Форум на Jerkbait.ru: Аквариумы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аквариумы

#1
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlegasy (22 Март 2012 - 20:51) писал:

Так как обзавелся аквариумом - сразу бросил и посмотрел как тонут.



Оффтоп.
А я вот боюсь в свой аквариум бросать всякие интересные но острые штуки)) Больно черепахи любопытные, еще клюнут ненароком - так любят все новое на зуб пробовать))

#2
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияu33 (22 Март 2012 - 21:38) писал:

Оффтоп.
А я вот боюсь в свой аквариум бросать всякие интересные но острые штуки)) Больно черепахи любопытные, еще клюнут ненароком - так любят все новое на зуб пробовать))

Триониксы?

#3
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияA_3 (22 Март 2012 - 21:59) писал:

Триониксы?


Да не. Красноухи - поедатели всех рып, улиток, травы и пенопласта... А всего то сантима по 4 обе))

Сообщение отредактировал u33: 22 Март 2012 - 22:06


#4
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияu33 (22 Март 2012 - 22:06) писал:

Да не. Красноухи - поедатели всех рып, улиток, травы и пенопласта... А всего то сантима по 4 обе))


Ну эти безобидны, ни чего с твоими игрушками не будет, даже если и попробуют на зуб. Ну, а если зацепятся за крюк, тож не проблема - щуку с тройников снимаешь, так и красноухую...
Пора заканчивать, а то придут модераторы...

#5
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияA_3 (22 Март 2012 - 22:25) писал:

Ну эти безобидны, ни чего с твоими игрушками не будет, даже если и попробуют на зуб. Ну, а если зацепятся за крюк, тож не проблема - щуку с тройников снимаешь, так и красноухую...
Пора заканчивать, а то придут модераторы...


В аквариуме C&R неохота разводить:lol:

#6
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
А я счуку хочу завести - приятно будет, для моей души
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#7
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlegasy (22 Март 2012 - 22:51) писал:

А я счуку хочу завести - приятно будет, для моей души


скоко литров аквас?

#8
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияu33 (22 Март 2012 - 22:06) писал:

Да не. Красноухи - поедатели всех рып, улиток, травы и пенопласта... А всего то сантима по 4 обе))


У мну долго жила красноухая брошенка 36 см пацирь
Она на стук бежала жрать когда не в аквариуме была
Жила в аквариуме 2 ванны объемом и умерла в позапрошлом году((

#9
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияu33 (22 Март 2012 - 23:03) писал:

скоко литров аквас?



80 литров

мало?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#10
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (23 Март 2012 - 08:30) писал:

80 литров

мало?

Точно мало! Нужно литров 400 мин. + аэрация постоянная + фильтрация + летом лёд придётся бросать (tо в акв. на 1 гр. ниже окружающей среды)
Хотя...
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#11
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияSunSun (23 Март 2012 - 08:58) писал:

Точно мало! Нужно литров 400 мин. + аэрация постоянная + фильтрация + летом лёд придётся бросать (tо в акв. на 1 гр. ниже окружающей среды)
Хотя...


По уму нужно ставить холодильник, во всяком случае у меня на аквариуме было так и никаких заморочек со льдом и тд

Просмотр сообщенияlegasy (23 Март 2012 - 08:30) писал:

80 литров

мало?


плясать надо от размера особи + щуке важна не столько t воды сколько аэрация/фильтрация и подмена воды

Сообщение отредактировал kosmos: 23 Март 2012 - 09:44


#12
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Щука атрофируется из за малой подвижности, а аквас зарастет слизью. У меня черепа пока мелкие - в 50ке живут с живым кормом под боком (барбусы, данио, золотая) - на случай если покормить забудем. А подрастут - так в планах на 500 акву взять. И вообще все что меньше 200 - это и не аквариум по большому счету.. так.. тазик:lol:)


Просмотр сообщенияkosmos (23 Март 2012 - 09:33) писал:

плясать надо от размера особи + щуке важна не столько t воды сколько аэрация/фильтрация и подмена воды


Хищные особи имеют ужасное свойство быстро расти;D Разьве что - доросла до критичных размеров аквы - на сковородку..)

ПС прикидывал тут если небрендовую стекляшку на 500, плюс все остальное - вкупе 50-60 тыров тянет. Нужна такая щука?)))

Сообщение отредактировал u33: 23 Март 2012 - 09:49


#13
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияu33 (23 Март 2012 - 09:45) писал:

Щука атрофируется из за малой подвижности, а аквас зарастет слизью. У меня черепа пока мелкие - в 50ке живут с живым кормом под боком (барбусы, данио, золотая) - на случай если покормить забудем. А подрастут - так в планах на 500 акву взять. И вообще все что меньше 200 - это и не аквариум по большому счету.. так.. тазик:lol:)




Хищные особи имеют ужасное свойство быстро расти:)


с 7 см до 20-25 см щука в аква растет года 2!

Просмотр сообщенияu33 (23 Март 2012 - 09:45) писал:

Щука атрофируется из за малой подвижности, а аквас зарастет слизью. У меня черепа пока мелкие - в 50ке живут с живым кормом под боком (барбусы, данио, золотая) - на случай если покормить забудем. А подрастут - так в планах на 500 акву взять. И вообще все что меньше 200 - это и не аквариум по большому счету.. так.. тазик;D)




Хищные особи имеют ужасное свойство быстро расти;D Разьве что - доросла до критичных размеров аквы - на сковородку..)

ПС прикидывал тут если небрендовую стекляшку на 500, плюс все остальное - вкупе 50-60 тыров тянет. Нужна такая щука?)))



Один холодильник может стоить столько))но под щуку все можно сделать бюджетно и правильно

#14
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияkosmos (23 Март 2012 - 09:48) писал:

с 7 см до 20-25 см щука в аква растет года 2!


Угу. 20 сантиметров щука в 80ке... Сдохнет от тесноты. Можно конечно каждый год новый размер аквы подбирать... но это ж жесть)

Просмотр сообщенияkosmos (23 Март 2012 - 09:51) писал:

Один холодильник может стоить столько))но под щуку все можно сделать бюджетно и правильно


Ну я не под щуку прикидывал - под зеленых черепов, им холодильник противопоказан. И вообще, там относительный минимум, кроме фильтра.. Так что цифру привел как оптимально-минимально возможную в принципе для подобных объемов (если не рассматривать варианты с колхозом).

Сообщение отредактировал u33: 23 Март 2012 - 09:56


#15
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияu33 (23 Март 2012 - 09:52) писал:

Угу. 20 сантиметров щука в 80ке... Сдохнет от тесноты. Можно конечно каждый год новый размер аквы подбирать... но это ж жесть)


да я жи говорю, что у меня даже ОДНА паха жила в 400 литрах с островами)) но для начала можно маленькую банку купить и посмотрев на процесс уже вкладываца или само пройдет))

#16
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (22 Март 2012 - 22:51) писал:

А я счуку хочу завести - приятно будет, для моей души


Тоже такая мысль гложет... да ставить посудину некуда... )))...

П.С. холодильник обязателен, тем более что эту приблуду можно купить (это есть в инете)...

#17
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияkosmos (23 Март 2012 - 09:57) писал:

да я жи говорю, что у меня даже ОДНА паха жила в 400 литрах с островами)) но для начала можно маленькую банку купить и посмотрев на процесс уже вкладываца или само пройдет))


Ты имеешь ввиду сдохнет?))))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account