Форум на Jerkbait.ru: Citrix 350 и Komodo 350 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Citrix 350 и Komodo 350 Новинки

#21
Пользователь офлайн   Dimov 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Май 12
  • Городminsk
  • Имя:Игорь
Изображение

Изображение

Изображение

Я про эту

Сообщение отредактировал Dimov: 22 Октябрь 2018 - 20:45


#22
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Игорь, а зачем тебе такой размер? Лесоемкость?
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#23
Пользователь офлайн   Dimov 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Май 12
  • Городminsk
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияSunSun (23 Октябрь 2018 - 09:53) писал:

Игорь, а зачем тебе такой размер? Лесоемкость?

Вот я и думаю, надо ли?...

#24
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Посмотрел тут на досуге более пристально на Toro Beast и был удивлен, что на таком размере они сделали отключаемый глазок. Присматриваюсь к Комодо - она больше похожа на наследницу тор

Кто-нибудь имеет SS 364?

Это все еще копия Торы или уже лучше? Как у нее с качеством подшипников, дальнобойностью и прочими прелестями в сравнении с теми же Абу?

Я правильно понимаю, что Citrix отличается только латунной ГП и большей ориентацией на пресную воду, в то время как Комодо заточено под соленую и имеет стальную ГП?

ПС. Сейчас на известном тут HappyAngler ToroBeast стоит дешевле со скидкой, чем Komodo SS

Сообщение отредактировал AlexS: 21 Август 2019 - 13:12


#25
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Привет. Вот тут всё наглядно: https://www.youtube....h?v=8_9yvvvvy60
Да любите друг друга

#26
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Ну вот как раз после этого видео и задумался. Внутрянка там практически идентичная моей Toro 51HS.

При этом мужик говорит, что заброс лучше у Лексы, Транкса и Биста, то есть Окума самая плохо кидающая?

Не очень понятно из-за чего.

Та же старая Торо 51 кидает отлично с неотключаемым глазком и примерно похожими внутренностями

#27
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Алексей, если во главе угла стоит заброс, то из мыльниц Grappler №1. Только что кидались им и Транксом. Но для джерка что то что это годится, себе заказал для начала Транкс, жду, потом и до Грапплера дело дойдет.

#28
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Александр, глянул Грапплер, так и не понял толком чем он принципиально отличается от Транкса кроме ручки силовой (которые мне, кстати, всегда не нравились).

Дальность довольно важна и хочется, чтобы это было не напряжно. У меня предел где-то 60 метров для тонущего Бастера как с Торой, так и с тюненой С4 и с Калькуттой Д. Но заброс при этом силовой, приходится вкладываться, каждый раз так махать не будешь. Средний заброс 30-40м максимум. Вот думаю, может что-то новое появилось в мире мультов, что увеличит дальность при тех же усилиях.

Почему то казалось, что неотключаемый глазок наоборот должен увеличивать дальность для тяжелых приманок, а судя по тенденциям в мыльницах получается наоборот. Даже Абу отказались от этого в новых Торо

Сообщение отредактировал AlexS: 21 Август 2019 - 23:58


#29
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ну ручку в Грапплере заменить можно, самому такая не нравится, из С4 больше не выжмешь, у самого тюненая ;D , про Калькуту, не скажу, небыло в руках, имею старенькую, 201-ю В, может какие Конквесты подойдут, но там уже ценник другой. Скорее надо и палку подбирать, что б катапульта хорошая была. Больше на ум не приходит ни каких вариантов, сам кидаюсь не дальше 50 метров, а то и ближе, без надобности дальнобой.

#30
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Дальнобойность - это отдельная тема, конечно, и про спиннинг понятно. Сильнее всего дальнобойности не хватает, когда пытаешься по глубинам ловить тяжелой резиной, например. Ибо на глубине 6-8-10 метров, надо иметь ввиду, что с заброса на, скажем, 30м сразу надо эти 10м с лишним вычитать и на проводку почти ничего не остается. Вот и хочется иметь что-то дальнобойное под тяжелые приманки.

В общем я так понимаю Комодо - это немного про другое. Там скорее надежность в приоритете, а не заброс.

#31
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Всем привет! Выше писал, что имеется в арсенале Цитрикс 364 шнур страйк вайер 0.46 и всё вроде нормально, но... В этом сезоне пересадил катухен на Вестина ( спасибо Денису) и намотки стало не хвотать. При забросе в штиль получаю ба-бах а если ещё и ветр попутный. Длина удилища 2,4 с копейками, от длины многое зависит.

Сообщение отредактировал lammal: 22 Август 2019 - 08:43


#32
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Сейчас смотрю в сторону Комоды 463 лесосоёмкость у нё побольше да и не така шумная показалась, правда только в руках подержал-покрутил не более

#33
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Алексей, ты хочешь метнуть резину на 60 метров? :blink: Тут не каждый джерк туда улетает, а ты резину, думаю, врятли получится.

#34
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (22 Август 2019 - 08:47) писал:

Алексей, ты хочешь метнуть резину на 60 метров? :blink: Тут не каждый джерк туда улетает, а ты резину, думаю, врятли получится.

Резина, хвостатые да и свимы точно не полетять)))

#35
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
И зачем вам всем такие забросы?? по моим ощущениям все что дальше 30 метров шансов на качественную и успешную подсечку имеет примерно так 50 на 50. Чем дальше на выбросе она берет тем меньше вероятности хорошо подсечь.... ИМХО

Стал недавно владельцем Окумы.... пока полет нормальный, к забросам вопросов нету хотя швыряю дрыном колообразным 2.4 при этом дальше 30 - 40 метров стараюсь не бросать. Боялся что передатки маловато будет для продергивания дайверов..... да нет ,норм вроде толкает вполне достойно, до этого лекса 300 на этом комплекте стояла, не скажу что бы что то в худшую сторону изменилось. В общем на первый взгляд катушка достойная, приятная в использование , в руку положить не пробовал ибо за фор этим комплектом махаю но она не маленькая и привыкнуть если за нее браться, надо будет.
И да, для дайверной темы у меня шнур 0.5..... вместимость шпули тут определенно порадовала, не помню сколько но влезло прилично( сотку точно намотал), к примеру на лексу 300 этой нитки вроде даже 70 не влезло.

#36
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияKaktotak (22 Август 2019 - 10:27) писал:



Стал недавно владельцем Окумы.... пока
И да, для дайверной темы у меня шнур 0.5.....влезло прилично( сотку точно намотал)...

Окума какая? Комодо?

Сообщение отредактировал lammal: 22 Август 2019 - 10:57


#37
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlammal (22 Август 2019 - 10:49) писал:

Окума какая? Комодо?


да,она

#38
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияKaktotak (22 Август 2019 - 11:01) писал:

да,она


Это в каком размере 100м шнура 0.5 влезает? 400?
И зачем такой толстый шнур? Какой вес дайверов?

PS. По поводу дальности заброса писал уже, что нужно для ловли по глубинам. Вообще все больше склоняюсь, что глубже 3-4 метров - это уже джиговая тема, а не для тяжелой резины - ибо не забросить толком и хз как она там проводится на такой глубине. Хвосты, действительно, плохо летают, а вот всякие шады виброхвосты с грузом 20-30 гр вполне себе летят на 40-50м (Pig Shad, например, как маленький так и большой)

Сообщение отредактировал AlexS: 22 Август 2019 - 11:15


#39
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияAlexS (22 Август 2019 - 11:15) писал:

Это в каком размере 100м шнура 0.5 влезает? 400?
И зачем такой толстый шнур? Какой вес дайверов?

PS. По поводу дальности заброса писал уже, что нужно для ловли по глубинам. Вообще все больше склоняюсь, что глубже 3-4 метров - это уже джиговая тема, а не для тяжелой резины - ибо не забросить толком и хз как она там проводится на такой глубине. Хвосты, действительно, плохо летают, а вот всякие шады виброхвосты с грузом 20-30 гр вполне себе летят на 40-50м (Pig Shad, например, как маленький так и большой)


в размере 364
А зачем 0.5 ? просто мне удобней тяжелыми приманками ловить на 0.5 шнур. Средний вес от 150 гр, до 200гр. Но вес это все мелочи в сравнении с их большой упористостью.

ПО поводу что глубже 3-4 м это джиговая тема это все ваше ИМХО. Есть на форуме люди кто и над 7-10 метрами ловят ( и дайверами и глайдерами) . То что есть глубина это не показатель того что щука на дне, может ведь и в пол воды ? ближе к поверхности??? так которая заинтересуется и с 7 метров выскочит. У самого в том сезоне с 9 метров и с 7 метров поймано дайвером который глубже 2х метров нырнуть не может... Но тоже все ИМХО.

НУ и да, на резину не ловлю, поэтому ощущений от заброса передать не могу)

#40
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияKaktotak (22 Август 2019 - 11:41) писал:

в размере 364 0.5 ?

Если я не ошибаюсь Комодо 364 и Цитрикс 364 имеют одинаковые шпули, тормоза немного разные и у меня 0,46-го влазит метров 70 под буртик. По поводу дальнего заброса, щука хвотает приманку после сопровождения не сразу при приводнении, хотя было пару раз и такое ( у меня естественно). По сему дальний заброс нужен не всегда конечно, но нужен так как щука ВО-О-О-Н тама засела)))

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account