Форум на Jerkbait.ru: Baltic Wings Bait - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Baltic Wings Bait обсуждение приманок

#81
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2015 - 22:21) писал:

Да вот задумал так человек да так сделал, не боится экспериментов, сложностей и каких то не ординарных решений, а главное вложение труда и души....


Все понятно что не побоялся ...но зачем ? Я очень уважаю работы Павла , но просто хочу проникнуться смыслом вынесения передней петли - что это дает ?

Сообщение отредактировал Baracuda: 09 Июнь 2015 - 22:31


#82
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияBaracuda (09 Июнь 2015 - 22:31) писал:

Все понятно что не побоялся ...но зачем ? Я очень уважаю работы Павла , но просто хочу проникнуться смыслом вынесения передней петли - что это дает ?

Мне кажется не надо искать особого смысла в таких приманках и задаваться вопросом - зачем? Понятно,что проще вырезать простую форму ,без всяких сложных заморочек и успешно ловить, а такие у Павла имеются. Ну,пришёл к человеку..."бзик". Такие приманки делаются для души, эксперимента и оригинальности. Искать в такой приманке волшебную уловистость глупо или думать,что для этого она создавалась. Да думаю Павел и не ставил такую цель и не будет позиционировать эту приманку,как таковую. Но...это просто приход мысли, полёт души, блажь наконец...Некоторым этого просто не понять. Павел респект оригинальной идее и коллекционной вещи!

#83
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Павел день добрый, хотел бы спросить, не будет ли у вас творческого интереса в изготовления джерков размера XXL -сделать такого Мега-Скаута в длинне 22-24см? <_<
Catch & Release No fishing no life

#84
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Новая расцветка синего скаута просто бомба!Изображение
Соблюдайте правило трёх R.

#85
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (10 Июнь 2015 - 08:40) писал:

На все сто плюс!


Джет тоже не сразу дался, а сейчас самая любимая приманка)


Виталя, а у тебя джет отметился трофеями или по количеству выстрелил? Или просто, любимая, потому что нравится?
Соблюдайте правило трёх R.

#86
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2015 - 22:56) писал:


Я еще Павел нам в предстоящую экспедицию смог сделать шпецильно в новых расцветках несколько джерков... за что огромное спасибо мастеру))) Фото не передает 3D а глубина цвета просто фантастика!



Да уж, цвета просто убойные ! Остается только по доброму позавидовать их обладателю.

#87
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Scout - вообще "запрещенная" приманка на всех водоемах !!! А в новых цветах из коробки доставать нельзя даже )))
Очень красивые. И ловят стабильно и крупно и много.

Jet - нравится тоже, но пока недопонял и не разловил. Как Jan перепробовал все варианты но ни к какому одному пока не склонился...

А Сарган - я так думаю Павел как захочет так и объяснит в чем задумка. Интересно конечно!
Не думаю что просто ради того чтоб сделать "джерк похожий на саргана" сделал его.... Какие то по игре задумки видимо? )

#88
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (10 Июнь 2015 - 14:13) писал:


Jet - нравится тоже, но пока недопонял и не разловил. Как Jan перепробовал все варианты но ни к какому одному пока не склонился...



Это как понять...нравится,но пока не допонял. Что нравится тогда,а что не допонял? С Яном все варианты перепробовали,но ничего не поняли. Странно...Он не стабильный, что ли вообще,не знаешь,что от него ожидать? Типа дартера, что ли...а маленькими, слабыми, неспешными ударчиками пробовали?))


Просмотр сообщенияlos (10 Июнь 2015 - 14:13) писал:

Не думаю что просто ради того чтоб сделать "джерк похожий на саргана" сделал его.... Какие то по игре задумки видимо? )

А мне так наоборот кажется,что ради формы саргана и сделан джерк, а потом уже дорабатывался дальше в огрузке, при наличии конечно какой-то задумки. Иначе нахрена такая сложная, оригинальная форма, как не попробовать воплотить в неё повадки джерка?

Павел, поделись уже соображениями.)

Сообщение отредактировал Gelo: 10 Июнь 2015 - 17:02


#89
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
Sargan на данном этапе это - концепт джерк.
Идея его создания пришла мне в голову на рыбалке поздней осенью прошлого года.
Целый день искали щуку, руки уже отваливались. Вода была мутной и только с моря языки чистой воды упирались в острова. Вот на границе мутной и относительно чистой воды нашли щуку. Весной на этих грядах ловится САРГАН.
Я привычной техникой облавливал гряды, но поклёвок не было. У сына на слайдер 7 были и выходы и хватки (проводка злой твиченг). Счет был просто разгромным. И тогда я с отчаянья стал делать просто очень резкие и короткие удары. И всё наладилось, моя рыба была крупней <_< (фото с той рыбалки я здесь выкладывал) , но рыбачить в таком темпе уже не было сил.
"ЭВРИКА"(с) , "Дайте мне рычаг и я переверну Мир" (с)
Вот так Архимед и помог мне создать Sargan. :) Пока сделал, морозы сковали реку, а испытать так ХОТЕЛОСЬ. Но мне повезло- ехал с работы и увидел как заходит сухогруз. И вот он первый заброс в полынью ........ Sargan заиграл, мутная вода не позволяла четко разглядеть, но мощные развороты передавались чётко в руку.
Дальше, надеюсь, всё понятно. По ходу "обкатки" буду делиться с вами результатом.
Забыл, ещё один ньюанс- ближе к хвосту встроена погремушка с одним шариком, про мутную воду я писал выше.

Сообщение отредактировал EstJB: 11 Июнь 2015 - 10:00

HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#90
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
[quote name='JerkMan' timestamp='1434006600' post='210444']
выскакивает

В субботу были в гостях на озере в Латвии. По весне туда на нерест заходит крупная морская щука. Но клевала, как всегда, вчера ( с поездкой затянули). Вода теплая, трава поднялась.
Джерки провести не удавалось, сразу зацеп травы. Поставил Jet. Палку максимально в верх и стал изображать кормящуюся рыбку, щурята начали выскакивать, но у самой приманки разворачивались, испугавшись размера. Крупная щука скатилась в море.
Но факт- такая проводка щуку выманивает.

Изображение
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#91
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
Получаю письма с просьбой изготовить джерк. Отвечу здесь сразу всем, тк ответ будет одинаковым. Все покупки только через Виталия. В настоящее время смогу что-то делать если погода не позволит ходить на рыбалку, поэтому и обещать не буду.
Расцветки - я понимаю желание иметь полюбившийся цвет, но это связывает мне руки, а так иногда хочется замутить что-то новенькое.
Надеюсь, что никого не обидел. Спасибо за понимание.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#92
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияEstJB (11 Июнь 2015 - 09:47) писал:

Sargan на данном этапе это - концепт джерк.

Павел,спасибо,что поделился... Как я и предполагал-сначала "Сарган",а потом всё остальное.)
А длина, вес...да и сверху интересно было бы на него посмотреть? Уже можно раскрыть ТТХ или ещё время не пришло...)

#93
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (11 Июнь 2015 - 10:10) писал:

Олег мой взгляд джерк Джет не простой совсем, со своим буйным нравом и сложным характером...с одной стороны можно прогнозируемо управлять им исполняя например кормящуюся или умирающую рыбку, но всяко как только чуток перестараешься он норовит от себя чет исполнить))

У меня свой джерк есть с подобным закруглением морды, замучился его грузить. Поэтому и предположил схожесть "характеров" с Jet . От этого и вопросил в начале,что не лучше ли аннимировать Jet лёгкими, не спешными рывочками, а чуть усилие дал и выныривает на поверхность. А если сильно дал,то получается ни пойми что. Но правильно ты сказал,что описывать это сложно, а поэтому бессмысленно... нужно увидеть.

#94
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияJerkMan (11 Июнь 2015 - 11:20) писал:

Павел с интересом у щуки нет проблем и так и сяк... почему не берет, возможно может приманка сама не сколько импульсивна и осторожничает рыба :lol: ... есть мысли буду пробовать чуток изменить наработки...


Идея приманки Jet - не искать, а ДОЛАВЛИВАТЬ, показавщуюся щуку. Те работа по конкретной точке, к которой вы вернулись через час, полтора .
Проводки- кормящаяся у поверхности рыбка (типа как на Азовском море над зарослями травы с локальными ямками)
На глубине - легкими толчками поднимаем Je,t изображая конвульсии рыбки и не теряя контак с примакой , даем ей погрузиться. Получается проводка в виде синусоиды.
Конечно динамика вялая, но в бесклёвье и рак рыба.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#95
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияGelo (11 Июнь 2015 - 11:36) писал:

Павел,спасибо,что поделился... Как я и предполагал-сначала "Сарган",а потом всё остальное.)
А длина, вес...да и сверху интересно было бы на него посмотреть? Уже можно раскрыть ТТХ или ещё время не пришло...)


Здравствуй, Олег. Завтра напишу длину и вес, что-то подзабыл :lol: , а плавучесть из-за тяжелого носа (бронза) получилась S, а хотел SSS.

Как я и предполагал-сначала "Сарган",

Сначала я его назвал-" Needle" и только этой весной он стал "Sargan"

Сообщение отредактировал EstJB: 11 Июнь 2015 - 12:21

HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#96
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Про куплю продажу в др. месте.

#97
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияEstJB (11 Июнь 2015 - 12:04) писал:

Здравствуй, Олег. Завтра напишу длину и вес, что-то подзабыл :lol: , а плавучесть из-за тяжелого носа (бронза) получилась S, а хотел SSS.

Здравствуй Павел. И вид сверху...если не секрет конечно. Думаю всем интересно.)
ЗЫ. ..."И ключ от сейфа где деньги лежат"(с)...))

#98
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияEstJB (11 Июнь 2015 - 11:53) писал:

Идея приманки Jet - не искать, а ДОЛАВЛИВАТЬ, показавщуюся щуку.

Павел,ты верное выражение подобрал-ДОЛАВЛИВАТЬ. Или ловить не спеша. С чувством,с толком,с расстановкой. Потому,что таким типам приманок спешка противопоказана. Она сама не даст это сделать и если спешить, то и игра не внятная будет.Сужу опять же по своей приманке схожего действия. Но есть и минус. Рыбача с напарником(ами) сложно сохранять такой не спешный темп приманки видя,как напарник(и) быстро прочёсывает водоём,а если ещё и ловит, то невольно ускоряешься и теряешь игру. Отсюда возможно и недопонимание джерка.(но кто же признается)) ) Короче,приманка для парней с хорошим самообладанием, стальными яйцами или одиночек. И тогда-не спеша, спокойно, с пониманием дела и тела, и результат будет. )

#99
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияEstJB (11 Июнь 2015 - 11:53) писал:

...
Проводки- кормящаяся у поверхности рыбка (типа как на Азовском море над зарослями травы с локальными ямками)
На глубине - легкими толчками поднимаем Je,t изображая конвульсии рыбки и не теряя контак с примакой , даем ей погрузиться. Получается проводка в виде синусоиды.
...

Павел, такая проводка , в частности на лиманах, практически не востребована или в очень короткие промежутки: ранней весной и поздней осенью; в остальное время "трава" под самую поверхность - за счастье иметь 20-30см свободной воды. Только очень точный и выверенный горизонт.
Сам очень долго подбирал огрузку, чтобы не было кивков и нырков (синусоиды) джерка на любой проводке (агрессивной, пассивной) для таких условий.

#100
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (11 Июнь 2015 - 19:14) писал:

Олежка когда море воды перед тобой хоть сам хоть с напарником заморишься ловить не спеша...

А что сделаешь если приманка такая, терпи и лови.)) Я свою приманку терплю и выдерживаю такой темп,только потому,что она моя. А так...вряд ли бы надолго терпения моего хватило.)

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account