Форум на Jerkbait.ru: Dziadzia jerkbaits - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dziadzia jerkbaits Обсуждение ТТХ Hand Made бренда

#21
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Да, както размышлял насчет имён... Я не имею линеек джерков, как Лункер, HardBait, WolfCreek и т. д. :) Есть корпуса/шасси, которые работают, а паттерн - индивидуальный для каждого джерка. Когда рисую, мысля должна 'развернуться'... Хотя, повторение - мать учения. Серийнные 'дела' не для меня :-\ Радует сама идея и реализация. Допустим, как 'lure builder'ы Tim Novak или SolarFall - они 'неспокойные' и все время ищащие в плане раскраски, технологий, не забывая корпусов :lol: А имя, как бы акцентированное направление о чем идет реч. О замечаниях и критике позитивной/негативной - это источники, которые мозгу не дают уснуть, их принемаю, обмазгую, проглатываю или на асфалт... Также, спасибо всем от А до Я :) Но, есть обозначение моих джерков. Ано таково (прастой но настояший крючёк): :huh:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  The hook 1.jpg (75,14К)
    Количество загрузок:: 218

Jerk connecting people

#22
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияDziadzia (19 Октябрь 2012 - 08:46) писал:

Да, както размышлял насчет имён... Я не имею линеек джерков, как Лункер, HardBait, WolfCreek и т. д. :) Есть корпуса/шасси, которые работают, а паттерн - индивидуальный для каждого джерка. Когда рисую, мысля должна 'развернуться'... Хотя, повторение - мать учения. Серийнные 'дела' не для меня :-\ Радует сама идея и реализация. Допустим, как 'lure builder'ы Tim Novak или SolarFall - они 'неспокойные' и все время ищащие в плане раскраски, технологий, не забывая корпусов :lol: А имя, как бы акцентированное направление о чем идет реч. О замечаниях и критике позитивной/негативной - это источники, которые мозгу не дают уснуть, их принемаю, обмазгую, проглатываю или на асфалт... Также, спасибо всем от А до Я :) Но, есть обозначение моих джерков. Ано таково (прастой но настояший крючёк): :huh:


Крючек прикольный. Интересно, хорошо ли он будет держаться?

#23
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Да, он держится смертельно. Потому что он, как и джерк, покрыт двойнным слоем эпоксида :)
Jerk connecting people

#24
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Както было неспокойно,что у меня в ящике джерковом нету бурного, но при этом и чучуть теплого окуня, в смысле цветов. Шаблон дзека сделан на AutoCad'e - копия взята с реалной фотографии окуня литовского ???) При тесте прототипа, он себя показал как: тонущий (делал тонущим) ; глайды от оси около 40 цм; если с ним вежливо поворот не резкий и траектория движения дугообразное; реакция на твич удулишщем адекватное. Xарактеристика hardware'а на снимках: длина 16 цм; вес 104 гр. с Owner 2/0; скорость погружения узнаю в бою, но надеюсь что будет около 0.2-0.3 м/с.

Другой ракурс...

Опять другой ракурс...

И ещё. Жду полезной критики... А имя - пускай будет Окунь/Perch/Eserys

Прикрепленные файлы


Jerk connecting people

#25
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (22 Октябрь 2012 - 09:09) писал:

И ещё. Жду полезной критики...

О какой критике идёт речь, если делать представление по картинке? Внешне выглядит достойно и с эстетической стороны нареканий не вызывает! А вот как он на практике, вопрос остается открытым. Высылай на тест,) тогда и будет тебе критика или похвала, а так разговор ни о чём.

#26
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияGelo (22 Октябрь 2012 - 09:49) писал:

О какой критике идёт речь, если делать представление по картинке? Внешне выглядит достойно и с эстетической стороны нареканий не вызывает! А вот как он на практике, вопрос остается открытым. Высылай на тест,) тогда и будет тебе критика или похвала, а так разговор ни о чём.


Да, совершенно верно - самый настоящий критик, это рыба и рыбаки. Естетика - не все, также физика в воде вожна, как себя поведет, особенно в запресованных водах, где от приманок вода греется
Jerk connecting people

#27
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
В суботу джерковал. Результат - хорошая, красивая и вкусная баранка с чаем, и в придачю дыра от баранки. Единственая поклёвка была на джеркик-нимбл. Тока зубы от поклёвки. А коротышка-нимбл себя показал как: когда тонет, шатается на боки (belly shaking), при мягком ударе удилишщем делает глаиды около 30 цм от оси движения; если твич делать резковатый, то вертится на месте. Скорость погрузки около 0.3 м/с. Также интересна сама покраска себя повела, а по конкретнее - блестяшщий слой. Цвет слоя зависит от окружаешщего света. Когда садилось солнце, коротышка стал жёлтым; когда небо стало красным - он покраснел. Но, рыбы не поимал... до следыючего раза ::)
Jerk connecting people

#28
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
...мне было нечего делать, умерал от тоски... мысля давила на мои мозги - както мучала мысля про 'real skin' ...потом я мучал эту идею. И вот что получилось. Вес удовольствия с фурнитурой Owner 2/0 - 119 гр. Длина 17 цм. Скорость погружения не мерил (токо что с сушильного станка), но думаю должно быть в раёне 0.2 м/с. Real skin 'одолжил' литовский летний окунь... И как на всех джеркаx, и на этом крючёк влитый... фосилия. А может имя дать 'real skin perch'...

Испытал окуня. Щука не брола, буду ждать другово раза, терпение есть. А вот джерк проявил себя как: скорость погружения 0.2 м/с (этот корпус можно сделать и тонущим быстрее); когда тонит, шатается с боку набок; глайды около 0.4 м; имеет красивый момент в конце глайда - тыкает мордой в низ и после этого берёт горизонтальное положение. Получится ли повторит такую анимацию, будет видно на следующем джерке :'(

фото:

real skin тоже на фото

И вопрос: кто ещё делал джерки из реальной чашуи? какую рыбу использовали? Хотелось узнать опыт - взлёты и падения...

Прикрепленные файлы


Jerk connecting people

#29
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияVladinir (26 Октябрь 2012 - 20:31) писал:

копия salmo FASTO вес 80 гр,тонущий


Фатсо - отличный джерк. надеюсь что получится повторить анимацию реальной приманки. Вопрос - какой материал использовал как каркас?
Jerk connecting people

#30
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияDziadzia (27 Октябрь 2012 - 22:20) писал:

...мне было нечего делать, умерал от тоски... мысля давила на мои мозги - както мучала мысля про 'real skin' ...потом я мучал эту идею. И вот что получилось. Вес удовольствия с фурнитурой Owner 2/0 - 119 гр. Длина 17 цм. Скорость погружения не мерил (токо что с сушильного станка), но думаю должно быть в раёне 0.2 м/с. Real skin 'одолжил' литовский летний окунь... И как на всех джеркаx, и на этом крючёк влитый... фосилия. А может имя дать 'real skin perch'...

Испытал окуня. Щука не брола, буду ждать другово раза, терпение есть. А вот джерк проявил себя как: скорость погружения 0.2 м/с (этот корпус можно сделать и тонущим быстрее); когда тонит, шатается с боку набок; глайды около 0.4 м; имеет красивый момент в конце глайда - тыкает мордой в низ и после этого берёт горизонтальное положение. Получится ли повторит такую анимацию, будет видно на следующем джерке :'(

фото:

real skin тоже на фото

И вопрос: кто ещё делал джерки из реальной чашуи? какую рыбу использовали? Хотелось узнать опыт - взлёты и падения...



real skin - бомба!

#31
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (27 Октябрь 2012 - 22:20) писал:

...мне было нечего делать, умерал от тоски... мысля давила на мои мозги - както мучала мысля про 'real skin' ...потом я мучал эту идею. И вот что получилось.


Dziadzia отлично! Real skin! "Убил" прямо с утра, своей оригинальностью и качеством работы!!!

Изображение

Изображение

Изображение

#32
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Действительно удивил ! Респект !

#33
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (27 Октябрь 2012 - 22:20) писал:

'real skin'

Интересно, со временем, приманка с " душком" станет или "финиш" не даст ей разлагаться?

#34
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
С "душком" - это хорошо. Щука любит падаль. Не зря всякие приманки дипами (сенсами) мажут... А, если по серьёзнее - годами эту идею не проверял. Но надеюсь, что будет держать, потому что 1) чашую/скин сушил интенсивно при температуре 60 градусов неделю, 2) чашуя/скин покрыт тройным слоем эпоксида 3) адгезия со чашуёй/скином хорошая из за неровной поверхности скина 4) максимално убранно мясо со скина (скин даже прозрачен)... И как всегда жду от джерка "неприятностей", т. е. каких либо глюков, которые сказаны GELO (пост 684) ...воду и глубину этот джерк видел, выжил. а вот щуку ещё не встретил
Jerk connecting people

#35
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Да, Микко отличный строитель. И результат хороший, и всё время в поисках
Jerk connecting people

#36
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Сделал маленький глайдер. Я сам любитель больших приманок и както в паузах между ловлей на большие джерки хочется чего нибудь деликатного. Так появился маленький. Смотря с чем сравнивать ??? Мои хвостовики - длина с хвостом около 34-35 цм. А этот - 17 цм. Хорош в игре - спокойные глайды выполняет послушно; можно комбинировать глайды с хаотичной анимацией. Вес 105 гр с Оwner 1/0. Тонущий. Окраска, думаю интересная - цвет дохлый перламутровый белый с перламутром синего. И при первом тесте показал себя - соблазнил щуку, правда поклёвка холостая, но зубы зарегестрировал...

Фото...
Jerk connecting people

#37
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияBaracuda (24 Ноябрь 2012 - 22:15) писал:

Новый тонущий глайдер из бука сделал 14см


Хорошее исполнение.

какой вес удовольсвтия со всей фурнитурой? И почему бук?

и... раскраска (цвета) уже проверенна в бою?
Jerk connecting people

#38
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
И цвет и модель проверенны сезоном ловли- очень достойная игрушка, а в размере побольше еще интересней.
Сергей.

#39
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияBaracuda (25 Ноябрь 2012 - 10:59) писал:

... к тому же фольга дает отличный блеск в мутной воде...


Да. фольга хороша. Этот строительный материал разрешает получить многоранный эффект - и отражение луча солнца, и покраска прозрачной краской даёт широкие возможности
Jerk connecting people

#40
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
А тут щука... Щуку делал на заказ. Требование было сине-белая цветная гамма и не капельки серого, жёлтого и зеленого. ТТХ - 19см, тонущий глайдер, вес 115гр. Во время последнего теста на водоёме, джерк соблазнил щуку, правдо, поклёвка холостая и в результате хозяин получил джерк с мелкой царапиной. ...Заказная щука улетела в Космос (последнее слово - это имя ветерана этого форума).

Фото...

Прикрепленные файлы


Jerk connecting people

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account