Форум на Jerkbait.ru: Bikini Bait Company - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Bikini Bait Company

#41
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (19 Март 2013 - 22:12) писал:

Так что Sinking стремящийся к Fast sinking! )


Да офигенная примана, что уж тут говорить! Я влюбился в нее. Сейчас вот висит на дереве. А у меня бензопила заправлена :)

ЗЫ: А может уже не висит :)

Сообщение отредактировал legasy: 19 Март 2013 - 22:18

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#42
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (19 Март 2013 - 22:12) писал:

Вышло 40 см за 1 сек. ровно.
И ощущения и замеры совпадают. Так что Sinking стремящийся к Fast sinking! )

Просмотр сообщенияJerkMan (19 Март 2013 - 22:30) писал:

тож не поленился набрал 40 см и почти 2 сек. получилось. И раскачивается не хило.

А как так получается, что плавучесть не совпадает? На глаз, что ли грузят или разными партиями выпускают, SS и S? Виталя, тебе как приедут приманки, сделай замеры в ванной, а то нужна тонущая приманка, а приедет SS.

#43
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Ну мужики раззадорили вы всех , сейчас курял его ( Трипвайр) минут пять в пластиковой бочке - воды примерно метр , тонет довольно быстро и небольшой дефент на нос - мне очень нравиться , как раз так бы и хотел , Джед финтёвые приманки делает !!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#44
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияfortowi68 (20 Март 2013 - 07:33) писал:

сейчас курял его ( Трипвайр) минут пять в пластиковой бочке - воды примерно метр , тонет довольно быстро

Константин, твои слова никакой информативности не добавили. Ты скажи сколько на падении сек/метр. )

#45
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Друзья, а не подскажет кто: Трипвайр во всех цветах мегакиллер, иль нет? В Василях Los писал больше желтый ловил. Имеется в цвете Черная лошадь (черно-серые бока, оранжевое пузо) брал на солнечную погоду. Мож кто пользовал?

#46
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTverskoy (20 Март 2013 - 14:26) писал:

Друзья, а не подскажет кто: Трипвайр во всех цветах мегакиллер, иль нет?

У меня хоть пока его нет, да и расцветками я сильно не заморачиваюсь, но сдаётся мне , что не в цветах он мегакиллер, а в местах. Вот привезу его к себе на водохранилище и сразу у него мегакиллерность пропадёт.)

Сообщение отредактировал Gelo: 20 Март 2013 - 14:35


#47
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
У меня вся "мегакиллерность" Трипвайра была в том месте и в то время в основном, по моему разумению, в умении держать горизонт на жесткой проводке.
Так что с тонучестью не думаю что сильно важно. Ну утонет он на 4 м, за 8 сек или за 11 сек - не велика разница... желтый или голубой...
Главное что работать будет на этих 4 м до самой лодки почти не выходя по дуге наверх.

#48
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (20 Март 2013 - 14:50) писал:

У меня вся "мегакиллерность" Трипвайра была в том месте и в то время в основном, по моему разумению, в умении держать горизонт на жесткой проводке.

А такой фактор влияния на мегакиллерность, как наличие щуки в водоёме ты не берёш во внимание. Как мне помнится на фесте вы ловили и по три десятка в день, а у себя на водохранилище если я в день три щуки поймаю, то это уже отлично, а бывает и не одной, ну шнурков я во внимание не беру. Вот тебе один из основных факторов мегакиллерности.

#49
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (20 Март 2013 - 14:50) писал:

Так что с тонучестью не думаю что сильно важно. Ну утонет он на 4 м, за 8 сек или за 11 сек - не велика разница... желтый или голубой...
Главное что работать будет на этих 4 м до самой лодки почти не выходя по дуге наверх.


То что он горизонт держит это очень хорошо. А за сколько он на заданную глубину упадёт и в каком цвете, понятно, что на уловистость не влияет.
Просто у нас глубины и когда опускаешь на глубину за 5 метров, то как быстро он падает для меня имеет большое значение. Почему и начал спрашивать про сек/метр. А если он SS будет, то столько дел не найдёшь за день переделать, пока будешь ждать, когда он до нужного горизонта упадёт.)

#50
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну про наличие щуки в количестве - это уж из другой оперы разговор )))

А по сути вопроса - единственное что остается - Виталику секундомер в руки и выбранные модели в ванной топить, перед отправкой...
Ктонть еще с секундомером то топил их кстати? Или на глазок все? Ощущения есть ощущения а цифры есть цифры. Может и нет там такого расхождения то вовсе :) )))

#51
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин

Просмотр сообщенияGelo (20 Март 2013 - 14:14) писал:

Константин, твои слова никакой информативности не добавили. Ты скажи сколько на падении сек/метр. )

Олег по твоему вопросу опять вокруг бочки крутился , тонет 40 см. в сек , плюс поводок будет , но опять же течка если на реке и шнур немного будут тормозить - думаю будет тонущим , так что вот так , сделан очень аккуратно - глаз радует B)

#52
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияfortowi68 (20 Март 2013 - 17:10) писал:

тонет 40 см. в сек

Ну вот c Los у вас совпало. Выходит есть SS, а есть S тяготеющий к FS, как написал Los. Возьмём на заметку.

#53
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин

Просмотр сообщенияGelo (20 Март 2013 - 17:36) писал:

Ну вот c Los у вас совпало. Выходит есть SS, а есть S тяготеющий к FS, как написал Los. Возьмём на заметку.

Олег если будет не так быстро , огрузочки можно добавить в зависимости от условий и ситуации B)

#54
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlos (20 Март 2013 - 17:02) писал:

... Ктонть еще с секундомером то топил их кстати? Или на глазок все? Ощущения есть ощущения а цифры есть цифры. Может и нет там такого расхождения то вовсе B) )))

Я топил, те же 40 см за 2,2 сек. и того 5,3 сек./метр. Встал ровно, прямо на крюки. Проверил второго - один в один. Крюки, правда овнер 3/0.
Горизонт держит изумительно.

#55
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Тогда и впрямь получается что 2 разные огрузки у него.
Одна 40 см - 2 сек / вторая 40 см - 1 сек.

#56
Пользователь офлайн   veterok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Октябрь 10
  • ГородСССР
  • Имя:Mark
почитав отзывы и посмотрев фильм как Леша (Los) ловит этим красивым джерком решил приобрести себе в арсенал. заказал вот эетих двух боицов.

Прикрепленные файлы



#57
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlos (20 Март 2013 - 20:38) писал:

Тогда и впрямь получается что 2 разные огрузки у него.
Одна 40 см - 2 сек / вторая 40 см - 1 сек.


Сегодня подверг процедуре взвешивания все имеющиеся у меня Tripwire - благо получил новые весы )
Приманки покупались в разное время и в разных местах. На всех заменены тройники на более тяжёлые Gamakatsu Treble 23 RB (Magic Eye) 5/0.
Результаты 111,9 гр. / 109,3 гр. / 112,2 гр. / 111,5 гр. / 102,3 гр.
При визуальном осмотре лёгкий заметно тоньше остальных и с выпуклыми глазами - покупался одним из первых.
Похоже не разная развесовка, а на первых была другая пресформа.

#58
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Bikini Baits TurmoilX...

Изображение

Изображение

Изображение

#59
Пользователь офлайн   2metragluposti 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 06 Апрель 11
  • ГородМосква
Всем добрый день!
Недавно ко мне приехали turmoilx и tripwire в цвете sucker. На этих выходных закрывал сезон на одной из средних речек Подмосковья.
Условия - ширина река метров 35 - 40, труба метра 3 глубиной, по берегам немного травы. В некоторых местах у берега метров на 5-10 относительный меляк глубинной около метра и с единичными стеблями каких то водорослей. Не сильная течка.
В начале рыбалки не далеко от берега получил поклёвку на джоли денсера, щупак в районе кило взял с прибрежного свала.
После решил потестить новинки. Под эти условия очень не плохо подошел tripwire. Его можно было быстро положить на дно по руслу и облавливать дно, либо можно было бросать под берег и вести в медленном темпе, при котором он ходил широкими галсами и при небольших паузах при сильном уходе в сторону он начинал заглубляться и переваливаться с бока на бок. При такой проводке джерк заглублялся поперек береговой бровки.
В общем после недолгого полоскания я получил на него удар недалеко от берега среди единичных стеблей водорослей. Щука при вываживании вела себя бурно, пару раз уходила под лодку, но я её таки поборол. Щупак оказался на глаз, что-то около пятерки.
После на него же я заборол ещё полторашку и карандаша чуть больше пол кило уже непосредственно с русла.
Таким образом джерк был разловлен за одну рыбалку и сразу зачетной рыбой.

Сообщение отредактировал 2metragluposti: 26 Ноябрь 2013 - 09:29


#60
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Когда на Севере впервые увидел как работает Tripwire срочно захотел себе такого же, жалел что не выписал сразу, думал куда их солить что ли, а оказалось что зерна есть еще из чего выбирать, когда покидал его в тестовом режиме, то просто влюбился в этот джерк, вернувшись срочно заказал его, спасибо Виталику (JerkManу) успел его отправить до того как мы уехали в Саяны в крайнее путешествие сезона 2013 года. Не знал я тогда, что именно Tripwire станет для меня счастливым джерком в этом году, что он принесет мне дубль задесяток, я слишком сильно в него верил и он воздал, одушевленный джерк однозначно :lol: Что бы не дублировать фото Tripwire тут :

http://www.jerkbait....0/page__st__120

А в целом Bikini Bait Company это трофейные приманки, и это подтверждает статистика : TurmoilX щуки на 5.8 кг. 6.0 кг. и 12.0 кг. Tripwire щуки на 7.5 кг. 8.2 кг. 10.7 кг. и 12.3 кг.
Что Tripwire, что TurmoilX оба хороши, респект мастеру Jedу Volkmanу за эти джерки.
Тут фото про TurmoilX :

http://www.jerkbait....10/page__st__80

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account