Форум на Jerkbait.ru: Посоветуйте шнур к комплекту - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте шнур к комплекту помогите новичку....

#41
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Из ваших постов я понял, что на джерк вы не ловите. Причем тут карпята, джигитовка и прочая красноперка на УЛ? У нас толщина шнура не под размер рыбы подбирается.
Чтобы не быть голословным, вы бы для начала написали, каким комплектом/комплектами ловите, а то я пока кроме непрофильной рыбалки и таинственных

Цитата

спины с тестом в сотку грамм, они куда изящнее джерковых, прекрасно работают и прекрасно кидают приманки в широком весовом диапазоне,

ничего от вас не прочитал.

#42
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Samvlad

Не думайте, что здесь нет мясорубочников, или джигитов и уж тем более ловящих на мульты)), просто это профильный ресурс и на нём мы обсуждаем ТОЛЬКО(!) Джеркинг!!! Все остальное ОФФ.
Ладно, начнете джеркинг практиковать, тогда и поговорим. Сейчас ОФФтоп сплошной получится все равно, а в этом случае можно и предупреждение в профиль заработать)).

Пока вот, для общего развития, советую эту статью прочесть http://www.jerkbait....id=376&Itemid=1
А то мож оно всё это Вам и не надо вовсе)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#43
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSamvlad (01 Июль 2015 - 14:30) писал:

Приманки все таки расходный материал и именно так я к ним отношусь, не потому что денег много, а просто это так и есть, как это не печально.

Нифигасе расходники... ;D
Расходники это копеешная резина, а хорошие джерки по 1,5-2,5 руб нифига не расходник, это достояние, его собирают долгими годами, вычленяя из него из него всякое г..о не торкнувшое и оставляя себе лишь всякие вкусняшки - его беречь надо, хрен где купишь сечас их, да ищо доллар не гуманный. Так што пускай стоит 112lb а то и все 150lb. ;D Мне это не мешает, и не чусвую ни какого дискамфорта.
Catch & Release No fishing no life

#44
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSamvlad (01 Июль 2015 - 14:30) писал:

Просто читая ветку и вижу огромные либры, которые народ применяет, но они абсолютно не оправданы по отношению к весу рыбы. Приманки все таки расходный материал и именно так я к ним отношусь, не потому что денег много, а просто это так и есть, как это не печально.

Дело не в весе рыбы,а в весе забрасываемой приманки плюс анимация...цена иного джерка сопоставима с мешком резины с джигами,а то и дороже...джеркинг-это джеркинг,не надо на него примерять джиг,поплавочку и т.д.,попробуете,многое поймёте и переосмыслите,если затянет конечно.

#45
Пользователь офлайн   Samvlad 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Июнь 15
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Всего то попытался подвергнуть сомнению толщину шнура.... ;D
В ответ.... все что написано выше... ;D

#46
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияSamvlad (01 Июль 2015 - 16:55) писал:

Всего то попытался подвергнуть сомнению толщину шнура.... :lol:
В ответ.... все что написано выше... :lol:


Вот-вот, о чем и речь в п.4.5. Правил http://www.jerkbait....pravila-foruma/

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (01 Июль 2015 - 13:59) писал:

Еще раз говорю, ничего нового Вы тут не открыли, в этой теме уже это все обсуждалось, перечитайте, зачем клонов плодить.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (01 Июль 2015 - 14:38) писал:

начнете джеркинг практиковать, тогда и поговорим. Сейчас ОФФтоп сплошной получится все равно, а в этом случае можно и предупреждение в профиль заработать)).

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#47
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян

Просмотр сообщенияSamvlad (01 Июль 2015 - 10:47) писал:

Каждый видит, как видит...
Мотивов в вашем посте, кроме побыстрее вынуть не увидел.Но рыбалка состоит из нюансов, в том числе, ветер, течение, создают лишние помехи контакта с приманкой при толстом шнуре, которые прекрасно нивелируются более тонкой оснасткой, без потерь трофея при правильном управлении снастью. Мне важнее ощущения от рыбалки, а не просто быстрое вываживание рыбы, прикрываясь философией наименьшего нанесения травм рыбе.
Когда ловишь за полярном кругом, там фиолетово какой размер шнура, когда же ищешь щуку в запрессованном Подмосковье, на результат влияет любая мелочь.
Последнее партсобрание щук на Оке было у меня лет пятнадцать назад. В основном одиночные поимки с точки. Рыба стала капризная и подозрительная, да и повыбивали ее основательно.

Влодя здравствуйте! В вопросе "побыстрее вынуть" вы конечно не правы! Нет такой цели! А вот баланс снасти или по меньше отстрелить(оторвать на зацепах)- вот это к нам! Про тонкость снасти это вы не мне рассказывайте! В прошлом году отстрелил 3 джерка 70 граммовых на шнуре 0.36! Т.е. вы предлагаете продолжать в том-же духе?! Нет я не спорю,может вы приманки(в данном случае джерки) больше 50 грамм и не используете? Но не меряйте "своей" линейкой всех! Просто купите 70 граммовый джерк и попробуйте при забросе "вложится" в снасть! Отстрел вам гарантирован! У меня конечно тоже есть и 45,и 50 ,и 60 грамм приманки(джерки),которые я так-же бросаю не боясь(практически) за отстрелы или зацепы! И я думаю,что в этом то-же прелесть джеркинга!
А тема про шнуры -"Кто какие пользует!"! Я написал и я так рыбачу!!! Ставьте какой хотите и пишите! Слова не скажу!!!
Славян.
Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#48
Пользователь офлайн   Samvlad 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Июнь 15
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияSlavijn (03 Июль 2015 - 13:18) писал:

Влодя здравствуйте! В вопросе "побыстрее вынуть" вы конечно не правы! Нет такой цели! А вот баланс снасти или по меньше отстрелить(оторвать на зацепах)- вот это к нам! Про тонкость снасти это вы не мне рассказывайте! В прошлом году отстрелил 3 джерка 70 граммовых на шнуре 0.36! Т.е. вы предлагаете продолжать в том-же духе?! Нет я не спорю,может вы приманки(в данном случае джерки) больше 50 грамм и не используете? Но не меряйте "своей" линейкой всех! Просто купите 70 граммовый джерк и попробуйте при забросе "вложится" в снасть! Отстрел вам гарантирован! У меня конечно тоже есть и 45,и 50 ,и 60 грамм приманки(джерки),которые я так-же бросаю не боясь(практически) за отстрелы или зацепы! И я думаю,что в этом то-же прелесть джеркинга!
А тема про шнуры -"Кто какие пользует!"! Я написал и я так рыбачу!!! Ставьте какой хотите и пишите! Слова не скажу!!!
Славян.

С тяпницей!
Я просто размышлял, не ищите подвоха в моих постах. Тоже отстреливаю пердически...
И не три...
Пойми, я не понимаю людей ставящих сто либровый шнур. Я их не осуждаю и тем более не смеюсь над ними, я просто не понимаю. Если дело в сохранении приманки, наверное можно понять, овес нынче дорог. Я же говорил о балансе палки, шнура, катухи и приманки. Глупо ставить 0,2-0,25 на приманку в сто грамм, но и неоправдано ставить приманку в 45-50 грамм на шнур в сто либров.
Подчеркиваю, это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Обычно со мной в лодке три палки с разными весовыми категориями. Для меня это давно стало нормой, не потому что понты, а потому что мне так удобней, и меня напрягает, когда например на тесте палки 50-100 я швыряю приманку в 30-35 грамм.
Удачных выходных.
Завтра буду тестить поделки на Оке, надеюсь удачно....

#49
Пользователь офлайн   GrAnAn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 03 Декабрь 11
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSamvlad (03 Июль 2015 - 15:24) писал:

Глупо ставить 0,2-0,25 на приманку в сто грамм, но и неоправдано ставить приманку в 45-50 грамм на шнур в сто либров.


тук как посчитать - см, либры, кг

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал stiv: 03 Июль 2015 - 16:26


#50
Пользователь офлайн   Samvlad 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Июнь 15
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Тема бесконечна...
Каждый из нас решает для себя как и чем ловить. В конце концов, рыбалка должна приносить удовольствие, а не разочарования.

#51
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Тема как тема, просто (с)"сложно спорить о вкусе апельсина, не пробовав его".
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#52
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да )) мощный диспут ))) Улыбнуло... Встревать не буду )))

#53
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Володя почитайте(ну или посмотрите) с чего рекомендуют начинать! Условия ловли не забывайте и прочие условия!!! Если у меня тут одни "каряги" да пеньки затопленые какой 30 либровый шнур?!
Или вы предпочитаете работать на рыболовный магазин?!

Сообщение отредактировал Slavijn: 04 Июль 2015 - 12:28

Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#54
Пользователь офлайн   Stanislav 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородМогилев
  • Имя:UltraStas
Доброго всем времени суток!
Простите конечно что влезаю :unsure: Я джерковик еще начинающий, но одно уже понял на 100% и переубедить меня не сможет Никто! Минимально Допустимый шнур именно для Джеркинга, это по "нашему PP" - 0,43 !!!
Сам часто ловлю в крепких местах! В среднем "Мертво" засаживаю джерки, 7 - 12 раз за Рыбалку!!! У меня стоит 0,43 PP ! На "Бастерах" крюки разгибаю! На "Бандитах" уже Стремно! :)
Плюс Врезки шнура под нагрузками! Даже при продерании джерка сквозь Кувшинки! Понимаю, что Срочно нужно Утолщать шнур!!! Минимум до 0,46
Товарищ тоже глядя на меня, решил попробовать джеркинг! И не послушал меня, поставил шнур 0,3 :lol: :lol: :lol:
Итог: потерял 4 Бастера и 1-го Бандит Тэйла за пару дней в относительно безопасных местах!

#55
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Виталь не путай человека! У него как раз задачи совершенно определенные... Зацепы + продирать сквозь кувшинки = разгибать тройники и минимизировать врезки. Так что Stanislav на все 100% правильно рассуждает.

#56
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
По настоящему глухой зацеп никакой шнур не спасет...

#57
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...ох лучче не буду я вами экспертами спорить )))). Просто поддержу Станислава и все ). Без обоснований. Запишите меня в фанатики-ортодоксы.

#58
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Выбор то такой, компромисный. Тут без толку спорить. Толстый шнур- возможность поднимать пеньки со дна и разгибать крючки при зацепах, бонусом еще и отсутствие врезок. Но он на течении парусить будет. На дальность заброса толщина принципиально не влияет. У меня 0,36 прошка стоит на сверхлегком комплекте, спин до 70г и приманки мелкие, типа инспектора мини, бастера-2 и слайдера 10. На нормальном комплекте спайдер 0,38, 56кг.

#59
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (23 Июль 2015 - 18:07) писал:

Саша это если как у тебя шаг 0.36 и 0.38, а вот с 0.43 а еще пуще 0.5 заметненько... еще и сами приманки имеет значение что на другом конце провода. Ловля на море быстренько все ньюансики высвечивала даже 0.41 против 0.38 в том же Варивасе... 5-7 метров как с куста, а в дрейфе это не мало... конечно все по условиям, задачам и по снастям...

Виталий, производители, фиг их знает, по какой методике толщину шнура меряют, 0,36 пауэр про значительно тоньше, чем 0,35 спайдер . У них заявленые разрывные нагрузки 30 (точно не помню) и 52 кг.

#60
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияJan (23 Июль 2015 - 17:40) писал:

...вот чувствуется, что сезон в разгаре, все рыбы наловились и подобрели. Где они - февральские баттлы толстошнурников с тонкошнурниками и восстания лумисионеров против сенткроевского тоталитаризьма? :)


Так то да... только все равно все на своих позициях остались... )
Кроме большей парусности на течении - ничего убедительного... Да и оно лечится не только утончением шнура. Можно лодку по другому поставить. Можно кинуть чуть левее... Ежели понимание куда кинуть и как провести есть - то толстый шнур никак помехой не станет. )

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account