Форум на Jerkbait.ru: Давайте бросать курить !? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давайте бросать курить !?

#21
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (21 Март 2013 - 06:31) писал:

подарили книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Вот после её прочтения у меня в мозгу все и разложилось по полочкам и уже теперь я осознанно не хотел браться за сигареты, а если точнее - зависеть от них! Книжка мне попросту помогла разобраться, что это замкнутый круг: чем больше ты куришь - тем больше зависим, а чем больше у тебя зависимость - тем сильнее хочется курить.

Я когда эту тему "курил", то много хороших отзывов читал об этой книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и что она многим реально помогла. Даже хотел её прикупить, но после посещения психотерапевта и посмотрев его методику и послушав его бред, почему-то решил, что книжка мне не поможет в этом вопросе и решил , что с психологической зависимостью буду борьбу вести сам, а с никотиновой с помощью таблеток "табекс". Реально никотиновую тягу сбивает, а вот руки по привычке места себе не находят. Катать что-то в пальцах или семечки щелкать в первое время тоже полезное занятие сбивать рефлекс.

#22
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
анекдот старый, но почти в тему:
- У тебя есть мечта?
- Конечно!
- А какая?
- Хочу бросить пить...
- Ну так брось!
- А как потом без мечты жить?
Two beer, or not two beer

#23
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (21 Март 2013 - 07:17) писал:

Я когда эту тему "курил", то много хороших отзывов читал об этой книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и что она многим реально помогла. Даже хотел её прикупить, но после посещения психотерапевта и посмотрев его методику и послушав его бред, почему-то решил, что книжка мне не поможет в этом вопросе и решил , что с психологической зависимостью буду борьбу вести сам, а с никотиновой с помощью таблеток "табекс". Реально никотиновую тягу сбивает, а вот руки по привычке места себе не находят. Катать что-то в пальцах или семечки щелкать в первое время тоже полезное занятие сбивать рефлекс.


У нас много пропаганды, как со стороны курильщиков, так и с обратной, табачное лобби, равно как и пивное и пр.... Понятно, что это целая система, тут главное в себе разобраться ИМХО)). Равно, как и то, что во всей этой каше находятся предприимчивые "лекари от всех недугов", методы которых не дают желаемого результата видимо по тому, что цель их не "исцелить", а срубить как можно больше бабала. От сюда и разные методики с психосеансами, всякие системы ношения лейкопластырей и пр... Это уже то же целые индустрии. С книгой все по другому.
(с)"Аллен Карр - автор известных по всему миру книг, которые помогли миллионам людей избавиться от вредных привычек. До того, как Ален Кар начал писать книги, он работал бухгалтером и был заядлым курильщиком, выкуривая в день до 100 сигарет. Когда его здоровье стало ухудшаться, он начал активные поиски методик избавления от курения. Пройдя множество безуспешных попыток бросить курить, он неожиданно открыл способ, который помог ему, курильщику с 40 летним стажем курения, легко бросить курить".
Я так думаю, что в книге описывается совсем иная метода, нежели наши психотерапевты прописывают (сам на сеансы последних не ходил, поэтому сравнить не могу)Изображение. А мне эту книгу подарили в купе с набором хороших сигар, вот было искушение-то))). Но сразу сказали, чтобы я дал слово, что смогу выкурить эти сигары только после прочтения книги. Я ессно согласился, подумаешь)))). А по итогу-то..., сигары эти теперь так и лежат где-то на камине, уже все пересохшие, как и табак для трубки. Выбросить правда все еще жалко, как память ))))).Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#24
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Привет всем! Стаж 23 года! По пачке полторы в день.Не курю три года. Начиналось как у Олега. Аллен Карр! Рассказали про его книгу "Легкий способ бросить курить" До него порывался бросать, брасал не на долго, срывался - опять дымил. Но точно знал - надо бросать!!! Не верю ни одному из курцов, что он типа хочет и курит,балдеет, получает удовольствие от процесса, что лучше работает мозг, в радости и в печали и.т.д., и.т.п. Все чушь!!! Ага - кашель с утра, давление стало пошаливать,да голова побаливать, плюс постоянный напряг - а не забыл ли я сигареты, зажигалку. Раз в неделю мы играем в минифутбол - че-то ливер стал вываливаться раньше времени!!! Я поступил так, распечатал книгу, прошил сам, прочитал покуривая при этом и алес!!! Еще что хотелось бы сказать - ЭТО останется с нами навсегда, рецидивы возможны. Прижало меня как-то раз, достал распечатку - перечитал. Помогло. Сейчас отношусь к сигаретам спокойно, адептом борцов с никотином себя не считаю, но горжусь собой чьёрт побьери!!! Мое мнение.B)

#25
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Олег, Аллен Карр популярно разъясняет и про антиникотиновые таблетки тоже.

Просмотр сообщенияGelo (21 Март 2013 - 07:17) писал:

Я когда эту тему "курил", то много хороших отзывов читал об этой книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и что она многим реально помогла. Даже хотел её прикупить, но после посещения психотерапевта и посмотрев его методику и послушав его бред, почему-то решил, что книжка мне не поможет в этом вопросе и решил , что с психологической зависимостью буду борьбу вести сам, а с никотиновой с помощью таблеток "табекс". Реально никотиновую тягу сбивает, а вот руки по привычке места себе не находят. Катать что-то в пальцах или семечки щелкать в первое время тоже полезное занятие сбивать рефлекс.


#26
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Аллен Карр..... извините, но это "бред сивой кобылы" ... какбэ.... не для российского менталитета. Стаж курения 37 лет. Курил с большим удовольствием. Курил бы и сейчас, но ПРИПЕРЛО. Был поставлен перед выбором: бросать или через пару - тройку лет инвалидность (ОХОБЛ). Бросил (без Карра). Не курю четвертый год. Дым сигарет не раздражает (даже приятен).
Из негативного:
- в первый же год набрал 22 кг.....
- иногда хочется закурить (но не "смертельно")
- жизнь "потускнела", особенно на рыбалке (нашел не равноценную замену для рыбалки - фляжка с коньяком - вместо сигареты глоток из фляжки)

П.С. ...не морочьте себе и своим родным голову (бросанием курить) - курите, если это доставляет удовольствие и наслаждайтесь жизнью. Когда припрет -бросите.
П.С. 2 ... ни в коем случае не бросайте "с понедельника" или за компанию. Бросать надо в том случае если Вы уверены что готовы и ХОТИТЕ это сделать...
П.С.3 .... бросание это СТРЕСС... по этому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо помогать организму бороться с никотиновой зависимостью. Мне очень помогли пластырь и резинка "Никоретта" ... без них я бы скорей всего "сорвался"...

#27
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Мне кажется, чтобы говорить про бред сивой кобылы и наш мэнталитет - для начала было бы не плохо все таки прочитать книжку Карра...Знаю мужчин уж с каким русским менталитетом (после первой бутылки не закусываю), что дай бог каждому - им помогло! Согласен про вес +8кг., не согласен про замену (40*) - на рыбле курил по 2 пачки в день = 40 глотков = в хлам, согласен с П.С.2 ,не согласен с ПС, тк. когда припрет могет быть уже поздно (примеров полно) и категорически не согласен с заменителями-таблетками, жвачками, платырями и.т.д. - это значит что человек САМ не созрел, очень ему хочется чтобы кто-то это сделал за него - а он курить бросилB) , типа ну вот забыл пластырь на ж..у прилепить, чего-ж теперь делать, загнется ведь организм без никотина - закуриваю!

Просмотр сообщенияAVE-57 (21 Март 2013 - 11:56) писал:

Аллен Карр..... извините, но это "бред сивой кобылы" ... какбэ.... не для российского менталитета. Стаж курения 37 лет. Курил с большим удовольствием. Курил бы и сейчас, но ПРИПЕРЛО. Был поставлен перед выбором: бросать или через пару - тройку лет инвалидность (ОХОБЛ). Бросил (без Карра). Не курю четвертый год. Дым сигарет не раздражает (даже приятен).
Из негативного:
- в первый же год набрал 22 кг.....
- иногда хочется закурить (но не "смертельно")
- жизнь "потускнела", особенно на рыбалке (нашел не равноценную замену для рыбалки - фляжка с коньяком - вместо сигареты глоток из фляжки)

П.С. ...не морочьте себе и своим родным голову (бросанием курить) - курите, если это доставляет удовольствие и наслаждайтесь жизнью. Когда припрет -бросите.
П.С. 2 ... ни в коем случае не бросайте "с понедельника" или за компанию. Бросать надо в том случае если Вы уверены что готовы и ХОТИТЕ это сделать...
П.С.3 .... бросание это СТРЕСС... по этому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо помогать организму бороться с никотиновой зависимостью. Мне очень помогли пластырь и резинка "Никоретта" ... без них я бы скорей всего "сорвался"...

Сообщение отредактировал Tverskoy: 21 Март 2013 - 12:47


#28
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
А Аркадий правду написал "Ну и самые ярые, как обычно, противники чего-либо это бывшие участники этого чего-либо."
Умные парни подсунули нашему обществу интересную тему для полемики и выяснения отношений. И нам уже неинтересно что бюджет одной великой стройки увеличился в 8 с хреном раз, а ничего ещё не завершено и более того что-то обвалилось. Также неинтересно гигантское воровство одного бывшего министра. А ведь свистнули и увели куда-то в том числе и наши с вами деньги. Правда кое-кто попытался отщипнуть чутка и было нашим согражданам учащённое сердцебиение, но сохранили. Не волнуемся мы и из-за планируемого военного вторжения одного блока стран в ближневосточную страну с целью защиты демократии. И в стране у нас всё зашибись с ЖКХ, детской и другой преступностью, здравоохранением и прочим. Всё это так - абстракции. Курение объявлено важнейшим злом и борьба с оным - наша главнейшая задача. Понимаю что данный ресурс задуман и создан для других целей и вышеперечисленное - это профиль других площадок, но... Давайте, друзья, про рыбалку.

#29
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Мы во ФЛУДИЛЬНЕ, пока тема дымится - надо её дымить. Мож кому поможет!B) А в остальном всем известно, что решение любой гос. проблемы можно найти на любой российской кухне вечером в пятницу. Вы в посте упомянули проблемы с здравоохранением - вот о нем и речь! И думается мне, что разговор который ведется у нас по этой теме явно не по поручению правительства ДАМа

Просмотр сообщенияMendesobal (21 Март 2013 - 14:02) писал:

А Аркадий правду написал "Ну и самые ярые, как обычно, противники чего-либо это бывшие участники этого чего-либо."
Умные парни подсунули нашему обществу интересную тему для полемики и выяснения отношений. И нам уже неинтересно что бюджет одной великой стройки увеличился в 8 с хреном раз, а ничего ещё не завершено и более того что-то обвалилось. Также неинтересно гигантское воровство одного бывшего министра. А ведь свистнули и увели куда-то в том числе и наши с вами деньги. Правда кое-кто попытался отщипнуть чутка и было нашим согражданам учащённое сердцебиение, но сохранили. Не волнуемся мы и из-за планируемого военного вторжения одного блока стран в ближневосточную страну с целью защиты демократии. И в стране у нас всё зашибись с ЖКХ, детской и другой преступностью, здравоохранением и прочим. Всё это так - абстракции. Курение объявлено важнейшим злом и борьба с оным - наша главнейшая задача. Понимаю что данный ресурс задуман и создан для других целей и вышеперечисленное - это профиль других площадок, но... Давайте, друзья, про рыбалку.

Сообщение отредактировал Tverskoy: 21 Март 2013 - 14:23


#30
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Согласен полностью с Тверским. Прежде чем рассуждать на какую-то тему, сначала не мешало бы изучить предмет самой темы, или вообще промолчать, чтобы не выглядеть потом глупее, чем есть на самом деле)).
Про менталитет и бред кобылы, улубнуло конечно)), сразу видно, что книгу даже не открывали, о чем и было подмечено. И тема эта НЕ для выяснения отношений и пр.мешанины тут перечисленной.
Автор темы вроде уже дважды обозначил её назначение! Другое дело, что некоторые видят в ней только то, что хотят видеть и постоянно пытаются увести в сторону!
Более того, ярых противников курильщикам среди отписавшихся тут, кто бросил курить, я что-то пока не увидел. Не хотите бросать - курите на здоровье, никто вам не запрещает и уж тем более не притесняет.
Тема адресована скорее тем, кто хочет бросить курить, но по каким-либо причинам не получается. Так что не нужно валить, что называется с больной головы на здоровую.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#31
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Ну тогда и обсуждать больше и нечего. Автору спасибо что разбудил от зимней спячки. Собеседникам спасибо за то что откликнулись. Думцам и прочим народным избранникам - мудрости в принятии законов и постановлений. Всем вместе нам - доброго здоровья на долгие годы.
З.Ы. А весна-то приближается! У нас нынче солнечно и тебе ни шторма, ни дождей обложных... Красота!!!

Сообщение отредактировал Mendesobal: 21 Март 2013 - 15:02


#32
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMendesobal (21 Март 2013 - 15:01) писал:

Ну тогда и обсуждать больше и нечего.


Это уж пусть каждый сам за себя решит.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#33
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
У меня есть знакомый рыбак, очень хороший человек. Ему чуть за 70 лет. Курит по 4 пачки красного Гламура в день.B) При этом говорит, что врач прямо сказал - бросишь - сдохнешь! Но чтобы плетню новую купить, денег нет, а засасывает в себя и обратно около 6тыр ежемесячно.

#34
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (21 Март 2013 - 14:22) писал:


Про менталитет и бред кобылы, улубнуло конечно)), сразу видно, что книгу даже не открывали, о чем и было подмечено.


... ))))... как это не смешно, но прочитал на 1/4.... дальше "плюнул"...

#35
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Там порядка 30 страниц формата А4 (точно не помню), если вы про книгу Карра. Заставлять себя читать нет никакой необходимости, если нет конечно желания завязать с куревом...

Просмотр сообщенияAVE-57 (21 Март 2013 - 15:49) писал:

... ))))... как это не смешно, но прочитал на 1/4.... дальше "плюнул"...

Сообщение отредактировал Tverskoy: 21 Март 2013 - 15:56


#36
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияTverskoy (21 Март 2013 - 15:47) писал:

У меня есть знакомый рыбак, очень хороший человек. Ему чуть за 70 лет. Курит по 4 пачки красного Гламура в день.:blink: При этом говорит, что врач прямо сказал - бросишь - сдохнешь! Но чтобы плетню новую купить, денег нет, а засасывает в себя и обратно около 6тыр ежемесячно.

А ведь наверняка не врёт и врач ему так и сказал. Вот это, блин, зависимостью. Жаль чувака.

#37
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Думаю, что не врет. Он не так давно жену схоронил -умерла от рака. Курили они в две трубы везде, дома хоть топор вывешивай...

Просмотр сообщенияMendesobal (21 Март 2013 - 15:57) писал:

А ведь наверняка не врёт и врач ему так и сказал. Вот это, блин, зависимостью. Жаль чувака.


#38
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTverskoy (21 Март 2013 - 12:36) писал:

и категорически не согласен с заменителями-таблетками, жвачками, платырями и.т.д. - это значит что человек САМ не созрел, очень ему хочется чтобы кто-то это сделал за него - а он курить бросил:blink: , типа ну вот забыл пластырь на ж..у прилепить, чего-ж теперь делать, загнется ведь организм без никотина - закуриваю!

Тут я не согласен, надо всё же отделять зёрна от плёвел.
Какая разница , что человек на жопу лепит или куда глаза пялит(я о книжке), главное что бы результат был.) Я уже писал в первом посту, что многие пробовали по моему совету бросить курить с помощью таблеток "табекс", но у них ничего не вышло, потому что они верили в чудодействие таблеток , а не в себя, но чуда не случилось. Так же я знаю, что ни случилось у многих чуда, после прочтения книги Аллена Карра.
Все эти таблетки, книжки, пластыри, жевачки, иглоукалывание, гипноз всё вторично и не имеет никакой силы если человек сам не придет к мысли, что ему это не нужно и мешает жить. Но если человек пришёл к такому решению осознанно, то облегчить себе состояние на первых порах можно и даже нужно прибегнув к некоторым из перечисленных средств. Тогда и результат получим от этих средств положительный.

ЗЫ. Mendesobal, название темы почитай. Если тебе нравится курить, открой тему параллельно и пишитесь там, как это полезно, приятно и стимулирует мозги с чашкой кофе. Думаю там ты найдёшь больше единомышленников и собеседников. Я эти "прелести" уже познал за 25 лет, вот и захотелось другую сторону "медали" познать, без сигарет. А также хочется помочь познать другим. И поверь таких желающих из армии курильщиков большинство. Но, не все могут и не все верят в себя. Не видят стимула. Просто печально, что человек осознаёт бесцельность этого занятия, на пороге какой-нибудь серьёзной болезни и находит таки изъять у себя скрытые внутренние резервы сделать это. Так почему бы не найти их раньше?

#39
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Олег, ты безусловно прав в том что курение вредно и что бросить легче в том случае если делаешь это осознанно. Я по-честному рад за всех неначинавших и еще более за бросивших курить. И тема правильная. И здоровый образ жизни должен прививаться в семье, а уж потом в различных социальных институтах. И наверное правильнее не только запрещать курение, но и стимулировать отказ от него. Способов выправить ситуацию с табакокурением много всяких разных. Я только против того чтобы тех кто еще курит превращать в изгоев.

#40
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Gelo вы с Tversk -им говорите практически одно и то же (что человек прежде всего САМ должен созреть для этого), только по разному)). Тверской просто хотел акцентировать на том, что "твой" путь более тернист, т.к. в книге четко объясняется о бессмысленности различных никотинозаменителей, которые якобы облегчают участь бросающего, а на самом деле только оттягивают и препятствуют процессу, а следовательно о бесмысленности всех этих заменителей. Это из разряда "мы не ищем легких путей")). Другими словами, зачем идти к финишу по большому кругу, набивая себе шишки, когда можно пройти по малому, с наименьшими затратами и более результативно. Опять же трудно объяснить, если книгу не читали.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account