Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2012! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вести с водоемов 2012!

#1
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Evgenij ты первый в сезоне 2012!

Просмотр сообщенияEvgenij (09 Январь 2012 - 00:26) писал:

Сегодня третий день подряд и какойто надцатый в сезоне в мороз никаких проблем.
Во какую сегодня на нв в мороз выдурили,на эл. моторчике,если здесь низя мож перенесите.


Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#2
Пользователь офлайн   buch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02 Февраль 09
  • ГородКалининградская обл.
Всё сезон открыл. Опкатал комплект BERKLEY SELECTION SERIES Jerk 601 +100 Cast и Abu Garcia 5601 BCX. Ловил на самодельный джерк 58гр.(тонуший). Щук на 2.700.Ловил пару часов на озере,пока не поднялся ветер и пока какой то умник не поджег траву,замёрзли руки и чуть не угарел. Изображение

#3
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
С почином! Хорошие щуки!

#4
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Начинается ;D , и так все снасти перебрал,весь истосковался, хоца очень джерком покидаться, только в подмосковье в пингвина можно попасть, лёд ещё по борашек на коловороте. А Вас мужики с почином как говорится.
С уважением Игорь.

#5
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Мои поздравления с удачным началом сезона!

#6
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Молодец. С почином.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#7
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
buch.С почином,хотя и с опозданием.Трудовая рыбка в предверии сезона всегда в почете... Давай вдогонку фото своего джерика вместе с ТТХ в ''мои джерки''.

#8
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
С пачином.

#9
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Всем привет!
Я вчера приехал с НВ район Нариманова, ловил в затонах, Бузане и тд
По основному руслу лед еще идет и вода 1-3tC

Перепробовал много чего и лучший резалт от Orbita 110 и Rudra 130 на быстром твиче
Итого за 3 дня: примерно 20 щук 2-4кг.

#10
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияkosmos (08 Апрель 2012 - 08:35) писал:

Перепробовал много чего и лучший резалт от Orbita 110 и Rudra 130 на быстром твиче

А на джерки ловил?

#11
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияGelo (08 Апрель 2012 - 09:14) писал:

А на джерки ловил?


ессно! 2 кг на ратлин себилевкий и полтора на фантом хвостатый, одну в затоне по 2 метрам на сарапуи и на малвин 1 мелкую

#12
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей
Вчера "вывезли" ( у нас ловля с лодок под мотором заперщена) меня на лиман. Как водится в таких случаях с погодой "повезло" - щука в полном ауте, пиявки сыпались "градом".
Впервые за всё время пользования из "лиманного набора" джерков наглухо молчали Слики. Оказалось рабочий горизонт их работы - поверхностный и "подплёночный" - категорически не устраивал щуку.
Долго лежащий не у дел Джолик (презент Георгия) оказался очень даже к месту.
Выезд выявил серьезнейшую брешь в арсенале - нет в наличии медлено всплывающих (суспендеров) глайдеров с рабочим горизонтом 20-40см. Теперь чешу репу где и что взять...

Прикрепленные файлы



#13
Пользователь офлайн   Сергей_48 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Май 10
У нас в Липецкой области начала на мелких прудах поклевывать <_< , трофеев пока нет 2-е самых крупных 1.9кг 63см на слайдер 10 плавующий и 1.86кг 64 см слайдер 10 тонущий, остальные вообще шнурки.1.9кг ИзображениеИзображение 1.86 ИзображениеИзображение

#14
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияСергей_48 (27 Апрель 2012 - 17:45) писал:

У нас в Липецкой области начала на мелких прудах поклевывать <_<

Отлично, завтра стартуем, тока в соседнюю Тамбовскую.

#15
Пользователь офлайн   Сергей_48 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 Май 10
НХНЧ, тоже любим в Тамбовскую область ездить, у них дикой воды много, у нас к сожелению в радиусе 40км от грода 90% платники.

#16
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Приезжайте, щука тоже пошла.<_<

Сообщение отредактировал fisher68: 27 Апрель 2012 - 19:53

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#17
Пользователь офлайн   maksipes 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Март 11
  • ГородТамбовская обл.
Пошла <_< Сам никак не соберусь пока.

#18
Пользователь офлайн   yutt 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05 Май 12
  • Городновгород
  • Имя:виктор
вчера и сегодня был на воде, с собой были саважевские 4 плей с лопатами, и с мелкой и с глубокой, оба девиатора и простой, и ап который, дамовские супернатурал и дживбекер, слайдер 10, зальт з самый большой, тонущий и роллинг минноу 3х составной. прошел 24 км лесной речки, река шириной от 7 до 25 метров глубины от 1,5 до 4(но это редко) достаточно сильное течение.на 4 плей поймано 18 щучек около кило, на девиаторы 7, супернатурал занимает почетное последнее место, так и не просек что с ним делать, по моему фуфло полное, ни выхода ни поклевки, ни даже игры не видел, отдам его в хорошие руки или лучше утоплю.дживбекер 5 рыб стандартных, слайдер почти молчал 4 выхода, 2 шнурка. зальт- самая крупная щучка около 2 и 3 по кило. роллинг-3 выхода, 1 шнурок . всего 37щучек, самая крупная 2 кг, мелкая грамм 200. почти( кроме 2 заглотивших до жабр) отпустил. погода супер, комара нет вот бы все лето так.

#19
Пользователь офлайн   dshk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Март 12
  • ГородМосква
  • Имя:Москва
Приветствую Уважаемых форумчан! Зовут меня Александр.В джерке новичок . Всю зиму изучал теорию и смотрел видео по ловле на джеркбейт , кстати очень помог форум , почерпнул много полезного. Вообщем затянуло и я решил приобщиться к джеркингу.На кабеласе заказал Абу С4 , по случаю приобрел Крафтовский Рестив и на "Джеркмании" у Виталия (JerkMan) приобрел все остальное , для начала освоения джерка ,леска ,поводки ,джерки. Отпуск выпал на май и мы с семьей поехали в Белгородскую область к родственникам.Единственный водоем на котором можно было половить , эта река Ворксла. Течение небольшое ,ширина от 20 до 40 метров, много заливов. Но начал я с ближайшего пруда ... вода как слеза ,ширина метров 80, высокий берег,щуки нет один карась . Вообщем идеальное место для обучения).Три дня ,каждое утро по 4-5 часов на этом пруду я осваивал джерк. Сначала заброс...обошлось малой кровью ,сказывался опыт ловли в юности на "Невскую" , 30....40 ....50 метров ,для начала подумал ,что не плохо и сосредоточился непосредственно на проводке. Во здесь я попотел на славу , как всегда теория одно , а практика совсем другое. Кончик моего удилища при ударе , делал все что угодно, то полукруг , то какие-то шестерки- восьмерки описывал , никак вовремя не успевал выбрать слабину шнура,рука отсыхала минут через 10. Но ежедневные тренировки , все же дали свои плоды , я на конец-то поймал ритм и более -менее мои джерки заиграли. У Виталия я приобрел Слайдер 12,Бастер Джерк и Бомбер, они вроде легче в освоении как я понял.
И вот первый выход на реку.Сразу понял , что не смогу воспользоваться Бастером и Бомбером,да и тонущий Слайдер тоже не подходит.В заливах трава ,свободной воды 10 - 20 см. , поэтому остановил выбор на Слайдере 12 в плавующей версии.Местные аборигены ,увидев мои джерки, сочли меня придурком и сказав ,что здесь рыба меньше чем моя приманка еще долго веселились , периодически комментируя приводнения моего джерка. Два дня искал подход к щуке, выходы были и удар был , но как-то вяло. И вот на третий день , я вроде подобрал к ней ключик.Лучший результат дала такая проводка.....приводнение , два коротких удара и пауза 2-3 сек. Итог: за 4 дня рыбалки ,щука меня сделала со счетом 3:1. Взял одну а сошло три. Объяснение этому ищу,может действительно крючки менять надо,может у меня с подсечкой что-то не то(рано-поздно)Вообщем как-то так.Вывод практика,практика и еще раз практика


P.S. Щука благополучно вернулась в родную стихию и это окончательно добило местных аборигенов)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dshk: 13 Май 2012 - 11:56


#20
Пользователь офлайн   Whirlwind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
dshk, с почином!
Про тренировку на карасевом пруде прям жара, караси там наверно просто охренели от таких плюх)))

был в командировке 9-10 мая в Воронежской области, где протекает малоизвестная речка Дон. На всякий случай прихватил с собой спин, верную 5601JB и пяток джерков. дальше рассказываю все как было

11 утра (раньше не мог. работа), речка Дон. вода только сошла, говна грязи по колено.я весь такой красивый в костюме и ботинках за 200 баксов фигарю к луже в поле, оставшейся после половодья. у которой расположились местные удильщики.
- здарова мужики!
- и тебе привет, чой-та ты такой красивый приперся
- да я рыбку половить хотел
- да ты чо, она ж от смеха помрет, как тебя увидит
- а чо в этой луже водиццо?
- да карась зашел, да плотвица, да густера ( у них там кстати плотва шириной с подлещика, боюсь спросить, какой там подлещик)
- а щука есть?
- да вон у того куста вроде прыгала

Прошу отметить, глубина лужи 30 см, времени уже 12 часов, температура воздуха +30 в тени

Я весь такой красивый начнаю собирать спиннинг, мужики нервно косятся
Когда я пристегиваю джерк ( свой любимый Зальт З медиум Ред хед), слышу тихие матерные смешки, а вслух мне стандартное для регионов - да у нас такой рыбы-то здесь нет!!!
Я быстренько отправляю свой джерк на середину лужи
мужики - а теперь после того, как ЭТО упало, тут вообще никакой рыбы нет
С первой же проводки из-под куста вылетает гигантская щучища ( грамм на 400 шнурок :) и жрет бедный зальт за спину, не засекаясь
мужики тихо косятся
Второй заброс ( тихий шёпот "ложись. мужики" ), бултых, дерг дерг, тыдыщ, прыг прыг, на берег, один тройник мне в руку, крутанулись на хвосте и норм
дальше думаю, что же с ней делать, есть я ее не собираюсь, да и жалко, малявка ещё, выкинуть обратно в лужу - или высохнет, или местные вычерпают бреднем
решаю выпустить ее в Дон, до него метров 200
как донести под солнцем? в руках? сдохнет ещё
Выливаю из бутылки минералку, наливаю воду и лужи, отрезаю горло и пихаю туда щуку ( мужики ржут)
И бегом несусь к Дону, реанимирую, отпускаю, вроде успел, уплывает )))
Возвращаюсь к луже, забираю спиннинг, смотрю на офигевших мужиков, ухожу :)

дальше кидал целый день в Дон, но счук больше не было :)

Но кое-что я все-таки поймал.. опять же на свой любимый зальт З.. взяла в затоне Дона, ровно за спину, на крючки не зацепилась, держалась, пока не выволок на берег, потом мы стали такие стеснительные и спрятались в панцирь и уже не вылезали.. а я пока тащил, думал там щука килограмма на 4 :)

Прошу прощения за много букав и стиль изложения)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Whirlwind: 14 Май 2012 - 00:12


Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account