Форум на Jerkbait.ru: Daiwa Lexa 300 Daiwa Lexa 400 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Daiwa Lexa 300 Daiwa Lexa 400

#281
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (14 Сентябрь 2017 - 13:53) писал:

Сан Саныч, я поменял на лексе рукоять на абушную. Гайки точно одинаковые. Колпачки отличаются расстоянием от центра до фиксирующего винтика. Можно купить гайку с колпачком от с4 и стопорную накладку. Накладку придется доработать -пересверлить отверстие под винтик.

Саша, я это все уже прикидывал. Ручка у меня на Lexa силовая, менять не хочу. Колпачок от Абушки тоже примерял, но там кроме сверления ещё резьбу надо в дырке нарезать. Шима подходит по расстоянию.
Все конечно решается, но хочется родную)))

Сообщение отредактировал SunSun: 14 Сентябрь 2017 - 14:10

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#282
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
У меня родной колпак с трещиной как раз где фикс.винтик. Я бы подогнал, мне не шибко нужен.

#283
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (14 Сентябрь 2017 - 14:24) писал:

У меня родной колпак с трещиной как раз где фикс.винтик. Я бы подогнал, мне не шибко нужен.

Класс, с трещенкой поработать можно, спасибо!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#284
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Во блин, на почту идти? он и так держать будет, не тяни со всего маху винтик. )))))

#285
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (14 Сентябрь 2017 - 14:31) писал:

Во блин, на почту идти? он и так держать будет, не тяни со всего маху винтик. )))))


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Хотя конечно лучше и то и другое, и побольше ;D ;D ;D

Саша, спасибо большущее!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#286
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
В межсезонье решил заняться катушками. В этом сезоне 80% всех рыбалок работала дайва лекса 300. Обслуживание начал с нее, тем более в конце сезона вылез косяк - после заброса она стала переводиться в режим намотки через раз. У лексы можно переключиться в режим намотки отщелкнув клавишу вверх, так что дефект рыбачить не мешал.
Вскрытие показало, что смазка присутстввует везде, где положено, лишь на шестернях потемнела. Следов эмульсии не обнаружено. Заметные выработки на деталях отсутствуют. Клавиша отщелкивалась через раз из за излишков смазки под толкателем.
Предыдущее обслуживание производилось маслом из набора PENN и ямаховской смазкой для водной техники.
Катушка эксплуатируется с 2013 года, точно не помню, на фесте 2014 она точно была уже не новая. Замечаний по работе нет, ни одна деталь не менялась.

#287
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
А, я свою убил))) Не то слово , что бы убил : Моя с 14 года, рыбачил ей не так много,так как в арсенале кать хватает, беру каждый раз всё разные на рыбалку. На последней рыбалке у Лексы вдруг замер на месте глазок лесоукладывателя. Шнур стал наматывал на одну сторону . После того как я немного сдвинул его с место палцем, он опять начинал ровно мотать. Потом опять зависал и так постоянно. В общем отложил её до сервиса. Может кто знает в чём причина?

Сообщение отредактировал Serj74SPb: 15 Октябрь 2017 - 20:45


#288
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSerj74SPb (15 Октябрь 2017 - 20:21) писал:

А, я свою убил))) Не то слово , что бы убил : Моя с 14 года, рыбачил ей не так много,так как в арсенал кать хватает, беру каждый раз всё разные на рыбалку. На последней рыбалке у Лексы вдруг замер на месте глазок лесоукладывателя. Шнур стал наматывал на одну сторону . После того как я немного сдвинул его с место палцем, он опять начинал ровно мотать. Потом опять зависал и так постоянно. В общем отложил её до сервиса. Может кто знает в чём причина?

недавно вылезла та же проблема с зависанием лесоукладывателя, в среду отдам спецам, по итогам вскрытия отпишусь

#289
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Помню раньше менял такую запчасть в Абушке, там в укладчике, если разобрать, есть такая пластинка с вогнутой стороной, благодаря этой пластинке бегунок и бегает по бесконечному винту, вот возможно она стерлась, уж никак не бесконечник..

Сообщение отредактировал vitalij46: 15 Октябрь 2017 - 23:20

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#290
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита

Просмотр сообщенияSerj74SPb (15 Октябрь 2017 - 20:21) писал:

А, я свою убил))) Не то слово , что бы убил : Моя с 14 года, рыбачил ей не так много,так как в арсенале кать хватает, беру каждый раз всё разные на рыбалку. На последней рыбалке у Лексы вдруг замер на месте глазок лесоукладывателя. Шнур стал наматывал на одну сторону . После того как я немного сдвинул его с место палцем, он опять начинал ровно мотать. Потом опять зависал и так постоянно. В общем отложил её до сервиса. Может кто знает в чём причина?

Две причины. Сильный износ "сухарика." И что часто бывает, сильная риска на одном из ромбиков безконечника. Особенно на гранях ромбика.
Такое часто бывает на троллиговых катушках.( Okuma лидер по таким проблемам.)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#291
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Наверное от условий рыбалки зависит. У меня все берега торфяные, песка нигде нету в открытом виде. Вода тоже без примеси абразивных частиц. Самое страшное, что может попасть в бесконечник - комары и мошка. Впрочем, они и попадают. Лазят где попало, липнут к смазке и затягиваются в механизм.

#292
Пользователь офлайн   Grom36rus 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Февраль 16
  • ГородВоронеж
  • Имя:Александр
Друзья привет всем!!!! Может кто нибудь подскажет, где можно купить запасную или тюнинговою шпулю на daiwa lexa 300?

#293
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Кто нибудь подшипники в 300 менял?на керамику например?
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#294
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияGadda (30 Ноябрь 2017 - 12:43) писал:

Кто нибудь подшипники в 300 менял?на керамику например?

Зачем?? Что это даст? ::)
Если уж и захочется менять, то ни как не на керамику, а на более качественные металлические, к примеру Хеджехог SHG-...ZR
Catch & Release No fishing no life

#295
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияJB man (30 Ноябрь 2017 - 12:47) писал:

Зачем?? Что это даст? ::)
Если уж и захочется менять, то ни как не на керамику, а на более качественные металлические, к примеру Хеджехог SHG-...ZR


Давай не будем обсуждать: зачем и что это даст;)

А не в курсе какая точность/тип подшипников стоит там в стоке?
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#296
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Кто нибудь покупал лексы в последнее время по акции на хэпи? Интересует вот что, вроде на сайте все пишут что она сухая и надо сразу ее перебирать и смазывать. Если честно очень не желаю залезать в новую катушку , поэтому интересно кто нибудь уже залез?? может производитель исправился и смазывать при покупке больше не надо))

#297
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня, береженого и Бог бережет, не ленись, открой взрывсхему, положи рядом, все промой и собери обратно, можно еще и фотиком подстраховаться, вроде как там консервант идет при продаже. После 3-х разборок будешь перебирать как АК-74. ;D

#298
Пользователь офлайн   GNB411 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 20 Апрель 12
  • ГородКиров
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияKaktotak (26 Январь 2018 - 17:15) писал:

Кто нибудь покупал лексы в последнее время по акции на хэпи? Интересует вот что, вроде на сайте все пишут что она сухая...

Получил 20-го 300HSL. На вид и слух сухая - буду перебирать. Заказал для этого у Володи (Ipatow) масло-смазку.

#299
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияshura62 (26 Январь 2018 - 18:26) писал:

Саня, береженого и Бог бережет, не ленись, открой взрывсхему, положи рядом, все промой и собери обратно, можно еще и фотиком подстраховаться, вроде как там консервант идет при продаже. После 3-х разборок будешь перебирать как АК-74. ;D

Очкую я )в прошлом году перерыл все ветки по обслуживанию мультов, ответов всех не нашёл поэтому и очкую)) но деваться то некуда, видимо будем разбирать...да и Только 47с и м пебирал, 74ые в мои года уже были сняты)))

Просмотр сообщенияGNB411 (26 Январь 2018 - 19:02) писал:

Получил 20-го 300HSL. На вид и слух сухая - буду перебирать. Заказал для этого у Володи (Ipatow) масло-смазку.

Да, червяк вообще сухой, внутри подозреваю не лучше.тоже видать на переборуку...

Сообщение отредактировал Kaktotak: 26 Январь 2018 - 19:13


#300
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня не очкуй, отвертку и сапатижи в руку и "на мины". Не надо всякое рыть, только страшно становиться от избытку инфы. Приезжай в Москву в командировку, но с ночевкой, тут мы ее смажем, намажем, помоем, обмоем, да еще разловим, все буит как надо! :lol: Думай, предложение действительно до весны!!! ;D

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account