Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2013 Васильсурск 7 официальный - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2013 Васильсурск 7 официальный Фест

#281
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я думаю там не до фотографий, тем более инета нет на базе.

#282
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияFireTiger (11 Октябрь 2013 - 09:35) писал:

Я думаю там не до фотографий, тем более инета нет на базе.

...понятно, но так хочется увидеть, как там братья по увлечению развлекаются.
С уважением, рыболоФФ.

#283
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщениярыболоФФ (11 Октябрь 2013 - 10:28) писал:

...понятно, но так хочется увидеть, как там братья по увлечению развлекаются.

Немного терпения. Думаю что им самим не терпится выдать фото отчеты!

#284
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...эх, снова имел надежду увидеть наших сотоварищей по ловле трофеев. Но...джем-с.
С уважением, рыболоФФ.

#285
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
вай красава не останавливайся на достигнутом :blink:

#286
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
Даешь сто десять!!!

#287
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJan (11 Октябрь 2013 - 19:54) писал:

Я чуток опередил. 91. Ждем завтра соточку...

...ай да молодца, давайте ребята, удачи всем вам. Ждем не-дождемся отчета.
С уважением, рыболоФФ.

#288
Пользователь офлайн   KMC 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Октябрь 13
  • ГородЧита
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJan (11 Октябрь 2013 - 19:54) писал:

Я чуток опередил. 91. Ждем завтра соточку...


Ян поздравляю с трофеями , очень рад за тебя!

#289
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Принимай с поздравления с почетным серебром!

#290
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 145
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ян, и мои поздравления прими, не зря на "тренировке" задесятку поймал. Иное серебро дороже золота бывает! ;)

#291
Пользователь офлайн   AlexCarrera 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 Июнь 09
  • ГородМосква
Жаль, что мы не знали, что распитие алкогольной продукции и тусовки с рыболовными байками до полночи входят в обязательную программу и влияют на распределение мест. Рыба, которая была поймана сегодня в 7 утра, практически по темноте, получившая тяжелые травмы и выхаживаемая нами весь день, полностью реанимированная и выпущенная у пирса Васильсурской слободы, имеющая размер 92 см, почему-то не приняла участия в распределении призов. Да, она пострадала от подсачека, но выпусти мы ее сразу, она бы гарантированно погибла. Поэтому мы приняли решение держать рыбу у себя и следить за ее состоянием, до полного восстановления.

Но я хорошо понял, по отсутствию апплодисментов со стороны тусовки, что я не настоящий джерковик, хоть и обловил всех, кроме своего напарника, который поймал 93 см.

Кстати, сегодня мы поймали около 20 щук, самая маленькая из которых была не меньше 2 кг.

#292
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияAlexCarrera (12 Октябрь 2013 - 21:31) писал:

Жаль, что мы не знали, что распитие алкогольной продукции и тусовки с рыболовными байками до полночи входят в обязательную программу и влияют на распределение мест. Рыба, которая была поймана сегодня в 7 утра, практически по темноте, получившая тяжелые травмы и выхаживаемая нами весь день, полностью реанимированная и выпущенная у пирса Васильсурской слободы, имеющая размер 92 см, почему-то не приняла участия в распределении призов. Да, она пострадала от подсачека, но выпусти мы ее сразу, она бы гарантированно погибла. Поэтому мы приняли решение держать рыбу у себя и следить за ее состоянием, до полного восстановления.

Но я хорошо понял, по отсутствию апплодисментов со стороны тусовки, что я не настоящий джерковик, хоть и обловил всех, кроме своего напарника, который поймал 93 см.

Кстати, сегодня мы поймали около 20 щук, самая маленькая из которых была не меньше 2 кг.


Как не единожды участник заявляю, что распитие или нераспитие, не имеет абсолютно никакого значения на зачетный результат. 100% были иные причины, вероятнее всего как-то связанные с данной рыбой... да и вообще адекватных причин может быть много. Так что еще раз - либо рыба, либо вскрытая хитрожопость8) Не первый и не последний случай!!!
И получается, что все единогласно спившись-сговорившись, держали руки под столом, дабы нечаянно не начать рукоплескать?)) Бред, люди разношерстные все, и ВСЕ сговориться никогда не смогут и не будут.

Так что подождем инфы из разных источников;)


UPD: Хотя чО гадать то? Приехать на джфест, ловить все дни воблерками... в последний день заявить что рып пойман на джерк.....!? Помоему и у НЕ участников возникнут вопросы;)

Сообщение отредактировал u33: 12 Октябрь 2013 - 22:03


#293
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
AlexCarrera
Вы хотите сказать, что Вам не зачли поимку рыбы 92 см, потому что вы не в тусовке и не пили водку до полуночи в компании?
А кому еще не зачли и по какой причине?

#294
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияAlexCarrera (12 Октябрь 2013 - 21:31) писал:

Жаль, что мы не знали ...

Да, ладно ...
Я вообще не пью и на одном из фестов мною в запарке было сделано только видео щуки, но без фото с линейкой. Но, призовую щуку зачли "на слово".
Так что, явно "это ж-ж-ж-ж-ж неспроста...". Подождем официальных разъяснений организаторов.
А насчет посиделок ... Так, в первую очередь ради этого фесты и организовываются. Когда и где еще можно потрындеть о делах насущных с коллегами со всей страны и забугорья? А соревновательная составляющая в данном мероприятии дело десятое.

Сообщение отредактировал Sava: 13 Октябрь 2013 - 00:59


#295
Пользователь офлайн   AlexCarrera 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 Июнь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияu33 (12 Октябрь 2013 - 21:54) писал:

Как не единожды участник заявляю, что распитие или нераспитие, не имеет абсолютно никакого значения на зачетный результат. 100% были иные причины, вероятнее всего как-то связанные с данной рыбой... да и вообще адекватных причин может быть много. Так что еще раз - либо рыба, либо вскрытая хитрожопость8) Не первый и не последний случай!!!
И получается, что все единогласно спившись-сговорившись, держали руки под столом, дабы нечаянно не начать рукоплескать?)) Бред, люди разношерстные все, и ВСЕ сговориться никогда не смогут и не будут.

Так что подождем инфы из разных источников;)


UPD: Хотя чО гадать то? Приехать на джфест, ловить все дни воблерками... в последний день заявить что рып пойман на джерк.....!? Помоему и у НЕ участников возникнут вопросы;)


Вся рыба поймана на джерк. Никаких "воблерков" и в помине не было. С таким же успехом можно заявить, что рыба поймана при помощи динамита. Мы причаливали с кучей свидетелей на пирсе, человек 10, включая Алексея Демидовича, все видели какие снасти и какие приманки лежали у нас в лодке. Так что история с "воблерками", пусть останется на совести того, кто этот слух пустил и кто его распространяет.

И вместо того, что подойти, поздравить и спросить, как мы добились такого результата, когда в два спиннинга обловили 30 человек-ветеранов и мастеров джеркинга, "вооруженных" местными егерями, не только по размеру, но и по количеству хвостов, они надулись в уголке, придумали какие-то нелепые отговорки, про "воблерки" и т. д. Если бы мы ловили на воблеры-результат был бы куда более впечатляющий, уверяю.

Проигрывать тоже надо уметь. По всей видимости, многие "ветераны" не только рыбу ловить не умеют, но и проигрывать тоже:-))).

#296
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Не горячитесь Alex
Звучит как: все пи...ы а я Д'артаньян
Может не стоит на эмоциях высказываться так резко?
www.esoxcustoms.com

#297
Пользователь офлайн   AlexCarrera 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 Июнь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJan (13 Октябрь 2013 - 05:48) писал:

Друзья мои, никаких воблерков я у парней не видел. Полагаю, решение жюри связано с отношением к рыбе, не совпадающим с идеологией мероприятия. Реакция тусы - аналогично.


Отношение к рыбе? Это как? Да, рыба пойманая в 7 утра, к сожалению, пострадала от подсачека с леской. Тем не менее, она не была выброшена за борт умирать, а реанимирована и выпущена с большими шансами на выживание при куче свидетелей. Вторую (93см) мы брали уже липгрипом, чтобы она не пострадала от сетки подсачека.

Кроме того, я был бы готов принять критику в свой адрес по поводу этой несчастной рыбы, если бы не видел холодильника с мороженой рыбой и номерами комнат фестивальщиков. Да что там номерами- видел как несут утром мороженку в пакетах.

Так что, Ян, извините, но "реакция тусы" - какаято очень двоякая и лицемерная.

#298
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияAlexCarrera (13 Октябрь 2013 - 13:43) писал:

Отношение к рыбе? Это как? Да, рыба пойманая в 7 утра, к сожалению, пострадала от подсачека с леской. Тем не менее, она не была выброшена за борт умирать, а реанимирована и выпущена с большими шансами на выживание при куче свидетелей. Вторую (93см) мы брали уже липгрипом, чтобы она не пострадала от сетки подсачека.

Кроме того, я был бы готов принять критику в свой адрес по поводу этой несчастной рыбы, если бы не видел холодильника с мороженой рыбой и номерами комнат фестивальщиков. Да что там номерами- видел как несут утром мороженку в пакетах.

Так что, Ян, извините, но "реакция тусы" - какаято очень двоякая и лицемерная.

Может быть, это какая-нибудь сильно травмированная рыба, которую уже не оживить?

#299
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
AlexCarrera ,а почему эти все вопросы было не решить на месте,когда все участники были в сборе,а так походу говнозамес намечается....и такое впечатление из ваших постов складывается,что вас обделили славой и признанием....

#300
Пользователь офлайн   AlexCarrera 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 Июнь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJan (13 Октябрь 2013 - 15:11) писал:

Реанимировали? Кожу с чешуей пересадили? Алекс, Вы поймите правильно - это не соревы, где рыбу важно до финиша довезти. Катер у Вас - шик, снасти тоже, ловите результативно... А подсака правильного нет. Это же отношение. К рыбе. Вот как то так...

По мороженке. Виталя брал и не скрывал. Я вот сомика копченого счас купил в Челнах. Больше в машине рыбы нет.

Короче, диалог тухлый, ибо ценности разные. Жаль, что все так вышло и внесло ложку дерьма в общее позитивное ощущение от встречи с товарищами и интересной непростой рыбалки. Еще раз готов подтвердить, что ловили Вы на джерки, ибо видел. Напарнику - поздравления и респект, реально рыбалка нынче была непростая.


Ян, спасибо. Ваши результаты не менее впечаталяющие, реально.

Насчет подсачека. Он у нас недавно, всего на третьей рыбалке. Он большой, неудобный и в лодку мы его берем только тогда, когда есит расчет на реально крупную рыбу. К сожалению, протестировать его на рыбах больше 5 кг, да еще и с джерками во пасти у щуки не было возможности, а для джига и жаб до пятерки никаких проблем не возникало. Вся принятая до этого джиговая рыба не страдала.

В данной ситуации, засемерина, поднятая очень быстро из коряг жесткой палкой на толстой плетне не была утомлена достаточно и в подсаке устроила сущий феерверк, замотав на себя весь мешок и скрепив его крючками джерка.

В любом случае, у нее есть шансы выжить, в отличие от тех рыб, которых заморозили в морозильнике. Не вижу ничего зазорного в умервщлении рыбы для питания, в разумных количествах. Но, согласитесь, брать тушки рыбы для заморозки и говорить об "идеологии турнира" - просто смешно.

Кстати, хочу, чтобы все знали, что наша команда принципиально не принимает участия в соревнованиях по мертвой рыбе. А Илья является одним из лучших(а может и лучшим) специалистом по физингу рыбы в нашей стране.

А подчачек правильный я уже заказал.

Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account