Форум на Jerkbait.ru: Раскладушки, туристические кровати - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскладушки, туристические кровати Не хочу более спать на ковриках, надо чего-нить более пригодное!

#1
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (17 Сентябрь 2012 - 14:02) писал:

Нужно было, чтобы раскладушка в палатке помещалась, т.к. надоело на корячках ползать и на коврике как бобик спать, а может просто старею))).


А что за раскладушка?

#2
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMike71 (17 Сентябрь 2012 - 16:04) писал:

А что за раскладушка?

Вот ЭТА
Покупал за 60$, когда распродажа была со скидкой. Места в сложенном виде занимает примерно как еще одна палатка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я еще самонадувной коврик на неё стелю, иначе у неё тряпка сильно скрипучая, скрипит о каркас, когда ворочаешься на ней. А с матрасиком нормально, не скрипит почему-то. Видимо нагрузка через матрасик равномерно распределяется))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#3
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Пусть не совсем в сезон, но как говорится - готовь сани летом. Достало спать в палатке на выездах на ковриках, вот и озадачился поисками чего-нить более пригодного для проживания на берегу. Копал инет и вот что нарыл - раскладуха CANADIAN CAMPER FB-111. Самое то, по моему мнению. Вес правда 10.5кг., но думается оно того стоит! У кого в пользовании прошу совета, цена 6тыр, другие варианты рассматриваются!.

Сообщение отредактировал Tverskoy: 05 Январь 2013 - 22:55


#4
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияTverskoy (05 Январь 2013 - 22:54) писал:

Всем привет! Пусть не совсем в сезон, но как говорится - готовь сани летом. Достало спать в палатке на выездах на ковриках, вот и озадачился поисками чего-нить более пригодного для проживания на берегу. Копал инет и вот что нарыл - раскладуха CANADIAN CAMPER FB-111. Самое то, по моему мнению. Вес правда 10.5кг., но думается оно того стоит! У кого в пользовании прошу совета, цена 6тыр, другие варианты рассматриваются!.


я бы посоветовал Вам обратить свой взор на раскладушки от Nash, Pelzer, Wychwood и Trakker, а заодно и на их палатки, столики/стульчики, имхо очень правильная тема.

Сообщение отредактировал kosmos: 06 Январь 2013 - 10:36


#5
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Тоже по поводу комфорта и быта хотел отправить к карпятникам, но kosmos опередил.
Изображение

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Раскладуха такая - вещь очень приятная.
Недавно пользовал такую. Жили в деревнском доме. Мест не было, и у одного товарищи такая оказалсь. Из спорт-мастера по-моему. Не то camping не то campus...
Аналог cabelas. Да они все в принципе схожи. Минус только один - размеры в сложенном виде.... Если едешь надолго и авто- пикап, никаких вопросов.
Ну короче если есть место в машине - то бери не пожалеешь. Спать конечно очень удобно. И мягко всегда (пенки коврики не нужны), и не на земле (не холодно и насекомые не заползут).

Выбор между Whichwood и Cabelas? Только вопрос цены. Конечно брендовые карповые - удобней надежней и лучше.
Но и случаев поломки "безымянок" не слыхал пока... Там конструкция довольно простая и прочная.

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не-не, кровати у которых ноги буквой Х, как раз-таки в сложенном виде места не много занимают, сумка размером примерно как скрученый коврик, или палатка.

Есть у меня и карповая кровать, так вот та действительно не транспортабельная, складывается как обычная бытовая раскладушка, типа книжкой, только на три чести, и места много занимает в машине.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияlos (11 Январь 2013 - 16:34) писал:

Недавно пользовал такую. Жили в деревнском доме. Мест не было, и у одного товарищи такая оказалсь. Из спорт-мастера по-моему. Не то camping не то campus... Аналог cabelas. Да они все в принципе схожи.
...Выбор между Whichwood и Cabelas? Только вопрос цены. Конечно брендовые карповые - удобней надежней и лучше.
Но и случаев поломки "безымянок" не слыхал пока... Там конструкция довольно простая и прочная.


Уже писал, об этом, та которая из Спорт-мастера, жидковата на поверку оказалась.
Нагрузку на неё нужно давать на середину "матраса", тогда прослужит подольше.
Если попробуете сесть на самый край, гнётся(((
Пластиковые упоры на поперечинах, сломались.
Заглушки на ножках, рассыпались.
Молния на чехле, умерла.
Возможно единичный случай, но не совсем приятный.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#9
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Кстати да, знаю человек семь, которые заказывали раскладушки с Кабылы, как у меня Army Cot , все довольны.
Сравнивали их с магазинными, так вот у наших магазинских, как и писал RAM. тряпка растягивается, трубки гнутся, пластик ломается...
А вот кабеласовская(в частности именно модель "Арми Кот" ) для наглядности
Изображение

Видимо все же есть разница)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#10
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Так как то что хотел приобрести не смог (Раскладную кровать Канадиан кампер ФБ111) , разобрали все... прикупил в Икее две раскладухи по 899рэ. Провел на одной две ночи и днем загорал еще. Очень понравилось. Конструкция крепкая, ткань тоже, места много не занимают ни в лодке ни в 4-х местной палатке. Вес около 6кг. Если две поставить рядом, получается полноценная полтарашка кровать. За 1.8 рубля две кровати - очень гуд на мой взгляд.

Прикрепленные файлы



#11
Пользователь офлайн   KBA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 13
  • ГородМосква
  • Имя:Константин

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (12 Январь 2013 - 11:52) писал:

Кстати да, знаю человек семь, которые заказывали раскладушки с Кабылы, как у меня Army Cot , все довольны.
Сравнивали их с магазинными, так вот у наших магазинских, как и писал RAM. тряпка растягивается, трубки гнутся, пластик ломается...
А вот кабеласовская(в частности именно модель "Арми Кот" ) для наглядности
Изображение

Видимо все же есть разница)).


Спал на такой очень удобно, вес на тот момент когда первый раз спал был слегка за два центнер, выдержала легко.
Есть попроще у меня но она сильно отличается по качеству используемого материала, и хлипкости.

#12
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...привет. Приобрел таки кроватку на подобие Army Cot. Товарищ начал производство. Очень удобная, вес 4.5 кг. "Ножки" усилены и оснащены площадками для установки в палатке, на льду. Складывается в чехол не больше коврика туристического.
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, рыболоФФ.

#13
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Пользуюсь подобной уже два года. Очень хороша в холодное время. Единственный минус, вес великоват.

#14
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Денис, привет! Есть ссылка на производителя ? Интересно посмотреть цены и условия доставки.
С уважением Владимир.

#15
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияIpatow (09 Август 2016 - 14:14) писал:

Денис, привет! Есть ссылка на производителя ? Интересно посмотреть цены и условия доставки.

Володя, привет. Я свои в Ленте покупал. На тот момент цена была 1700. В конце летнего сезона в прошлом году видел по 1200.

#16
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Привет, Леонид! Спасибо за инфо."Лента" , я так понял, местный сетевой гипер ?
С уважением Владимир.

#17
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Да, правильно. Они по моему во всех крупных городах есть. Вот http://www.vld.lenta.com/

Сообщение отредактировал Leo: 09 Август 2016 - 14:44


#18
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Порылся в закромах...
Изображение
Изображение
Ещё добавлю, чем старше становишься, всё труднее в палатку и из неё на карачках выползать, а тут встал, и вышел, как человек.

#19
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...не ребята, это не из Ленты. Это наш парень делает. Лентовская тоньше. И ткань и железо. А это очень хорошая штука. Из оцинковки, на концах "ног", как я говорил проставочки, чтобы пол в палатке не изорвать. Или в лед чтобы не втыкался. Ткань добротная очень.
Володя, у него очень мало инфы по ней в инете. На сайте только длина представлена. Есть 175,185, 195 см. Под любой рост. Остальные фото от покупателей.
Цена 3300. Доставку могу организовать.
Не "навариваюсь". Это его цена. Могу чуть скидку попросить по дружбе.

Просмотр сообщенияLeo (09 Август 2016 - 13:44) писал:

Пользуюсь подобной уже два года. Очень хороша в холодное время. Единственный минус, вес великоват.

...да Леонид, согласен, вес не как у коврика. Но столько плюсов. Гады не заползут, высота 40 см, холод не страшен. Особенно если спец. мат положить из пенки и поролона. Только спальником прикрываешься. Да и спать кайф. Даже сны приятнее стали снится. Шутка.
С уважением, рыболоФФ.

#20
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Не стал новую тему открывать о самонадувных ковриках, поэтому запостил сюда.
В связи с тем, что поменял лодку и появилась в ней возможность ночевать, то возник вопрос на чём в ней спать. Варианты были такие: раскладушка, надувной матрас, самонадувающийся коврик и каремат. В силу того, что помимо лодки не исключалась возможность ночёвки и в палатке и избе, то круг сузился до самонадувного коврика и каремата. У меня уже был печальный опыт пользования самонадувным ковриком лет 12-13 назад китайского происхождения. Фирму уже не помню, но прослужил он не долго, так как стал сдуваться по непонятной причине. После этого был куплен каремат и годами служил верой и правдой в разных обстоятельствах. Каремат довольно бюджетное изделие и из плюсов у него цена, неприхотливость в обращении и мобильность. Свернуть-развернуть его, считанные секунды. Главный минус каремата в том, что он тонкий и не сглаживает неровности поверхностей. Ещё у него низкий коэффициент теплоизоляции и пользоваться им можно только в летнее время.
Так как кости уже не молодые и хочется комфортно их бросить на что-то мягкое в лодке и не только, то решил обратить взор на самонадувные коврики и пошерстить интернет,что есть лучшее на этот момент в этом сегменте. Как я понял, то лучшие и доступные изделия у производителей Sea to Summit и Term-a-rest. Перелопатив много отзывов остановился на американской компании Term-a-rest. Выбрал кемпинговую модель коврика Basecamp размер L. Толщина 5см. Температура комфорта: до -24 С. Размер: 196 х 63 х 5 см. Вес: 1530 гр. Размер транспортировочный: 62 x 14 см.

Изображение

Не китаец. Производится в США и на собственной фабрике Therm-a-Rest в Ирландии для поставок в Европу.
Приехав домой, конечно распаковал его. Покрутив и пощупав его в руках чувствуется, что это Вещь. Раскатал его на полу, что бы он набрался воздуха. Затем накачал его ртом до упора, сделав 5-7 выдохов в него. Улёгся. Комфортно. Уж точно никакие неровности на такой толщине не ощутишь. Внутри полиуретановая пена. Сверху очень плотный материал. Матрас подо мной даже не продавливается. Полежав минут пять, на удивление мне даже стало жёстко на нём лежать.

Изображение


Благодаря новой конструкции клапана легко стравил давление до комфортного состояния коврика. Благодаря опять же новой конструкции клапана, внедрённой в 2020 году, сдувать коврик стало намного быстрее. Это со слов пользователей. Мне сравнить было не с чем, но свернул я его быстро и компактно с первого раза, воздух бодро уходил через клапан.

Изображение

В общем покупкой доволен. Для лодки самое-то! Да хоть в палатку или в избу, на нары. Комфортный сон обеспечен на любой поверхности, а это главное. Из минусов; то надо быть аккуратным, что бы не проткнуть коврик. Ну и цена, но за хорошую вещь не жалко. Ну да практика покажет, хотя компания Therm-a-Rest даёт на коврики пожизненую гарантию.)
Кому интересно почитать о самонадувающихся ковриках компании Therm-a-Rest и модели Basecamp, как делают и из чего состоит, то Тынс.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account