Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоёмов...тайских. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоёмов...тайских.

#1
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
В очередной раз купил билет на самолёт и полетел на месяц осваивать Тайланд,передвигаясь по стране, на этот раз ёщё с заездом в Малайзию. Чёт взбрело в голову в этот раз прихватить с собой джерковую палку и маленько приманок на всякий случай.Путешествие решил начать с провинции Чантанабури. Есть там река Квай и дамба Шринакарин, которая перекрывает реку образуя водохранилище.Поиск в интернете по рыбалке на реке Квай ничего не выдал, а вот в водохранилище ловят трофейных змееголовов.Но как туда попасть,от меня не менее 100км? По приезду думал взять в аренду авто и добраться до туда.Думал,что в этой провинции не так много машин и не такое сумашедшее левостороннее движение как в городах.Но по приезду увидев,что машин и мотобайков до хрена и все едут ни пойми как, решил оставить эту затею и не искать головняков в начале пути, а довольствоваться малым, тем более , что совсем не владею английским.Походу джеркование накрывалось медным тазом.Перед самым отлётом нашёл на иностранных сайтах, что есть на водохранилище отели стоящие на берегу и заточенные под рыбалку.Знать бы заранее, то можно было спланировать дней пять там половить змееголова.Но поздно,всё спланировано и забронировано на весь месяц. На следующий день по прилёту, наткнулся на маленький рыболовный магазин.Ничего интересного там не увидел и начал с помощью телефона-переводчика пытать продовца на наличие мест для рыбалки. Полчаса недопонимания и он мне выдаёт.
-Жди в отеле,в три заедем,порыбачим.
-Где?
-Там.
-А,что за фиш?
Ответ на тайском.
-"Понято",буду ждать.
Удивительные люди! Полчаса непонятного общения и тебя берут на рыбалку.Да и вообще тайцы в массе своей,очень добродушные и
доброжелательные люди,особенно в провинции!Но наши"тагилы" своим быдляческим поведением рушат это отношение к русским.И это уже ощущается в крупных курортных городах.Обидно.
В три выхожу из отеля,меня уже ждут на пикапе,целая "банда", а я думал он один будет. В пикапе две пластиковые лодки и собранные спиннинги.В голове мелькнула мысль,может разводилово какое, что-то всё так просто и быстро? У меня и наличка вся с собой.Ну да ладно...поехали,доверимся русскому авось!По дороге выясняю,что едем на какой-то пруд,ловить биг фиш. Какой такой фиш, да ещё биг,так и не понял. Но судя по примерно таким приманкам,что какой-то хищник.

Изображение

Ну всё прибыли! По моему GPS всего то 20 км.Выгружаемся...

Изображение

"Банда"!

Изображение

У этого вообще тематическая повязка от солнца.))Вроде "чёрные",а всё равно лицо и шею берегут.

Изображение

Понесли боты к воде.

Изображение

-Ну ка нате,невидаль посмотрите!

Изображение

Столпились,разобрали по рукам, ржут, я вместе с ними.
Я спрашиваю:
-Биг фиш то,такой есть,чтобы схватить такую приманку?
-Yes!
-Ну,ок тогда!
Сам думаю,какой тут нахрен биг фиш.Ну да ладно, всё равно интересно,даже ради самого процесса в совершенно новой обстановке.

Небольшой мастер класс по джерковой ловле.

Изображение

Ну всё,по "коням"! Я на задней лавке,напарник впереди на весле.

Изображение

Кому-то мест не хватило,пошли заниматься береговой ловлей.

Изображение

Изображение

Места лова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я, "волжанка" и джоли дансер в какой-то клоаке Тайланда. Жара просто жуть!

Изображение

Вечереет. В 6 уже почти темно.
Короче, прополоскали мы примнаки около трёх часов...безрезультатно. Тайцы слегка раздосованы таким исходом рыбалки. Что бы сгладить конфуз,приглашают отведать тайских явст у одного из владельцев небольшого отеля и ресторана при нём. Я ломаться и откланиваться не стал, а принял предложение с условием заезда в мой отель,что бы кое-что взять для укрепления взаимоотношений.

"Укрепитель"!

Изображение

Ну...за рыбаков всех континентов! Водкой тост поддержали не все,только двое. Ну да нам больше достанется!

Изображение

Да кто ж так водку пьёт!? Это ж вам не виски, да ром бодяженный колой пить.Смотри!
Выдох..."залп"...выдох...вдох хлебом через нос...ещё раз...закуси теперь!
-Ондестанд?
-Ок!
-Повтори!

Тайцы пробуют, но не получается,слишком сложная комбинация для них. Ржут!

Пошёл разговор за рыбалку...
-Гляди, вон на той стене мой трофей змееголова на 6кг.
Пригляделся,действительно, большой плакат,где то 2*3 метра. Он в центре с трофеем,вокруг тайцы. И в правду 6 кг для змееголова считается хорошим трофем,почитал потом про него. Хотя по фото никак он меня не впечатлил. Да и в глаза я их ниразу не видел.
Я говорю...
-Круто! Вери гуд! А где у вас тут компьютер,тоже кое-что покажу.
-Там.
Заходим.А тут ещё оказывается компьютерный салон у него. Достаю флешку со своими щукарями.
-О-о-о! Йес! Вери гуд! Вот из ё нейм?
-Щука!
По выражению лиц понял,что название для них ни о чём.
-Маски!
-О-о-о! Йес!
Закивали головами,зацокали языками.Видать что-то дошло."Укрепитель" взаимоотношений видать сделал своё дело и мне предлагают съездить на рыбалку на Шринакаринское водохранилище половить змееголова. Так я ж об этом и мечтал!
- А когда?
-Сегодня ночью в 4 утра.
-Когда,когда?
Опешил я. Морально я был не готов к такому повороту разворачивающихся событий за неполные сутки, да ещё в такую рань вставать выезжать. Я ещё акклиматизацию даже не прошёл...
-Принято!
-Только с тебя два рубля за бензин и жрачку.
Всё! Халява закончилась, а жаль. Да и вечеринку уже не продолжить,коль так рано вставать. Повезли меня до отеля на мотобайке. Водитель под "шофе". На вопрос о полиции, махнул рукой, типа, да всё нормально будет.
Продолжение следует...

#2
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
Олег,ГУД! ) жду продолжения...

#3
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
ОГО! Как тут интересно!
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ох чую... в "продолжении" будет разгрызенный Джоллик, или сломанная Волжанка! )))
Олег - НХНЧ! Ждем продолжения!

#5
Пользователь офлайн   antoha2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 04 Май 13
  • ГородПитер В.О.
  • Имя:Антон
очень ждём, аж трясёт)))
меня давно интерисует сожрёт змееголов бастера или нет)))
НХНЧ!!!
щука вам не враг

#6
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Оч интересно, удачи...

#7
Пользователь офлайн   XPAM 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 26 Июнь 13
  • ГородБалашиха
  • Имя:Сергей
Ох заинтриговали-то, удачи!

#8
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Отступление...
Бреду по улице безцельно в седьмом часу,уже темно,через пару дней после событий,вдруг фа-фа.Поварачиваюсь,тайский корефан на байке.
-Привет,привет!
-Фишинг йес?
-Какой фишинг,темно на улице?
-Поехали,здесь не далеко.
-Биг байт брать?
-Нет, только "палку".
Показывает жестом,что на поплавок.
-Ну поехали,что время то не скоротать.В отель только заедем за палкой.
В торопях хватаю спиннинг,прыг на заднее сиденье,погнали.Приехали,по GPS 6 км. Так и думал,что какой то платник с сомами.Интереса вообще никакого. В прошлом году натаскался "коней" под тридцатку.Расчехляю спиннинг. Мля,катушку в торопях забыл.Погнали на новый круг до отеля. По приезду купили какой то прикормки рублей за двести.Соорудил он мне оснастку,заброс, ждём.
Минут через 10 есть контакт.Тащу,палка в дугу,плетню тянет на раз.По ощущениям,как будто киллограм 15,не меньше.Ходил я с ним короче по берегу,достал он уже меня.Уже и фрикцион затянул полность на "луне",стягивает и всё тут. Вот здоровья у них,немерянно.затолкали его короче в садок. А там килограмv восемь всего то примерно, а норову то сколько.
-Всё.я больше не хочу,лови ты.
Он ещё парочку поймал и покатили мы до дома. Нормально так часок провели для разнообразия под пивко.
Собственно это я по поводу вот этого.

Просмотр сообщенияlos (18 Ноябрь 2013 - 14:54) писал:

или сломанная Волжанка! )))


"Волжанка"(40-140,трёхчастник,165) гнулась в дугу и хоть бы хрен ей.По моему не по зубам нашим щукарям сломать её,сил не хватит.Не зарекаюсь, но по первым ощущениям так показалось.
Вообще "волжанка" порадовала.Я конечно понимаю некоторые ухмылочки по поводу моей радости,но для таких несерьёзных выездов,поймать того,не зная кого,никаких претензий к ней не имею.Тест очеь реальный,раз.Компактность два.Ну и сломать,потерять и пр., вообще не жалко при такой цене.Ес-но при серьёзной рыбалке и снаряжение должно соответственное, а на авось очень даже отлично,для тревела.
Тест от тайца.
Изображение
Изображение
Изображение
Понятно,что совершенно не для такой она рыбалки.Но получается,что универсал,без всяких к ней претензий.)
Небольшой офф...
Я уже в Малайзии третий день."Волжанку" в Тайланде в камеру хранения сдал.Некого тут в столице Малайзии Куала-Лумпуре ловить.Тут бы всё обсмотреть за неделю.А посмотреть есть на что.Хотя бы на эти знаменитые башни Петронаса. Очень впечатляет! А потом опять в Тайланд уже ближе к морю.Там её ещё потестирую,если возможность будет.Развязку свою по рыбалке опишу в ближайшие дни,но в лом конечно,есть тут чем другим заняться и на что посмотреть.)

Изображение

Изображение

#9
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Я недавно себе из Тайланда себе заказал несколько "лягушек" для ловли змееголова , ручной работы - думаю нашей щуке в болотах самое "то" будет O0
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Такие у тайцев в арсенале тоже были.

#11
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ближе к теме...
На обратном пути попросил заехать "банду" показать Шринакоринскую дамбу.
Вид шикарнейший!

Изображение

Вид с этой точки на водохранилище.

Изображение

Изображение

Пейзаж из окна.

Изображение

#12
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Есть же места красивейшие на планете и счастливы люди кто их посмотрел.. Завидуем по доброму. O0
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#13
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да и приключения как в романах, а продолжение будет? Хоца узнать, будет ли ОНА, "золотая рыбка", с зубами. O0

#14
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Выхожу из отеля в назначенное время,меня уже ждут.По дороге тайцы купили какой то жрачки.
-А во сколько назад?
-в 12.
-А что так рано, давайте хоть часов до трёх-четырёх.
Мне то не привыкать, и по 12 часов приходилось махать. Тайцы как-то не разделили моего задора и уклончиво дали понять, что будем посмотреть.Уже к 11 часам я понял их уклончивый ответ. Начаналась жуткая жара,здобренная бесклёвьем.
Ну вот и добрались часа через три,петляя какими-то горными серпантинами. Начанало светать. И тут новая засада.Здесь прошли дожди и мы не сможем подъехать к воде из-за размытой дороги. Прийдётся метров триста тащить лодки на себе. Ну что, взяли понесли, оказывается тяжёлые заразы, хоть с виду и маленькие.Ну вот и добрались до воды.
Ну здравствуй Шринакарин! Чем порадуешь,чем удивишь?

Изображение

Точки это не дождь,а водомеры. Сроду не видел их в таком количестве

Изображение

С утра пораньше чьи то мотобайки, лодки на берегу.

Изображение

Изображение


Собираем снасти, поплыли. Е-маё, да тут всё кругом в сетях, прям,как у нас.У меня сразу настрой пропал, какая нахрен здесь рыба. А вот и первый "браконьер", подплываем к нему. Тайцы что то между собой перетёрли. "Мой" полез в карман, достаёт деньги. Другой лезет в мешок достаёт рыбу. Товарно-денежные отношения состоялись,цена вопроса 80 рублей за такую вот рыбу. Ну давай "браконьер" запечетлю тебя на память. Позирует. Что-то есть у него с нашими браками общее в образе.

Изображение

А это подрастающая счастливая смена растёт.

Изображение

Начинаем обстрел.Вправо,влево, за сети,под сети.

Изображение

Изображение

Кидаем под берег. Вода вообще мутная и очень противно тёплая,под тридцатку думаю не меньше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я кидаю попеременно поверхностники, то heddon super spook, то Sebile Bonga Minnow 125 FT. Таец свои поверхностники. Предлагает мне их.Не,спасибо не надо,по мелочам не размениваемся.Интерес именно свои разловить,тем более по просмотрам зарубежного видео размер вполне нормальный. Попперы там змееголовы хапали далеко не детского размера.Кидаем уже часа два и по нулям.Бывают на поверхности какие-то всплески, то пузыри.

Он свои приманки кидал в те дебри,что справа.Я охренел. И продёргивал их оттуда с большим трудом. Мол там рыба тоже сидит.Как же ты рыбу будешь оттуда тащить,если поймаешь,подумалось мне. Но озвучивать не стал. Это, как у себя просто вслух спросить.

Изображение

Таец мне сразу показывает, мол туда кидай,там биг фиш. Да ладно уже разводить меня со своим биг фишем,покажи лучше практически, как он выглядит у вас. Походу нет тут не кого в этих дебрях сетей.Показываю,поплыли дальше от сетей по берегу.Поплыли.
У тайца зазвонил телефон.Второй экипаж что то поймал.
-Фиш биг?
Показывает два пальца, килограмма под два, понял я.
-А как называется фиш?
Отвечает что-то по тайски,название хрен выговоришь.
-Ну что, поплыли к ним смотреть, что за зверь?
По веслу в руки и погнали.Уже часов около одинадцати, а жарище уже выматывающая.До них около 400 метров по берегу,наперерез около 200. Ну и этого хватило по жаре, подплыли язык на плечо.
-Ну что хвастайтесь!
-Гляди!

Изображение

Изображение

С рыбой герой дня.Самый молодой, лет 15-16.

Изображение

Ух ты, красивый какой! Ни разу в живую не видел змееголова. Хоть не поймать, так посмотреть "стрельнуло".Достаю свои весы,проверить их показания.Гляди-ка, точно они вес оопределили, ровно 2 кг без пятидясети грамм.

Изображение


Ну и мы с напарником к чужой славе примазались.

Изображение



"Банда" решает возврашаться по берегу к месту стоянки, что бы отправится домой, заодно обкидывая по пути.
-Хочешь ещё подольше порыбачить?
-Ноу! Ноу!
Показываю им,что нарыбачился по самое ни хочу,проведя большим пальцем по горлу и на солнце.Время около 12, но я уже вымотан в хлам за 4часа рыбалки жарой и бесклёвьем. Показываю напарнику, погнали уже на перерез к месту стоянки без рыбалки.
-Ок!
Пока назад догребли я вообще весь в мыле.Выскочил на берег быстрее ноги и задницу размять, всё задеревенело, от такого сидячего положения. Во время рыбалки задница вообще болеть начинает с непривычки в таком положении сидеть на твёрдой лавке. Приходилось вставать и джерковать, что бы размяться хоть маленько.Напарника всегда предупреждал об этом, что бы резких движений не делал, а то кувыркнёмся оба. Думаю,если бы существенное схватило что то, то от подсечки можно было оверкиль словить, настолько лодка, не устойчивая.Напарник говорит,что покидает маленько,пока два вторых экипажа подойдут. Поставил какую то искусственную лягушку и давай поливать в разные стороны, а я пошёл в тень единственного поблизости дерева встать остыть, пока другие на ботах подойдут.
Вот так вот продлил себе джерковое удовольствие, после сибирского закрытия сезона. Хоть ничего и не поймал, но в целом рыбалкой в новых условиях остался очень доволен. Получил новый опыт джеркования в непривычной сидячей позе."Волжанка" тут как раз к месту пришлась,с её лёгким весом и короткой ручкой.Была бы подлиннее, комфорта уже бы не было такого джерковать в такой позе. Такой опыт мне очень пригодится, когда до моря доберусь. Возьму каяк и попробую там приманки погонять и свои цикады.Это всё лучше чем на песке валяться. Вот такие были вести с водоёмов. Спасибо за внимание.)

#15
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Класс, спасибо Олег, точно, как в романе, с приключениями и "золотой рыбкой". Блин, обзавидовался, прям "Клуб кинопутешествий".

#16
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Злые они, эти змееголовы...



#17
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (19 Ноябрь 2013 - 20:35) писал:

Если будет желание загляни в эти пруды. Там достаточно экзотики водится http://www.amazonfis...arkpattaya.com/

Виталя,спасибо за ссылку.В Паттайе буду три дня проездом. Далеко это от неё? На приманки из моего арсенала реально что-нибудь поймать? На придонную и поплавки не хочу.

#18
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Виталя спасибо за ссылки.Я перед поездкой маленько вопрос изучал,но вокруг Паттайи в ближайших водоёмах объектов для джерка не обнаружил.Если только на морскую съездить на день, для разнообразия,попробовать. Три года назад нормально там денёк провёл. Единственное где можно было поджерковать это на Шринакаринском водохранилище около Чантанабури. Поэтому палку и прихватил,да и рассчитывал авто в аренду взять туда съездить, но испугался движения. Как говорится , мы предполагаем, а Бог располагает. Да и вообще в этой поездке рыбалка для меня далеко не в приоритете,больше интересует познавание новых мест. Палку взял на всякий случай,таскать её и-за размера вообще не в лом.

#19
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Виталя,спасибо за ссылку. Что то подумалось,что глупо упускать такую возможность половить невиданного "зверя" под названием барамунди,да ещё на джерк. Не зря же "палку" с приманками тащил. Для себя определился,либо платник,тур №2 с ловлей на три вида рыб:змееголов,барамунди и пиранья Паку, либо тур №7 ловить змееголова в диком озере. Всё это примерно час езды от города Паттайя. Звоню...так и так,есть снасть и джерки,хочу гарантированно их разловить.
-Слышал про джерки?
-Конечно.Только у меня свои снасти есть и приманки,незачем тащить.
-Нет.Интерес,только на джерки ловить и ни на что другое.
Показалось,что слегка раздражённо...
-Дались тебе эти джерки. Они уже давно из моды выходят.
Ка ка така мода на джерки? Куда зашла,откуда выходит? Ну ладно,какой смысл с тобой дискутировать на эту тему,давай уже ближе к теме с водоёмом определяться.
-На диком озере разловлю гарантировано джерки?
-Нет.
Смысл тратить семь рублей,что бы на озеро посмотреть.Один вариант минус.
-А второй вариант?
-Смысл есть попробовать,но тебе с твоими приманками предлагаю тур №4.Ловить барамунди,гарантированно в том месте разловишь. Хотя не знаю,что у тебя за снасть и приманки,завтра посмотрим. Жди в 8:30 заеду.
Отлично,хоть не рано вставать.
Утром заехал.Привет,зовут Дмитрий.Деньги вперёд.Получи презент в виде резинового браслета с надписью ADVENTURE FISHING CLUB и типа даже где то освещённого. Пока ехали рассказал вкратце о себе. Что родился в Ташкенте,от туда уехал за границу в Швейцарию, поколесил по миру и уже четыре года живёт в Тайланде. Профессионально занимается рыбалкой и организовывает туры по морской и пресноводной рыбалке.
Ну вот и доехали.

Изображение

Местность состоит из небольших отдельных озёр, как они их называют. Здесь выращивают барамунди на продажу. В живой природе в Тайланде этой рыбы нет.Заодно хозяин таец разрешает ловить эту рыбу. "Озёра" для рыбаков регулярно выделяются разные.Связано с тем,что рыба накалывается,запоминает и перестаёт брать приманки. Сегодня поедем на тоже "озеро",что и вчера Дмитрий возил рыбаков. Отловились они нормально и все остались довольны.
Аэрируют воду при помощи таких вот механизмов.

Изображение

Изображение

Ладно,вот оно,выгружаемся.Пейзаж несколько унылый,посмотрим,что по содержанию водоём представляет.
-Ну показывай,что за снасти у тебя.
-Вот,смотри. Толк будет?
-Пробуй,если что на мои перейдёшь.
Ставлю стальной поводок.
-Э нет,нельзя.Рыба будет калечится.
Достаёт флюр 170 либров.
-Нихрена себе! А зачем такой толстый?
-Перетирается если тоньше об плавники и жаберные крышки,загубники.
Действительно потрогал потом поводок, его как-будто об камни тёрли,весь какой-то шершавый стал.Быстренько он мне шнур к плетне привязал и закримповал со своей застёжкой,что я даже не сообразил,что мне другая нужна.
-Застёжку поменяй,не годится для моих приманок,у меня надёжнее есть. На этой застёжке я буду приманки терять.

Изображение

-Если приманки боишься терять,то зачем рыбачить? Вчера парни штук пять оторвали.
Типа,любуйся на них дома.
-Я не приманки боюсь потерять, а не хочу ими глупо раскидываться из-за твоей застёжки.
-Застёжка очень надёжная,всегда такими рыбачим.
-Пойми, у меня нагрузки другие на застёжку.Поменяй да и все дела,что спорить то.

Изображение

Отрезал флюр,опять всё закримповал,только с моей застёжкой. Вид такой был,что мол понаехали мля,спецы тут. Ну мне то, от этого ни холодно,ни жарко.Палку посмотрел...
-Вот это кол!Кайфа же никакого от вываживания.Снасть должна быть на грани отрыва, полома. Тогда кайф и адреналин.
-По этой части согласен с тобой. Но тут вид лова такой,что жидкие снасти в априори не рассматриваются.
Короче,по некоторым вопросам у нас лёгкое недопонимание возникло.)
Ладно,с чего же начать? Да с джоли дансера и начну. Зацепил его на застёжку,а он мне погодь...Достаёт пассатижи и все бородки на тройниках зажал.
-Что бы рыбу не калечить.
Ответил он,прочитав недоумение на моём лице.Так он мне все тройники овнеры испортил на всех приманках.Вот попал.Ну да ладно,чё мелочится. А может это была маленькая месть за наши споры?))
Ну понеслась...Только забросил сразу... есть контакт. Садится кто-то,тяну... сход. Пока приманку к себе подвёл,несколько раз так повторялось.
Вытаскиваю приманку е-маё,тройник овнер третий номер разогнут. Охренеть!Это что там за "зверюги"? Крючки потрогал,туповатые уже,надо было поменять их дома.Минут пятнадцать не мог ничего подтащить, посмотреть на монстра. Дмитрий советует поменьше приманку поставить. Да нет, добью всё таки джоликом. Ну всё,вроде сидит.Тащу! И тут,как началось... Как он начал прыгать,какие исполнять свечки!Я просто в шоке был от такой картины!Адреналин захлестнул выше крыши.

Изображение

Изображение

Писал ведь Виталя,что...

Просмотр сообщенияJerkMan (19 Ноябрь 2013 - 21:29) писал:

Это типо огромный жерех...только прыгает пипец...и крючки выпрямляет.


Но,как-то на словах не воспринималось пока сам не увидел.

Ну наконец-то ты у меня в руках!!! Килограмма 4-5. Красивая рыбка!

Изображение

Изображение

Дима вроде рыбачить не собирался,но видимо от скуки решил собрать снасть. Палка вроде у него с 28гр,тестом была.Поставил попперка и пошёл "поливать".

Изображение

Изображение

Помощник...достать рыбу,отцепить приманку.

Изображение

Продолжение следует...

#20
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Олег, вот ты психолог))))), последний рассказ куда увлекательнее первого, уже можно сказать разогрел публику, бум ждать, что дальше для нас приготовил?Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account