Форум на Jerkbait.ru: Джерк - это такая игра - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джерк - это такая игра ФИЛОСОФИЯ ДЖЕРКИНГА

#61
Пользователь офлайн   Vasia777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июнь 13
  • ГородКлимовск
  • Имя:Вася
Спасибо за статью! Не ловил рыбу 20 лет.С детства остались тёплые воспоминания о спининге с невской катушкой. По весне поломал ногу, ну и напал на этот форум. Зачитался, вдохновило. Заказал катушку через на ебей АБУ 5601, палку нашёл тут простенькую Dragon Tytan, купил джерков три штучки на затравку. Друзья рыбачки усмешками, мол нет у нас такой щуки на эти приманки. Я упрямый. Сегодня третий раз выехал на местный пруд, в общем с пятого заброса поймал щучьего внука грамм на 300, на бастера 2 плавающего цвет под плотву.Внука как и научили - послал за бабулей. Детей порадовал, а то дочка уже съ укором спрашивать начала "папа ты поймал щуку?" Прикрепленный файл  image.jpg (117,59К)
Количество загрузок:: 253

#62
Пользователь офлайн   kostromich 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияVasia777 (31 Июль 2013 - 22:20) писал:

Спасибо за статью! Не ловил рыбу 20 лет.С детства остались тёплые воспоминания о спининге с невской катушкой. По весне поломал ногу, ну и напал на этот форум. Зачитался, вдохновило. Заказал катушку через на ебей АБУ 5601, палку нашёл тут простенькую Dragon Tytan, купил джерков три штучки на затравку. Друзья рыбачки усмешками, мол нет у нас такой щуки на эти приманки. Я упрямый. Сегодня третий раз выехал на местный пруд, в общем с пятого заброса поймал щучьего внука грамм на 300, на бастера 2 плавающего цвет под плотву.Внука как и научили - послал за бабулей. Детей порадовал, а то дочка уже съ укором спрашивать начала "папа ты поймал щуку?" Прикрепленный файл image.jpg

Поздравляю с первой джерковой рыбой :lol:
Рыбалка - отдых для души!

#63
Пользователь офлайн   Vasia777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июнь 13
  • ГородКлимовск
  • Имя:Вася
Спасибо!Благодарю форумчан за то что делятся секретами такого прекрасного вида ловли! Буду читать и расти как джерковик!

#64
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияVasia777 (31 Июль 2013 - 22:20) писал:

Детей порадовал, а то дочка уже съ укором спрашивать начала "папа ты поймал щуку?"


Вот это правильно, надо молодое поколение приучать к правильным увлечениям, мой сынишка после двух рыбалок начал щуку из пластилина в тазике ловить ;D

#65
Пользователь офлайн   Igor0405 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 Март 13
  • ГородКореновск Краснодарский край
  • Имя:Игорь
Спасибо большое за статьи! Начал ловить джерками благодаря вам, очень понравилось! Втянул товарища, вдвоем легче!))) Живу в Краснодарском крае речки подходят для джерка полностью глубина до 3 метров, ширина 80-100М , трава, и жидкая вода 350 дн.в году! Щука в основном мелкая, 2.5-3 кг. уже трофей,хотя одну взял на 5.400 на слайдера 7F, но это не считается, комплект лайт с мясорубкой!Лучше всех работает бастер II, бастер джерк тонущий, свипер 12 и 14 иногда зальты 14 F и SP. В лиманах джерки работают хорошо только в больших окнах, где мало травы, но если щука есть реагирует сразу и в основном крупная 2-3 кг.

#66
Пользователь офлайн   LeX36ru 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Июнь 16
  • ГородВоронеж
  • Имя:Алексей
Спасибо, за очень хорошую статью! Теперь я уверен, что сделал правильный выбор для себя) 20 лет ловил спиннингом, и захотелось для души, чего-то нового. Пока только учусь... но, на первой же рыбалке пойман шнурок грамм 200) на бастер джерк тонущий, причем у меня на глазах атаковал из под травы. Буду продолжать учиться.

#67
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Ловлю рыбу разными способами , разными снастями НО ! - ДЖЕРК это точно ни с чем не сравнимое удовольствие !!! А почему . описать сложно . надо полюбить это ! :)

#68
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Не знал куда написать. Модераторы, если не так перенесите в нужную ветку.
О чем хотелось поговорить... Вернулись с Василей, ловили не полные 6 дней, вторая половина сентября и начало октября, как всегда вопросов больше чем ответов. Кто как выставляет лодку на данной акватории? Вставать на глубину бросать на мель, или вставать на мель, бросать на глубину... Наверное я слишком много об этом думал, в голове сумбур. Рыба ловилась при разных постановках, и так и так.
Какая постановка лодки лучше? Кто что думает на этот счет?

#69
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияLeo (20 Октябрь 2020 - 21:23) писал:

Не знал куда написать. Модераторы, если не так перенесите в нужную ветку.
О чем хотелось поговорить... Вернулись с Василей, ловили не полные 6 дней, вторая половина сентября и начало октября, как всегда вопросов больше чем ответов. Кто как выставляет лодку на данной акватории? Вставать на глубину бросать на мель, или вставать на мель, бросать на глубину... Наверное я слишком много об этом думал, в голове сумбур. Рыба ловилась при разных постановках, и так и так.
Какая постановка лодки лучше? Кто что думает на этот счет?

Не знаю как все, я выбираю золотую середину. Если выхожу на течение, то становлюсь на 6 м закорояженной бровке, На 5 тоже коряги, на 7 их уже нет. И бросаю джерк в основном параллельно течению. То есть мои приманки идут именно над затопленными кустами, затопленного длинного озера. Эхолота нет, поэтому зацепившись за бровку иду потом вдоль нее по памяти, якорюсь с интервалом в 2 заброса. Таким образом плотно работаю с "каналом". Длина этого канала затопленного 2 км, ширина 50м. Коряги что на левой, что на правой бровке. Щука и судак практически может долбануть в любом месте. За рыбалку делаю максимум 10 постановок, то есть прохожу пол километра. Если течение сильное, то предпочитаю остаться в заливе, рядом со своей лодочной, там идеальный полигон для джерка - коряжник 1 км на 1,5 км, с глубинами по 5 - 6 м. Там другая тактика, течения нет, но если есть ветер, то просто подымаю якорь, лодку сносит на 30 м, якорюсь, бросаю джерки по ветру, за спину уже не бросаю, так как уже обловил на предыдущей постановке. При отсутствии ветра бросаю веером вокруг лодки.

Сообщение отредактировал ildar76: 21 Октябрь 2020 - 07:37


#70
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Лёня, никто тебе однозначного ответа не даст. Да ты и сам написал, что ловится и так и сяк.)

#71
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Хорошо когда коряги есть, а когда нет? К чему привязываться, к голой бровке? Нашел тут маленькую коряжку, так о ней не знает только ленивый, облавливают по сто раз на дню, даже щука не успевает под нее встать, ее уже поймали. Вот и жмешься к траве, по наитию.

#72
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияGeloMan (21 Октябрь 2020 - 08:01) писал:

Лёня, никто тебе однозначного ответа не даст. Да ты и сам написал, что ловится и так и сяк.)

Олег, на этот вопрос и нет однозначного ответа, это понятно. Интересно кто как ловит и чем руководствуются при постановке лодки. Знаю людей, которые ловят, только вставая на глубину бросая на мель. Ведь все знают чем ближе к лодке приманка, тем мельче она идет. Получается, стоять на мели умнее, на выбросе хорошенько притопить джерк и вести его максимально близко к рельеф. Это конечно, при условии не сильного течения или полного его отсутствия.

Сообщение отредактировал Leo: 21 Октябрь 2020 - 08:33


#73
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияLeo (21 Октябрь 2020 - 08:32) писал:

Олег, на этот вопрос и нет однозначного ответа, это понятно. Интересно кто как ловит и чем руководствуются при постановке лодки. Знаю людей, которые ловят, только вставая на глубину бросая на мель. Ведь все знают чем ближе к лодке приманка, тем мельче она идет. Получается, стоять на мели умнее, на выбросе хорошенько притопить джерк и вести его максимально близко к рельеф. Это конечно, при условии не сильного течения или полного его отсутствия.

Тут надо учитывать вид ловли. Джигиты частенько так стоят. А вот джерк вести лучше с глубины на мель. Вроде в Васильсурске нас егеря ставили практически на бровку, выбираю золотую середину.

Просмотр сообщенияshura62 (21 Октябрь 2020 - 08:17) писал:

Хорошо когда коряги есть, а когда нет? К чему привязываться, к голой бровке? Нашел тут маленькую коряжку, так о ней не знает только ленивый, облавливают по сто раз на дню, даже щука не успевает под нее встать, ее уже поймали. Вот и жмешься к траве, по наитию.

Остается самому захламить водоем чем нить объемным. Увидел остов стиральной машины, в лодку ее и на дно)))

#74
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Лень если про джерк и вкратце - то я встаю "на рыбу" чаще всего. То есть прям на тот горизонт где по моему разумению она ест. Или чуть мельче встаю чтоб с глубины на мель тащить.

#75
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
У нас у всех есть какая то тактика, так встать, сяк, вот тока ей, я заметил, глубоко паралельно все это. Вспоминаю крайний фест браславский. Были поклевки и так и сяк, и ту единственную, которую запарковал, поймал с мели на глубину. Встал под парашют на глубине 9 метров, пока парашют откроется, то, сё и кинул в район 5- ти метров глубины. На той же банке стоял на самом пупке и кинул на глубину, на ... 4-5 метров, клюнула, но не дотащил, зато свеча какая была. Может все таки ей нужен удобный горизонт? Спросить бы ее, так не скажет же. ???

#76
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Федор, а как профессиональные егеря с базы лодку в Василях выставляют?

#77
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Я всегда встаю так, ищу середину между глубиной и меляком в среднем 6-7 метров, выставляем на якорь и погнали, поклевки в основном по направлению бровки т.е. с 6 метров. С глубины пробовал ловить, не получается может не научился еще. Но заметил что по Василям, если в эхолоте есть рыба , то щука где то рядом, так было в том и этом году, эхолот молчит и поклевок 0. Исключение составляют ровные плато, там рыба есть но мелкая в основном, так уйти от безулевия для меня лично.

#78
Пользователь офлайн   jonsanes 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 30 Январь 19
  • ГородКазань
  • Имя:Евгений Александрович

Просмотр сообщенияlos (21 Октябрь 2020 - 18:54) писал:

Лень если про джерк и вкратце - то я встаю "на рыбу" чаще всего. То есть прям на тот горизонт где по моему разумению она ест. Или чуть мельче встаю чтоб с глубины на мель тащить.

В целом, согласен с Алексеем, в этом году с появлением прибора, вставать старались по рыбе и (или) по "бели". Не привязываясь к клише "мель-глубина" Поэтому на 22м в этом году вообще не стояли ни дня, не видел в прибор что-либо интересное. Чего не скажешь о других точках. И результат это дало, я считаю...на многие "егерьские" постановки взглянул по новому))) Тут просто вопрос возникает другой...Попробую отбиться от критики в свой адрес ( типа бульдог это не джерк, и резина-фуфел) Ну вот стояла она в луковой глуюже ем обычно, и как ее достать??? джерк топить? пайк инспектор FS тот же? Можно, но зачем? есть другие решения, по приманкам. Едешь за 260км, тратишь деньги и время, чтобы стоять и дергать "деревяшку" в надежде что вдруг она поднимется? на дерево , к слову сказать, тоже клевало и напарник неоднократно доказывал это , но размер...По количеству рыб в день ловили одинаково. Качество разнилось зачастую. Опять же это все личное мнение, и никому ничего не навязываю. Считаю лучшим способом поймать - подстраиваться под конкретное время года и температуру воды, и горизонт, где она ест, как и сказал Алексей LOS...А на что там ловишь, дело второстепенное. Та же мышь - не панацея, не нужно создавать культ приманки. Статистика - она не врет))))

#79
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Почему ж бульдог не джерк? Бульдог - самый натуральный джерк )))
Единственная причина его "запрета" на фестах - попытки протащить под этим соусом просто большую резину....

#80
Пользователь офлайн   jonsanes 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 30 Январь 19
  • ГородКазань
  • Имя:Евгений Александрович

Просмотр сообщенияlos (22 Октябрь 2020 - 17:21) писал:

Почему ж бульдог не джерк? Бульдог - самый натуральный джерк )))
Единственная причина его "запрета" на фестах - попытки протащить под этим соусом просто большую резину....

Фест это фест) его не брал в расчет, я про поездку осенюю в Васили в этом году писал) кстати, Алексей, когда примерно фильм ждать? руки...ой, то есть глаза уже чешутся ;D ;D ;D ;D

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account