Форум на Jerkbait.ru: EDGE (Gary Loomis) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EDGE (Gary Loomis)

#221
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Что-то мне все это напоминает про Норстрим, супер палки маде ин жопин с мулькой соответствующей на комле, но из поднебесной. Да и цена на уровне топовой линейки Дайвы и Шимано--- подкупает. Следущим этапом будет катуха от деда.

До дилеров не дошло, они прочитали еще раз, все равно не дошло, ;)

В дошимановские времена у дедушки была моделька Поной, для наших северов, сейчас видно настал черед выпустить Нижнюю Волгу.

Сообщение отредактировал kit: 14 Ноябрь 2012 - 08:31


#222
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Алексей, здорово Вы с Дедом пообщались! Интересно почитать, а послушать «без протокола» наверное было во много раз интереснее.
Удивительный человек однако – 88 лет, а живёт интересно, путешествует, да и работает и полон идей.
То что дорого позиционируют его продукцию, так это думаю вокруг него всё, вокруг человека легенды (бойцы на третьей фотографии в статье = маркетинг).
А чего не попробовать?, ведь вряд ли кто-то про себестоимость спрашивать будет, одна подпись легенды дороже спиннинга для кого-то. Да и ему чего возражать?, если пройдёт - здорово, нет - так сбавят обороты, запас-то заложен будь здоров! А так он любимым делом занят, кроме того, кажется мысль о том что «…хоть семья голодать не будет, когда я помру..» и сейчас его вряд ли оставляет в покое.
Познавательно ещё про конструирование спиннингов было. «…я не использую старые шаблоны для новых спиннингов. Я всегда меняю «мэндро» (шаблон). И далее весь секрет спиннинга это диаметр\толщина стенок\количество слоев намотки…». Получается что наши EDGE JBR 769-1 вовсе не "порезанный "лосось", а специально подготовленный бланк.
Правда, мне из этого интервью показалось, что он (G.Loomis) чуть по другому мыслил свойства джеркового спиннинга и тебе Лёша отдельный респект если Ваша встреча кое-что ему прояснила.
Новые EDGE по заявленным ценам покупать вряд ли буду, (да и от брендов, как таковых, не тащусь), но , кстати, своим EDGE я очень доволен и не жалею что взял его себе (на замену Бромана), правда больше пятёрки на него пока не ловил, думаю он и с трофеем справится, а вываживать на него и двушку кайфово и на пятёрке ведёт себя отлично.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#223
Пользователь офлайн   Окунь 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Декабрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияSunSun (15 Ноябрь 2012 - 11:32) писал:

Алексей, здорово Вы с Дедом пообщались! Интересно почитать, а послушать «без протокола» наверное было во много раз интереснее.
Удивительный человек однако – 88 лет, а живёт интересно, путешествует, да и работает и полон идей.
То что дорого позиционируют его продукцию, так это думаю вокруг него всё, вокруг человека легенды (бойцы на третьей фотографии в статье = маркетинг).
А чего не попробовать?, ведь вряд ли кто-то про себестоимость спрашивать будет, одна подпись легенды дороже спиннинга для кого-то. Да и ему чего возражать?, если пройдёт - здорово, нет - так сбавят обороты, запас-то заложен будь здоров! А так он любимым делом занят, кроме того, кажется мысль о том что «…хоть семья голодать не будет, когда я помру..» и сейчас его вряд ли оставляет в покое.
Познавательно ещё про конструирование спиннингов было. «…я не использую старые шаблоны для новых спиннингов. Я всегда меняю «мэндро» (шаблон). И далее весь секрет спиннинга это диаметр\толщина стенок\количество слоев намотки…». Получается что наши EDGE JBR 769-1 вовсе не "порезанный "лосось", а специально подготовленный бланк.
Правда, мне из этого интервью показалось, что он (G.Loomis) чуть по другому мыслил свойства джеркового спиннинга и тебе Лёша отдельный респект если Ваша встреча кое-что ему прояснила.
Новые EDGE по заявленным ценам покупать вряд ли буду, (да и от брендов, как таковых, не тащусь), но , кстати, своим EDGE я очень доволен и не жалею что взял его себе (на замену Бромана), правда больше пятёрки на него пока не ловил, думаю он и с трофеем справится, а вываживать на него и двушку кайфово и на пятёрке ведёт себя отлично.

Ну почему же если это так интересно кто и сколько зарабатывает , вот цены спиннинг с пробкой в заходе 490 долларов с новой карбоновой рукоядкой 540

#224
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияОкунь (15 Ноябрь 2012 - 11:54) писал:

Ну почему же если это так интересно кто и сколько зарабатывает , вот цены спиннинг с пробкой в заходе 490 долларов с новой карбоновой рукоядкой 540


Ну да... и в розницу (если прально понял) под 900 дол. .....

#225
Пользователь офлайн   Окунь 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Декабрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (13 Ноябрь 2012 - 12:02) писал:

СанСаныч, Привет! А в дело все в том, что бывает нормальный подход к бизнесу нацеленный на потребителя, где онного в первую очередь уважают. А есть подход одной не без известной питерской конторы, которая занимается обманом покупателей. Ибо накрутка минимум в 1000% от себистоимости, есть обман. А при чем тут производитель, очень странный вопрос. Он вообще то должен контролировать цены. Потому, что это и его репутация. Многие даже на упакаовках рекомендованную розничную цену указывают. А все потому, что однажды он может продать эту палку в Америке за 120$, а в России мей шедевр продавали за 1000$.

Евгений хочу вас успокойть (если это конечно возможно ) цены в 100 ; на эти спиннинги нет , и кстати 100 + 1000% это будет 1100 уж вам то это не знать как работнику банковской сферы . Дело в том что пока завод имеет только 4 работников 1 из котрых наш дедушка . Я лично задав аопрос по поводу цены и мне сказали следующёё , что себистоимость этого спиннинга в США обходиться от 260 до 310 долларов ( ну тут уж за что купил за то и продаю ) .

Просмотр сообщенияAVE-57 (15 Ноябрь 2012 - 12:01) писал:

Ну да... и в розницу (если прально понял) под 900 дол. .....

да пока завод не выдет на свои мощности .

Сообщение отредактировал Окунь: 15 Ноябрь 2012 - 12:26


#226
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияОкунь (15 Ноябрь 2012 - 11:54) писал:

Ну почему же если это так интересно кто и сколько зарабатывает , вот цены спиннинг с пробкой в заходе 490 долларов с новой карбоновой рукоядкой 540

Я вообще-то про свои впечатления о статье Алексея писал, а не о том сколько кто зарабатывает и упомянал себестоимость, а не цены "в заходе". Ценовую политику магазина наверное в другой ветке обсуждать нужно/или не нужно.
Но всё одно молодцы, что организовали такую встречу, а Gary пытается сделать что-то новое да ещё и для нас. Ведь мало чего нового появляется последнее время.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#227
Пользователь офлайн   Окунь 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Декабрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияSunSun (15 Ноябрь 2012 - 12:11) писал:

Я вообще-то про свои впечатления о статье Алексея писал, а не о том сколько кто зарабатывает и упомянал себестоимость, а не цены "в заходе". Ценовую политику магазина наверное в другой ветке обсуждать нужно/или не нужно.
Но всё одно молодцы, что организовали такую встречу, а Gary пытается сделать что-то новое да ещё и для нас. Ведь мало чего нового появляется последнее время.

Мы вместе с Алексеем ( чемпион рыбак ) уговорили деда приехать на выставку ВВЦ в феврале , так что если все будет хорошо то все вопросы можно будет задать ему лично , что бы не было различных слухов и догадок .

Сообщение отредактировал Окунь: 15 Ноябрь 2012 - 12:15


#228
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияОкунь (15 Ноябрь 2012 - 12:15) писал:

Мы вместе с Алексеем ( чемпион рыбак ) уговорили деда приехать на выставку ВВЦ в феврале , так что если все будет хорошо то все вопросы можно будет задать ему лично , что бы не было различных слухов и догадок .

Это здорово конечно, но вряд ли так уж все смогут с ним пообщаться, просто ему по человечески тяжело будет (я серьёзно, без всякого ...). Что касаемо слухов и догадок так статья Los(a), много чего прояснила.

P.S. А вот цифры которые Вы озвучили, и которые заметьте я не просил сообщать, очень интересную пищу для размышлений о ценообразовании дают))).
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#229
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я то собственно тоже доволен своим Эджем...
И Дима Лучин половив им день тоже (хоть я и написал в статье что "обосрал"), на самом деле просто сказал что чуть подлиненей и чуть пожестче, и было бы самое "то".
По мне так для его функций длинны хватает. Просто жестче чуток надо.
Мне крепеж крючка не понравился. А Лучин сказал наоборот что афигенно удобно.
А все остальное то устраивает на 100%. Это совсем не плохо )))
Замечания были по палке - и грех их было не озвучить "деду", тем более раз он за этим и приехал.
У него свой взгляд на все это имеется.... Он несколько раз сказал что "кроме жесткости есть еще много всего важного"...
Если все это грамотно совместить.... то и будет идеал. На то и гениальный ум и опыт "деда".

На мой взгляд пока, относительно самого продукта (цены не касаюсь!), все движется в правильном направлении....
С другой стороны цена и имя на бланке, оправдывают претензии. Так что все хорошо пока идет.

#230
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Алексей! А Вы пробовали тот самый новый, который диннее и с карбоном?
Сам бланк такой же, как на одночастнике?
Я своим тоже доволен, но за 13 тыс. ;D
И где же, все-таки, в Америке их продают?

#231
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
С карбоном попробовал. Потряс и катушку привертел.... Но на воде не успел.
По ощущениям он чуток пожестче первого варианта. Но не значительно.

#232
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияОкунь (15 Ноябрь 2012 - 12:15) писал:

Мы вместе с Алексеем ( чемпион рыбак ) уговорили деда приехать на выставку ВВЦ в феврале

Гут! Очень гут! За это отдельное спасибо. Может, и сложится перекинутся с "дедом" парой слов.

#233
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
http://katera.ru/story/7680

#234
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
1/2 Off. Сегодня ответили мне из G.Loomis (shimano) - говорят все их палки made in USA ???

#235
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (11 Декабрь 2012 - 22:33) писал:

1/2 Off. Сегодня ответили мне из G.Loomis (shimano) - говорят все их палки made in USA ???

ИМХО Правильнее было спрашивать, где "откатали" бланки для их спиннингов. Интересно, что бы они ответили.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#236
Пользователь офлайн   Дима 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09

Просмотр сообщенияFireTiger (11 Декабрь 2012 - 22:33) писал:

1/2 Off. Сегодня ответили мне из G.Loomis (shimano) - говорят все их палки made in USA :)

Интересно а что они должны были ответить ?)))) да мы делаем свои спиннинги в корее-китае ? )))) Последняя инфа что надпись сделана в сша наносится в России .

#237
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияdevnull (11 Февраль 2013 - 10:12) писал:

http://greys.kinetic-fishing.com/

Edge 3776 Jerkbait: FR22166 - FR22173

Я держал 6'6" вариант.


Это совсем другой спиннинг, к G.Loomis отношения не имеет.
О них читайте http://www.jerkbait....i-edge-kinetic/
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#238
Пользователь офлайн   devnull 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородМинск
  • Имя:Алексей
Прошу прощения, с телефона веткой ошибся, и там и там слова Edge.

#239
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Товарищи, Гарри Лумис таки не забыл о нас... И джерковый EDGE все же стоит в разработке.
У кого он есть (первая версия) - чего еще накопилось по соображениям?
Я буду отправлять ему свои соображения, и то что сам уже ему лично говорил, и что еще на рыбалках надумалось.
Если вкратце то пока основных пункта арисовалось два.
1 - если бы чуть его подлинее при том же действии - то будет хороший свимовый или тейловый спиннинг.
2 - если добавить жесткости при той же длине - то будет классик джерковый.
3 - если и того и другого добавить то будет похоже на чтото универсальное и интересное.

#240
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Запишем и этот пунктик ). Процесс чую будет долгий, так что все возможно.

Поделиться темой:


  • (14 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account