Форум на Jerkbait.ru: Промежуточные итоги - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промежуточные итоги

#1
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Приветствую всех, неравнодушных к джерку и поклонников мультов.
Ловлей на мульты увлекся с 2008 г., до этого использовал их в троллинге, джерком ловлю с весны 2010 г.
Решил подвести промежуточные итоги своего небольшого опыта пользования мультами в средней и тяжелой весовой категории.
В 2008 г. приобрел Калькутту 200 DC TE, чуть позже Дайва ICV 250.
Дайву мне втюхали по моему незнанию. Катушка морская, как недавно выяснилось, без тормозов. Но в заброс отлично работает, только торможу пальцем. Мощи хватает за глаза, мощнее Луны 300.
Сезон 2010 года прошел под флагом джерка.
200 DC проработала на весах до 110 гр. ICV 250 была под бульдоги. Обе катушки великолепно провели сезон, но, начитавшись разных форумов, решил их пожалеть, чтобы не убить (ловля джерками никак не сказалась на их работе, продолжают работать до сих пор).
Зимой 2010-2011 приобрел Луну 300 и Калькутту ТЕ 400, именно под джерки. Похожие катушки, но Луна шире ТЕ (80мм. и 76 мм., для меня хват за катушку удобнее на ТЕ). Высота Луны меньше, чем у ТЕ (62 мм. и 65мм.). Луна сразу пошла на TI 3-12, ТЕ использовал с разными палками. Луна использовалась хватом за фор, ТЕ - за катушку.
За катушками я не сильно слежу. Смазываю бесконечник и 2 раза в год - подшипники (до которых могу добраться ??? ).
ICV и DC боюсь разбирать до сих пор. :) На них смазываю только бесконичник и подшипник осевого тормоза.
Луна и ТЕ - бесконечник и подшипники шпули и осевого тормоза. ВСЕ.
Все 4 катушки работали интенсивно и в пресной, и в соленой воде. Под проливными дождями, накрывало их соленой водой с песком, после чего только промывал под краном и смазывал бесконечник. Все отлично работало и работает до сих пор. Несколько фото и пояснений к катушкам...
[attachment=7928:фотография (13).JPG]

#2
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Калькутта 200 DC: намотано PP Vermilion Red 50 lb., вес с леской 289 гр., отличная катушка на весах от 10 до 100 гр.
За все эти годы никаких проблем. Работала на джерках, упористых и тяжелых воблерах, вертушках.
[attachment=7929:фотография (22).JPG]

Просмотр сообщенияTosaInu (16 Июнь 2013 - 12:36) писал:

Калькутта 200 DC: намотано PP Vermilion Red 50 lb., вес с леской 289 гр., отличная катушка на весах от 10 до 100 гр.
За все эти годы никаких проблем. Работала на джерках, упористых и тяжелых воблерах, вертушках.
Прикрепленный файл фотография (22).JPG

[attachment=7930:фотография (21).JPG]

#3
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Дайва ICV 250: электронный счетчик длины лески, тормозов нет, но вращения шпули и рукоятки лучшее из всех 4-х.
Намотано Power Pro 100 lb., вес с леской 387 гр. Отлично с бульдогами, бактейлами, тяжелые морские ратлинги, отвесное блеснение, серфинг.
[attachment=7931:фотография (20).JPG]

#4
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Про Луну писать не буду, все и так про нее все знают.
Хорошая катушка, у меня с ней проблем не было, хотя она только на весах от 100 гр. и ......
Калькутта ТЕ 400: моя самая рабочая катушка.
Намотано Vermilion PP 80 lb., вес с леской 372 гр. Она настолько универсальна, что позволяет ловить на веса от 10 до 300 гр. Любые дергания, выматывание, забрасывания- все на 5 баллов. Когда мне лень тащить с собой все, беру только ее, под любые виды ловли.
Вот краткий обзор, того, чем пользуюсь все эти годы, надеюсь, что и дальше они будут работать без проблем, т-т-т...
[attachment=7932:фотография (19).JPG]

#5
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 250
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Калькутта ТЕ 400: моя самая рабочая катушка.

Александр, а лесоукладыватель в ТЕ синхронизирован с фрикционом?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#6
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияvitalij46 (16 Июнь 2013 - 20:41) писал:

Калькутта ТЕ 400: моя самая рабочая катушка.

Александр, а лесоукладыватель в ТЕ синхронизирован с фрикционом?

Да, синхронизирован, и ICV 250 тоже.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account