Форум на Jerkbait.ru: Shimano Tranx - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Shimano Tranx

#61
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Посмотрел, микромодуля вроде нет, ничего про него не говорится. Коль, так тебе нужен микромодуль или ты его "боишься"?
Вьедливый какой ты. ;D Нравится- бери и не забивай себе голову всякими модулями, через пару лет они еще какую хрень придумают, а ты ломай голову, надо, не надо.)))

#62
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Похоже этот микромодуль единственное отличие от Транкса. Но при забросе, этот ММ не учавствует, разница очень заметна, может и не в дальности, то тактильно точно.

#63
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Да, микромодуль мне конечно же хочется. Когда крутишь Shimano Bantam, не ощущаешь вообще никаких шестерней внутри катушки (купил его себе пару месяцев назад для воблеров всех мастей и джерков до 50 грамм). После этого берешь Curado и как будто кости дробишь в мясорубке. Вопрос лишь в том, сгодится микромодуль для тяжелых и упористых приманок или нет? Не разобьется ли раньше времени? Я знаю трех людей с Grappler. У всех положительные тактильные ощущения: медовый ход и тому подобное. Но про ресурс пока никто из них объективно рассказать не сможет.

#64
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
А дальность заброса... Она наверно тут вообще ни при чем. Расстояние до глазка одно и то же, шпули одинаковые, тормозная система тоже.

#65
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Колян, ты Кураду то не обижай ;D у моей все четко, не Грапп конешь, но все же. А Грапплеру то что от джерков будет, есть некоторые приманы упористые, но их не много. А потом, не думаю, чтоб шимановские инженеры вкарячили слабую пару в 300-й размер, тем более для себя любимых.

#66
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Да надоела может просто. А ты ж вроде как раз на aliexpress заказывал? Там тот же Малазийский Tranx?

#67
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ну да, и Курада от туда же, кстати, у Курады есть свои плюсы перед новыми, почему отказались от этого, не понятно. Бегунок лесоукладывателя, точнее сама "вилка" в Кураде установлена с внутренней стороны, то есть со стороны шпули, а у Транкса и Грапплера снаружи. Вся вода, на шнуре попадает напрямую на вал ЛУ. Если летом особо не критично, хотя и не приятно, то зимой ЛУ примерзает в крайнем положении, дальше бубны-барабаны. Подышать- отогреть или масла туда, но не на долго и это уже при темературе -5-6 градусов. Но за то сам глазок большой, лед реже забивается чем в Кураде. Может тебе это и не имеет особого значения, ну а я о своем, о девичьем! ;D

#68
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
В -5-6 градусов лучше с ледобуром :lol:

#69
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Саш, правильное положение вилки ЛУ - снизу. Если прорезь смотрит вперед, то вода попадает со шнура в процессе намотки. Если прорезь внутрь - то попадают брызги со шпули при забросе. В итоге результат одинаков - за одну рыбалку вымывается вся смазка. Прорезь вперед - лучше, потому, что можно смазать вал не снимая шпули.
В транксе мне не понравилась полностью съемная боковая крышка со стороны центробега. Уронить за борт - да запросто. У курадо боковая крышка сделана грамотнее.

#70
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саш, согласен на счет крышки, прецеденты уже были, но это манагеры накосячили. ;D а инженеры ушами прохлопали этот момент. А на счет ЛУ, если как на Кураде, то это лучше чем на Транксе, на морозе это сразу видно, на Кураде глазок ни разу не клинило за все время что я ловлю зимой, а на Транксе на первой же рыбалке, да еще по несколько раз за день, к следующей зиме придумаю какой нибудь колхоз, легкосьемный, есть мысли.
Коль, ледобур хорошо, но спиннинг лучше, а еще и с джерком!!! B)

#71
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (06 Май 2020 - 14:50) писал:

В транксе мне не понравилась полностью съемная боковая крышка со стороны центробега. Уронить за борт - да запросто. У курадо боковая крышка сделана грамотнее.


По поводу крышки согласен. Была такая неприятная история правда с BFT X7, ушла за борт(((У Curado все надежно!

Сообщение отредактировал SunSun: 06 Май 2020 - 16:26

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#72
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Для тех, у кого "руки не для скуки". Недавно приобрел себе Грапплера, в комплект к Транксу, половил им и решил провести ТО и посмотреть чё в нем "интересного". В инете много сравнительного материала, но лучше самому посмотреть чем они отличаются. И что можно тюнить и надо ли. Кстати, про ручку с одним огромным кнобом, которую все меняют на обычную с двумя. Все таки перед заменой лучше немного половить стоковой, как по мне, удобно и имеет право на жизнь, а если уж и менять то на легкую, из карбона, разница в весе 10 грамм, но это если принципиально. В моем случае главное не вес, а кнобы из ЕВы для зимы и чуть шире кнобы стоят, хоть и на 1 см. После вскрытия катушки, а она б/у, присутствие воды, так что японцы ни какой защиты для этого не сделали, хорошо что продавец не делал предпродажное ТО, да и от заводской смазки я не в восторге, уже появились признаки суспензии. Вообщем, две одинаковых катушки и по "мощности", условной, не просто так японцы комплектуют Грапплер силовой ручкой. В Грапплере добавлен подшипник под ось ручки, на Транксе пластмассовая втулка, которую я сразу же заменил подшипником. Основное отличие, главная пара, на Транксе с крупным зубом, на Грапплере с мелким, как они его прозвали "микро модуль"? И стоит трещетка на тормозе шпули, узел вообще спорный, при очередном ТО очень просто потерять мелкие деталюшки, а можно и радикально решить этот вопрос, выкинуть эту хрень оттуда, меньше зап. частей, меньше головной боли, но это решение индивидуальное. (Шутка,конешь).
Ну а теперь фотки:

Изображение


это Транкс

Изображение


это Грапплер

Изображение


ГП Грапплер и "микродеталюшки"!!!


При работе катушками разница совсем не большая, тактильная, Грапплер по мягче, что ли, по тише, вроде кидает по дальше, но это все субъективно, может пользователи обеих катух поделятся своим мнением, если захотят. А так все имхо.

#73
Пользователь онлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну все, недолго Грапплеру осталось)))

#74
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Так все-таки в Транксе не микромодуль... Ты уже собрал? Сфоткать бы пары рядом друг с другом. Разбирай заново :lol:

#75
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Саня, правильно, выкинь оттуда все лишнее и вес полегче будет, понасовали там узк... граждане японцы!)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#76
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
И там и там рама пластик с саморезами. Лучче бы раму металл сделали как у Бантама, цены бы ему не было. )))
ЗЫ: и фотки поменьше бы по размеру ставить, а то весь лимит открытие страницы съело. )))))))))

Сообщение отредактировал JB man: 29 Сентябрь 2020 - 13:35

Catch & Release No fishing no life

#77
Пользователь онлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Пластиковая рама с саморезами не самое страшное)))

#78
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
По материалам не смотрел, мне нас...ть из чего слепили, вариантов все равно нет.))) Грапплер жить будет долго, моя Курада живей всех живых, работает как часики. Разбирать его больше не хочу, еле собрал, тока на следующее ТО, так к Новому Году , уже скоро.))) А Вам тока ржать, блин, нет что б порадоваться за комрада и поздравить с новым приобретением! :lol: Ща отрыбачил вечерку им, кайф, почти как Курада. ;D Да, пришлось включать 3 грузика на центробеге, перебежка достала, джерки то норм, а как по легче что ставишь бородит, хотя на Кураде и Транксе тока 2.
Фотки в следующий раз по меньше сделаю, Серега извеняй. У меня на планшете вроде все норм, ну да ладно.

Сообщение отредактировал shura62: 29 Сентябрь 2020 - 19:36


#79
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon

Просмотр сообщенияFireTiger (29 Сентябрь 2020 - 13:08) писал:

Ну все, недолго Грапплеру осталось)))

А что самое страшное? Металл... пластик... не имеет никакого значения, если мы говорим про корпус в таком размере. Бантам - это немного другая история.

Сообщение отредактировал igloo: 29 Сентябрь 2020 - 20:13


#80
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Присматриваюсь к главной паре и не вижу большой разницы между Транксом и Грапплером. Шура, надо фоток один к одному.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account