Форум на Jerkbait.ru: Джерк для точечного облова. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джерк для точечного облова.

#1
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений
Добрый день.
Меня зовут Евгений, родом из Челябинской области, джерком увлекся в этом сезоне ну и естественно как у любого новичка возникает много вопросов, одним из которых является - облов локальных участков водоема, а именно какой применять джерк для точечного облова таких участков. Для наглядности приведу пример одного из многочисленных заливов местной реки, в диаметре примерно метров 8, рыб в этой луже присутствует(щучка от 1кг) не однократно ловленная на воблеры точечники Zip baits Khamsin и пр.
Прошу совета в данном вопросе.

Прикрепленные файлы



#2
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Изображение Хм, что-то не совсем понимаю, в луже диаметром 8 метров, о каком точечном облове может речь идти?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#3
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Судя по фото ловить простора хватает тут. И Big Bandits Shallow покидать, плавшего Bustera. То есть, любыми плавающими или медленно-тонущие глайдорами. Просто здесь уже не совсем точечная ловля и выбор с приманками по шире. Я ловил в окнах , вот там и точнось заброса и выборы приманок более индивидуальные для конкретных мест.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#4
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияfisher68 (07 Ноябрь 2013 - 09:22) писал:

Судя по фото ловить простора хватает тут. И Big Bandits Shallow покидать, плавшего Bustera. То есть, любыми плавающими или медленно-тонущие глайдорами. Просто здесь уже не совсем точечная ловля и выбор с приманками по шире. Я ловил в окнах , вот там и точнось заброса и выборы приманок более индивидуальные для конкретных мест.


Я бы не сказал что простора хватает, фотка получилась слишком большая, на самом деле пробовал проводить Bustera его игры хватает на 2-3 галса, чего явно не хватает для выманивая хищника, а вот на примере того же Khamsina в размере 85 при агрессивных рывках удавалось выманить, и проводка при этом заметно длиннее, за счет упористости воблера. Есть ли джерки в природе схожие по игре, то есть агрессивные и не спешные ?

P.S. строго не судите я новичок.

#5
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Ноябрь 2013 - 09:01) писал:

Изображение Хм, что-то не совсем понимаю, в луже диаметром 8 метров, о каком точечном облове может речь идти?

Ну я для примера привел данную лужу. Точечный облов в моем понимании это агрессивная игра приманки практически на одном месте с не большими отклонениями(Галсами). Поправьте если не прав.

#6
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияJan (07 Ноябрь 2013 - 09:47) писал:

Любой глайдер-короткоход

Спасибо за совет буду пробовать.

#7
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияmkultimate (07 Ноябрь 2013 - 09:38) писал:

Точечный облов в моем понимании это агрессивная игра приманки практически на одном месте с не большими отклонениями(Галсами). Поправьте если не прав.

Дык щуке не всегда нужна агрессивная игра, а наоборот - полумертвая. У меня вертижопы совсем не в фаворе по щуке, а вот полумертвые длинноходы как раз лучше работают. Все имхо.
Catch & Release No fishing no life

#8
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр

Просмотр сообщенияmkultimate (07 Ноябрь 2013 - 10:02) писал:

Спасибо за совет буду пробовать.

ответ плавает на поверхности. Скажите как его зовут - Слайдер 10F для всех кто сомневается. но сначала сделать из него суспенд. и твистерок в 3 дюйма ему на пружинке. как новичку еще в кучу совет, не в таком месте а почище и поглубже, слабоплавающий слайдер 10 на мощном отводном поводке и чтобы груз до носа слегка не доходил. и веди как хочешь.

Сообщение отредактировал slick: 07 Ноябрь 2013 - 10:19


#9
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияslick (07 Ноябрь 2013 - 10:08) писал:

ответ плавает на поверхности. Скажите как его зовут - Слайдер 10F для всех кто сомневается. но сначала сделать из него суспенд. и твистерок в 3 дюйма ему на пружинке.

Вот о нем я по чему то сразу и подумал, и даже есть в трех цветах и подгруженный как надо, только вот лед в тех местах уже стоит, будем ждать до весны.

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Раньше ловил на таких участках... Slider 10 F и Buster Jerk II.....
Сегодня б медленно тонущим хвостом попробовал бы... ZamZtail medium например.....

#11
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита

Просмотр сообщенияmkultimate (07 Ноябрь 2013 - 09:34) писал:

Я бы не сказал что простора хватает, фотка получилась слишком большая, на самом деле пробовал проводить Bustera его игры хватает на 2-3 галса, чего явно не хватает для выманивая хищника, а вот на примере того же Khamsina в размере 85 при агрессивных рывках удавалось выманить, и проводка при этом заметно длиннее, за счет упористости воблера. Есть ли джерки в природе схожие по игре, то есть агрессивные и не спешные ?

P.S. строго не судите я новичок.

А иногда много не надо и как правильно ниже сказали, что длиноходы даже иногда предпочтительнее.
Ловил я именно плавующим бандитом в затопленном лесу в окнах 2х2, приносил результаты, а также в травянных окнах. Щука иногда атакует только приводнившуюся приманку. Иногда надо ей несколько галсов. Да короткоходы нельзя игнорировать. Ими задавать неспешную, практически на одном месте проводку.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#12
Пользователь офлайн   Riko 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 24 Октябрь 11
  • ГородСеченово. Нижегородская обл.
  • Имя:Александр
В этом году, на одной запруде, нашёл я такой заливчик размером 10 на 10м. Подойти и забрасывать можно только с одного места (кругом не пролазные кусты). Так вот там 5 рыбалок подряд, удавалось поймать по две, три щуки и именно как написал Los на Zam Z tail medium. Ни на что другое даже выхода не было...
Учись отпускать - в этом секрет счастья. Будда

#13
Пользователь офлайн   mkultimate 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Октябрь 13
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияRiko (08 Ноябрь 2013 - 09:39) писал:

В этом году, на одной запруде, нашёл я такой заливчик размером 10 на 10м. Подойти и забрасывать можно только с одного места (кругом не пролазные кусты). Так вот там 5 рыбалок подряд, удавалось поймать по две, три щуки и именно как написал Los на Zam Z tail medium. Ни на что другое даже выхода не было...

В моих краях такие речки и прудики самые рыбные, потому что большинство рыбаков обходят их стороной с коронной фразой "да что тут можно поймать", лично мне такие водоемы нравятся больше всего, правда в этом сезоне начали таки оккупировать микроджигиты.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account