий поздравляю с открытием инетресурса


Жесткий краш тест :)


Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#52
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
9 мая был на крепко закоряженном пруду, коряги даже на ямах. Как увидел коряги сразу вспомнились Васили. Коряг на пруду видимо не видимо, под водой еще больше.
В данном случае спинербейты Esox Custom Tackle однозначно выигрывали по незацепляемости против джерка.
Джерк куда ни кинь - везде зацеп под водой. У спинербейтов ноль зацепов.
По паузам в при проводке еще не определился, слишком мутная вода и не те глубины.
Фото спинербейтов позже
Видео с пруда ниже




Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#53
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Да, спиннеры оч.хорошо подходят, как для вертикальных стеблей(тросник, камыш и пр...), так и для коряжника вполне годятся, я в том году специально даже пытался их в корягах засадить, в итоге правда один все же потерять умудрился)))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#54
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96

Просмотр сообщенияJerkMan (10 Май 2012 - 12:33) писал:

В трудных местах я снимаю "трейлер" и это увеличивает проходимость, и не сколько не отображается на уловистости. А насадку можно и на первый крючок добавить. Получается компактный весьма проходимый вездеход.

Такой вариант вполне уместен. Я специально подбирал наиболее длинный и достаточно мощный для серьёзного размера щуки основной крючок, а трэйлер как дополнительная страховка.
www.esoxcustoms.com

#55
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Как и обещал - фото

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#56
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
" А кто бы сомневался" (с) <_<
Аркадий, поздравляю с заслуженной победой, искренно рад за тебя.

Сообщение отредактировал EstJB: 19 Февраль 2013 - 12:15

HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#57
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вау. Аркадий мои поздры. Славим победителя Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#58
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Молодец, Аркадий!
Может, кратко опишешь что и как там проходило?

#59
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Всем спасибо огромноё за добрые слова!
Отчёт по выставке обязательно будет. Надо немного времени чтобы переварить полученную информацию (а её много).Постараюсь побыстрее это сделать <_<
www.esoxcustoms.com

#60
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
И мои поздры,заслуженно респект.
C уважением.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account