Форум на Jerkbait.ru: Сумки для взвешивания рыбы. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сумки для взвешивания рыбы.

#1
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Прикупил такую сумку для взвешивания "мам", подглядел подобную у Олега(Рыб@лOFF™) в известном ролике про C&R.
Очень оказалось удобно взвешивать, да и слизи меньше в лодке, на сумке остаётся. Как я понял, судя по поплавкам, реанимировать рыбу можно прям в сумке, в воде. Или нет? Попрактиковался взвешивать разок на на трёшке, удобно. Зачёт.

Изображение

#2
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Сей девайс человек невидимка держит ? :blink: Нога есть, кисти рук есть ...... Вот ты повеселил с утра пораньше ;D Сори за флуд !

#3
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (06 Октябрь 2012 - 08:31) писал:

Сей девайс человек невидимка держит ? :blink: Нога есть, кисти рук есть ...... Вот ты повеселил с утра пораньше ;D Сори за флуд !

Так-то я о сумке, а не о себе любимом, поэтому и тема называется: "Сумки для взвешивания рыбы", а не " Я и моя сумка для взвешивания рыбы".

#4
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Давно себе такую смотрю. У карповиков много разных вариантов. Еще мат раскладной и вообще полный комплект получается. Закажу к рыбалке в ноябре

П.С. Все-таки реально получаешь кайф от подобных вещей. Еще несколько лет назад на джерковом форуме такой пост был бы вряд ли возможен. А сейчас думаю многие сомневавшиеся себе такие купят. C&R рулит

#5
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
2 Gelo
Какова длина сумки?

#6
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Октябрь 2012 - 12:03) писал:

Давно себе такую смотрю. У карповиков много разных вариантов. Еще мат раскладной и вообще полный комплект получается. Закажу к рыбалке в ноябре

П.С. Все-таки реально получаешь кайф от подобных вещей. Еще несколько лет назад на джерковом форуме такой пост был бы вряд ли возможен. А сейчас думаю многие сомневавшиеся себе такие купят. C&R рулит


Имхо это тема для берега, а не для лодки = лишний девайс и суета!
По мне нужно измерять длину и толщину тела, а вес это кто во что горазд и 105 = 10 и 95/98=10 и 109=9,5 и все в одной акватории в одно время:)

#7
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияkosmos (06 Октябрь 2012 - 13:15) писал:

Имхо это тема для берега, а не для лодки = лишний девайс и суета!
По мне нужно измерять длину и толщину тела, а вес это кто во что горазд и 105 = 10 и 95/98=10 и 109=9,5 и все в одной акватории в одно время:)


по мне так найти место в том же трекере или моутанге всегда можно найти. В Бастере да, места не так много, к сожалению. Да и мат не помешает:

Изображение
Изображение

#8
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
у меня обычно дедвейт позволяет, только центровые шмотки взять на борт.

#9
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияkosmos (06 Октябрь 2012 - 14:33) писал:

у меня обычно дедвейт позволяет, только центровые шмотки взять на борт.


Вадик. Вот мы и нашли проблему. У тебя катер маленький ))) Поэтому может быть два варианта - либо не брать на борт ящик рома Морган и не пугать финские спец войска, либо купить новый катер ))) куда все поместится....

#10
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Октябрь 2012 - 14:39) писал:

Вадик. Вот мы и нашли проблему. У тебя катер маленький ))) Поэтому может быть два варианта - либо не брать на борт ящик рома Морган и не пугать финские спец войска, либо купить новый катер ))) куда все поместится....



Нет! На это я пойтить не могу!©а Морган это святое!
ЗЫ кстати с пожарниками мы тоже уже познакомились:)

Сообщение отредактировал kosmos: 06 Октябрь 2012 - 14:50


#11
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияkosmos (06 Октябрь 2012 - 13:07) писал:

2 Gelo
Какова длина сумки?

Изображение

120*60.
Она складывается на три части, получается примерно 40-50 см и чехол к ней. Места занимает не критично даже для моей лодки(GRIZZLY 470), а польза есть , по крайней мере, я её для себя нашёл.
Во первых мне совсем не доставляет радости тереть пол от слизи и зачастую крови, на ребристом коврике, тут какая никакая защита. Во вторых удобно взвешивать, а также и замерять если есть желание. Лично у меня в приоритете вес, а не длина. Ну и реанимировать мне кажется удобнее в сумке, а не держа за хвост, бывало около получаса таким занятием занимался. Минус обнаружил пока один. Крючок бизмена мал для лямок сумки. Пришлось скрутить их, что бы в крючок вошли. Думаю небольшой карабинчик на лямке устранит эту проблему. Если конечно место в лодке не позволяет раскинуть данный размер на полу лодки, то смысла конечно заморачиваться с сумкой нет. ИМХО.

Просмотр сообщенияkosmos (06 Октябрь 2012 - 13:15) писал:

Имхо это тема для берега, а не для лодки = лишний девайс и суета!


Да какой там для берега. Представляю... на плече сумка с приманками...в руке "палка", а в... другой мешок с сумкой для взвешивания рыбы... И пошёл на ходовку.))) Имхо только для лодки, я бы такую обузу на ходовку не взял.) А в лодке, по случаю может пригодится, да и цена вопроса 1118+почта.

#12
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияGelo (06 Октябрь 2012 - 17:02) писал:

Изображение

120*60.
Она складывается на три части, получается примерно 40-50 см и чехол к ней. Места занимает не критично даже для моей лодки(GRIZZLY 470), а польза есть , по крайней мере, я её для себя нашёл.
Во первых мне совсем не доставляет радости тереть пол от слизи и зачастую крови, на ребристом коврике, тут какая никакая защита. Во вторых удобно взвешивать, а также и замерять если есть желание. Лично у меня в приоритете вес, а не длина. Ну и реанимировать мне кажется удобнее в сумке, а не держа за хвост, бывало около получаса таким занятием занимался. Минус обнаружил пока один. Крючок бизмена мал для лямок сумки. Пришлось скрутить их, что бы в крючок вошли. Думаю небольшой карабинчик на лямке устранит эту проблему. Если конечно место в лодке не позволяет раскинуть данный размер на полу лодки, то смысла конечно заморачиваться с сумкой нет. ИМХО.



Да какой там для берега. Представляю... на плече сумка с приманками...в руке "палка", а в... другой мешок с сумкой для взвешивания рыбы... И пошёл на ходовку.))) Имхо только для лодки, я бы такую обузу на ходовку не взял.) А в лодке, по случаю может пригодится, да и цена вопроса 1118+почта.


OK!
зы А про берег эт я сказал, потому что с замерами завесами я ловлю карпа/сазана и иногда щуку-судака на живца

#13
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мне понравилась BFT- шная.
Она маленькая. Компактная. Сухая в пакетике лежит. В бардачке лодки или в кармане сумки.
А как надо - все готово за секунду. Сверху молния.

Реанимировать лучче руками. В сумке как ее вперед\назад подвигаешь?
Сумка для того чтоб она живая сидела у борта и все.
Вынул (рукой или подсаком), обескрючил. Померял - положил в мешок. Приготовился - взвесил в мешке. Обратно опустил.
Вынул из мешка - пофоткался - и отпустил.
Как то так.
Хотя при наличии большого маскового Frabill в лодке - можно вообще без нее. Она в подсаке просто сидит. В подсаке и взвешивать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bft bag.jpg (132,68К)
    Количество загрузок:: 67


#14
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Карповые мешки еще есть ( и на молниях и на удавках, разные...). Они то же места не много занимают, т.к. бескаркасные. У меня где-то два таких валяются. Но последняя моя Трапер больше нравится)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#15
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну дык а мотивируй, накой она, когда у тебя подсак большой и правильный есть в лодке?

#16
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (30 Октябрь 2012 - 15:22) писал:

Ну дык а мотивируй, накой она, когда у тебя подсак большой и правильный есть в лодке?
Собсно каждая вещь для того, для чего и предназначена. Сумка чисто для замера и взвешивания. А подсак для подсачивания при вываживании. В подсаке как-то не понравилось мне взвешивать (равно как и в мешке, тут действительно разницы с подсаком практически никакой), не говоря уже об измерении)))). Сумка-то у меня расстегивается полностью с обеих сторон, как бы превращяясь в носилки.
По хорошему порядок действий такой вижу: подсачиваем рыбу и оставляем в подсаке за бортом. Пока рыба в подсаке, готовим все для C&R не спеша(ну там перчаточки если надо надел, фотик приготовил, инструмент разный и пр...), далее освобождаем от приманки, фоткаемся, после чего кладем на сумку(у меня на заднем сидении лодки она как правило разложена), желательно, чтобы внутри сумки лежала, а лучше что бы была пришита линейка. Измеряем длину прям в сумке, потом в сумке же взвешиваем (она кстати когда в темноте, то и лежит смирно), потом прям в сумке за борт, там уже сумку раскрываем и можно и руками и как хошь её прям в сумке гонять, а если руки устали (бывает по полчаса уходит), то просто дать ей в воде на сумке отлежаться в правильном положении, спиной вверх, и снова можно реанимировать.
Примерно так



Другое дело, что все эти действия должны выработаться на автомате, а на практике часто в суете все наоборот получается, очередность действий местами путается...Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#17
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
В темноте меньше дергается - аргумент.
И травмируется меньше тоже наверное. Из сачка она ежели бодрая начинает биться - уплывать. А в сетке сидит смирно.
А в подсаке тож вешать не очень понравилось... как то криво все. Винил весы. Щас новые ищу.
А может и правда сумка просто нужна?
Буржуи то не дураки и почти все ее пользуют паралелльно с подсаками....
Задумался )))

#18
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (30 Октябрь 2012 - 16:15) писал:

Задумался )))

Я с Олегом полностью согласен во всём, по удобству пользования именно такой распашной сумкой. Есть ещё момент. Ты в лодке один...с трофеем...и надо себя ещё запечатлеть на фото(то ещё занятие, скажу...)), и эта сумка как нельзя лучше дает собраться с мыслями и силами, что бы сделать передышку к следующему шагу. имхо.

#19
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Это то ясно. Все то же самое дает большой подсак ). Но дает мне! А вот щуке лучше наверное в мешочке.

#20
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Нынче у нас по случаю, то же несколько человек, в т.ч. и я, стали обладателями сумок Rapala, как у красноярцев в отчетах http://www.rybolov-s.../37/1585/75028/
Очень понравилась, по сравнению с моей старой, эта в сложенном виде места практически не занимает.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account