Форум на Jerkbait.ru: мини гамбит - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мини гамбит развеем зимнюю скуку)

#21
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Самое верховье водохранилища там такое, берегов практически нет, затопленный березняк.
Ниже идет большой ровный "стол", с фоновой глубиной 3-5 метров, практически без рельефа, иногда проскакивает кое-какая подводная растительность, но там в основном все окуня ловят.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#22
Пользователь офлайн   BIV 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Май 15
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Игорь
Олег, знаю твою тему подробней. Думаю надо покататься, через эхолот посмотреть рельеф, запомнить или забить в навигатор перспиктивные места, а потом ловить.

#23
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияBIV (04 Август 2015 - 20:03) писал:

Олег, знаю твою тему подробней. Думаю надо покататься, через эхолот посмотреть рельеф, запомнить или забить в навигатор перспиктивные места, а потом ловить.


Я собственно про это и спрашиваю. Акватория огромная, по всей кататься сезона не хватит для изучения))). Сначала надо определить на карте предположительные места, а потом уже по ним кататься.
А вот Какие это будут места и как и чем их лучше облавливать-это вопрос? Ибо я пока не смог подобрать ключик к этому водоемуИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#24
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Олег если судить по виду местности на карте, то я бы сначала обловил красные места, выходы мысов, сужения прилегающие к затопленному руслу, там должна тереться и кормиться активная щука, после поискал бы на синих участках там где кармашки и не большие заливы, там щука нереститься и инстинктивно возвращаться туда в течении всего сезона вату покатать ))), ну а после снял бы по квадратам данные эхо локации с занесением их на карту и по рельефу поработал бы, на бровях и на свалах поискал, но опять же в районе красных и синих мест. Вот как то так .

#25
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (04 Август 2015 - 20:31) писал:

Олег если судить по виду местности на карте, то я бы сначала обловил красные места, выходы мысов, сужения прилегающие к затопленному руслу, там должна тереться и кормиться активная щука

Тут почти совпало)), то же для себя определил несколько мест у изгибов мысов вблизи фарватера. Наверняка там присутствует некое расслоение потока воды. И рельеф там пересеченный. И малек в тех местах сыпет и выходы были, но уговорить пока никого не удалось)).

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (04 Август 2015 - 20:31) писал:

после поискал бы на синих участках там где кармашки и не большие заливы, там щука нереститься и инстинктивно возвращаться туда в течении всего сезона вату покатать )))
На таких местах пока ничего не нашел интересного, возможно нужно попасть в нужное время, чтобы несколько факторов сошлись)).


Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (04 Август 2015 - 20:31) писал:

ну а после снял бы по квадратам данные эхо локации с занесением их на карту и по рельефу поработал бы, на бровях и на свалах поискал, но опять же в районе красных и синих мест. Вот как то так .
Ну, примерно так и действую пока. Определил для себя несколько точек, и в зависимости от изменения ветра переставляюсь по ним. Просто ВДХН расположено в горах, поэтому в силу рельефа, бровки и свалы там несколько не вяжутся с классическими понятиями)). Слава пока закрепил мои предположения, бум дальше практиковать)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#26
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Забавно совпало )))

ЗЫ : еще впадение ручьёв, речек если есть, в этой зоне тоже перспектива, вода обогащена кислородом со всеми вытекающими, да если горы, то есть курумник, тоже пробить нужно, сам не ловил, но мастодонты учили что в сети на курумнике кони попадались, значит и на джерк есть шанс, в горах не смотря на глубину щука держиться ближе к берегу в толще воды на прижимах старых русел, даже на скальных стенках стоит не глубоко, так что джерки практически годятся все, повисеть суспендом очень вкусно и она бежит его скушать.

#27
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ручьи-то само-собой, насчет курумника... не сказать что прям каменные гряды, но скальные участки и пупки имеются,
пару раз обрабатывал их, но пока тоже не выстрелили, надо будет попробовать их плотнее обработать)).
Так-то то же имхуется, что джерк там должен быть в тему, но видимо пока воду поднимают, счастья не видать((.
Фиг с ним с высокой водой, но уж хотя бы устаканилось все, а то постоянно уровень меняется, вот её и плющит видимо беднуюИзображение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#28
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Все эти гамбиты, масло-масленное или пальцем в небо. Это теоретически многое понятно, а практически...вообще не факт. Даже не на отмеченных участках Славой, могут быть перспективные места, не видные по карте. Я бы и затопленный березняк пробовал пробивать. Так как в Саянах на таких местах("замеси" их там называют) - щука ловится.

#29
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
С таким подходом (как ты говоришь, что клюнуть может везде), любая рыбалка - это пальцем в небо. Только для такой рыбалки надо времени вагон, или жить на водоеме и никакой тут логики не надо. Прочесывай все сподряд, квадратно-гнездовым методом на несколько раз, кто-то где-то да и влетит. Вот и вся тактика.
Я вроде ясно цитату ТС с вопросом в своем посте привел: Цель: поиск трофея, места его обитания))). Хотелось бы детального логического описания действий.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#30
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Август 2015 - 07:00) писал:

Я вроде ясно цитату ТС с вопросом в своем посте привел: Цель: поиск трофея, места его обитания))). Хотелось бы детального логического описания действий.


Места обитания трофея можно наметить только теоретически, а поиск трофея придётся делать самому практически и тут теория с практикой могут легко не состыковаться, поэтому делать детальное логическое описание не имеет практического смысла. Да и поиск трофея-слишком громкое заявление.) Я бы проще обозначил вопрос: "Где бы половить щуку?" А с трофеем уж, как повезёт. По любому водоёму можно на мысы и заливы ссылаться теоретически, так как это классические места для обитания щуки. А вот в каком конкретно месте может выстрелить, тут никакой теоретик и практик не скажет. Поэтому теоретически все эти места нужно пробивать, а практически...на сколько времени хватит. Ты же перспективные места уже наметил, тебе их и подтверждают. Кардинально нового по этой карте, тебе никто ничего не выдаст, кроме как мысы и заливы пробивать. как самые перспективные, а остальное уже на месте смотреть. Я же тебе добавил,пробовать затопленные берёзы пробивать до кучи, так как опыт есть практический и положительный по таким местам рыбачить. Как оно в тех местах сработает, узнаешь опять же только практически, если желание возникнет.

#31
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Мы говорим об одном и том же на разных языках)). Понятно, что выстрелить может везде. Акцент на то, как наиболее результативней расставить эти приоритеты.

ЗЫ: Насчет "щуку половить".., не согласен, может и амбициозно, но где и на что половить щуку мест полно. А я хочу (с)"поймать именно эту рыбы и именно на эту снасть" Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#32
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJerkMan (05 Август 2015 - 14:08) писал:

А как на счет ветра, пробивал бы поперечные свалы или гряды ветру...


Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Август 2015 - 21:16) писал:

Определил для себя несколько точек, и в зависимости от изменения ветра переставляюсь по ним.



Просмотр сообщенияJerkMan (05 Август 2015 - 14:08) писал:

поискал бы движения кормовой рыбы и ее скопления или ход(если есть), вообще чем питается отсюда можно и предполагать как....прогреваемость участков бы посмотрел, когда щука наедается она будет искать места по теплее, песок или камни на мелководье, которые днем прогреваются и долго держат тепло для более быстрого усваивания пищи, кустарник на продуве куда несет теплую воду... при низком уровне воды в водоеме наличие зеленки и пупков около границ свалов или русла, можно и другие факторы по рассматривать. Если меняется уровень то на обрывистых участках берега возможны образование подмытых ниш. На карстовых озерах это работает, щука там часто занимает позицию и поджидает подымающегося с глубины окуня или леща.Рыба прям под ногами)) Мне кажется что больше шансов искать рыбу со стороны более прогреваемого берега, то есть под солнцем. Я б на месте от сего плясал. Ваще мало инфы и по картинке все это вилами по воде...структура дна важна, какая растительность да и т.д все конечно смотреть надо на месте


(с) "Смешались в кучу кони, люди..."))). Виталя, ты чо тут какой-то "весенний марафон" пытался описАть, все в кучу собрал)). Какой ход рыбы, какие прогревы? Лето на дворе)))))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#33
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJerkMan (05 Август 2015 - 14:08) писал:

когда щука наедается она будет искать места по теплее, песок или камни на мелководье, которые днем прогреваются и долго держат тепло для более быстрого усваивания пищи.

Виталя, это не финка и не север по мелякам ползать, етось суровый Урал с приличными глубинами. У нас ни чего толком не прогревается. )))

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (03 Август 2015 - 17:39) писал:

почти везде от уреза воды на расстоянии 2-3 метров сразу обрывы в десятки метров с затопленными деревьями. ...Фоновые глубины достаточно большие до 20-30 метров.


Олег, когда я там последний раз был, вродь говорили что надоть ее ловить в районе "титек". ))) Мы там полазили, но увы безрезультатно.
Серега там одну точку вымучивал и чот поймал, но не крупное.

Сообщение отредактировал JB man: 05 Август 2015 - 15:44

Catch & Release No fishing no life

#34
Пользователь офлайн   denskiy77 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Декабрь 12
  • Городекатеринбург
  • Имя:Денис
Тоже интересна эта тема.Были там с 1 по 3 августа.Ключ к рыбе так и не подобрал.У товарища на лайтовый комплект шнурки проклюнулись в заливах и в топляке.

#35
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (05 Август 2015 - 15:39) писал:

Олег, когда я там последний раз был, вродь говорили что надоть ее ловить в районе "титек". ))) Мы там полазили, но увы безрезультатно.
Серега там одну точку вымучивал и чот поймал, но не крупное.

Титьки как раз и есть самое начало, тот самый затопленный березняк))))

Просмотр сообщенияdenskiy77 (05 Август 2015 - 15:42) писал:

Были там с 1 по 3 августа.


1/2 ОФФ. О как, а чо не встретились))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#36
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Август 2015 - 15:47) писал:

Титьки как раз и есть самое начало, затопленный березняк))))

Ну вот будет повод размять тамошние титьки своими джерками. )))))
Catch & Release No fishing no life

#37
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (05 Август 2015 - 15:48) писал:

Ну вот будет повод размять тамошние титьки своими джерками. )))))


Не-е, я как раз туда и не хочу, пробовал их мять - то же болтИзображение

Просмотр сообщенияJerkMan (05 Август 2015 - 15:47) писал:

Ну Олег по той инфе что ты дал это как Раскрась картинку выглядит))


Виталя, ну блин, если ты кроме разукрашки ничего в карте не видишь, как в той пословице "гляжу в книгу-вижу...", я не виноват))). По топографии все там видно, и возвышенности и низменности. Остальные исходные я дал, кроме разве что наличия/отсутствия осадков, атмосферного давления, температуры окружающей среды и направления/силы ветра.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#38
Пользователь офлайн   denskiy77 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Декабрь 12
  • Городекатеринбург
  • Имя:Денис
Мы в К...е были,а ты наверное на У...е.

#39
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияdenskiy77 (05 Август 2015 - 15:55) писал:

Мы в К...е были,а ты наверное на У...е.


В первом ваще грустно все. Я был уже после "штанов"Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#40
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Гляжу как баран на карту... и второй день видится что во тута она будет ) не знаю почему....
Если недалеко от стоянки эти места будут - кинь уж по разочку туда) проверь...

ПС Обоснований нет никаких как и экстрасенсорных возможностей...

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account