Форум на Jerkbait.ru: Tammisaari 2013 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tammisaari 2013

#101
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ваня с почином тебя, рад от души.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#102
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Итак я, наконец, в Тамми =)

Русскую речь слышал вечером, есть тут кто-то из наших?)

#103
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияAlexS (13 Июнь 2013 - 08:45) писал:

Итак я, наконец, в Тамми =)

Как успехи?

#104
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег
Большой привет Илье, Олегу, Жене и Жене! Со всеми было приятно познакомиться и пообщаться!)

От имени экипажа "Красной пули" поздравляю с рекордом, Ваня!
Илья, Сан Саныч, Витя, Ваня, Женя - спасибо за компанию! До новых встреч! Парни, быть добру!!!

Паша (EstJB) еще раз респект за именного двухфлагового Скаута-8.2кг./97см., причем со стороны финского флага (наш триколор кусать, видать, боязно ;D )!
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#105
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSava (14 Июнь 2013 - 14:52) писал:

Как успехи?


Вчера выловил 7.75 кг около 100 см ростом.

Сегодня похуже, максимум 4.3 кг, но много мелочи.

Крупной рыбы в камышах похоже нет, все что за 2 кг выловлено на поливах и выходах с глубины.

#106
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Уже хорошо.
Похоже, что после нереста она пока так и осталась сидеть на бровках с набегами на меляк.

#107
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Sava В камыше много килошек сидит. А на грядах и пупках либо совсем тишина, либо уже нормальные экземпляры.

Завтра вот не решил еще куда идти.

Раздача похоже в этом году так и не наступила

Сообщение отредактировал AlexS: 14 Июнь 2013 - 23:11


#108
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Вчера ночью поехал на АБЦ поесть. Встретил наряд полиции, который останавливал всех подряд и продувал. Я, слава богу, был трезвый :) Даже документы не смотрели, только в трубочку дунь.

Так что, народ, будьте аккуратнее, если что ???

PS. Вообще похоже вчера у финнов праздник какой-то был. В отеле было куча бухих

#109
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
В последний день был какой-то ахтунг. Очень сильный ветер, волна, толком не заякориться - срывало.

На каменистых плато периодически садились шнурки, но крупнее 2 кг так ничего и не удалось уговорить.

Напоследок обкидал залив напротив пристани всем, что было, от бастеров до попперов - ноль. От отчаяния поставил крэнк Фатсо кислотный - вышла 3-4 кг рыбина, до лодки проводила.... Вот значит есть рыба!

Сообщение отредактировал AlexS: 19 Июнь 2013 - 14:07


#110
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А в Швеции в каком месте?

#111
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Нужен спокойный напарник с 26 октября по 1 ноября в Тамми.
Номер и катер есть. Условия и сумма оплаты - как всегда и пополам, в том числе и винты и прочее
Напарник добирается до места самостоятельно, так как я уже буду там.
Выезд 1 ноября.
Обратно я планирую ехать поездом

#112
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Место временно забронировано

#113
Пользователь офлайн   MikePiter 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 30 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Илья, привет!
Выходы бывают или вообще все глухо?

#114
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Попробую кратенько описать ситуацию.
В Тамми мы с СанСан прикатили 22-го и ... попали на нехилый атмосферный фронт.
Вообще, нынешний вояж проходит под знаком сильного и очень сильного ветра и дождя, переходящего то в ливень, то в морось.
Ну, вчера был относительно сухой день и даже солнце утром видел. Оно точно желтое.
В первый день безрезультатно шерстили верхнюю часть. В мутной воде рыбка не ловилась.
Вообще-то, судя по эхолоту, белой рыбы до одного места на глубинах 10-20. Просто стеной. Чуть поодаль отдельные силуэты покрупнее.
Джерком хрен достанешь. Тяжелой резины и таких же тонущих джерков (благо есть TI 8-36 oz) обкидался на этих бровках по самое не могу. Заброс таких приманок уже отработал на 5+.
Пару дней назад в верхней части троллингом финны подняли щуку на 9 кг с 12 метров. Второй их способ - тяжелый джиг на этих же бровках.
Но, особого ажиотажа на воде в прошедшие выходные со стороны местных не наблюдалось. Весной их было на порядок больше. Наверное, ветром посдувало.
Нижняя левая сторона между островами - глухо. Ну, если только шнурок проголодается.
Маркку и Акки ходили в "кишку". На двоих взяли более 10 хвостов. Практически все время в дрейфе и без якорения. Налетели, побросали туда-сюда Бастеры, не клюнуло, улетели. У нас с СанСан на след день были пара шнурков, трешка и околопятерка (СанСан на облепленного "пятаками" Бастера). Последняя точно пришла с бровки с 5 на 2,5 м.
Сегодня снова шерстил "кишку". Пока дошел до места свои чуть не отбил. Особенная "прелесть" после высоковольтки. Из горлышка попадаешь на открытое пространство с сильным ветром, дующим со всех сторон, и злыми короткими волнами, идущими вразнобой.
Попробовал сначала на левом наветренном берегу. Два шнурка и отработанная технология типа "муха" перемещения по катеру по маршруту "корма-нос-корма" при якорении и снятии с него при ветре и сильном волнении. В ближайших планах освоение технологии мгновенной телепортации по этому же маршруту для этих же целей. Скоростное поднятие якоря (пока катер боком к ветру и волне не развернуло) с разных глубин тож освоил. Но, все-таки, вдвоем в катере сподручнее. Кстати, шнурки сидели не в тростнике, а за камнями на удалении метров так в 7-10 от него.
Заколебавшись заниматься фитнесом, ушел к подветренному (относительно) берегу. Там, около тростника взяла трешка (Фатсо 10S с хвостои и юбкой), чем очень порадовала. Практически в сумерках еще трешка и околопятерка (подгруженный почти до 100 гр хвостатый Зальт). Первая из тростника. Вторая на полпути от него к бровке. Но, била "в голову". Значит, от бровки к тростнику на ужин шла. А тут ей хвостатый подгруженный Зальт по пути подвернулся.
После нее сразу пошел в порт. Но, из канала и выйти-то не успел, как накрыла темнота. Потрясающий экстрим в темноте на короткой волне около высоковольтки и явный стрем на длинной высокой волне на "пятаке" перед портом. Ни о каком глиссировании речи быть не могло. Потихоньку, "облизывая" волну, прошел оставшиеся метров 800. Несмотря на ветер, холодно не было.
По утреннему и дневному клеву однозначного вывода по времени выходов сделать не могу. Все поимки вразнобой. А где-то с 15-30 и до 17 щука явно активнее. Да, и берет более зло - вдогонку и взаглот. Что шнурки, что более крупные экземпляры.
То, что основная масса щуки с весны так и осталась сидеть на бровках и не пришла в тростник - однозначно. Только, вот именно "эту" бровку еще найти надо.
Попробовал "джерк-каролину" на приманках Бикини, Фатсо 10S и хвостатом Зальте. На глайдерах забавно получилось. При коротких слабых ударах они были явными короткоходниками с возможностью "танца" почти на одном месте. Ну, как Слайдер. При сильных ритмичных потяжках выдавали вполне так длинноходные па. Да, еще и горизонт хорошо держали. На паузе - активное погружение. Для относительно чистых бровок подойдет. На подавляющем же большинстве их трава в 2 с лишним метра, в которой не раз и застревала мегарезина. Если бы не ТИ 8-36 да плетенка почти в 70 кг, то джерками можно усеять не одну бровку.
Сейчас за окном фигачит ливень градусов под 45. На завтра местные дают прогноз 12-14 метров.
И еще один аспект. СанСан является сторонником теории отсутствия клева в полнолуние. Я потихоньку начинаю склоняться к этому же. Сейчас, несмотря на отвратительную погоду, ситуация с клевом от херовой перешла в просто плохую. Конечно, относительно Тамми.
Ну, и напоследок. Вчера, впервые за много выездов познакомился с местной полицией на воде. Нехилые у них РИБы, однако. Два раза по 250 на корме. Край борта повыше моего роста. С моими доками порядок, на катер тоже, жилет на мне, в "трубочке" абсолютные нули. В общем, претензий к друг другу не имели и разошлись разными курсами.

Сообщение отредактировал Sava: 28 Октябрь 2013 - 23:56


#115
Пользователь офлайн   MikePiter 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 30 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Илья, спасибо за инфу..теперь думаю ехать или нет. Мне кажется погодный перепад сыграл свою роль. На той неделе минус был, а сейчас до +14-ти, плюс прочие погодные катаклизмы. Будем ждать заморозков и новой луны, а вообще-то осень, как лотерея..

Сообщение отредактировал MikePiter: 29 Октябрь 2013 - 00:19


#116
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Вроде (тьфу 333 раза), жизнь налаживается. В "кишке" на Фатсо 10S с хвостом на 4 метрах взяла щучка в 97 см и на 7300. Там же на Димин Льюик околодвушка. Еще две околотрешки у тростника на 2 метрах. В другом месте кто-то небольшой чуток покатался на джерке и смылся. Да, по паре выходов без атаки и нерезультативных атак. Похоже, что малышня баловалась или тренировалась

Сообщение отредактировал Sava: 29 Октябрь 2013 - 23:06


#117
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
сегодня были мысли кинуть вещи в сумку и стартануть...открыл паспорт,оказалось виза неделю назад кончилась
подмога в лице Александра уже подошла?
удачи!!!

#118
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Ребята приехали. Обсудили-перетерли обстановку. Они завтра в верхнюю часть на свои любимые места. Ну, а я опять в "кишку". Там вода чище и у меня там наконец-то клюет. Жыль, что световой день очень короткий - в 17 по местному времени уже темень

Сообщение отредактировал Sava: 29 Октябрь 2013 - 23:59


#119
Пользователь офлайн   MikePiter 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 30 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияSava (29 Октябрь 2013 - 23:58) писал:

Ребята приехали. Обсудили-перетерли обстановку. Они завтра в верхнюю часть на свои любимые места. Ну, а я опять в "кишку". Там вода чище и у меня там наконец-то клюет. Жыль, что световой день очень короткий - в 17 по местному времени уже темень

Говоря про "кишку" ты имеешь ввиду пространство справа от моста до ЛЭП, или я не правильно понял?

#120
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияMikePiter (30 Октябрь 2013 - 08:54) писал:

Говоря про "кишку" ты имеешь ввиду пространство справа от моста до ЛЭП, или я не правильно понял?


Миша, Илья так называет пролив, который находится слева за нижний ЛЭП (по главному фарватеру на Юг в сторону Ханко), там где ходит жёлтый паром, там куда можно попасть через узкий канал. Этот пролив/залив очень длинный.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account