Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2013 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоемов 2013

#81
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияu33 (28 Июнь 2013 - 23:57) писал:

Опробовал игрушку http://market.yandex...455370&clid=502

Была такая от Хамминберда, пока об камень не засандалил. С креплением экрана на спиннинг. В лодке тоже может пригодится. Особенно, если стремно куда-то соваться без знания картины.

#82
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
За последнии три недели по семейным делам удалось выехать половить рыбку два раза один раз в москве на три часа и то блин платнег(поймана щука околокилошка на шварц мио) выходов много но тормозила жаба по жаре
Вторая рыбалка в городе владимире тоже платник со всеми родственниками, куда там ехать ловить на джерк не на платнег еще не разузнал. Там перекидал все вкусняшки но поймана была жабка 850гр блин на слайдер 10 кислота... Как то так)))

#83
Пользователь офлайн   Whirlwind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Был на Озерне 22 июня, отписаться раньше не мог, попал в больницу на неделю с пищевым отравлением (привет Макдональдс!).
С четырех утра на воде ветер и волна, на гусенице от трактора несет с хорошей троллинговой скоростью :)
Пробивал всеми имеющимися джерками русловые бровки, потом поливы, потом полез почти в траву.. в общем, с 4 до 12 ни одной поклевки)
Кто ловил на обычные вертушко-воблеро-колебло, большинство тоже уехали пустые, у некоторых были по 1-2 шучки до 1кг из травы.

Брат ездил на этих выходных, поймал несколько щук до 1 кг, и одну на 3,2 кг, все под берегом по урезу травы (на воблеры).

Планирую в следующую субботу, 6 числа, поехать покидать буратосов, буду брать весельную лодку на базе у Вейны, есть желающие - присоединяйтесь!

#84
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Пока льет дождь, есть время поделиться мыслями. Рыбалка состоялась только в середине прошлой недели, сразу рванул на Медведицу, места красивые да и рыбка присутствовала . Но надо было ее найти, после часа поисков нашел. Кувшинка и лилия ( в тростнике ее не было) рядом свал с 1,5 м до 7-8 м. Щука активная, с 8 до часов 15 , пока не уехал, гоняла малька, не крупная но в достатке. Ну думаю, ща мы ее ... . Перекидал за это время все что было, сначала ставил приманки по разумению а потом от балды, не единой поклевки. Ну думаю, руки у тебя растут из ... . Пока из воды доставался, подошли еще лодки, разговорились, такую же картину и остальные наблюдали с тем же результатом. Только один дедок взял щучку на ... Железо. Через день туда же. Та же картина, блин, под занавес поставил колебло и с третьей проводки двушка, ну тут фото, видео . Ну , мужики, не знаю как Вы это фоткаете, а я чуть камеру не утопил, одной рукой палку держать и катушку крутить, а другой фоткать... "Ну вы блин даете". Кое как на видео стал снимать, она пару свечек сделала и Жабры на помойку... . И рыбу уморил и поймал не на то что надо, вообщем, полный ... . Хочу завтра поехать туда, металлолом не беру и с кино надо что то придумать. Вот такая вот вышла рыбалка. П.С. Приехали дочка с зятем на выхи, стрескали копченую щуку, а потом видео посмотрели и говорят: а тебе ее не жалко было? ВО БЛИН, еще и издеваются.

#85
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
shura62, одному напряжно снимать, надо камеру крепить либо на башку, либо к лодке куда-то.

#86
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Напряжно не то слово, один геморрой , но у меня напарника пока нет, по этому сам себе режиссер ;D После отпуска попробую выложить все что получиться, но надо сначала поймать честную , джерковую. :) А камеру го про не успел приобресть к сезону, снимаю тем что есть , так что будем подтягивать тех. часть и совершенствовать мастерство :)

#87
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Был на неделе на рыбалке р. Цне . Щука ловилась просто плохо, из джеркового результата только не большая щучка на 850гр.
Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/736147/
Рыба поплыла домой.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#88
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
У шнурка взгляд удивленно-обалдевший. Явно не ожидал такого подвоха. Забавно.
Или ты ему палец далековато засунул и глазки сами наружу вылезли?

Сообщение отредактировал Sava: 16 Июль 2013 - 00:32


#89
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
На рельефе катался опять в выхи по Угличскому. Щука молчала.... Жаль перед самой грозой уехал. Не застал сам момент катаклизма. Может вылезала как раз?
Но чо то я чую в заливы пора подаваться.... Мож она по классике по травке разошлась?

#90
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Катались с товарищем " по оружию" 6.07 на раскаты средней волги в р-не базы "Удача" Самарской обл. Протоки шириной 50-70м и глубиной 5-8м , температура воды 22градуса,прозрачность 0.5м (ужасно цветет).Результат меня удивил - уверенные выходы и поклевки с глубины в приповерхностный горизонт на "Густеру","Джоли Денсер" от Хард Бейтс и BBZ-1 Jr , но по настоящему рулили "МегаГустера" 20см и ее увеличенный вариант (экспериментальный) 23см , а также дайверы Lunker Luick 250 мм и Big Dady 10".
14.07 были той же компанией и в том же месте .Вода значительно теплее , но и немного прозрачней .Вся щука была явно привязана к русловым ямам и на отрез отказывалась брать джерки разной масти и цветов , лишь одну уговорил на немного модифицированный мной Салмо Фатсо 14 S. За то резину 18-20 см на чебурашках в 52 гр рвали просто в клочья , вылетая после поклевки с 8 м глубины " на свечку " сразу после поклевки :) В фаворе у зубастой были твистеры от SPRO кислотно-зеленого цвета .

#91
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вода 24 градуса, местами только 22... У меня там проток нет. Цветет тоже ужасно. Купаться можно только если ветер от берега, а то как в суп прыгаешь ))).
Наверное все таки по заливам щас посвежее. Хоть какие то ручейки текут сверху. Поищу там ямки чтоли.... ?

#92
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита

Просмотр сообщенияSava (16 Июль 2013 - 00:30) писал:

У шнурка взгляд удивленно-обалдевший. Явно не ожидал такого подвоха. Забавно.
Или ты ему палец далековато засунул и глазки сами наружу вылезли?

Нет, просто удивился, что какой наглый рыбак.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#93
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
[quote][/На рельефе катался опять в выхи по Угличскому. Щука молчала.... Жаль перед самой грозой уехал. Не застал сам момент катаклизма. Может вылезала как раз?
Но чо то я чую в заливы пора подаваться.... Мож она по классике по травке разошлась? ]Как раз сегодня по заливам и лазил, :) уже не знаю где ее искать. Тишина как на кладбище, ни всплеска ни выхода, правда погода сегодня то солнце, то дождь льет. Хорошему танцору все не так. Алексей, жду когда у тебя попорет, тогда не на что будет грешить, ... . :)

#94
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Неплохо половил мелочевку, на участках с глубиной 2,5 -3м, с одиночными кустами каких то водорослей. На ямках, как и на русле (4-5м) поклевок не было. Примечательно, что при прозрачности воды больше 2м щука клевала на вечерней зорьке и на следующий день только после 10 утра, с появлением легкого ветерка и незначительной облачности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#95
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияshura62 (16 Июль 2013 - 22:27) писал:

... Но чо то я чую в заливы пора подаваться...

А не стоит ли она там, где есть хоть слабое течение да тень (высока трава, кувшинки и аналогичное)?

#96
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlos (16 Июль 2013 - 17:14) писал:

На рельефе катался опять в выхи по Угличскому. Щука молчала.... Жаль перед самой грозой уехал. Не застал сам момент катаклизма. Может вылезала как раз?
Но чо то я чую в заливы пора подаваться.... Мож она по классике по травке разошлась?


Если проводить параллели с Озерной, то на рельефе уж давненько делать нечего. Весь щук от мала до велика по траве прячется. Термоклин мощный стоит. У тебя там его не наблюдается, что-ли?
Термоклин в т.ч. в ямках заливов имеется.

Сообщение отредактировал u33: 17 Июль 2013 - 10:03


#97
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да как то и пожарче были годы вроде... и пофиг был рыбе термоклин этот...

Ну короче не так много уже мест осталось где НЕ половил - круг сужается... как раз добью все варианты - а там и осень уже )))

#98
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (17 Июль 2013 - 12:09) писал:

...... - а там и осень уже )))


...да, да - и фест в Василях...)))... уж поскорей бы... )))...

#99
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Был на селигере с понед по сегодня---полный ОП, немного в шоке с щуки
У напарника наношнуркина мдж, хоть леща половили

#100
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Пока не густо.
.Изображение

Изображение

Фотки с телефона.
ЗЫ комарики ... :smile:))

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account