Форум на Jerkbait.ru: travel или многочастники - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

travel или многочастники

#101
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (19 Ноябрь 2014 - 15:58) писал:

Андрей, может Броман-тревел устроит? http://www.jerkbait....693#entry203693



Кстати если кому то еще нужен Броман по нормальной цене
вот ссыль на подешевле
Моя ссылка
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#102
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Пришла мне сегодня Волжанка Джерк 1,65 up 140 гр 3 х частник.
По порядку:
Немного напрягает его коротковатость - дело привычки думаю.
Дешевая фурнитура - а чего ждать за такие деньги?
Три кольца до тюльпана погнуты по направлению к тюльпану - выровнял
Померил к чемодану - не влезает. Прийдется сделать минитубус на работе и приматывать к чумадану скотчем.

Теперь о том что удивило - во всех этих историях с Айками и Броманами всегда напрягал псевдо тест, зачастую он завышен
в реале палки были ниже по тесту, этого я и боялся, но боязнь моя улетучилась
Волжанка на потрях реально проведет все свои 140 гр. Такой вот коротыш - кол швабревидный.


P.S. Улыбнула бирка со штампом ОТК - некий советский эталон качества :lol:

Сообщение отредактировал legasy: 09 Декабрь 2014 - 20:10

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#103
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Декабрь 2014 - 20:33) писал:

Дык со скочем можно палки таскать двухчастные вплоть до 8.6 футов...за 9 уже жахают.


Я думаю тут все зависит от авиакомпании.
КК пейсал об этом
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#104
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlegasy (09 Декабрь 2014 - 20:10) писал:

Пришла мне сегодня Волжанка Джерк 1,65 up 140 гр 3 х частник.
Померил к чемодану - не влезает. Прийдется сделать минитубус на работе и приматывать к чумадану скотчем.


Я вот такой тубус под "Волжанку" приобрел. WRIGHT-MCGILL SPORTSMAN'S TRAVELER MEDIUM LIGHT 6'6" BAITCASTING ROD WMESTL66C-3.

http://www.ebay.com/...ke/130870499573

Изображение

Ничего подходщего под "Волжанку"(1,65см, 140 гр 3 х частник) из тубусов у нас в магазинах не нашёл. Случайно на него наткнулся в одном магазине, запылился он уже от невостребованности. С ним шёл чехол на четыре отсека.
Длина тубуса 82 см. Диаметр 6,8 см. Вообще его транспортная длина ни разу, нигде в перездах не напрягала. Тубус зачётный и очень приятный в исполнении. Ремень отстегнул, скрутил и вложил в тубус, сверху "Волжанки", как раз место под него хватило. Пристёгивал тубус к чемодану,есть у него специальные ремни с боку. В самолётах брал с собой в салон.

Многие наверное ухмыляются по поводу тревел варианта "Волжанки". Просто надо понимать,что тревел рыбалки разные бывают. Если ехать специально за рубеж, да и не только, целенаправленно на рыбалку, то "Волжанка" конечно однозначно не вариант. А если рыбалка вторична, а может и вообще на последнем месте, но что-то взять на всякий случай хочется, что бы и таскать не напряжно было и выбросить, потерять не жалко, то "Волжанка" хороший вариант, если конечно говорим о рыбалке на джерк. Хотя она для меня универсальной оказалась и для других приманок. И на море пригодилась и на разных платниках порыбачил ей. Всякие мелочи в виде короткой рукоятки, длины и пр, вообще не парят. Свою главную задачу по габаритам и главное по тесту он выполняет легко и с запасом, а это главное. Зачёт однозначно. Для тех, кто хочет в поездке, как говорится и рыбку съесть на ... сесть, то хороший надёжный тревел кол под джерк и не только.

Сообщение отредактировал Gelo: 10 Декабрь 2014 - 06:40


#105
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Бильярдные тубусы для киев гляньтеИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#106
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (10 Декабрь 2014 - 06:38) писал:

Я вот такой тубус под "Волжанку" приобрел. WRIGHT-MCGILL SPORTSMAN'S TRAVELER MEDIUM LIGHT 6'6" BAITCASTING ROD WMESTL66C-3.


Как по мне так дорого.
Я в Акватике уже заказал себе мини тубус, одназначно будет дешевле.
Вот теперь сижу и думаю может надо сделать диаметр не 0,75 а 0,90 чтобы на всякий случай еще на одну удилку

Просмотр сообщенияGelo (10 Декабрь 2014 - 06:38) писал:

Многие наверное ухмыляются по поводу тревел варианта "Волжанки". Просто надо понимать,что тревел рыбалки разные бывают. Если ехать специально за рубеж, да и не только, целенаправленно на рыбалку, то "Волжанка" конечно однозначно не вариант. А если рыбалка вторична, а может и вообще на последнем месте, но что-то взять на всякий случай хочется, что бы и таскать не напряжно было и выбросить, потерять не жалко, то "Волжанка" хороший вариант, если конечно говорим о рыбалке на джерк. Хотя она для меня универсальной оказалась и для других приманок. И на море пригодилась и на разных платниках порыбачил ей. Всякие мелочи в виде короткой рукоятки, длины и пр, вообще не парят. Свою главную задачу по габаритам и главное по тесту он выполняет легко и с запасом, а это главное. Зачёт однозначно. Для тех, кто хочет в поездке, как говорится и рыбку съесть на ... сесть, то хороший надёжный тревел кол под джерк и не только.


Я такого же мнения
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#107
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Получилось вообще отлично - 75 см

ИзображениеDSC_1520 by YCV63CBX

Сообщение отредактировал legasy: 26 Декабрь 2014 - 12:38

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#108
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Рано я радовался Волжанке джерк 3 х частнику.
Похоже надо создать отдельную тему про сей девайс, дабы не валить все в кучу.

Сообщение отредактировал legasy: 27 Декабрь 2014 - 17:56

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#109
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Андрей, давай подробности ибо уже заинтриговал.
Не трудись. Уже нашел ветку.

Сообщение отредактировал Mendesobal: 27 Декабрь 2014 - 20:13


#110
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Если быть точным, то до двух унций. Хотя был у них года до 2003 бланк такой же длины и тоже трехчастный, на котором писали три унции. Максимум, что я кидал им, так это неогруженного биг макраббера. С небольшой осторожностью. Главное голову включать :blink:.

#111
Пользователь офлайн   tricks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 31 Октябрь 13
  • ГородМосква / Тверь
  • Имя:Юрий
А есть у кого понимание реального теста вышеупомянутого «тревела» от Бромана?
Bromanodell World Series 40-140, 1.92, 4 pcs.
www.instagram.com/baitcasta

#112
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Думаю наврядли оно будет отличаться от обычного Бромана 40-140... Тем более лучше него не будет. Стыки стройности или мощности обычно не добавляют.

ПС
Потыкайте в ссыль на Волжанку Джерк. Что то на их сайте вижу не такие трехчастники на картинках....
Озадачился им. Тут намедни обломался малость... Басса ловил ради забавы (он ради забавы не очень то и ловился), захотелось джерком пошвыряться... И тут осенило что даже бассовый тревел есть. А джерковго нет в арсенале...

#113
Пользователь офлайн   tricks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 31 Октябрь 13
  • ГородМосква / Тверь
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияlos (14 Январь 2015 - 14:50) писал:

Думаю наврядли оно будет отличаться от обычного Бромана 40-140... Тем более лучше него не будет. Стыки стройности или мощности обычно не добавляют.


К сожалению, о ТТХ Бромановского исходника представления не имею, ибо увлекся буратинометанием уже в тот период, когда Броманы исчезли со стендов рыболовных сельпо ;D
Подскажите, что у оригинала с тестом?


Просмотр сообщенияlos (14 Январь 2015 - 14:50) писал:

ПС
Потыкайте в ссыль на Волжанку Джерк. Что то на их сайте вижу не такие трехчастники на картинках....
Озадачился им. Тут намедни обломался малость... Басса ловил ради забавы (он ради забавы не очень то и ловился), захотелось джерком пошвыряться... И тут осенило что даже бассовый тревел есть. А джерковго нет в арсенале...


Таки мне под лайтовые дела: глайдеры и тейлы от 35 до 50 гр. Писал в соседней ветке http://www.jerkbait....post__p__205333
Камрады советуют у МajorСraft Х-Heavy пруты посмотреть... Есть опыт? Двухчастник до 7' устроил бы
www.instagram.com/baitcasta

#114
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
Юрий, Вам сюда надо http://www.jerkbait....44-major-craft/

#115
Пользователь офлайн   tricks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 31 Октябрь 13
  • ГородМосква / Тверь
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияs.sergey (14 Январь 2015 - 17:40) писал:

Юрий, Вам сюда надо http://www.jerkbait....44-major-craft/


Спасибо, вдоль и поперек уже читано.
Да и за вычетом рубки по полуторочастному Рестиву, в теме есть инфа только про снятый с производства Коркиш.
Ладно, судя по всему путь лежит в СпортХит / Рыбоманию, ибо X-Heavy ~7', у МС пруд пруди

Сообщение отредактировал tricks: 14 Январь 2015 - 20:04

www.instagram.com/baitcasta

#116
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
Подскажите Abu Garcia/Svartzonker Signature Travel Spinn длина 8′ 6"(2,55 m) Тест 40-140 g 3-х частный, как он на стыках на приманках от 60 до 100 гр. Как он вообще в работе по заявленному тесту?

#117
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияALEKS72 (27 Февраль 2015 - 12:44) писал:

Подскажите Abu Garcia/Svartzonker Signature Travel Spinn длина 8′ 6"(2,55 m) Тест 40-140 g 3-х частный, как он на стыках на приманках от 60 до 100 гр. Как он вообще в работе по заявленному тесту?

А на этот спиннинг уже кто-то ловил? Он появился только в конце прошлого сезона! Предполагаю что всё точно так же как и с двухчастным, т.е. указанный тест с запасом.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#118
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
Я у Вас увидел это объявление,хотел спросить на прямую, как чего, но написано "новый"т.е. на него не ловили,решил может кто-то ещё обладает инф... каталоги не смотрю не знал. Спиннингами данной фирмы не ловил. Смотрел видео почему-то сложилось впечатление, что они мягковаты. С УВ...

Сообщение отредактировал FireTiger: 27 Февраль 2015 - 15:08


#119
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Алексей, так и спросили бы, как Вы говорили "на прямую" в личку, зачем же здесь объявление дублировать?
По мягкости 8'6" это кому как. По тесту он точно работает (и бросает и проводит) с весами больше заявленных.

P.S. Копию объявления сотрите пожалуйста пока есть время на изменение Вашего поста, а то модераторы меры примут)))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#120
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSunSun (27 Февраль 2015 - 14:59) писал:

Алексей, так и спросили бы, как Вы говорили "на прямую" в личку, зачем же здесь объявление дублировать?
По мягкости 8'6" это кому как. По тесту он точно работает (и бросает и проводит) с весами больше заявленных.

P.S. Копию объявления сотрите пожалуйста пока есть время на изменение Вашего поста, а то модераторы меры примут)))

Да я хотел изначально стереть на работе сижу отвлекли, вернулся а меня уже подрезали, с л.с. ещё не разбирался. Сами то Вы я как понял его не тестили, чисто на потрях ощущения?

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account