Форум на Jerkbait.ru: как я стал фанатом джерка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

как я стал фанатом джерка

#1
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Доброго времени суток!Расскажу свою историю.
Много лет ловил спиннингом,в основном на Ладоге(люблю её).И постепенно стал понимать,что прежняя рыбалка уже не "вставляет".Да,резина и вертушки по ладожским травяным банкам просто косят щуку и окуня.Берёшь люсокс мепс 3 без груза и ты в дамках.Проходит почти любую траву,если щупаки есть,то берут.Средний вес 1-4 кг.Ну,влетела в прошлом году 1 восьмёра(на люсокс 3).Но дело не в этом.Просто тупо подматывать надоело.Даже на рыбалку ехать не хотелось.И я стал искать.Джиг со ступенькой?Пробовал.Меня бы это зацепило бы на реке с ямами и водоворотами.Но долбить почти ровное дно не понравилось.Твичинг?Теплее.Однако хотелось чего то особенного.Переговорил с чемпионом европы по джерку,он у нас в Питере торгует этими приманками на Кондрашке(Антон зовут).Показал он мне фотки пойманых кроков,посмотрел я у него на прилавке приманки.И почувствовал интерес.Продай говорю эту и эту,правда опасаюсь не великоваты ли(бастер джерк и слейдер 10-ка).А он мне:"Да они маленькие..."Я ему:"Как думаешь,понравиться мне джерковать?"Он:"Если зацепит,то это на всю жизнь.."Купил спининг,айка до 120гр.,а мульт кардиф у меня был.Пару ночей позырил ю тюб.И начались будни.
Весна 2013.2 поездки в лигово.Ноль.Деревня чёрное(16 мая).С утра пусто.В 5 часов дня заклинивает мульт вглухую(долгая история,по неопытности).Достаю резервный спин с безиненрционкой,ставлю люсокс 3 и.....начинается клёв.Взял 12 щук(1-2.5 кг).В душе раздрай.А что было бы если бы на джерк?Чупа чупс может?Но мы не ищем лёгких путей!Что дальше?Дальше провал.До сентября месяца на джерк штук 15 щучек,каких я бы посчитал мелкими и при ловле на другие приманки.Ну,что б пустым совсем не приезжать,полавливал конечно окуньков на резинки-воблерки.и вот наконец в сентябре первая щучка на 2.5кг на слейдер 10 эс.Вдохновился.Далее пролётов пара.Потом 3 килошки,когда нито непоймал ни на что.Потом все поймали по 3-4 щуки,а я в пролёте.И тут депресняк подступил.На до мной уже смеялись в открытую и друзья и встречные."У нас такой рыбы нет,что б эти болванки жрала.Вот смотри что я взял на воблер!А я на вертушку!Бросай этот отстой и иди к нам!"И я уже хотел бросить,но...Когда я отчупсил,мне на берегу один мужик(поймавший 3 щучки),сказал:"знаешь,под вечер взяла здоровенная щука,разогнула тройник овнер и ушла".И я поехал в следующий раз за ней.За глупой,тупой несбыточной мечтой идиота,сопровождаемый ухмылками и смешками.
И так 22 октября.Единственный погожий день среди непогоды.Ловлю.Через полчаса берёт двушка.Кайф!Уже не зря приехал!Потом килошка.Потом СЛУЧИЛОСЬ ЭТО.Бастер джерк был атакован крупной щукой.Всё как во сне.В какой то момент понял,что удержать её сложно.Так рванула под лодку,что спин стукнулся об неё с сухим щелчком.Фрикцион же есть!Дала полный круг вокруг лодки.И вот она в подсаке!Огромная!(8 кг).Счастье.Ногм трясутся.Весь трясусь.Далее тишина.Но мне хорошо.Меняю джерки.Думаю о предстоящей игре Зенит-Порто.Ставлю ультра бейтс анжелика.Вскоре поклёвка.Не удар,нет.Назову её властной потяжкой.Понимаю почти сразу,что щука не меньше первой.Боже мой,за что мне такое счастье,разве я заслужил?И вот метрах в 10 от лодки показалась ОНА.И тут у меня шок.Это же огромный,нечеловеческий крокодил!Далее 5!!!! рывков мощнейших под лодку и 3!!!! полных круга вокруг лодки.Каким то чудом заваливаю супербабушку в свой крохотный подсак.Джерк анжела был заглочен по самые гланды так,что торчало из пасти всего 7см 30ти сантиметрового поводка.Как доставал его,целая эпопея.Раньше недоумевал,зачем джерковики покупают здоровенные щипцы,ведь можно же обычными достать.Теперь понял.Я придавливал щуку коленями и когда она начинала биться,меня раза 3 опрокидывала на дно лодки.И скажу честно,в какой то момент я заплакал.Стою в лодке,кровь струиться у меня по рукам.Я весь в крови,штаны,сапоги, всё.Под ногами большая лужа крови.Моя,щучья кровь,всё смешалось.Всего колотит крупной дрожью и плачу....Щука после взвешивания(в городе) оказалась 14 кг.
Смотреть на мой улов пришла вся деревня.Люди сказали,что ловят здесь уже давно,но такой рыбы не видали.Кто то сказал,что когда то острогой закололи 20-ку.Но это бреки, я их презираю.Позвонил друзьям,рассказал.Охи,ахи.Спрашивают,какие джерки купить,подойдёт ли безинерционка?После моих объяснений энтузиазм у них поиссяк.
И так,что же такое джерк в моём понимании?Это творчество и единение с природой.Это может быть 1-2 рыбалки удачных за сезон(после них тебя никто не любит),а может и за несколько сезонов,но больше и не надо!Это такая рыба,которую редко возьмёшь обычной снастью(только в идеальных условиях,а её в этих условиях и не бывает).Это оказаться в нужное время в нужном месте.
Вот так я стал фанатом джерка.(мой рост 1.9м.)
Пы Сы.Прошу прощения у модератора,может нало было писать в" принимайте новенького"?

Сообщение отредактировал Рыб@лOFF™: 24 Октябрь 2013 - 10:23
Причина редактирования Сообщение отмодерировано слгласно Правил. Непристойные фото удалены.

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#2
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Где то тут суровый модератор. И сейчас он затрет твои фотки, комрад :blink:)

#3
Пользователь офлайн   Jan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Апрель 12
... и будет прав.

#4
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр

Просмотр сообщенияJan (24 Октябрь 2013 - 06:09) писал:

... и будет прав.

За что фотки то затирать?Я видел и побольше здесь.
Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#5
Пользователь офлайн   Jan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Апрель 12
За труп трофейной рыбы, взятый за глаза.

Посмотрел и сказал "спасибо" Судьбе за то, что свела меня с трофеями только после того, как грамотные люди научили правильному обращению и отношению к ним.

#6
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Радость твоя понятна... Но такого отстойного фотосета за всю жизнь не видел. Особенно повеселило позирование лёжа...приобнял бы её, что ли, а то так, не очень гармонично смотрится...)))
Слов нет... Что у человека в голове, остаётся только догадываться, если такое выложил. Про C&R заикаться даже смысла нет, далёк он от этого...очень далёк...видимо навсегда.

#7
Пользователь офлайн   Den30EKB 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 10 Июль 12
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Денис
Да уж слов нет, смотреть реально противно такие фотки.

#8
Пользователь офлайн   e5e6 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 16 Сентябрь 13
  • ГородКурск
  • Имя:Александр

Цитата

такого отстойного фотосета за всю жизнь не видел.

Отлично принимаете новенького, парни!
К чему снобизм?
Давно ли мы сами стали столь ревнивыми радетелями красоты?
Лет пять-семь как? Ну, десять? Или нет?

Перечитайте пост. Человек ИСКРЕННЕЕ делится тем, что в его понимании правильно.
Пройдет время, он втянется и понимание изменится. Сам увидит свои заблуждения.
Посмотрите, какой упертый. Вытерпел насмешки друзей, уходил с нулями, старался.
Думаю, наш человек.

ЗдОрово, Искандер!
Рад за тебя друже!
Такой успех после череды неудач - это на всю жизнь. Вцепило тебя покрепче многих из нас - эт уж точно.
Одно "но": джеркинг - ловля трофейных щук. Их не принято есть.
Подумай сам, сколько лет она росла до того, как села тебе на крючок?
Если ты ее забрал, значит больше ты ее не поймаешь. Мертвые щуки джерк не едят.

На этом сайте это единственно возможная позиция по отношению к рыбе.
В следующий раз старайся фотографировать добычу в условиях рыбалки. Думаю, выражу общее мнение, сказав, что иногда лучше вообще не снимать, чем брать за глаза.
Успехов!

Сообщение отредактировал e5e6: 24 Октябрь 2013 - 08:18


#9
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Тема отмодерирована, согласно правил. Непристойные фото (а это все фото) удалены. Особенно колоритно фото с трупом в разных позах, выглядели на фоне высказывания

Просмотр сообщенияiskander1970 (24 Октябрь 2013 - 05:34) писал:

И так,что же такое джерк в моём понимании? Это творчество и единение с природой...
Для лучшего понимания, что такое джерк, автору как нельзя к стати, думаю полезно будет прочитать эту статью http://www.jerkbait....id=376&Itemid=1
А так же вот эту http://lunker.ru/art...cr/c_and_r.html
За нарушение Правил, первым пунктом в которых, большими буквами прописана пропаганда принципа C&R - предупреждение! Какими бы не были эмоции, но прежде чем что-то постить, следует хотя бы прочесть установленные Правила, ибо п.6.3. гласит: Незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. http://www.jerkbait....pravila-foruma/


ЗЫ: Можно подробнее про чемпиона?

Просмотр сообщенияiskander1970 (24 Октябрь 2013 - 05:34) писал:

Переговорил с чемпионом европы по джерку,он у нас в Питере торгует этими приманками на Кондрашке(Антон зовут)
Что за чемпионат, где и когда проходил, кто и как чемпионство присваивал и пр...?
А то звучит, как в том фильмеИзображение

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#10
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияe5e6 (24 Октябрь 2013 - 08:16) писал:

Отлично принимаете новенького, парни!

Так быстрее переоценка ценностей происходит.) Тут он рыдал от радости поимки, а глядишь через несколько лет будет рыдать от горечи, глядя на свои фото. У меня тоже есть давние непрезентабельные фото, только с тайменями, но как то ума хватает их не выкладывать нигде и тем более гордится этим.

#11
Пользователь офлайн   e5e6 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 16 Сентябрь 13
  • ГородКурск
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (24 Октябрь 2013 - 08:49) писал:

Тут он рыдал от радости поимки, а глядишь через несколько лет будет рыдать от горечи, глядя на свои фото.

Да так и случится, Олег. Так со всеми бывает.
Мы ведь все не так давно поумнели, верно?
Но.
Искренне полагаете, что загнобить страстно влюбленного в джерк человека первыми же постами не значит буквально отфутболить его? Он же больше на сайт не выйдет. И будет продолжать лупенить щуку - но без нас. Потеряют все. И мы (возможно). И он сам.

Я лично считаю - такой подход подчас отдает снобизмом.

Да, не у всех хватает дальновидности не хвастать "мясными" фото.
Но давно ли мы сами в массе своей были иными?

Сообщение отредактировал e5e6: 24 Октябрь 2013 - 10:18


#12
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияe5e6 (24 Октябрь 2013 - 10:16) писал:

Искренне полагаете, что загнобить страстно влюбленного в джерк человека первыми же постами не значит буквально отфутболить его? Он же больше на сайт не выйдет.

Ну не такой уж он и "нежный",что бы на сайт больше не выйти из-за обид, судя по тому, как он со щукой обращается. Можно поздравить его с первым крещением,на сайте, так сказать. Меня в гелохвате и не так топтали. И ничего, живой, здоровый и к джерку не охладел, и с сайта не исчез. Так что не переживай, никуда он не денется и обижаться ему не надо, а просто сделать некоторые выводы. Да и с такими фотками его на многих сайтах примут,как родного, так, что не переживай за него, не пропадёт.

#13
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Цитата

ЗЫ: Можно подробнее про чемпиона?


Мы походу чего-то не знаем ;D

#14
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияe5e6 (24 Октябрь 2013 - 10:16) писал:


Я лично считаю - такой подход подчас отдает снобизмом.




По моему, никакого снобизма и близко нет. Принцип "Поймал-отпусти" является, можно сказать "лейт-мотивом" данного ресурса. И ресурсов таких крайне мало у нас.
Постить такие фото здесь, все равно что в зенитовской розе на сектор спартачей прийти, а потом удивиться, за что побили.

#15
Пользователь офлайн   Whirlwind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
А я вот вчера на одном известном сайте пацанам, поймавшим 50кг щуки и судака за день на Озерне, объяснить пытался по C&R, так забанили, сволочи :lol:
Видимо, не стоило их называть голодными лицамиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
И очень замечательно, что есть такой сайт, как этот, на котором никто не скажет - ты что, идиот, рыбу отпускать? ;D

А рыбу за глаза - вообще убить хочется за такие фотки, попробуй себе глаз вдави так, вдруг понравится

Сообщение отредактировал Whirlwind: 24 Октябрь 2013 - 12:22


#16
Пользователь офлайн   GRAlex350 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородС-Пб Купчино.
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (24 Октябрь 2013 - 12:00) писал:

Мы походу чего-то не знаем ;D

Этот мужичек работает продавцом джерков на Полюстровском рынке у нас в Питере.
Говорят что он чемпион, по поводу Европы))) не слышал. Ловит на Ладоге щуку, трофейную!, есть свой фото альбом, вот и все чемпионство.
Был бы чемпионом в инете засветился бы.
Чемпион это потому что, ловит он крупных щук, на рынке его все так называют)))

#17
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияGRAlex350 (24 Октябрь 2013 - 13:05) писал:

Этот мужичек работает продавцом джерков на Полюстровском рынке у нас в Питере.
Говорят что он чемпион, по поводу Европы))) не слышал. Ловит на Ладоге щуку, трофейную!, есть свой фото альбом, вот и все чемпионство.
Был бы чемпионом в инете засветился бы.
Чемпион это потому что, ловит он крупных щук, на рынке его все так называют)))


Ну таких чемпионов у нас пол форума наберется)))

#18
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGRAlex350 (24 Октябрь 2013 - 13:05) писал:

Ловит на Ладоге щуку, трофейную!, есть свой фото альбом, вот и все чемпионство.


А альбом его в сети? Интересно просто глянуть, наверняка этот Антон, у нас на форуме если не зареган, то по крайней мере не редкий гость и не может не знать о нашей пропаганде C&R. Не хочется верить, что его альбом - это чистая коммерция, а покупатели с него пример берут, у него таких фоток насмотревшись.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#19
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
iskander1970
Пришел - первым делом прочитал пост - радоваться стал. Честно написано. Да и все здорово вообще. Эмоции и мысли правильные описаны.
Рыба ясно стало что померла... Ну бывает... Я так сперва понял, что ты по этому поводу и плакал...
Стал читать ниже и .... понял что хорошо что фоток не успел увидеть.... А то б расстроился сильно. При слове "кухня" уже сразу подступает.... )))

Выскажусь как "не видевший фоток" - озаботься заранее инструментами и навыками для бережного обращения с пойманным Счастьем. Почитай, поспрошай - тут любой тебе подскажет и объяснит как что и где.... Все через это проходили. Без этого ценность трофея равна 0... Раз джерк зацепил то и C&R зацепит. Так что надеюсь, критику и модерирование поймешь правильно. И к следующему трофею будешь готов - и вернешься еще не раз на форум с фотками и рассказами.

#20
Пользователь офлайн   zork 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 31 Декабрь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияlos (24 Октябрь 2013 - 13:39) писал:

Так что надеюсь, критику и модерирование поймешь правильно.

Это не модерирование и критика, а публичная порка. Модератор должен был сразу снести ветку и в личке объяснить ошибку.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account