Форум на Jerkbait.ru: Какие джерки еще добавить в арсенал? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие джерки еще добавить в арсенал? Хочу немножко пополниться к сезону - жду советов и рекомендаций

#1
Пользователь офлайн   yeskela 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородСПб
Прекрасно понимаю, что не получу однозначного ответа, да и не жду его. Просто интересно ваше мнение, уважаемые соувлеченцы!
Суть вопроса проста - хочу докупить пару-тройку джерков, но глаза разбегаются, поэтому, чтобы верить в приманку, хотел бы услышать отзывы из первых уст, чтобы в буратинке была внутренняя уверенность (уверен она и есть залог уловистости).
Сейчас в моей небольшой коллекции есть: Sliderы, Buster Jerkи, Big bandit, Belly buster, Zalt zam, Zalt Z, Mr. Lucky, два salmовских пулбейта - Jack и Fatso.
Хотел бы прикупить глайдера - пока глянулись Sebile Stick Shad, Magic Maker и Hellhound, но готов рассмотреть другие варианты)) и какой-нить пуллбейт.
Тема не вполне серьезная, так как ответа однозначного не будет.
Но представьте, что у Вас есть такой набор как у меня - что бы вы приобрели? Принимаются ответы типа "Как ты живешь без хххххх - срочно покупай его" или "бери хххх - он must havе, я на него только и ловлю". ))))
Заранее спасибо.

#2
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияyeskela (13 Май 2012 - 21:11) писал:

Прекрасно понимаю, что не получу однозначного ответа, да и не жду его. Просто интересно ваше мнение, уважаемые соувлеченцы!
Суть вопроса проста - хочу докупить пару-тройку джерков, но глаза разбегаются, поэтому, чтобы верить в приманку, хотел бы услышать отзывы из первых уст, чтобы в буратинке была внутренняя уверенность (уверен она и есть залог уловистости).
Сейчас в моей небольшой коллекции есть: Sliderы, Buster Jerkи, Big bandit, Belly buster, Zalt zam, Zalt Z, Mr. Lucky, два salmовских пулбейта - Jack и Fatso.
Хотел бы прикупить глайдера - пока глянулись Sebile Stick Shad, Magic Maker и Hellhound, но готов рассмотреть другие варианты)) и какой-нить пуллбейт.
Тема не вполне серьезная, так как ответа однозначного не будет.
Но представьте, что у Вас есть такой набор как у меня - что бы вы приобрели? Принимаются ответы типа "Как ты живешь без хххххх - срочно покупай его" или "бери хххх - он must havе, я на него только и ловлю". ))))
Заранее спасибо.

мой совет, если есть плавающие, тонущие, быстро тонущие, ни чего не бери. разлови эти и если чего не хватает докупишь. гонка вооружений доведет до того что основное время уйдет на перецепление проиманок, а не ловлю))))

#3
Пользователь офлайн   yeskela 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияandre (13 Май 2012 - 21:35) писал:

мой совет, если есть плавающие, тонущие, быстро тонущие, ни чего не бери. разлови эти и если чего не хватает докупишь. гонка вооружений доведет до того что основное время уйдет на перецепление проиманок, а не ловлю))))

Дык уже все разловлены давно. Просто вот именно есть желание совершить покупку)))) Что б не раздувать чемодан, ограничиваю себя двумя штуками.

#4
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Я бы добавил bomber Herky Jerky(чуть в прошлом сезоне не обскакал по колличеству фатсо по качеству OCT-ки ) Hellhound вы сами написали, или вариант sweeper от Salmo, так же Phantom, но это если совсем не втерпеж что то купить, а так список и так нормальный
Catch,Foto & Release

#5
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
однозначно phantom 6" цвет canadian crush
еше бы взял Warlock Bitten Tackle либо Rapala Gliding Rap

#6
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
тогда можно саваж 4плей с мелкой лопатой и фристайлер( помучаться))))

#7
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (13 Май 2012 - 21:39) писал:

однозначно phantom 6" цвет canadian crush
еше бы взял Warlock Bitten Tackle либо Rapala Gliding Rap

Я тоже руками и ногами за сей список
Catch,Foto & Release

#8
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Rapala,да...страшна но рабоча.

#9
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Бери Hellhound- хороший длиноход. Из пуллбейтов ещё возми Салмовский Warrior15S.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#10
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань
я бы взял Jolly Dancer Standard и Pike Inspector Standard !!!

#11
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Stick Shadd 155 (и FL и SK)

#12
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (14 Май 2012 - 17:56) писал:

Stick Shadd 155 (и FL и SK)

ИМХО бы SU взялИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#13
Пользователь офлайн   yeskela 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородСПб
Пасиба.
Как и ожидалось, проблема выбора лишь усугубилась )))))))))))))))))))))))

#14
Пользователь офлайн   yurij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • Городновокузнецк
Djolly Dancer ОДНОЗНАЧНО

#15
Пользователь офлайн   bezrov 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 03 Февраль 11
  • ГородДнепропетровск

Просмотр сообщенияSalmon (13 Май 2012 - 22:21) писал:

Rapala,да...страшна но рабоча.


Соглашусь. Но хочу добавить своё мнение по Rapala.
С виду неказистые джерки, но рабочие.
Лично у меня очч положительное мнение по Glidin’ Rap 12. Прост в управлении, можно делать быструю/жёсткую проводку. Но мне нарвиться (и щуке) более плавная - полуудар-полупотяжка. При этом получаются легкие вальяжные глайды с зависанием. Тонит медленно, с небольшим креном на нос.
Можно использовать и по мелякам, и на глубинах 2-2,5м. Хочу купить к нему Glidin’ Rap 15.
А вот X-Rap SubWalk 15 более капризен. На глайды выходит, но надо с ним работать. Пока я его не укротил.

#16
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А палка-то какая?
Основные типы джерков у тебя есть, остальное похожее - варианты, которые будут осознанно востребованы лишь когда имеющийся набор не будет работать. Например при ловле на большой глубине, или наоборот, на очень маленькой. Или на течении, когда всё сносит, и оно не играет... Так что тут только практика покажет.
Если от фонаря советовать - я бы посоветовал что-нибудь, чего нет принципиально - типа Jake, например. Отличный крэнк-джерк. Stalker тоже очень хорошая штука. Creek Chub Pikie тоже очень нравится. Salmo Skinner из этой же серии. А на последней рыбалке неожиданно открыл Smuttly Dog, который лежал в коробке 2 или 3 года. Ещё очень понравился Tony Rizzo хвостатый (играет типа Сюика, полностью пластиковый) - хвостик сокращается, когда он заныривает, а потом он медленно-медленно всплывает... Да тот же Сюик тоже занятная штука.
Главное, чтобы палка тянула.

Прикрепленные файлы


Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#17
Пользователь офлайн   yeskela 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • ГородСПб
Отдельное спасибо модератору за редакцию названия)))
И всем за мнения тоже спасибо.))))
На крайней рыбалке разловил Фатсо, чему был очень рад))

#18
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Не бери больше ни чего из глайдеров ,попробуй дайверы-они частенько сюрпризами радуют,а если неймется возьми пару "эксклюзивов" типа Лункер или Балтик Винкс Бейт.Вообще из моей практики чем больше кол-во приманок ,тем они меньше бывают в воде-соответственно меньше ловят ;D

#19
Пользователь офлайн   VasyanK 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Июнь 12
  • ГородИжевск\Минск

Просмотр сообщенияМишган (08 Июнь 2012 - 00:08) писал:

А палка-то какая?
Основные типы джерков у тебя есть, остальное похожее - варианты, которые будут осознанно востребованы лишь когда имеющийся набор не будет работать. Например при ловле на большой глубине, или наоборот, на очень маленькой. Или на течении, когда всё сносит, и оно не играет...


вот про течение подробней:)) я джерконовичек, но в прошлой своей рыболовной жизни рыбацкой моими местами ловли были малые и средние реки, в общем есть интересные локальные места с уклоном, и соответсвенно с течением....какие джерки подайдут под течение...модельки конкретно, может быть есть какаянить определенная форма у глайдеров для течения?

#20
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
из общей практики - на течении лучше глайдят короткие и высокие глайдеры, нежели длинные узкие. Это смотря какое течение, опять же. Модели не скажу, т.к. совсем коротких не имею и не парюсь. Если длинные не глайдят, ловлю дайверами, крэнками и пр.разовидностями.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account