Форум на Jerkbait.ru: Фильм Джеркфест 2012 Официальный - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм Джеркфест 2012 Официальный

Опрос: Какой фильм нравится больше? (60 пользователей проголосовало)

Какой фильм нравится больше?

  1. 2012 (51 голосов [63.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.75%

  2. 2011 (11 голосов [13.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.75%

  3. 2010 (18 голосов [22.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Почесав репку, как и полагается в подобных случаях, остановил свой выбор на 2010 и 2012. СанСан правильно подметил, что в начало 2012 надо вставить ранее представленный трейлер. Было бы очень убойное начало.

#22
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман
Спасибо за кино!! Все три фильма у меня в избранном)
За зиму вооружился для видеосъемки - жду записи на следующий фест!
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#23
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я все больше укрепляюсь в мысли, что на будущий фест, надо в обязательном порядке от каждого экипажа собирать видяху!
Вот тогда будет всеохватывающий и разносторонний материал.

#24
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlos (16 Апрель 2013 - 12:26) писал:

Я все больше укрепляюсь в мысли, что на будущий фест, надо в обязательном порядке от каждого экипажа собирать видяху!
Вот тогда будет всеохватывающий и разносторонний материал.


В добровольно принудительном порядке всем GoPro на головы:)) Лучше егерям.

#25
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман

Просмотр сообщенияu33 (16 Апрель 2013 - 12:29) писал:

В добровольно принудительном порядке всем GoPro на головы:)) Лучше егерям.


Мало на головы)) Еще на телескопической палке полезно.
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#26
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман

Просмотр сообщенияlos (16 Апрель 2013 - 12:26) писал:

Я все больше укрепляюсь в мысли, что на будущий фест, надо в обязательном порядке от каждого экипажа собирать видяху!
Вот тогда будет всеохватывающий и разносторонний материал.


Очень правильная мысля!
То же про Спиннинг трэвэлер - есть шикарные фото с приманками в зубах, и не только у меня. А в некоторых статьях о приманках на главной только щука в руках. А вообще отличный выпуск - получил удовольствие!
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#27
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияu33 (16 Апрель 2013 - 12:29) писал:

В добровольно принудительном порядке всем GoPro на головы:)) Лучше егерям.


Не... одни ГоПро-хи фильм не потянут... Ими для подсъемки хорошо конечно. Но более пары минут без перерыва "рыбий глаз" сложно выдерживать на просмотре. Ну не считая что они в таком количестве, денег стоят...... 10 шт по 15 тр = 150... из за 2 минут итоговой подсъемки... нереально пока... )
Пока по итогу этого монтажа = простая привычная мыльница которая есть у каждого решает 90% задач. Хоть в руках егеря хоть в руках напарника. Она и звук сносно пишет, что немаловажно...
Было бы что то интересное в кадре - вот чо главное!!! И как раз 10 привычных мыльниц дают больше шансов что это интересное будет видно и слышно.

#28
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Леша, поясни пожалуйста эту фразу:

Просмотр сообщенияlos (15 Апрель 2013 - 18:10) писал:

В этом постарался учесть прежние замечания:
....Качество 720 р (ну типа HD) - (потому многое не вошло - а там блин и рыбы и разговоров еще на 5 таких кин ....)


Т.е. ниже качеством материал не вошёл? Тогда снимать надо 720 р? Или весь материал технически можно обработать если что-то реально интересное попало в кадр?
Это я к призыву всем снимать хотя бы "простыми привычными мыльницами".
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#29
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Спасибо за работу! Голосовал за 12-й - больше информации по всему: джерки, спины, новинки последние, тактика и стратегия, виден рост технического оснащения. Ранние фильмы - начало, эксперимент, замануха. Сейчас все и должно быть профессиональнее. Меньше кадров с хабариком в зубах, не показаны срывы щук с липгрипа, меньне застолий, больше воды и рыбалки (это конечно есть и будет есть, но не в кине) - все это по-моему говорит о росте режисерского мастерства. Не плохо было бы в будущем сделать фильм не с только с одним актером в главной роли:) но и по возможности ненавязчиво напрячь других участников феста для съемки...Всем кто там был - огромное спасибо!!!

#30
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSunSun (16 Апрель 2013 - 15:51) писал:

Леша, поясни пожалуйста эту фразу:



Т.е. ниже качеством материал не вошёл? Тогда снимать надо 720 р? Или весь материал технически можно обработать если что-то реально интересное попало в кадр?
Это я к призыву всем снимать хотя бы "простыми привычными мыльницами".


Так и есть Сан Саныч - то что было в разрешении 480 - не вошло...(Хотя там и Рыбалоффских щук полно, и Ромина большая.....)
Просто когда 80% снято в HD и туда лепишь кадр 480 - получается такая жесть что смотреть неприятно даже на компе...
И никак искусственно качество не повысишь... Нужен именно исходник хороший.

Кино то вообще по-моему в 1080 в оригинале... Это его youtube сам поджал до 720p. Дома выгоняли DVD из оригинала - его на большой плазме смотреть даже можно. Потому и спрашивал про умеющих заливать в торренты.... Вопрос в силе кстати! )

А кнопочка HD (или типа того) сейчас есть почти поголовно на всех "простых привычных мыльницах"... даже на многих телефонах уже...
Единственное на что обязательно придется потратиться - флешку побольше купить - видяхи тяжелые получаются. Флешки 16 гб - щас тоже уже стоят не запредельно.
И главное не забыть сразу перед рыблей включить максимальное разрешение. )))

#31
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (16 Апрель 2013 - 17:19) писал:

Так и есть Сан Саныч - то что было в разрешении 480 - не вошло...(Хотя там и Рыбалоффских щук полно, и Ромина большая.....)
Просто когда 80% снято в HD и туда лепишь кадр 480 - получается такая жесть что смотреть неприятно даже на компе...
И никак искусственно качество не повысишь... Нужен именно исходник хороший.

Ну да, если разрешение в настройках занижено изначально, то потом не вытянешь. Как говорится из фарша мясо не сделаешь)).


Просмотр сообщенияlos (16 Апрель 2013 - 17:19) писал:

Кино то вообще по-моему в 1080 в оригинале... Это его youtube сам поджал до 720p.


В размере 1920x1080 - у меня в зеркалке качество записи Full HD (Full High-Definition). Я по моему снимал в размере 1280x720, с качеством записи HD (High-Definition).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#32
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну ты Толю КАН-а снимал своим фотиком с HD - и с этим вопросов нет.
А тебя то Толя чем то еще )))) - потому везде где ты в кадре, качество нифига не 1280....

#33
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (16 Апрель 2013 - 19:57) писал:

Ну ты Толю КАН-а снимал своим фотиком с HD - и с этим вопросов нет.
А тебя то Толя чем то еще )))) - потому везде где ты в кадре, качество нифига не 1280....

Это да)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#34
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...чото напутал я малость ))) не 480, а 640 Х 480 конечно...

#35
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg
Точка зрения может быть у всех разная и это нормально.

От себя, спасибо всем участникам и организаторам, вы все главные герои фильма. Фильм хороший, съел с потрохами, выражена идея, наглядно раскрыта тема применяемых приманок и удилищ на воде. Отличный сопроводительный комментарий за кадром, без лишнего груза и воды. Шерховатости, да есть, но такие маленькие на фоне больших щук. Материал настолько "вкусный" и сильный по содержанию, что нет смысла заострять на это внимание.
Ребят я рад за ваше творчество, ещё раз спасибо!

#36
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
los (Алексей) а мне в 2012, не понравилось кое что. Речь о моменте с отчетами о рыбле. В целом все хорошо, но видя тебя за столом, и рапортующих участников ... не айс. Я был участником джеркфэстов, но данная ситуёвина похожа на учитиля и студента, и какой то отчет.
Для меня ближе не рапортовать, а сесть за стол и обсудить/рассказать.
Сугубо - эстетически.
Как то так...

Сообщение отредактировал legasy: 16 Апрель 2013 - 21:22

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#37
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык, Андрюх там операторы еще "чужие" были, спонсорские - которые свое кино снимали про нас, то которое в диск РнР пошло.
Вот они чо то и стали рулить поначалу, мол столы так подвинем, сядьте все кружком, стол сюда, флаг туда, каждому микрофон цеплять......
Потому и мне и всем, не совсем привычно и удобно было... на третий день как то привыкли. Но все равно расслабленная настоящая атмосфера включалась только после выключения их камер ))) Ну кули мы ж все не профессиональные актеры - по команде "мотор" не умеем работать...
Мне это честно говоря не понравилось. Потому и не стал много "обсуждений&награждений" в кино вставлять.
И учел на будущее.

#38
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (16 Апрель 2013 - 21:26) писал:

Дык, Андрюх там операторы еще "чужие" были, спонсорские - которые свое кино снимали про нас, то которое в диск
Мне это честно говоря не понравилось. Потому и не стал много "обсуждений&награждений" в кино вставлять.
И учел на будущее.


Да то что они "чужие" были я понял, не Ромка, но зато новая ступень... Ужо лучше и презентабельней.
Я как бы высказал свое мнение о " професоре и студенте ". Имхо надо исправлятьсо так как отторгает. А твое дело, делать или не делать.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#39
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (16 Апрель 2013 - 21:37) писал:

Да то что они "чужие" были я понял, не Ромка, но зато новая ступень... Ужо лучше и презентабельней.
Я как бы высказал свое мнение о " професоре и студенте ". Имхо надо исправлятьсо так как отторгает. А твое дело, делать или не делать.

А по мне так лучше было. Плюс что каждый мог не только все услышать, но и высказаться, при этом никто почти никто не перебивал.
А то что к Алексею оппонировали так это микрофон, камеры, да и не каждый может на народ говорить так легко, зато вышел и лишнего точно не ляпнешь.
Во всяком случае лучше чем 20 человек, или сколько нас там было, будут прислушиваться что там в углу "за столом сугубо эстетически" обсуждается. Форму можно и поменять, можно с места, главное что бы слушали! В реале все лучше было чем в кино смотрится)))
Андрей ты приезжай - отторгать не будет :)
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#40
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSunSun (16 Апрель 2013 - 21:57) писал:

Андрей ты приезжай - отторгать не будет :)

Ну если стул для меня будет, то приеду. Дай Бог!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account