Форум на Jerkbait.ru: Охота Рыболовство ВВЦ август-сентябрь 2012 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Охота Рыболовство ВВЦ август-сентябрь 2012

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Открылась выставка. Сходил.
Ну так... как обычно осенью. Ничо особо нового нет. Но и народу мало - можно ходить и вдумчиво медленно все обнюхивать...

Сербы опять новый hand-made сделали. Глайдер - Щучка. Забавный красивенький. Хотя конечно после Lunker \ HB \ Novak - и качество и детали уже не тот уровень...
Но форма забавная. Пофоткаю попозже вывешу. Снял единственный образец со стенда. Остались только младшие браться...

Frabill - и правда есть в наличии. Все пощупать потрогать можно. И тебе Stromsuit и Hibernet и вся мелочуга. В рознице пока почти ничо не продают. К октябрю обещали вагон привезти уже.

Афигенный подсак увидел у конторы Blue Marlin - простой крепкий 60 кг на "холд", здоровенный морской... ну прям то что надо. 100 баков всего.
Только кинулся... ан нет... кто то уже купил единственный выставочный... чую кто то из наших ))) колитесь кто?

Окуни как обычно - есть все много нового и все дорого. Но есть )
Забавная уменьшенная копия manta сделали... х.з. по послушности не впечатлила. Но играет своеобразно. И носом поклевывает и со сбоями. Короче нифига не мальенькая Манта, а скорее просто отдельная приманка со своей игрой но почему то по форме как Манта вышла.

Наконец то кто то из их когорты притащил G Loomis доделанный джерковый. серия Edge. Взял так потрясти просто. Чо то вроде рост около 210 тест 28-140 одночастник.
Взял потряс ради интереса - ничо особенного, не выдержал потом катуху примотал - баланс есть, потом не выдержал и в бассейне попробовал с джерками... и в итоге еле отобрали его у меня )))
Афигенно понравился!!!! Очень простой но настолько блин правильный спин... Я как раз такой давно себе мыслил.
Так субъективно это нечто среднее между мягкостью Zalt, мощью St Croix и все это сделано правильными понимающими америкосами. Какая то отдельная очень удивительная палка вышла.
Я давно искал что то такое... Что то совсем универсальное и рабочее. Все поднадоело уже... Hurl чо то дубовал, хотя рабочий вполне, Zalt мягковат, Agat коротковат, LTE у мя длинный, Antodote под свимы, Smith под були... А вот что то такое прям думалось около 210 и с честным тестом грамм до 120 и чтоб в меру жесткий и в то же время на вываживании поработал чуток хоть на трешечке...
Короче забронил - завтра куплю его. Лумиса еще в коллекции не было. Тем более их всего 2 по -моему и есть в наличии.

Вот пожалуй пока все что интересного увидел.
Завтра еще полазаю - пофоткаю.

#2
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Про EDGE. Уже 3 месяца им пользуюсь. На мой взгляд, лучшая палка для всего, кроме бульдогов.

#3
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну к вам видать раньше притащили а до нас вот только только...

Я собссно даже еще не половив уже не сомеваюсь что она супер будет! А для булей отдельные пруты есть :)

#4
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Алексей! Если у Вас будет возможность, спросите, будут ли еще какие-нибудь палки в нашей специфике и почем EDGE для Москвы? :)

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Деньги в лоб какие то страшные сказали... Даже озвучивать не хочу. Но это ж Окуни :)
Завтра поторгуюсь. И узнать постараюсь все подробней - отпишусь тогда...

#6
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
У нас в Питере, в начале июня брал за 13 т.р. :)

#7
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
[[quote name='JerkMan' timestamp='1346341685' post='179763']
Леша(Лос) чет не въеду где был Frabill? То что мы видели это Фиш1001 торговала. Но вроде спросили они так самоходом возят.

Согласен с Виталием.Представлен не этот http://фрабилл.рф магазин.Про него они даже не слышали(с их слов) .Из костюмов выставлены только две модели.Stromsui-та нет. Примерить и подобрать размер возможности на выставке нет.Хотя продаваны заявляют, что могут поставить любую модель и размер.
P.S. Только что-то я на сайте магазина этих продаванов ни одной веши Фрабилла не нащёл:) Видимо ещё вагоны не разгрузили....

Сообщение отредактировал Ipatow: 30 Август 2012 - 21:23

С уважением Владимир.

#8
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияIpatow (30 Август 2012 - 20:47) писал:

Представлен не этот http://фрабилл.рф магазин.


А с этим магазином и не понятно что будет: http://xn--80acvmaz1...-news&Itemid=59

Сам пытался им писать. Не отвечають.

#9
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
http://фрабилл.рф/in...-news&Itemid=59

Ну если у них с великим и могучим русским языком проблемы схожие с он-лайн транслированием с венгерского на русский посредством гугл-переводчика, то мне страшно подумать что за ересь приходит в головной FRABILL... Ничего личного конечно, но некоторые обороты просто за гранью добра и зла:
"Долгое время мы выжидали время",
"думает о ценовой политики",
"мы составили списки дилеров по городам с разбивкой по городам",
"отгрузка товара на Россию"...

Блин... Я конечно понимаю, что мы тут не ЕГЭ сдаем, но элементарное уважение к русскому языку должно быть ? Я даже не упоминаю о бизнес-диалекте, формирующем лицо девелопера...

Ну и ещё... Я так и не понял что от меня хотят в предпоследнем фееричном предложении-просьбе:

Цитата

Мы видим обсуждение продукции Frabill на разных форумах, если вы читаете данное сообщение я прошу сообщить о данной ситуации.

Парни, поясните пожалуйста что и кому нужно сообщить ? :)

В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно...
Простите за офф-топ, но походу с таким подходом Фрабилл в России будет и дальше появляться не массово, а штучно - из западных инет-сторов для тех кому это действительно нужно... Ничего нового...

Сообщение отредактировал Musky Show: 31 Август 2012 - 17:20

Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...пардоньте это я вчера видно с похмелья не разобрался ))) пробежал да и не рассмотрел что там и кто на самом деле у Фрабиля.

Daiwa в кои то веки взяла да и притаранила Lexa 300 HL с американского рынка! На заказ дилерам посмотреть. Дилеры заказывают.
Так что скоро видимо будет у нас она. Так глядишь и обесчанную Ryoga 300 сделают )))
А Лексу покрутили вместе с Легаси - она и есть! ) хорошая штука правда.

G Loomis Edge чуть не пролетел мимо! С утра прикатил SunSun и 2 штуки говорят купил.... Я рад за Сансаныча конечно ))) но чуть не в бешенстве прибежал к Окуням... нет, не забыли про меня - к вечеру кто то из питера летел у них и привез еще 1 шт из офиса.
Палку дома снарядил и хожу трясу весь вечер то с катухой то без то с джерком то со свимом... Прет ) Нравится все больше и больше!
Цена 14. И пообещали что всем с сайта jerkbait.ru - такой и останется!
Уж по чем ее еще где то можно будет купить? Это можно только догадываться...

Чаттербейт от Аркадия новый от Виталика перепал еще. Попробую скоро )

Да и вообще пожалуй плюну на все и поеду ка завтра на рыблю ))) попробую все - а по приезду отпишусь подробнее! И тогда уж с фотками и впечатлениями поболе напишу.

#11
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Сан Саныч, молодец! :)
Алексей, с покупкой!

#12
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (31 Август 2012 - 18:54) писал:

...
G Loomis Edge чуть не пролетел мимо! С утра прикатил SunSun и 2 штуки говорят купил.... Я рад за Сансаныча конечно ))) но чуть не в бешенстве прибежал к Окуням... нет, не забыли про меня - к вечеру кто то из питера летел у них и привез еще 1 шт из офиса.


Алексей! Я честно не имел ввиду тебя обогнать, просто я на этот спиннинг уже с весны смотрю и Саша (tosainu) тому свидетель, обсуждали с ним.
Даже G.Loomis(у) письмо написал, правда без ответа до сих пор.))) А главное Окуни сказали что всё ок, хочешь два бери два - никаких препятствий, продали правда по другой цене - надо было после тебя брать :)
Спиннинг взял на замену Броману (коротковат стал), да и тест у Edge интереснее. Второй тоже у нашего форумчанина.

Сообщение отредактировал SunSun: 31 Август 2012 - 22:36

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#13
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да ну Сан Саныч я ж к тебе то никаких претензий!
Просто Окуни сказали вчера что их всего 2, и на тебе... сегодня я слышу что 2 продали, Виталик подбегает говорит Сан Сан оба забрал... Прихожу, а там Окуни какого то из своих продавцов ругают (как так:) оба продал;D)... Ну думаю все, остался я без ламика... Но не вдаваясь в подробности - все разрулилось ) - приехал из питера в целофане и пенке ближе к вечеру и мой (за сообразительность и оперативность Окуням респект)...
Сижу вот ночь на двооре а я все то Тору то С4 то Квантум прилажу на него.... Блин хоцца надеяться что как кажется так и будет на деле. А кажется что будет реально очень хорош ).

Кстати Гарри Лумис приедет на НВ на "Окуневый" фестиваль в ноябре на Авалон. При всем моем неуважении к Авалону, видимо поеду всетаки туда... Интересно с Гариком пообщаться лично. Интересно от первоисточника послушать... )

#14
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Sun Sun
А второй (точнее третий (точнее четвертый)) у кого? Давайте как то обмусолим все вместе, по итогам сезона, впечатления от палки? Всетки не рядовое событие - джерковый ГЛ новый на руках у нас...

#15
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlos (31 Август 2012 - 18:54) писал:

... поеду ка завтра на рыблю ))) попробую все - а по приезду отпишусь подробнее! И тогда уж с фотками и впечатлениями поболе напишу.

Алексей, доброе утро!
Ждёмс... 8)

#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дописываю )

#17
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не дожидаясь окончания выставки, погнал на рыбалку и вообще на природу. Так больше не на рыбалку, а скорее отдохнуть, и покидаться Гариком новым.


Торан
Новый сербский бренд (точнее сербский самодельщик) который был приобретен на выставке. Щучка… Ну красивая конечно. Забавная форма с кучей изгибов. Плавающий. Висит заметно с креном на нос. Выемка на носу сверху… Чето подергал и так и сяк… Не совсем понял. То ли самобытный дайвер, то ли не-до-глайдер? Для коллекции конечно забавно. И в Василь возьму попробую. Но в сравнении с нашими Lunker, BWB и даже с серийными HB… совсем не выигрышно смотрится если честно. И не все продумано (петли по прежнему из очень тонкой проволоки), и играет не впечатляюще, и сильного качества нет (ни феноменальной прорисовки, ни многослойного покрытия), даже глазки косо приклеены… Х.з. для кого он? Однако пока на рыбалке настоящей не побывает – выводы не буду делать окончательные.
Маши, Глаши и Даши…
Точнее ныне просто бренд Zetteh – приятно удивили! Качество видно не вооруженным глазом. Проработка и вообще отношение к изделию явно иное. Джерки приятно держать в руках. И пусть часть из них малость переморочены в формах и изгибах, некоторые детали, идеи и линии явно заимствованы… Пусть все так, но все - таки это реально качественные и рабочие изделия.
Fox Rage
Дитмар Изайяш персонаж одиозный. Но не о нем речь, и не о замечательном силиконе, который он придумывает, и не о весьма приличном подсаке, который есть в ассортименте. А об одном единственном джерке, который есть в линейке Fox Rage. Пузатый высокий коротыш - Hitcher Jerk. Оказывается в плавающей версии он пуллбейт (с игрой а-ля Fatso), а в тонущей ярко выраженный глайдер - короткоход. Мне как то идея эта не понравилась, если честно. Не пойму чем точно, но не нравится такая универсализация… Хотя может я и ошибаюсь…? А вот что точно не понравилось так это размер тройников. Несерьезный…
Jerkman
Конечно Виталика встретил и как всегда с «черным ящиком». Очень понравились там самоделки некоторые . Особенно буль – джерк одного нашего форумчанина :lol:. Что то из финского hand – made тоже забавное было.
И спиннеры Аркадия Беккермана (psv) Esox Custom как всегда на высоте. А чаттербейт – новинка – просто заинтриговал. Я до этого только маленькие такие пробовал. А тут явно щучий, здоровый и конечно как всегда мега-качественный. Джеркман зачем то гнет ему пластину «лодочкой», говорит так лучче играет… мне пока понравилось и с плоской.
Scandic
Лодочки поглядел… Вот новинку узрел. Scandic 480 DC. Понюхал потрогал ее. (Ну чисто так вдруг на будущее:lol:). В общем то понравилась. Все очень просто и разумно сделано. Под 50-60 л\с. Две консоли, куча места в полу и в носу. Под аэраторы и все такое заранее сделали отсеки. Низ – дюралька от Rusboat, верх свой – пластиковая ванна. Вот первый момент как то насторожил…. Качественно ли? А верх вполне приличный.
Blue Marlin
Подсак до сих пор из головы не идет… Ну уж очень «щучий» он. Поговорил с ними. Оказалось амно-вопрос! Штук 10-20 заказать – все сделают мелкой партией за смешные деньги! И размер и форму точно какую скажем сделают. Причем еще и напишут что скажем и покрасят как скажем. Вот подумалось может… это… Сделаем себе подсаки какие надо и с лого jerkbait.ru? Зимой помозгуем об этом отдельно давайте.
Daiwa Lexa 300
На семинаре Дайва, как уже и говорил, удивила… В кои то веки для нас что то свежее и актуальное оперативно притащили. Катуха очень понравилась. Большая лесоемкая скоростная мыльница. Туда где обычную мыльницу ставить жалко, а Рево Торо будет перебором. Вот куда то сюда она и пригодится. Хорошая. И недорогая. Будем надеяться что дилеры не подведут, и хоть немного но закажут. Тогда и партия приедет. Вот она в сравнении с обычной мыльницей T3.

G.Loomis EDGE
Ну а далее новая «конфетка» от Гарри. Уже покидался ей. Постфактум залез в инет и попытался найти инфу кое какую… в итоге набралось «многабукв» – потому о ней отдельно допишу и отдельно вывешу.

Прикрепленные файлы



Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account