Форум на Jerkbait.ru: Pontoon 21 Hurl - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Pontoon 21 Hurl

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Судя по постам в ЛС тема интересна многим. Потому зачну ветку )
Pontoon 21 Hurl custom rods JerkKing – получил осенью на ВВЦ на тест от Москанеллы.
Палкой отловил в общей сложности рыбалки 3-4 (+ 3 дня полный Джеркфест).

Длина 6’0 тест 20-80 г., тест по леске 20-50Lbs. - Кидал сперва 50--80 г потом 80-100 г. = одинаково хорошо. Ради эксперимента отловил 120-140 г джерками - тоже без проблем мечет, тянет, бьет в общем проводит и не проваливается. Комфортный рабочий вес я б назвал 70-110 г.
По строю и действию палка очень зачетная. Жесткая мощная. Работает приятно без напряга "по - американски". Длина нормальная. В общем бланку зачет полный. Напомнил Daiwa VIP muskie чем то... Баланс в целом чуть смещен вперед на бланк. Дома заметно. Но в реальных условиях не напрягло ничуть.

Ручка - очень удобная по компоновке (может мне?). Ни разу ничего не напрягло. Длина реаргрипа - в самый раз. Помогает надежно бросать двумя руками, вываживать упирая в предплечье. Не мешает излишней длиной на проводке. Форегрип - маленький но весьма удачно расположенный и удобный для хвата. Можно и подмышечной техникой погонять. Можно даже и побульдожить. Тоже зачет короче. И вообще ручка сама по себе понравилась наверное больше всего.

Кольца Fuji Tangle Free - не сильно нужны. Зачем они тут на мультовой палке? И еще я б еще чуть разгрузил передок бланка - расставив кольца пореже и пошире. Чуть чуть совсем! Был бы нос чуть более гибкий. Именно чуть чуть. Я не спец не знаю. Но кажестя что если б так сделать то был бы тест без провала реальный пониже, а палка вышла бы более приятной. А то она 140 г мечет и бьет запросто. А зачем нужно оно:lol:? Там в линейке есть просто более мощная и длинная модель для таких весов. А этот все таки коротыш-универсал.

Стык. Держак Fuji и винтовое соединение тоже Fuji. К качеству вопросов нет. Но так и не понял какой смысл в этой компоновке..... Был бы одночастник или просто хлыст + ручка (вставка на трении) и проблем нет. А этот стык всетки поскрипывает на проводках и забросах иногда. Получается что система нагружается !!в априори самом!! нагружаемом месте. Зачем? Сломаться то ничего не сломалось и думаю не сломается... Там все такой толщины что не сможет ))) Но вопрос "зачем?" этот огород, все равно остается.

Половил с Revo Toro, C4 5601, и легкую вешал Daiwa Aggrest. С Торой лучше всего прижилась. Можно и за катушку схватить и побить вниз. Можно и по другому. Плетня 80 lbs.

Итого; хорошая палка. Тест правда сильно занижен. Желающим иметь лайт с реальным тестом 20-80 - не брать! Лучше взять Cormoran или Broman 40-140 ))) А тем кому нужно реальные 40-140 - возьмите Hurl 20-80. Вот такая арифметика. Короче жесткий не длинный универсал. Понравился. Если б не вызыващий вопросы стык то была бы 5 с "-". Минус за кольца Tangle Free. А два маленьких минуса (стык и кольца) = твердые 4 балла.

P.S. Hurl - 1) сильный бросок 2) бита; клюшка

Прикрепленные файлы



#2
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Да мне тоже эта палочка понравилось, и те же минуса что и Алексей писал выше, ловил сием с с4 5601 3-и рыбалки, супер универсал, но все же думаю взять напарнику в росте 195
Ну хоть убей не пойму нафига так намучена с системой крипления ручки, да и опять же кольца могли бы удешевить стоимость палки.
Если ищеться универсал на все случаи жизни Шикарная палка
Catch,Foto & Release

#3
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Кольца и стык этот наверное - просто маркетинг... Удивлять рыболовов чем то надо же )))
А так фу... кольца простые... стык как у всех... неинтересно....

А у тебя стык на забросах тоже поскрипывал?

#4
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Удевили еще как, я думал что все уже поведал, так вот нет...
В том то и дело что такой болезни не было, но было ощущение что вроде как стык не до конца заходит, но 140 гр доказали что ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Cezar: 20 Декабрь 2011 - 18:18

Catch,Foto & Release

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну мож у меня из какой то предсерийной партии попалась... или выставочная... х.з.

Подождем когда кто то еще отпишется. Может этот глюк мой единичный? Тогда будет палке вообще 4 + оценка.

#6
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

 los (20 Декабрь 2011 - 14:26) писал:

Судя по постам в ЛС тема интересна многим. Потому зачну ветку )
Pontoon 21 Hurl custom rods JerkKing – получил осенью на ВВЦ на тест от Москанеллы.
..........................................................................................В общем бланку зачет полный. Напомнил Daiwa VIP muskie чем то.............................
..................................................................................................................................................

Где то читал,что они собирают удилища на Лумисовских бланках-но это относилось к удилищам МL.
Если и джерковые на них-же,то не удивительно всё это. :lol:

#7
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
На самом деле я такое тоже слышал, в палке явно прослеживается американизм, но длинна и повадки европейца, так сказать европейский американец
В общем очень классное творение вышло!

Сообщение отредактировал Cezar: 20 Декабрь 2011 - 22:58

Catch,Foto & Release

#8
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Алексей меня опередил)
Думал, сегодня с рыбалки вернусь и ветку про Pontoon 21 Hurl создам. Открываю любимый форум и вижу Pontoon 21.
Добавлю только, что юзаю Pontoon 21 Hurl 50-160 грамм 6 футов. Спиннинг очень нравится, хотя когда я его первый раз в руки взял было желание поменять на 20-80, настолько он мне дубовым показался. Желание это прошло на первой же рыбалке. Спин одинаково хорошо бросает и проводит глайдеры 50-100 грамм (более тяжелых не было), отлично себя проявил при ловле раттлином Халко 125гр. Более тяжелых приманок пока не имею, но тест занижен грамм на 60. На подходе бульдоги, хотя, судя по мнениям мэтров, для них Hurl коротковат, но мне, как начинающему, думаю хватит. ловлю американским хватом, мне очень удобно, хотя за катушку тоже норм. Немного волновался, когда заказывал спиннинг с разнесенной рукояткой, однако рукоять легла в рука "как родная", сегодня полдня откидал - никакой усталости. Несмотря на огромную мощность, вываживание даже полутора килограммовой щуки чувствуется достаточно остро.
По поводу стыка - имхо неплохое решение. Стыкуется быстро, никаких проблем мне не доставляет, не скрипит.
Сорри за сумбур, усталость и дорога сказываются.

Сообщение отредактировал FireTiger: 20 Декабрь 2011 - 23:46


#9
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 Cezar (20 Декабрь 2011 - 16:20) писал:

Если ищеться универсал на все случаи жизни Шикарная палка

Не слишком смелое заявление?

 Cezar (20 Декабрь 2011 - 22:57) писал:

в палке явно прослеживается американизм, но длинна и повадки европейца, так сказать европейский американец
В общем очень классное творение вышло!


Хм, может я что-то не допонял, в руках не держал, но по описанию и отзывам, я вот лично для себя определил, что наоборот как-то ни то ни сё вышло. По мне, если до 3oz, то это легкий до 7" спиннинг. А если Хеви, так мощный от 7" и выше. Т.е. вот и получается, что универсал это где-то 7" с рабочим тестом в 1-4 oz +/-. А тут все наоборот как-то, рост короткий, а тест большой не по размеру.
Все ИМХО.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#10
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

 Рыб@лOFF™ (21 Декабрь 2011 - 07:32) писал:

А тут все наоборот как-то, рост короткий, а тест большой не по размеру.
Все ИМХО.


Думал так же: длина 6 футов+тест 160 грамм= что-то непонятное. Такие мысли меня оставили после первой рыбалки. Ловить так же комфортно, как и спиннингом меньшего теста при практически аналогичной длине (badger duty 198 см 40-120).
А универсальность относительна.
Для моих скромных запросов - глайдеры-дайверы 50-120 грамм, ратлины до 130 гр., бульдоги до 145 гр. - вполне универсально получается.

#11
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
А сколько он(спиннинг) весит, чо-то не могу найти?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#12
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Хороший вопрос. Сам не знаю, надо будет взвесить.

#13
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Короткий тяжелый универсал - я б так назвал свой 6' и 20-80 г (учитывая что реальный тест до 110 г).
По весу она вроде не самая легкая... но тоже правда не вешал. Он не на Лумисовском бланке (это другие спины делают на них) ))). Hurl на каком то другом. Палка забавная, необычная и хорошая. Но идеализировать ее я б не стал...

#14
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 los (20 Декабрь 2011 - 18:09) писал:

Кольца и стык этот наверное - просто маркетинг... Удивлять рыболовов чем то надо же )))


Стык такой на Шиманыовских палках морской серии видел.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#15
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Мне такой стык кажется более надежным, чем обычный, хотя и несколько усложняет конструкцию спиннинга. Время покажет.

#16
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Pontoon 21 hurl с тестом 50-160 грамм весит 210 грамм.

#17
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
2 Los
Алексей,
приветствую.
А Понтуновскую палку 7,5 футов (из одноименной серии) не пробовал? Ту, которая до 60гр.
Ищу инструментик под небольшие свимы, вроде бы по параметрам подходит, но вживую я ее не видел.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#18
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не... не пробовал. Но тряс. По-моему такая же мощная и жетская была как и вся линейка.

#19
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис
Продолжая тему с Pontoon 21. Поиски в инете каких-либо упоминаний (за исключением русскоязычных ресурсов) о спиннингах, тубусах и прочем добре НЕТУ... Только сайт с приманками Сайт Понтун 21, там конечно упоминается что-то о кастом родс, но не более, и в фотогалерее есть фотка психогана.. :). Хотел заказать в Канаду Спин+Тубус - ан нет.. Ни в БассПроШопе, ни в Кабеласе упоминания о данной продукции нет.. или я не там ищу...
Есть какая-то инфо на сей счет?
Опять таки у них только 3 дилера\дистра - РФ, Австралия и Япония. Кстати в самой москанелле ссылки на сайт понтуна нет... Ваще!!! На австралийском и японском сайте - только приманки..
Может они под заказ конкретных дилеров что-нить лабают? И все эти хваленые спины - российский эксклюзив??? А-ля РоверБуки...Хотя палки мне нравятся, но непонятно чего-то...

#20
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Понтун контора непонятная. Походу Hurl только на российском рынке продается. Хотя в Канаду тебе вряд ли привезут из уловистой точки или оллвоблерс.ру. А что в Канаде у вас у всех напряг со снастями?

П.С. мне Hurl нравится, ловлю второй сезон им.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account