Форум на Jerkbait.ru: Кто какими перчатками пользуется? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто какими перчатками пользуется?

#221
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияLeo (22 Сентябрь 2018 - 18:06) писал:

Модераторы, перенесите пост в соответствующую ветку. Про перчатки. Добрался до компа, и вот фото.

Изображение

Изображение
Конечно Зальт, видавший виды, перчатка подержавшая кучу щук, и это видно по фото. А соседняя совсем новая, подготовлена к Фесту этого года. Но зачем платить больше, если есть альтернатива. И качество один в один.


Леня, дай ссылку,пожалуйста, лучше с артикулом. Что-то я не нашел их.

Сообщение отредактировал SunSun: 23 Сентябрь 2018 - 14:42

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#222
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Саныч, артикул не знаю, покупал с месяц назад. Может у них на сайте помотреть.

#223
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияLeo (23 Сентябрь 2018 - 14:45) писал:

Саныч, артикул не знаю, покупал с месяц назад. Может у них на сайте помотреть.

На сайте похожие только резиновые сантехнические, явно не то.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#224
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Посмотрел на сайтах Оби и Леруа, похоже нет таких... Я когда в подобных магазинах бываю, всегда захожу в отдел перчаток, и покупаю, что подходит под наши задачи. У меня их целый пакет, и с кожаными вставками и с вставками из спилака. И в какой то момент понял, что они один в один с Зальтом. Наверное тебе так и придется делать, приезжать и смотреть по месту.

#225
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияLeo (23 Сентябрь 2018 - 16:29) писал:

.... И в какой то момент понял, что они один в один с Зальтом. Наверное тебе так и придется делать, приезжать и смотреть по месту.

Темнишь, Леня, следы запутываешь, то Оби, то Леруа, а сам стер Zalt и выдает за дешевые, маскируешься ;D ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#226
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияlos (23 Сентябрь 2018 - 13:29) писал:

Порезы не кое как а 100 проц держат! Проколы не знаю - в зубы не совал руку.
Что у тебя случилось после первой щуки то??? ) У меня годами служат без нареканий.
Надевать мокрую не очень удобно когда особенно в другой руке спиннинг а там 10 -ка тянет - это да.
Слизь смывается вполне. Не в секунду сама слетает конечно, но смывается.
Они не для того чтоб без оглядки брать острые двигающиеся предметы, а чтоб смело брать рукой по всем правилам, но с подстраховкой от неприятностей.

Линди покрепче и сохнет наверное быстрее. Но все остальное только минусы.


Я о том, что они набрякают водой и слизью после первой рыбы. слизь очень тяжело смывается, надевать потом тяжело. Ловить в них неудобно. По мне, так это деньги на ветер.

#227
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Илюх, а есть такие которые и тонкие и мягкие как замша, и теплые пока не мокрые, и не прорезаются тд. и тп... которые при прочих равных Залту сами сохнут, легко моются и не покрываются слизью?

Залт пока до рыбалки едешь, и они сухие - пользую как просто перчатки - в них тепло. Как трофей тяпнул - одел. Ну да, потом они мокрые. Три раз прополоскал и отжал хорошенько - и слизи нет. Летом повесил на леер - пока с места на место ходишь - через полчаса подсохли.
А уж если подсак есть, то все еще в три раза проще. Пока рыба в подсадке - одевай их сколько угодно.

#228
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияlos (24 Сентябрь 2018 - 16:34) писал:

Илюх, а есть такие которые и тонкие и мягкие как замша, и теплые пока не мокрые, и не прорезаются тд. и тп... которые при прочих равных Залту сами сохнут, легко моются и не покрываются слизью?

Залт пока до рыбалки едешь, и они сухие - пользую как просто перчатки - в них тепло. Как трофей тяпнул - одел. Ну да, потом они мокрые. Три раз прополоскал и отжал хорошенько - и слизи нет. Летом повесил на леер - пока с места на место ходишь - через полчаса подсохли.
А уж если подсак есть, то все еще в три раза проще. Пока рыба в подсадке - одевай их сколько угодно.


Нифига они так просто не отмываются, полоскать их нужно капец как долго. Сохнут - если на жаре то норм, а осенью просушить без источника тепла не реально. Ловить в них - полный мазохизм. Когда они сухие - еще кое-как, после первой щуки - все.

А когда рыба в подсаке - смысл натягивать мерзкую мокрую тряпку, когда есть "серая" перчатка? Она и надевается легко, и не впитывает воду.
На истину не претендую, просто личные наблюдения.

#229
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияLavr (24 Сентябрь 2018 - 16:46) писал:

А ловить сразу в них что, плохо!?


Ловить плохо. Как в мульте пальцем через перчатку клавишу и шпулю трогать...? Мне не понравилось. И потом она через полчаса мокрая становится от мульта.

Илья
А что за такие волшебные "серые"? Я что то пропустил...

#230
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

#231
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Про серые тоже хотелось бы подробнее, а лучше фото! Вкусы и ощущения у всех разные это понятно. Мне Линди сразу не понравились, толстые и не тактильные. Я вожу на долгие серьезные рыбалки по две левые перчатки Зальт или подобие. Пока одна мокрая и сохнет,вторая в бою.

#232
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
[quote name='los' timestamp='1537798299' post='241256'

...А что за такие волшебные "серые"? Я что то пропустил...
[/quote]
Леша, такие как Илья в ссылке показал. Там и цена хорошая на али. Я два года уже их, т.е. её ( в Москве продались в Декатлоне по одной за эти же деньги ) пользую, кстати и Илья тоже когда в напарниках)) Магнит снял, неудобно, но может кому и понравится - смысл чтобы перчатки на поясе висели на карабине.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#233
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияLeo (24 Сентябрь 2018 - 17:23) писал:

Про серые тоже хотелось бы подробнее, а лучше фото! Вкусы и ощущения у всех разные это понятно.


Леня, так отмотай страницу назад, или этих отзывов не достаточно?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#234
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Накрылись не промокаемые перчатки Dexshell ThermFit. Стали мокнуть. Видимо пробил тройниками. Осень уже, руки мёрзнут без перчаток. Замены перчаткам нет, что бы и крутить удобно было и руки не мокли и не мёрзли. Пришлось колхозить эксперимент.
Купил полушерстяные перчатки за 30 рублей, сверху натянул тонкую резиновую перчатку. До кучи ещё сделал из пакета нарукавник, а то японская плетня уже сильно воду тащит и весь рукав мокрый. Ну и в бой... Рыбалок шесть уже так отрыбачил. Пальцы гнутся, рука не мокнет,вроде всё нормально, но...часа через два-три перчатка начинает увлажняться, так как влаге некуда выходить и при температуре +3+5 градусов начинает немного подмерзать. Но пока терпимо и такой вариант на рыбалке пока спасает.

Изображение


Нужно что-то покупать, но нечего. Нет идеальных перчаток. Что бы не мокли, было тепло, да ещё и пальцы нормально гнулись и какая-то чувствительность была. Пока альтернативы Dexshell ThermFit не вижу, но и они для меня далеко не идеальны в плане тепла. Да и проткнуть непромокаемую мембрану тройниками очень легко.Так, что вопрос перчаток на холодное время пока открыт.

#235
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я купил перчи Wonder titanium. Неопрен, очень полотно обтягивают руки. На трёх пальцах небольшие вырезы, для кастинга самое то. После нескольких часов неопрен намокает, но рукам тепло. Нравятся.

#236
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Илья, срезы на трёх пальцах только на одной перчатке (правой/левой)?
С уважением Владимир.

#237
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я тоже в неопреновых Шимановских ловлю, с обрезанными тремя пальцами (обе перчатки), внутри правда подкладка какая-то типо хитрая, толи с отражателем тепла, то ли с задерживанием (серебристая), как мне продаван объяснял.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#238
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Срезы на обеих перчатках.

#239
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Что то стало холодать, озадачился приобретением перчаток для зимнего джеркинга! То что предлагают наши магазы, чаще не то что надо, да и ценник не гуманный. Как говорится, Али Вам в помощь!!! ;D Перелопатил много чего интересного, остановился на этих: https://ru.aliexpres....73b133edW221wl Заказал - получил сегодня. Первые впечатления положительные, сшито все качественно, попробовал взять в руки палку, все удобно. Сверху неопрен, на ладонях какой то материал, за который не должны цепляться крюки. Конечно, не для -20, но надеюсь -5-7 градусов должны выдержать, теперь полевые испытания.

#240
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Как вы зимой ловите в неопрене на руках....? Чуть ладонь вспотела и рука мокрая... Сколько пробовал не понравилось ни разу.

Я пока что для зимы простой вариант пользую; две пары тонких флисовых перчаток по 100 р с собой ношу. Алгоритм такой; ловлю пока рука не замерзла голыми руками. Потом надеваю перчатки - грею руки. Опять голыми ловлю. Когда перестает схема работать, надеваю перчатки и ловлю в них. Когда одна пара промокает сильно, применяю вторую пару. Так на день хватает вроде...
Их и не жалко и сохнут потом быстро... И в Декатлоне по 100 р можно еще купить.

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account