Форум на Jerkbait.ru: Сбалансированная бэйткастинговая снасть для джеркинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сбалансированная бэйткастинговая снасть для джеркинга

#21
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да мне этот баланс вообще никуда не стучит и эргономика луны мне тоже не нравится , но отдолбил этим комплектом семь часов в совокупности и ничего страшного для моего организма не произошло. Я к тому, что ко всему привыкаешь и исходишь из того,что имеешь.

Сообщение отредактировал Gelo: 19 Ноябрь 2013 - 21:04


#22
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияСергейИ (19 Ноябрь 2013 - 08:35) писал:

По порядку:

1. По конструктиву шпуль и катушек... В нашей Стране для внутреннего пользования, из мультов мне известна лишь "ОРИОН 07" содранная с дешевого амбассадора, всё остальное произведено как нам с Вами известно в других странах и заточено прежде всего под ИХ условия, а мы лишь выбираем что в большей или меньшей степени подойдёт нам. Конкретно по кураде, если CURADO 300/301 E, то это аналог SPEEDMASTER 200/201, свимовой катушки, и это всё обсуждалось в соответствующей ветке, в том числе и с Вашим участием... чего спрашивать-то? C4 - ШИРОКОПРОФИЛЬНАЯ катушка. JB - а что из названия не понятно? Есть спецыально заточеные под ловлю змеиголова на базе MILLIONAIRE SV-Z и Revo TORO, очень даже подходящие под наши условия, и так далее... По этому и желательно знать параметры шпули и конструктив катушки в целом, чтоб выбор под собственные условия был наиболее оптимальным... а не только цена и ремонтопригодность "на коленке в поле" с доступностью зап. частей.




Странно, я думал, что Speedmaster это аналог Curado 200, поскольку его в 300 размере нет.
Так же интересно, кто, и по каким основаниям, решил что Curado свимовая катушка?

JB - из названия понятно))) . Втулки вместо подшипников, более медленная передатка (очень актуально в JB), копеечный храповик, сталь вместо бронзы в ГП - и пипл повелся. Интересно, что этот супер-специализировнный мульт Абу не стали продавать в США. Видимо потому, что америкосы в джеркинге не шарят и не оценят такого гениального конструкторского решения.:)
С4 - понятно, универсал (а универсальное всегда хуже узкоспециализированного).
Остались вопросы по Луне и Калькутте. Для чего они?

П.С. Резкий заброс в джеркинге, независимо от длинны спиннинга - бред. А короткой палкой - бред еще больший. Поскольку амортизационные свойства короткого спиннинга всегда хуже, чем у длинного. И если длинный еще простит некоторую резкость, то негнущийся коротышка точно наградит чем-нибудь.

Сообщение отредактировал FireTiger: 19 Ноябрь 2013 - 23:33


#23
Пользователь офлайн   soldat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Май 15
  • ГородКамышин
  • Имя:Михаил
Всем привет!Вот вы тут изголяетесь :lol: Прочитал все что прописано выше! :lol: .Я конечно новичек в джеркинге!И скажу вам проще!пока в руках не подержишь!ни чего не поймешь _какой там к черту центр тяжести.Хотя баланс тоже нужен !будь то абу или курадо!У всех руки разные ,вес тела :-\ и приманки используемые в тех или иных условиях разные.И условия для ловли тоже разные!универсалов нет!Много всяких И !
Это вывод вообще по спиннинговой ловли.Нужно иметь и коротыш и длиномер!по приманкам соответственно и тест и строй.
А главное упирается в возможности!кто то топовыми моделями пользуется а кто то бюджетными!Вот и вся правда ИМХО!!

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account